17 красавiка 2024, Серада, 2:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+11 +
Alexxx, 9:43, 14.11

По чём? По 80 - 100 руб за пару выйдет?

Куда тебе парень тягаться с туркменами и китайцами?

Адказаць
+25 +
сов.ч, 10:03, 14.11

э---эх жалко мне тебя правда... отожмут тебя .. или доить будут как дойную корову

Адказаць
+24 +
"туне яд", 10:18, 14.11

Процесс походу ради процесса. У нас что то делать возможно либо когда есть чиновничья "крыша" , либо партизанскими методами , остальное это Садо-Мазо по отношению к себе и своим близким . 100% . Испытано на себе.
Как только ты закупил обордование или обозначился ( автомобили , производство , ип , и т.д. ) тебя начинают окружать налоговая . инспектора всех категорий и жулики , как настоящие , так и режимные.
А теперь еще и Азияты какие то нарисовались ( вчера был на рынке в Чижовке , видел) продают отстой и ..овно , но очень дешево. Люди полунищие от действий алкашенко , ведуться . Не голые и ладно.

Адказаць
-26 +
qwert, 10:15, 14.11

Чистой воды кустарщина....Круче такого частника у нас то уже и нет. И кто там мечтает, что с частной инициативой придет процветание?

Адказаць
+21 +
Й, 10:31, 14.11

Ну а кормить вас, бюджетников, кто будет? Думаете, проедать кредиты можно вечно?
Вот такие как он и кормят всех бюджетных тунеядцев в любой стране.

Адказаць
-8 +
qwert, 10:50, 14.11

Такие накормят....с Турции привезут и накормят, и я не бюджетник, и посмотрите фильм выходного дня на рбк,
называется мегазаводы.

Адказаць
+15 +
Й, 11:03, 14.11

Ну, государство не может в принципе построить ни одно прибыльное предприятие. Для этого нужны частные иностранные инвестиции. А для того, чтобы они могли придти в страну - нужна экономическая свобода. При которой вот такие дядьки могут производить все, что им захочется. Но это частный случай.
А свобода экономическая крайне редко приходит без свободы политической. То есть, все упирается в систему. При этой системе здесь никакие мегазаводы точно не появятся. А появились только неспособные работать китайские.

Адказаць
-5 +
qwert, 11:53, 14.11

Й, проснись пожалуйста, на сегодня, технологически все можно, население владеет средствами производства, которые 20 лет назад были сказкой, любая бытовая стиральная машина может работать как для покраски так и для варки, бытовые швейные машинки сейчас вообще фантастика, без швеи могут работать, а электроинструмент, на многих предприятиях такого нет.
Компьютер может заменить любой административный ресурс. У нас давно все частники, только не понимают этого.

Адказаць
+4 +
Удав, 14:31, 14.11

QWERT, ты эту тему прогоняешь уже не первый раз, все мы супермены, но не знаем об этом ))) Сначала мегазаводы, потом сьезжаешь на бытовую стиралку с супервозможностями. Ты может определись в конце концов, ну и обьясни че делать то в лукашистских застенках, чтобы закосить бабла себе, людям наемным и не остаться по уши в штрафах, долгах и под уголовкой ??? Ну в смысле без коррупционной составляющей )))

Адказаць
+1 +
qwert, 16:15, 14.11

Все просто, не производить и организовывать того, что для властей очевидная "кормушка", в тем более "дедовскими" способами, (свой пример приводить не буду да и не за ради денюх он существует), но обратите внимание на названия "новых" направлений бизнеса и услуг. Ни одного знакомого слова. Корытные тоже не фига в этом не понимают. Пока раскачаются...

Адказаць
+4 +
Удав, 17:58, 14.11

Хорошее предложение года так для 1996, когда налоговая в исполкоме находилась на последнем этаже в 2-ух комнатах. И там сидело шесть теток с калькуляторами и одним телефоном.

Адказаць
+5 +
сов.ч, 10:56, 14.11

смотри шире и зри в корень,вопрос не в частнике. как таковой,а в смене формации на средства производства. Пример китай--далее начал освобождаться от госкомпаний и передаёт бразды в частную собственность.Игде сейчас Китай? Другое дело этот частник так называемй не упивался своей свободой и не ставил себя вершителем судеб, а для этого должен наряду с ним присутствовать профс оюз , в противовес ему

Адказаць
+2 +
Ответ, 14:45, 14.11

Но у других же стран "частная инициатива" работает же.

Адказаць
+2 +
qwert, 14:56, 14.11

Люди там работают, инициативные и идейные. Остальным платят пособие что бы не мешались под ногами, пусть размножаются, может потомство будет талантливей.

Адказаць
+8 +
биомасса, 10:15, 14.11

куплю китайские джинсы у туркменов,
потом пойду и удавлюсь

Адказаць
-8 +
Лай, 10:18, 14.11

Ну вот производство и бизнес, взгляд со стороны работодателя. Рабочая сила ему то надо, то не надо... т е то берет людей с улицы, то на улицу ...а иначе никак , иначе кердык бизнесу и так на грани фола играет. Так вот пока люди на улице им помогать надо, а не грошы драть.

Адказаць
+15 +
бг, 10:38, 14.11

Ни в одной нормальной (как принято говорить) стране никто не берет на постоянку 100 человек персонала , если в определенный сезон хватает 15 ))) Поэтому у нас все через ...опу , потому что Один с Сошкой , а Семеро с ложкой . И каждый хочет устроиться и иметь гарантированную зарплату не зависимо есть там результаты и прибыль или ее нет ( как на 90% наших "гос-енных предприятиях) , а так не бывает НИГДЕ,
Как на Моторном например заводе, - АБК (Административный корпус) и его персонал +Охрана + все остальное в два раза превышает количество людей , которые реально производят моторы !)))

Адказаць
+2 +
Лай, 13:42, 14.11

И я о том же, поэтому пособия по безработице нужны как средняя зп за год работы, хотя б в первые месяцы, пока человек ищет нового работадателя... а не налог на туниядство в плечи

Адказаць
+20 +
араш, 10:23, 14.11

боже боже вся страна - людзи на балоцце ! не ту страну назвали гондурасом Подумай где б ты был с таким талантом например в польше ?

Адказаць
+15 +
Юрий Алексеевич, 10:29, 14.11

Было уже такое, в конце 80-х. Потом "власти" не понравилось, что люди начали каким хоть производством заниматься, опасно для нее, Ленина изучали ведь, власть выгнала людей в торговлю, так легче контролировать и конфисковывать. Теперь уже поздно, сколько бы Румас не нахваливал предпринимателей, их почти не осталось в РБ.

Адказаць
+4 +
филолог, 10:32, 14.11

Я сейчас расскажу, В ЧЕМ СУТЬ ПОЛУЧИЛАСЬ
---------
Лучше не рассказывай.

Адказаць
+2 +
Mason Voice, 10:46, 14.11

Как покупал, так буду покупать Mustang, Levi's, Wrangler, Lee. А этот кружок "умелые руки" пусть колхозники гребут.

Адказаць
+6 +
три рубля пучок, 11:02, 14.11

Значит хороших джинсов у тебя никогда не было.

Адказаць
+12 +
лайдак, 11:14, 14.11

когда были хорошие джинсы похоже что тебя ещё не было

Адказаць
+2 +
MASON VOICE, 11:58, 14.11

Это вы имеете ввиду Pyramid, Malwin? Так мне они и даром не нужны, даже на тряпки полы мыть...

Адказаць
+3 +
лайдак, 12:49, 14.11

А это что за "брэнды" такие ?

Адказаць
+10 +
radical, 10:54, 14.11

нравится человеку барахтаться...в своё время нарубил капусты поэтому по $140К вкладывается.
может ещё где деньги крутит... может дали ему на отмыв поэтому прибыль не важна...

если ткань на джинсы только $4.5, нитки, замки, пуговицы, лейбы- ну $6 потянут материалы
зарплата -$2.88/час итого $8.88, добавить налоги и прочее ну $10-$11 обходится ему пара джинсов
и продавать за $14? где смысл? если в Бангладеш джинсовый костюм куртка-штаны- $3-$4 оптовая
цена ( смотрел док. фильм про англичанина который завозил в Англию товар из Бангладеш)
в Англии он мелким оптом продавал за $20, а уже в розницу костюм шёл за $80-$100.
стандартная практика - цена в розницу= 5-10 цен себестоимости

Адказаць
+11 +
radical, 11:07, 14.11

Ну вот цены на джинсы в американском магазине Walmart:
Wrangler Men's Relaxed Fit Jeans- $17.87
Rustler Men's Regular Fit Jean- $12.97
Signature by Levi Strauss & Co. Men's Athletic Fit Jeans - $19.92
George Men's Basic Five Pocket Jeans- $9.96
Fort Knox Men's Slim Fit Jeans with Stretch- $8.00
SWISS CROSS Men's Slim Straight Rip and Repair Jeans-$17.50
Faded GloryMen's Regular Fit Jeans - $3.00

объясните какой смысл шить если можно в магазинах остатки товара скупать
по цене от $$2 до $6, даже с перевозкой и растаможкой получится ну $6-$18
а тут организовать производство, иметь кучу головной боли и продавать по $14
под никому неизвестным брендом

Адказаць
+8 +
radical, 11:18, 14.11

Levi's
Levi's Men's 505 Regular Fit Jeans
Levi'sWalmart # 567164909
$39.99 ($59.50)
2-day shipping

распродажа были $60 продают за $40, доставка в течении 2 дней, так это LEVI'S
WRANGLER, LEE- будут на $10-$15 дешевле

Адказаць
+2 +
Покупатель, 14:41, 14.11

Адресок магазинчика в Кобрине скиньте. Поддержим производителя.

Адказаць
+2 +
STATiK, 10:50, 15.11

Мой ему совет - пусть выходит в инет. Будет толк, и я бы купил, если не сильно дорого. А в лабазе в Кобрине так и сгноятся его джинсы попусту.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны