16 красавiка 2024, aўторак, 18:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+16 +
Галина, 18:37, 16.11

Да, испортил наших людей "квартирный вопрос"!

Адказаць
-4 +
нужен ажиотаж, 18:44, 16.11

в ссср ч/з пять лет квартира у тебя в кармане - это железно
скажете, что это не квартира, а гно
а то, что теперь строится - это лучше?
то же и из того же, что и тогда, только кухня стала больше
уже столько лет прошло, а люди так и не могут быстро и доступно жилье свое заиметь
вместо того, чтобы уксы подпирать, надо систему власти поменять, которая очень быстро сможет обеспечить всех нуждающихся
проблема столько лет не решается по той причине, что этой власти совершенно не выгодно снижать стоимость жилья за счет увеличения его количества

Адказаць
+28 +
ни че се заврался, 19:33, 16.11

Полная брехня. Каких 5 лет? Откуда тода очереди такие в совке на жилье? За всю жизнь не все достаивали. Вообще трелеферам завралась.

Адказаць
+4 +
////, 0:06, 17.11

Так собственно все эти огромные очереди на десятилетия и перешли из СОВКА.

Адказаць
+23 +
Литейщик, 19:52, 16.11

Ну и фантазер этот Нужен Ажиотаж!
А 20 -25лет ,что бы получить так называемую "бесплатную" квартиру не хочешь.С тебя стригут столько лет налоги и потом якобы на бесплатную ,а какая она бесплатная.
Это был обман уровня Мавроди с его МММом
Ну строители получали пораньше ,дальше предприятия для себя строили тоже через очередь и всякие заслуги.
Были эти нуждающиеся ветераны которые и детям квартиры оторвали при сссре и до чего обнаглели ,если дожили ,и внукам выдворили ,якобы те за ними будут смотреть .Очень жульничали на квартирах парверхушка .У них всегда все родственники и дети как то появлялись во всех очередях и впереди перед распределением.
И ещё все коперативы в городах строили одни колхозники и тоже всегда якобы нищие и угнетенные.
И этот список можно продолжать ,во все времена в квартирном вопросе появлялись аферисты и жулики.

Адказаць
+51 +
Barista, 18:45, 16.11

Ну вот никак мне не верится, что простая девушка Дарья из Минска просто так спокойно (цивилизованно) дозвонилась до УКСа ровно в 8:30 (отмечу: телефон не был постоянно занят и сотрудник(ца) были прям так сразу на месте) и вежливо забронировала за собой квартирку с нехилой скидочкой. Даже во сне мне такое не приснится...

Адказаць
+6 +
есть вопрос, 18:56, 16.11

А что милиция установила что нарушений нет???

Адказаць
+21 +
Barista, 19:10, 16.11

Милиция установит, что старший постановит. Тоже мне - истина в последней инстанции.

Адказаць
+24 +
Федя, 19:39, 16.11

Господи, спасибо Тебе, что заставил (вынудил) меня уехать из Беларуси!!!!

Адказаць
+5 +
Jean-Paul, 20:15, 16.11

А люди в Беларуси жалуются, что у них денег нет. Особенно смешным кажется такое заявление после прочтения данной статьи.

Адказаць
+13 +
надоели, 20:53, 16.11

Вот отчего ни капли не жаль этих ''всю ночь с термосами''.. еще в первый раз - да, но только до выхода публикации с текстом : ''в очереди находилось пятьдесят человек, хотя квартир всего сорок семь...последние надеются на чудо...вдруг кто-то из очереди впереди..'' ''после пятого посетителя сообщили, что все квартиры проданы''....
Через день после заключения договоров, все эти дешевые квартиры от укса уже были разрекламированы на реалт бай. И самый скромный ''проситель, дежуривший у дверей укса'' оценил свои страдания и дежурства в 20 000 буржуйских денег.
Давайте сначала всей страной будем переживать за них, а после за них же порадуемся! А вот не прокатит этим товарищам - найдут способ ''не мне --- значит никому!''

Адказаць
-8 +
нужен ажиотаж, 20:54, 16.11

А 20 -25лет ,что бы получить так называемую "бесплатную" квартиру не хочешь
-----------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ ХОЧУ. 20-25 ЛЕТ - ЭТО ПРИ "КУЧЕРЯВОМ" СТАЛО И ТО ЗА ДЕНЬГИ. А, КОГДА ОЧЕРЕДЬ БУДЕТ НА ПОДХОДЕ, СНИМУТ С ЭТОЙ ОЧЕРЕДИ ПО ЕГО УКАЗУ.
ПЕРВЫЙ РАЗ МОИ РОДИТЕЛИ РАБОТЯГИ ПОЛУЧИЛИ В 1970 ГОДУ, А ВТОРУЮ БОЛЬШУЮ, ПО РАСШИРЕНИЮ ЖИЛЬЯ В 1976 ГОДУ.
КСТАТИ, В США В 80-Х ПОСЛЕ 10-12 ЛЕТ МОЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ ТОЖЕ БЕСПЛАТНУЮ КВАРТИРУ. СЕЙЧАС, ВОЗМОЖНО, И ЗА МЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ.

Адказаць
+5 +
Литейщик, 22:50, 16.11

Не вводи людей в заблуждение получить бесплатную квартиру и улучшить условия проживания это огромные две разницы.
И на эту очередь на расширение попробуй попасть .
Какие то льготы ,нарожались дети,предъявлялись всякие заслуги ,брали на проживание и досмотр ветерана и прочая лабуда.
И все это шло через профсоюзы на предприятиях и там и было главное воровство.
Всегда в очередях были и начальники и прочая шушера из райисполкомов,парткомов и сколько в этих списках было левых ,не работающих на этих предприятиях была государственная тайна.
Так ещё вопрос это как попадали в эту очередь на улучшение очень большой.
Или жо..у начальству лизали или через взятки ,ну и конечно если появлялись дети трое и более.И были даже многократные случаи как начальники ухитрялись и на жену и на себя через фиктивные разводы квартиры в одной очереди получать . Как крали тогда ,так и крадут теперь только маштабно воровства измеряется в астрономических единицах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны