29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+126 +
hier und da , 15:07, 14.11

Дело в том что это вовсе не заведующий и не врач. Это какая-то х.рня там окопалась.

Адказаць
+81 +
ёк, 17:37, 14.11

Это не врач,а недоумок .Постоянная повышенная тем-
пература говорит о постоянном воспалительном про-
цессе,который может то приглушаться,то усиливаться.
Пациенту нужно срочное обследование в стационаре.
Из-за такой врача Шемионко,которая работала участ-
ковым в 34 пол-ке г.Минска я стал инвалидом.
Поэтому дорогой пациент идите прямиком к главврачу
и требуйте госпитализации и увольнения вашего врача.
Нет врачей и это не врач.

Адказаць
-112 +
qwert, 15:10, 14.11

Бывает такое, если по другим показателям (анализы) все в норме,
значит ни чего страшного, норма в 36.6 в общем не для всех, бывают исключения. Хотя такое неправильное регулирование может привести к постоянному росту температуры тела, и после 41 мозгу плохо, лечится холодными компрессами на лоб, а лучше холодной ванной.

Адказаць
+62 +
Нуда!, 16:35, 14.11

У меня тоже такое было в БелАруси и тоже такое слышала от медиков (сама медсестра)
Закончилось септическим эндокардитом (процесс шёл на минимуме с нормальными показателями), осложнение и группа инвалидности!
Позже,когда потратила больше 10 лет на восстановление,обнаружили онкологию и успешно прооперировали в США.
Вот только тогда нормализовалась полностью температура!!!!!!

Адказаць
0 +
Поликлиника 39, 11:01, 15.11

Тоже первым делом подумалось про рак. Неудивительно, что онкоцкентры забиты больными. Поликлиники совершенно не выполняют свои функции. Отсюда и запущенные случаи.
Даже в пафосно открытой в Минске 39 поликлинике нет врачей, а те, что есть, отмахиваются, за исключением пары человек у которых есть совесть.

Адказаць
+27 +
крот, 18:24, 14.11

Вы, дядя, наверное тот самый "врач". Пишите полную чушь, да ещё с ошибками... По вашей логике "после 41 мозгу плохо"... Вообщем люди "после 41", прыгайте лечиться в холодную ванну...Иначе при 42, как известно, наступит смерть. А ещё компрессики вас вылечат. На лоб...но это если мозг присутствует. А если нет, "то НИ ЧЕГО страшного".

Адказаць
+1 +
!, 10:52, 15.11

Да, мы знаем, что в Беларуси 2 нормы - бутерброд с икрой для прикорытников и три корочки хлеба для работяг, лекарства для первых и мел для вторых.

Адказаць
0 +
Столкнулась с подобн, 11:04, 15.11

Qwert, а кто сказал, что по другим показателям (анализы) все в норме? Вы уверены, что ему назначали анализы? Я уверена, что назначили простой анализ крови из пальца и анализ мочи. И всё.

Адказаць
+143 +
Юрий, 15:11, 14.11

пациент идет в верном направлении на пути к свободе. Однако хватит бояться, изменять имена, озвучивай фамилию врача , поликлинику и т.д. Нельзя становиться свободным наполовину, (как и беременным), вот еще где наша беда, типа я хочу быть свободным, но начальникам и прочим хозяевам все равно буду задницу вылизывать и смотреть при этом в сторону свободы!!! Пиши в прокуратуру, минздрав и прочим госорганам, пущай типа разбираются.

Адказаць
+26 +
45, 16:21, 14.11

Проблема в том, что если он не сможет подтвердить свои слова аудиозаписью или свидетелями, на него могут подать в суд за клевету... Презумпция невиновности у нас не работает...

Адказаць
+2 +
Это везде, 11:14, 15.11

Юрий, дело в том, что это не единичный случай, а система. И выстроил эту систему Минздрав. Планы по платным услугам. Планы по количеству анализов (с целью экономии - минимум анализов). Сроки выполнения анализов. Например анализ на гормоны в платном центре сделают за 1 день и назавтра вы уже можете начать лечиться. А в гос.поликлинике срок выполнения 1 месяц. Плюс очередь за талоном к терапевту, который...не назначит лечение, а всего лишь даст направление к эндокринологу. И тоже далеко не на следующий день. Итого после сдачи анализа, лечение назначат не назавтра, а месяца через полтора. И все это время вы будете болеть.
Тоже самое с направлением на УЗИ.
Это в поликлинике для чиновников ты пришел, тебя сразу посмотрел врач, тут же сделал УЗИ, или МРТ, тут же взял анализы, поставил диагноз и в этот же день начинаешь лечиться. А то и сразу капельницы поставят и процедуры сделают.
В гос.поликлинике взял талон к врачу, он выписал анализы, сказал ждать талон на УЗИ. Ждешь и болеешь.

Адказаць
+108 +
Врач, 15:11, 14.11

мужик, здоровье дороже
не дают - пиши всюду, пусть этого недоврача увольняют за халатность
уже сколько случаев таких - сгоришь просто и все
всем плевать (

Адказаць
0 +
Канешна, 10:54, 15.11

Продолжайте писать и терпеть, на кладбище мест еще много.

Адказаць
-5 +
сноб, 15:12, 14.11

Субфебрильная температура- после болезни такое бывает. Организм в процессе выздоровления. Диалог не слушал, поэтому о профессиональной и этической стороне вопроса промолчу.

Адказаць
+11 +
453, 16:22, 14.11

При ВИЧ на начальной стадии такая температура может несколько недель держаться, до двух месяцев...

Адказаць
+1 +
Люстэрка, 11:18, 15.11

Субфебрильная температура (субфебрильная лихорадка) — повышение температуры тела на протяжении длительного времени в пределах 37,1—38,0 °C. Наблюдается при МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ, в частности, может свидетельствовать о вялотекущем воспалительном процессе. Субфебрильная температура может наблюдаться при следующих заболеваниях: амёбиазе, лямблиозе, простуде, хроническом тонзиллите, очаговой пневмонии, туберкулёзе, соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, пиелонефрите, язвенном колите, болезни Крона, болезни Уиппла, остром гепатите, цитомегаловирусе, герпесе, псориазе, токсоплазмозе, тифе, бруцеллёзе, также может быть вызвана паразитами, дисфункцией щитовидной железы, вирусом Эпштейна — Барр (мононуклеозом).

Стойкая субфебрильная температура часто наблюдается у женщин в период климакса.

Субфебрильная температура может быть единственным проявлением гипертиреоза в его начальных стадиях.

Адказаць
+201 +
Xenos WIGHT, 15:12, 14.11

"Поликлиника - место, где назойливые пациенты отвлекают врачей от работы с документацией" ©

Адказаць
+51 +
сноб, 15:27, 14.11

Да,уж! Из-под пера терапевта районной поликлиники ежемесячно выходит гора рукописного текста, сопоставимого по объёму с романом "Война и мир". Причем, в кабинетах стоят компьютеры. Для антуражу, видимо.

Адказаць
+68 +
Xenos WIGHT, 15:38, 14.11

"Врачи отрицательно относятся к компьютеризации своей деятельности, потому что в этом случае написанное ими можно будет прочесть" © :) Понадобилось тут недавно отсканировать карточку ребёнка, так с неё можно сразу дело об исламском экстремизме шить, настолько на фарси похоже :)

Адказаць
+27 +
сноб, 15:50, 14.11

А ещё потому, что у них на обеих руках всего один палец.

Адказаць
+12 +
Аналитик, 16:37, 14.11

Точнее не скажешь! 100% +++++...+++.

Адказаць
+43 +
бытие наше, 15:24, 14.11

к сожалению мало у нас осталось настоящих профессионалов своего дела,а врачей тем более. в основном здесь окопались одни РВАЧИ. как говорится: в мутной водице, рвачам самое раздолье плодиться.

Адказаць
+4 +
Бывший врач, 18:45, 14.11

Да что рвать в медицине? Вы о чем? От таких зарплат бегут куда угодно.

Адказаць
0 +
Честному врачу, 11:22, 15.11

Бывший врач, в том-то и дело, что настоящие врачи, которые умеют лечить разбегаются кто куда. А остаются неумехи, троечники, которых больше никуда не возьмут.
Сколько раз уже писали сами врачи, которым сегодня пришлось самим посетить поликлинику в роли пациента, что ужас что творится.

Адказаць
+62 +
реальность, 15:25, 14.11

БЯСПЛАТНАЯ МЕДЯЦЫНА. во всей её красе и действии, кушайте не обляпайтесь тунеядские комиссии, впаривающие людям, что мы ею во всю пользуемся!

Адказаць
-71 +
Oldarg, 15:26, 14.11

Тю, вот беда, у меня она постоянно 37.5-37.8 максимум опускалась до 36.8 и потом постоянная 37.5 - 37.8 вот уже на протяжении года...

Адказаць
+59 +
Barista, 16:12, 14.11

Будете ничего не делать - еще год протянете... наверное.

Адказаць
+49 +
Fg, 15:38, 14.11

Така же ситуация. После 39 градусов увезли на скорой. Подозрение на пневмонию. Снимки в номере. Пишут острый бронхит и отправлю на терапевту. Два дня 39. Выписывают антибиотики. Неделю пью. Температура все вомемя. 37.5. Прописывают ещё одни. Выпиваю одну таблетку днем, вечером скорая. Больница. Делают снимки чисто. Шумы в лекгих есть. В итоге узи. Желудок острый гастрит. Из-за антибиотиков. Который курсом пьют максимум неделю. В больнице отменяют все антибиотики. И остальные. Я в день пил по 4-6 таблеток в скорой долго удивлялись зачем так много всего. Желудок не выдержал и сгорел. Прихожу к терапевту 37,2. Опять выписывает антибиотики плюс для лечения желудка всякое. Поэтому там лечат только бабок. Их лечить не надо только бумаги заполняй. У товарища отец умер на лестнице с ЭКГ в руках. Стало плохо сказали идите делайте ЭКГ. Скорую не вызвал человек такой. Из поликлиники не дошел...у двери квартиры нашли.

Адказаць
+50 +
Ecce Homo, 16:08, 14.11

Сразу оговорюсь - я не женат. Несколько лет мучает гипертония. Часто бывает очень дурно, особенно после физического труда. Иногда даже приходилось вызывать скорую. Однажды так поплохело, что вызвал ее. Приехали, правда, быстро. Никаких уколов и прочее. Посоветовали жениться и уехали. После этого скорую не вызываю. Советы этого брачного агенства в белых халатах отбили всякую надежду.

Адказаць
+35 +
Barista, 16:18, 14.11

Женитесь - замучает тахикардия, мигрень и по нервам ударит. Ну а гипертония останется. Нешутка.

Адказаць
+32 +
Xenos WIGHT, 16:25, 14.11

Женитьба подействует по принципу "будет не до того" :)

- Доктор, я никак не могу заснуть, постоянно думаю о тысяче вещей сразу!
- Вот вам слабительное, принимайте по две таблетки перед сном.
- И что, я тогда смогу заснуть?
- Нет, но думать будете только об одном.

Адказаць
+57 +
СВЕТ_ВЕТРА, 16:08, 14.11

Медицина у нас только для элиты.Для простых людей не кто не будет пальцем шевелить.Родной дядя ,заболело сердце па шёл к врачу ,отсидел очередь человек 15 услышал ответ терапевта всё в пределах нормы,при шёл домой минут за 40, присел на кухне и умер .Вскрытие не делали но врачи скорой которые приехали через 40 минут после вызова сказали что тромб.Дядя не дожил до 60 1 месяц.Сам не давно прихватило живот боль не выносимая потерпел пол часа вижу совсем плохо ,вызвал скорую ,прошло около час чуть не помер от боли но боль прошла а скороя не приехала .Позвонил им сказал что полегчало и вызов уже можно отменить.и это в городе где за 15 минут должны приезжать.Страна для жизни после смерти!

Адказаць
+2 +
Да, 10:57, 15.11

Вчера скорая в Минске 30 минут ехала. Кажется лукабардак все в стране развалил и нет ничего за что ему платить налоги.

Адказаць
+41 +
П, 16:17, 14.11

Правильно здесь написали - "субфебрильная температура". У медиков это норма для организма.
Только у меня из-за частых простуд такая десятками лет стояла. Но на лето проходила (!). И бесполезно было ругаться с врачами. Чтобы отвязался - отправили как-то к иммунологу. Тот заявив, что низкий иммунитет сейчас у всех, также отфутболил подальше.
В результате уже в 45 лет частично потерял слух (осложнение на уши) и больное сердце. Повредились клапана, а это верный признак осложнения простуды на сердце.
Посмотрите на их справочники - количество лейкоцитов у них 4-10х.... Ни одна субстанция в организме не имеет такого разброса! У всех не более 20-30%. А ведь в 50-ые годы норма лейкоцитов была 8-10, где-то в 70-ые уже сделали 6-10 и в 90-ые понизили до 4-10. Только один "обиженный" врач признался мне: "Нам такие нормы Минздрав спускает!". Понятно, что раз "норма", то и лечение не нужно. Уроды!

Адказаць
+2 +
Минздрав - зло, 11:35, 15.11

"Нам такие нормы Минздрав спускает!"
Вот это главное! Минздрав спускает нормы!!! Нормы анализов, нормы сколько больных принять, нормы сколько в месяц УЗИ и других обследований делать (на некоторые 1-2 талона в месяц на всю поликлинику)!
Это все идет СВЕРХУ! А врачи поликлиник, выполняя эти нормы и протоколы, боясь начальства, превращаются в глазах пациентов в монстров и идиотов. Врачи вписались в систему. Я не знаю, как у них шизофрения не наступает после такой работы. Когда ты знаешь, как надо правильно обследовать и лечить, а сам выполняешь указания Минздрава, которые противоречат тому, как надо правильно делать. Ты знаешь, что человек болен, но по нормам Минздрава пишешь "анализы в норме", знаешь, какое лекарство его вылечит, но назначаешь то, что предписал протокол Минздрава.

Адказаць
+54 +
Мужик, 16:18, 14.11

Пару лет назад сын записал меня на приём (платный) к врачу-неврологу Витебского областного диагностического центра. Приехал, заплатил денежку, а врач с порога мне заявила: " А чего вы приехали? Прежде чем отнимать у врача время на выслушивание ваших жалоб на боли в спине, посмотрите сначала на возраст в вашем паспорте" (было мне 66). И все, вся консультация. Даже рубашку снять не предложила !
Клянусь- от такого хамства я буквально дар речи потерял. Хлопнул дверью и ушёл.

Адказаць
+63 +
dim, 16:29, 14.11

66... Они сейчас 45-ти летним то же самое говорят..."У вас же возраст..." Уроды....

Адказаць
+24 +
крот, 18:42, 14.11

DIM, это чистейшая правда. Причём говорят все врачи и везде. Впрочем один раз мне так не сказали. Молодая врач-практикантка не решилась. И её пенсионерка-медсестра естественно тоже промолчала, хотя уже пыталась было рот открыть. Но я её опередил, сказав:" мне ещё только сорок пять". На что она сразу посоветовала мне "гениальнейший" метод лечения: "а вы себе каждый день повторяйте: я здоров, я здоров."

Адказаць
+3 +
Минздрав - зло, 11:39, 15.11

И при этом подняли пенсионный возраст! Доводят людей до фактически инвалидности и заставляют дольше работать в таком состоянии.

И раз все врачи хором повторяют одно и тоже, значит на это есть указание Минздрава!

Адказаць
+40 +
ну да, так и есть))), 16:39, 14.11

Моей мачехе тоже самое талдычат всякий раз когда она изредка обращается к терапевту в 79, прямым текстом, что вы хотели уже ВОЗРАСТ. Только непонятно как это коррелируется с тем, что люди и вашего возраста и постарше в цивилизованных странах чувствуют себя вполне бодро и ещё умудряются путешествовать и жить полноценной жизнью, там чтО, это не возраст?

Адказаць
+25 +
пенсионерка, 20:11, 14.11

Так у нас всё правительство ( по такой логике ) надо сразу на кладбище.

Адказаць
+1 +
!, 10:59, 15.11

Там нет луки с отдельной медициной для себя.

Адказаць
+32 +
Юрий, 16:57, 14.11

теща "генералиссимуса" навыпускала таких горе-врачей. долго еще нам это будет аукаться

Адказаць
+9 +
Я, 18:01, 14.11

ВОЗ дала команду сокращать население планеты .Первые враги это медики.

Адказаць
+1 +
!, 11:01, 15.11

Ваш "воз" в кремле сидит, беларусы вымрут, а земля останется. Скоро оставшихся переписывать будут, что бы знать сколько ватников и китайцев завозить.

Адказаць
+10 +
Ник, 18:04, 14.11

Нам выписыват лекарство которое вообще не помогает а денег оно стоит что мало не кажется.Медики знают чем себя лечить а людей они не лечат а калечат.

Адказаць
0 +
Анна, 11:41, 15.11

Правда ваша. Сами врачи себя и свои семьи так не лечат, как нас!

Адказаць
+19 +
вд, 19:56, 14.11

Это не врач,а недоумок .Постоянная повышенная тем-
пература говорит о постоянном воспалительном про-
цессе,который может то приглушаться,то усиливаться.
Пациенту нужно срочное обследование в стационаре.
Из-за такой врача,которая работала участ-
ковым в 34 пол-ке г.Минска
__________________________________________
В этой же поликлинике с такой же температурой и такими симптомами,моего отца довели до онкологии 4 степени. Уро.ы!!!

Адказаць
+25 +
вд, 20:01, 14.11

P.S. Однозначно идет воспалительный процесс.Полное тщательное обследование инасче может быть поздно.

Адказаць
-15 +
***, 20:51, 14.11

Топать за больничным при 37.3 для меня непозволительная роскошь, если есть симптомы простуды))) Другое дело, если температура держится больше 4-5 дней.

Адказаць
+1 +
Анна, 11:43, 15.11

Вы статью читали? У человека нет простуды и температура уже целый месяц держится.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны