20 красавiка 2024, Субота, 18:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+3 +
alex, 16:05, 15.11

виньетки покупаются в основном через интернет во всех странах. Дешевле и курс понятен

Адказаць
-6 +
Александр, 17:01, 15.11

Винетки есть на всех заправках , за 50км до границы, выписали штраф за стоянку, выбрось его смело и езжай спокойно, его выписывает не полиция , а муниципальная служба. Проблема если повесили башмак-башмак можно срезать болгаркой за 3 минуты, если утащили то придется платить по любому.

Адказаць
+17 +
Дауж, 17:29, 15.11

Дядя,ты дурак? (с) Попращайся с шенгеном на 1-5 лет.Пильщик млин с болгаркой.

Адказаць
+15 +
Barista, 17:37, 15.11

От даннго коммента смердит заскорузлым менталитетом ватника: как бы обмануть, обойти, объегорить, а сдаваться только, если уж окончательно приперли к стенке. НЕФИГ В ГРЯЗНЫХ ЛАПТЯХ ДА НА ПАРКЕТНЫЙ ПОЛ ПЕРЕТЬСЯ (по-простому: в чужой монастырь да со своими привычками)! Приехали в чужую страну, да еще в европейскую, так будьте любезны соблюдать местные правила, а то от ваших know-how уже весь мир шарахается, как черт от ладана.

Адказаць
+10 +
Совет, 17:24, 15.11

Без сотки евро на сутки в европе делать нечего.

Адказаць
+9 +
козырев, 17:36, 15.11

Я в этом году, в августе, проехал 7000 км по Европе. 17 стран и Париж был самойкрайней точкой на 2 дня.
Проблемм с парковкой нет. С 5 вечера и до 8 утра она в Париже бесплатна. В праздники и субботу с воскресением тоже.
Надо на паркоматах искать жёлтый круг-наклейку.
В Берлине стоял полдня в обычном дворе многоэтажки, пока пешком ходили к Рейхстагу.
Ночевали в кемпинге в пригороде Берлина. Бесплатная вся улица.
ПрагаЮ Краков, Варшава, Вильнюс. Ну, нет проблем! И дороги бесплатные.
Единственное, в Польше не айс. Я через Сувалки... Там дорого узкие - ужас!
В Украине дороги плохие только рядом с Киевом. И это парадокс!
А вот Интереет... В Бельгии он 13Мб обошёлся мне в 80$. Оранж там не работает. (((
А так, вся ЕС с Испанским оператором за 5$ в сутки.

Адказаць
0 +
Rado, 1:37, 16.11

Голландский kpn - 10 ойро анлим инет, правда в первый месяц скорость малая, французский free - 10 ойро 20гб, польский plus - 10 гб, из них 1.8 в роуминге за 35pln. Инет дорогой в Швейцарии и пароме на Скандинавии))) там реально очень дорого. В Швейцарии 5мб на вайбер вышло около 25€.

Адказаць
+7 +
Ольга, 18:01, 15.11

К чему такие тексты? Человек проехал 4500 км по Европе и ничего, кроме цен на платные дороги, не рассказал. Не про впечатления от красоты природы и архитектуры, местной кухни, общения с людьми. Надо назвать материал "Заметки нищеброда".

Адказаць
+6 +
Barista, 19:10, 15.11

По архитектуре, кухне и людям смотрите передачки по ТВ - их там много и на разный вкус. А вот как, например, в Италии на авто в проблемы не вляпаться там особо не рассказывают. Хотя Вы, наверное, справа от водителя сидите - Вас такие "мелочи" не беспокоят.

Адказаць
+3 +
йцукен, 22:49, 15.11

Для меня, так Голландские дороги самые качественные и ровные, как бильярдный стол. Заезжаешь в Бельгию, и уже как в РБ, только с освещением)) Я про магистрали, если что)) которых в РБ с гулькин нос))

Адказаць
0 +
Rado, 0:22, 16.11

Telepass у всех местных, ага... Картой viapass сложно платить? Во Франции грязные дороги? Ну то в Бельгию съезди. Навигатор настаивает на том как его настроить, с галочкой "избегать платные дороги" он "очень" настаивает на магистралям. Без опыта езды по ЕС экономия оплаты и езда по националкам может плохо закончится. Самые понятные знаки в Германии, субъективно. Единственное - много много слишком знаков, ведущих в самый большой город Германии, Aushfart. Остановка на магистрали это как суицид, в Австрии запрещена видеосьемка из авто, но остановка на магистрали на пописать не карается штрафом. Франция и Италия лютуют по штрафами, даже питье из бутылки ёмкостью более 0.5 на ходу стоит 80€. Проблемы с парковой у автора? На легковушке? Шо серьёзно?
Судя по километражу и странам это было тупо турне по магистралям и поспать в гостишке. 4ккм это очень мало на "посмотреть Европу".

Адказаць
+3 +
Михаил Брюссельский, 6:47, 16.11

Самые лучшие дороги Европы - платные автобаны во Франции. Но украинский путешественник явно пожадничал, поэтому ехал по бесплатным дорогам, которые попроще будут.

Адказаць
-1 +
Виолент, 16:55, 16.11

Он ехал своим заранее установленным маршрутом, явно не подстраиваясь под "наилучшие автобаны Франции".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны