25 красавiка 2024, Чацвер, 0:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Нужен ли такой праздник

19

Зачем праздновать первомай, если треть работников получает $150—200?

Каментары 19
+52 +
Я, 11:30, 14.11

Дауно пара! Але ж нiхто гэтыя архiвы пры гэтай уладзе не адкрые! Бо КДБ рулюе- з Яго дапамогай i гэтая улада iснуе i працуюць там нашчадкi тых, это рэпрэсавау беларусау.

Адказаць
+56 +
лайдак, 11:30, 14.11

И вовсе .Большинству не до праздников .

Адказаць
+34 +
для, 13:58, 14.11

Всё что праздновала бесовская совдепия надо отме-
нить. И установить свои национальные праздники .
Согласен с профессором на все 100.

Адказаць
+64 +
Крепостные 21 века, 11:42, 14.11

Доживём ли до того дня, когда избавимся от паразитов на своей шее и жизнь сама по себе станет праздником! Наступит праздник избавления от Ига! Его уроки надо будет помнить народу Беларуси во все века!

Адказаць
-21 +
qwert, 12:34, 14.11

Вот 7 ноября в 1917г и был таким днем, били морды офицерью(кстати заслуженно в ответку) и тогдашним прикорытным, реквизировали чэстно нажитое, земля - крестьянам, заводы - рабочим,
вечный праздник к сожалению не наступил, и многие помнят те уроки?, даже "заслуженные юристы", сегодня квалифицируют эти события как терроризм.
А 1 мая это 8-часовой рабочий день, солидарность рабочих всего мира, приведение диких капиталистов в цивилизованный вид. Это именно даты, а что случилось позже, и какой финал, вот это уже не праздники. И их и отменять и запрещать не надо, для сегодняшних "зажравшихся" они и так не актуальны

Адказаць
+36 +
сирога, 13:03, 14.11

Ну про землю крестьянам умолчим,а вот нафига раьочим заводы ? Ведь чтобы завод нормально функционировал одних слесарей-токарей мало. Когда кухарка (читай лукадрищ)начинает руководить ничего хорошего не получается

Адказаць
-6 +
qwert, 14:02, 14.11

Ну да управленцы как выяснилось через 100 лет, тогда попали под раздачу, ошибочно, но кто любит когда им управляют? Вот возглавлять, тут и кухарки смогут

Адказаць
+11 +
UA, 15:00, 14.11

Да ну... Посмотрите на руководителя Венесуэлы Мадуро. Стана с наибольшими в мире запасами нефти умудряется получать 1 млн. процентов инфляции в год.

Адказаць
+6 +
qwert, 15:38, 14.11

А что он чем то управляет кроме автомобиля? Он как раз таки возглавляет.

Адказаць
0 +
А теперь:, 13:15, 29.11

Начну с малого: покажи хоть один советский документ о передаче в собственность земли крестьянину (любому, но чтобы конкретное ФИО в документе фигурировало).
По остальным громким пунктам продолжим после.

Адказаць
+55 +
кыш, 11:55, 14.11

Наличие в стране разрешённых праздников - признание подкаблучности общества.

Праздник - то, что не может быть разрешённым. Он - общее состояние душевного подъёма, нечто самопроизвольное, под стать текущему радостному событию. Разрешить праздник - всё равно, что убить его.

Праздники не бывают государственными, они всегда народные. Их недопустимо притягивать к календарю, ибо истинные праздники привязываются к конкретному событию (например: победе советских хоккеистов над канадцами, говорят, тогда народ вывали на улицы и истинно торжествовал).

То, что нам навязывают как праздники - всего лишь разрешённые выходные дни в память о каком-либо событии. Увы, нам навязали выходные в основном по гадостным событиям. И это - очередное удостоверение того, сколь поганно мы обустроились, и сколько реального (можно сказать - фактического) д....ма мы взгромоздили себе на горб, носим его и гнёмся под ним, но сбросить на свалку не решаемся.

Адказаць
+52 +
Антикрот, 12:12, 14.11

Да уж и Новый Год не жду как праздник, столь тут всё опоганено, что ничего не идёт в радость. Вылезет опять обожравшее страну чмо, сдвинет бровки, раскроет цитатник, да испоганит оттуда даже предвкушение Нового Года.
Немцы собираются, и устраивают себе пивные праздники, испанцы - помидорные, а мы - государственные. Ну не идиотизм ли то?

Адказаць
+44 +
сирога, 12:23, 14.11

И 1 мая и 7 ноября плюс флаг с гербом РБ -это свидетельство созданного мини-совка . Музей площадью 207 тыс кв км с 9 миллионами экспонатов под управлением больного на голову агрофюрера.

Адказаць
+32 +
Тетя Соня, 12:53, 14.11

Новый год?,какой он праздник? Праздник чего? Рождество праздник,но ни новый год.Пасха праздник,но не 1и9 мая.Кому нужны эти гребаные комуняковские лозунги в "светлое будущее"?

Адказаць
+26 +
разброд в головах, 13:16, 14.11

Вот пока весьма уважаемые люди общехристианское рождество по григорианскому календарю (ПО ТОМУ КАЛЕНДАРЮ ПО КОТОРОМУ ЖИВЁМ) будут называть "Католическое Рождество (25 декабря)" до тех пор и будут большевистские мифические даты отмечаться как праздники.

Адказаць
+13 +
UA, 15:03, 14.11

+100500. Нашим православным пора перейти на на григорианский стиль. Что, впрочем, УЖЕ сделали большинство православных церквей.

Адказаць
+3 +
Уо, 16:24, 14.11

День памяти жертв 2-й Мировой войны 17 сентября.

Адказаць
+5 +
Вячеслав, 16:26, 14.11

Безусловно, все это так, только после отмены всех этих праздников и установления новых, нужно признать, что все предыдущие десятилетия многие поколения людей в Беларуси были обмануты или добровольно обманывались, принимали за истинные придуманные исторические факты и символы. И если да, то почему, во имя каких "коврижек" ? Общество готово сегодня к этому? Есть сомнения.

Адказаць
+6 +
Шос, 18:33, 14.11

День когда не станет диктатора луки будет красным днем календаря у беларусов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны