24 красавiка 2024, Серада, 23:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+16 +
Дмитрий, 22:01, 13.11

Удивлен, что он вообще до сих пор там проработал - центр на Калиновского стоит уже бог весть сколько времени. И в БГУИР уважаемый борец наверняка только за зарплатой и заглядывал, из вежливости - такая домина не может не приносить прибыли...

Адказаць
+2 +
v, 18:24, 14.11

Вопрос непростой. Во многом благодаря Медведю долгие советские годы МРТИ был, как с иронией тогда говорили, физкультурным институтом с радиотехническим уклоном. Было две спорткафедры. Денег на спортсменов уходило немало, правда - государственных. Времена поменялись. Сменилось и руководство БГУИРа. Причём сравнение со старым - не в пользу нового. Чтобы знать причину урезания льгот спортсменам - надо знать источники и размер финансирования универа. А так, да - лучше деньги на учебный процесс направлять. Спорт нужен, но в разумных размерах. Судить трудно.

Адказаць
+26 +
Litvin, 22:18, 13.11

А почему руководство университета должно бесплатно кормить спортсменов? С какой стати? кто такие эти бездельники и дармоеды? Те студенты, которые обучаются в университете на платной основе, должны кормить спортсменов? Совсем Медведь берега попутал и совесть потерял! Наверное, вместе с ушами и мозги отдавили на борцовском ковре.

Адказаць
+7 +
Минский ветер, 0:32, 14.11

Не надо так говорить об уважаемом человеке! Это некрасиво и подло. В лицо лет, даже 20-ть назад, вы бы ему это не сказали! И вообще, надо знать глубже суть проблемы, чтобы о чем-то рассуждать. А так, поверхностно, на основании одной фразы... И еще говорите об уме!))) Стыдно должно быть!

Адказаць
+21 +
Нежданчик, 22:19, 13.11

Ушел из личной корыстной заинтересованности. Было отказано бесплатно кормить спортсменов из его кружка. Хотел все брать по старому блату.

Адказаць
+12 +
Litvin, 22:45, 13.11

И самому под эту сурдинку хавчик бесплатный получать1 А как же - и мы пахали!

Адказаць
+9 +
Опять Я!, 0:43, 14.11

Какая личная заинтересованность?! Он болеет за дело, которое делает. И это в 81 год, между прочим. Как всякий нормальный руководитель пробивал для своих, что мог. Во всем мире при универах спортивную команду поддерживают. В универах и так масса денег уходит не пойми на что, а тут - спорт. Все правильно он сказал: не нужен результат - до свидания! Я не спортсмен и не борец, но Медведь - молодец!

Адказаць
0 +
Дмитрий, 21:18, 14.11

Может, вы и правы, но я, как бывший РТИшник - возмущусь:

А чем спорт лучше, например, музыки или театра? Если бы "Студклубом" в БГУИР руководил, скажем, Владимир Ткаченко, глядишь, и аппаратура нормальная (в РАДИОТЕХНИЧЕСКОМ, на минуточку, ВУЗе) была бы, и студенческий театр. А так - духовую капеллу, и ту пропили, студию звукозаписи (!) и телецентр (!!!) - угробили, а ансамбли - те сами разбежались от совковой зашоренности руководства. И это в те времена, когда в Инязе, например, родился Vicious Crusade, а в Кульке преподавал гитару Угольник...

Адказаць
-1 +
444, 1:01, 14.11

Трудно понять, что человеку, серьезно занимающемуся борьбой, например, необходимо соответствующее питание, которое стоит немало относительно белорусских зарплат.
Спортсмены на определенном уровне всегда получали определенное питание. Это был способ поддержки.
Но современным шариковым, коих расплодилось сегодня немерено, этого не понять.

Адказаць
+12 +
Кондрусь Уладзімер, 22:56, 13.11

Запісалі Мядзьведзя ў змагары ☺
Хіба што барацьбіт?
Хто ведаве мову, удакладніце, калі ласка.

Адказаць
+15 +
Александр, 0:04, 14.11

Лично и очень близко знаю Александра Васильевича 25 лет. Скромнее человека в жизни не видел, живет в простой квартире с ремонтов сделанном в восьмидесятых годах, ездит на машине , что друзья в складчину подарили на 80 летие, Медведь это белорусский памятник, которому государство не дало ничего, за 3 олимпийских золота, кроме почетной грамоты , сервизиков и ковриком с его портретом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны