29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+61 +
хуторянин, 8:17, 4.10

Действия Юрия Леонидовича попадают под статью ,,мошенничество,, и ,,злоупотребление в корыстных целях,, . Если докажут ,то лет пять будет кайлом махать на стройках страны.

Адказаць
+44 +
Мистер Хэнки, 9:33, 4.10

Однозначно! А если в один прекрасный день жильцы дома окажутся перед закрытым шлагбаумом - пусть вызывают МЧС с большим резаком и будет им счастье, поскольку будут они абсолютно в своем праве (ну, или хиторожопый Юрий Леонидович сам и безвозмездно вручит им чипы).

Адказаць
+24 +
Алекс, 9:37, 4.10

Ну... если ДОКАЖУТ...
Потому как, цитата: "уголовное дело заводить не стали — у Юрия Леонидовича не было «умысла на обман и завладение денежными средствами жильцов»" -
то есть, милиция работать не желает и не будет., о чем почти прямо жильцам и сказали.
А по поводу Юрия Леонидовича - так пусть ставит, если нравится, только ограничить въезд во двор он не имеет права ни одному из жильцов. Чужим - да, жильцам - нет. И ключик дать - да, не обязан - но это единственный способ обеспечить этот доступ. В суд товарищи, сразу после установки шлагбаума, только в суд.

Адказаць
+29 +
Сергей, 8:33, 4.10

На ровном месте тысяча долларов. За что. .....

Адказаць
+33 +
vovan, 10:21, 4.10

Какая тысяча, читайте внимательно, стоимость примерно 19 500, а это примерно 9500 долларов. Если это так, то каждая квартира должна была заплатить примерно 50 долларов. Он брал 270 рублей, это примерно 130 долларов, итого с 200 квартир выходит 26 000 долларов. Вопрос разница 26 000 и 9 500 долларов она где? Возможно не у всех есть машина, тогда пишите сколько жильцов имеют машины. Если порыться в нете, то без труда можно найти информацию что стоимость одного шлагбаума с установкой не превышает 1400 рублей, за два получается 2800 рублей. На онлайнере камеры от 43 до 2000 рублей, если две камеры то это 4000 рублей. Итого: два шлагбаума + две камеры = не более 7 000 рублей. На месте жильцов я бы провел проверку куда делись 12 500 рублей.

Адказаць
+14 +
Геля, 10:41, 4.10

Это ещё не всё, за обслуживание камер наблюдения и текущий ремонт шлагбаума платить придется отдельно. И где гарантия, что *инициативный* жилец не обеспечит бесконтрольно чипами и машино-местами всех своих приятелей - все документы оформлены на него.

Адказаць
+47 +
ashu, 8:45, 4.10

сначала запустят шлагбаум -потом посадють . Не верю я ,что из 200 квартир в Беларуси можно собрать очное собрание из 138 человек - явно подписи подделаны .Ну а доверенность на физлицо -это мне кажется вообще за гранью логики .Если за территорию отвечает ЖЭС а не ТС - то только они имеют право заключать договора на обслуживание и работы на вверенной им территории -а не дядя вася из 33 ей квартиры , тем более что счета за обслуживание на каком то основании будут жильцам выставляться в жировках. В общем посадють кого то - и правильно сделают - если нет времени почитать основы права на свободе - будет время это сделать в тюрьме.

Адказаць
-27 +
Красная прекрасная, 9:13, 4.10

Читаю комментарии и грустно становится...
Долго мы еще барахтаться будем... Какие к черту выборы. Люди не ходят на собрания шоб под окном спокойно было и шоб при выходе из подъезда машина не задавила залетная... Может для кого и дорого, это понятно, но надо прийти и обсуждать!
Юра, который Леонидович) не унывай...). Зато ты сейчас понимаешь как конюх стал президентом. Совсем не сложно). Он сносил шлагбаумы))

Адказаць
+28 +
Саня, 9:45, 4.10

Красная, Вы понимаете, шлагбаум во двор - идея очень хорошая. Реально - у жильцов свой ключ, у МЧС, милиции, скорой - универсальный чип. Итог - чужих нет, детишки спокойно гуляют и двор не заставлен. Но вот как этот товарищ, который Юра, который Леонидович, дела делает, не просто настораживает, а откровенно беспокоит. Тут все говорит, что это очередное кидалово со стороны кого-то предприимчивого и неразборчивого в средствах, в лучших традициях 90-х. Которые, кстати, снова настали, если не по календарю, то духу.

Адказаць
-4 +
лариса, 13:32, 4.10

Так настороженным следует не писульки строчить,а прийти на собрание,рубануть правду-матку и сделать лучше,чем предлагает этот предприимчивый и неразборчивый.Но ведь писать не мешки ворочать...

Адказаць
+3 +
Саня, 16:28, 4.10

Лариса, только поймите правильно, - а с чего это Вы считаете себя вправе раздавать указания, как и кто должен поступить? Люди сами решат, "рубить" или нет, без советов со стороны.

Адказаць
-11 +
Даймонд, 10:28, 4.10

Красная прекрасная, спасибо Вам за коммент. Очень тонко и с сарказмом все подмечено. :) Наличие шлагбаума позволит жильцам избавиться от припаркованных на зелёной зоне машин, иметь свободный доступ к подъезду и т.д. Один только нюанс. Многие за копейку удавятся. Привыкли всё на халяву.
Был как-то репортаж о поляке. Он во время ЧМ по шайбе снял квартиру. Так вот. За неделю он купил банку краски и покрасил скамейки у подъезда, привёл детскую площадку в порядок. Ложил он болт на все эти ЖЭСы, которые давно разогнать то надо. В том то и беда, что нигде у нас нет единства. Даже в элементарных мелочах.

Адказаць
+22 +
Алекс, 10:38, 4.10

Вы будете хохотать, но как показывает жизнь, эти самые сотрудники ЖЭСов могут еще и в милицию заявление написать, если Вы станете что-то по собственной инициативе перекрашивать. Не поверите - за порчу общественного имущества. Были прецеденты.

Адказаць
+12 +
haik, 9:17, 4.10

Вся фишка в том, что РУВД всегда будет на стороне этого "Швондера Ю.В.", так как установка камер круглосуточного видионаблюдения только приветствуется МВД. Это в каком то роде спасобствует профилактике и раскрытию преступлений, а вот за публичное усчемление прав и свобод граждан в виде этого объявления от "Ю.В.Швондера" обращайтесь в суд, хотя о чем это я, в этой стране независимых судов НЕТ !

Адказаць
+27 +
Интычмент, 9:18, 4.10

Выглядит так: чинуши через приблатнённых "Парковочное прстранство" забросили пробный камень. Т.н. активист что-то имеет или будет иметь. Короче, новые прикорытные места созданы, и если прокатит возможно внедрение повсеместно.

Адказаць
+14 +
нет поборам, 10:48, 4.10

если прокатит возможно внедрение повсеместно
//////
Именно на это и рассчитано. ЖКХ давно уже мечтал запустить такую рулетку.
Вот и опробывали через "Ю.В.Швондера", авось прокатит.

Адказаць
+25 +
Шило, 9:25, 4.10

Этот Юрий Леонидович наверное бывший мент или из налоговой,так бодро старается для всех, что даже это уже подозрительно. На гнать таких юр подальше поганой метлой вместе с усатым.

Адказаць
+19 +
со званием, 10:50, 4.10

Думаю, что из военных, может и отставник. Они любят сооружать шлак-баумы.

Адказаць
-23 +
Уехавшая повариха ((, 9:31, 4.10

Человек взялся поменять ситуацию в лучшую сторону, а его смешивают с дерьмом. Просто не нужно делать даже и добро, если тебя об этом не просят. Как-то так!

Адказаць
+23 +
Саня, 9:39, 4.10

Вряд ли. Помните куда вымощена дорога такими благими намерениями? И что по плодам узнается дерево? Тут уже куча злоупотреблений и полный состав мошенничества, о каком добре Вы говорите?

Адказаць
+30 +
Неприспособляемый, 9:47, 4.10

Делаешь людям добро. Ахахах.
Предприимчивый Юрий, каким именно людям? Дельцам из очередной прикорытной конторы "парковочные системы"? Что такие сумасшедшие деньги им собираешь. А если смотреть глобально, то Юрий ничем не отличается от чинуш, сделавших платные дороги в стране и которые теперь и парковки в городе делают платными. Вы, Юрий, соучастник зла фактически. Вам жажда наживы отключила все остальное в голове, как и большинству беларусов.

Адказаць
-11 +
Блин!, 9:54, 4.10

Как много у нас людей пытающихся жить хорошо и спокойно за счёт других. Проблема машин во дворах огромная и её надо решать. Хорошо,что ещё есть инициативные люди,которые берутся за это нелегкое дело: хождение по кабинетам,всякие согласования, сбор денег,организация собрания жильцов и др. Но тут же находятся, подобные автору статьи, вечные жалобщики,недовольные и самой проблемой, и людьми, решающими её. Это очень характерно для нашей страны.

Адказаць
+22 +
CITIZEN ERASED, 9:56, 4.10

Ну, чувачок, мало того, что развел народ - переплата за две полосатые палки не хилая, да еще сбор наликом, неподотчетный.
Так еще и раз видео куда-то сливается на сторону - жильцам абонентская плата будет капать в жировку ежемесячно. За обслуживание, охрану, хранение и обработку информации, обслуживание шлагбаумов - вариантов масса -это надо смотреть, что в договоре конкретно прописано.

Адказаць
+12 +
вопрос, 10:53, 4.10

А был ли заключён договор с жильцами, чтобы с них взимали деньги в жировке???

Адказаць
-7 +
житель центра, 10:29, 4.10

Шлагбаумы нужны обязательно.Все окружащие офисы и конторы паркуются во дворах жилых домов,.чтобы не платитьза парковку,загаживая дворы газами,и не давая жителям и детям отдохнуть во дворах А возражают и пишут только те люди,которые там не живут или работают рядом в офисах. А за всё надо платить.Хватит халявы.

Адказаць
-21 +
Стас, 10:36, 4.10

Молодец,хотел сделать добро. Но для наших людей делать добро нельзя.Жили в г...не,а говорят мёд, и пускай живут.

Адказаць
-6 +
Пенсионерка, 10:40, 4.10

Да всех во двор пускают, чего скандал раздули. На собрания ходить надо. Конечно когда целый день на работе, то не видишь как под твоими окнами газуют машины, а отработанные газы прямо в окно и дышите люди на здоровье. Народ у нас такой что машины не глушит, еще и прогревает их под окнами. У нас тоже двор заставлен машинами, дышать днем нечем. И ушлые водители через двор заторы объезжают (дом угловой на перекрестке стоит). По двору страшно ходить. А к вечеру все успокаивается. Я хорошо знаю эту проблему, сама пенсионерка, и днем дома. Сдала бы любые деньги, если бы такой как Юрий Леонидович нашелся. А то сидят на диванах, подняться не могут, на собрание сходить. Человек работал, доброе дело сделал.

Адказаць
+12 +
отважной, 11:07, 4.10

Пенсионерка, 10:40, 4.10
От того, что поставят шлакбаум меньше парковочных мест возле дома не станет и авто будут прогревать и дальше.

А из Вашей пенсии найдутся деньги на установку и обслуживание всего этого?
Или как всегда, пока петух не клюнул?

Адказаць
-5 +
Пенсионерка, 14:13, 4.10

Парковочных мест меньше не станет, а машин станет меньше, станет безопаснее. А о деньгах и жизни на пенсии я думала заранее. Поэтому и сдать для дела могу. Дети выросли, люди самостоятельные, мне им помогать не надо и от них помощи не берем. Но и на "лавке не сижу". И меры в свое время приняли чтобы на пенсии не горевать.

Адказаць
+5 +
тутэйший, 10:55, 4.10

«…на нас это не сказывалось — днем-то все мы разъезжались. А вечером, когда возвращались домой, мест для автомобилей было полно»
Написать такое и вообще будоражить общественность и терзать органы власти кляузами может либо совершенно посторонний человек, не являющийся жителем указанных домов, но имевший виды на парковку во дворах, либо человек, никогда не имевший автомобиля, либо от жадности и вредности (как это так, все время приезжал к друзьям, родственникам, или на Комаровку, а тут плати). Точно, как в сказке «а баба Яга против», я имею в виду и Виталия, и Елену, и гр. Симан. Кому-то, видишь ли до такси пройти 20 метров далеко.
«… парковаться во дворе разрешат только своим…» - а это заявление вообще безграмотного человека, который не знает значения знака «проезд запрещен» на въезде во двор.

Адказаць
-13 +
Валерия, 11:13, 4.10

Шлагбаумы на въезде во двор нужны обязательно!!! А тех кто возражает,надо носом в выхлопную трубу на пару часов.А власти правильно сделали что облегчили правила установки шлагбаумов. Надо вообще отменить всякие ограничения и преграды на установку шлагбаумов. Есть достаточно платных парковок в городе. И не обязательно прямо у входа в офис. Не баре,пройдёте 100метров. Или осавляйте свои корчи дома и езжайте на общественном транспорте.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны