28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

АЭС як грандыёзная афэра

38

За Астравецкую АЭС давядзецца расплачвацца некалькім пакаленьням беларусаў.

Каментары 38
+120 +
wwx, 17:18, 17.11

иммущество дроздовских буржуев продать, всем денег хватет

Адказаць
+40 +
вася, 18:04, 17.11

а где найти покупателей !!!??? с таким золотым запасам!!!!
какой дурак -это купит !!! и откуда у дурака столько денег...
если есть деньги .то не дурак!!!

Адказаць
+112 +
лайдак, 17:23, 17.11

распил удался , народ оплатит

Адказаць
+97 +
орша, 18:59, 17.11

Все, кто его хорошо знал, еще в 1994 сказали - развалил свой колхоз, развалит и страну!

Адказаць
+16 +
Свай...йак, 20:01, 17.11

Распил - это еще что. Эти недоумки умудрились выгнать единственного специалиста, который за последнее десятилетие запускал энергообъекты и хоть как то встраивал их в энергосистему(хотя это было и в меньших масштабах и объекты были собраны из откровенного дерьма, но хоть как то работали). Спецов его уровня нет - так что готовьтесь к авариям и отключениям.

Адказаць
+162 +
все конспектировали., 17:24, 17.11

Я не согласна, что за эту аферу должны расплачиваться дети, внуки, правнуки....Когда начинали строить -у народа президент, правительство, депутаты не спрашивали, а народ был поставлен перед фактом. Начиная строительство,власть не знала, что сокращаются и закрываются производства(основные потребители эл.энергии) ...кубышки свои откройте и отдавайте долги, власть

Адказаць
+30 +
лайдак, 17:42, 17.11

молчание - согласие . Придётся платить .

Адказаць
+29 +
Cat, 18:30, 17.11

У меня такое неприятное чувство, что вы правы. Зря минусуют. Правды никто не любит...

Адказаць
+35 +
лайдак, 18:49, 17.11

А какие сомнения ? Достаточно вспомнить сделки по Белтрансгазу . И тоже будет и по АЭС , акционируют 50 на50 . За 50% на беларусов повесят кредит с процентами , а управлять будут россияне , когда беларусы выплатят - назначат модернизацию . И опять будут пилить-пилить-пилить ...

Адказаць
+15 +
крокодил, 20:03, 17.11

Неликвид в 11 млрд, а ведь платить придется. Скоро правительственный долг станет не 16,5, а под 30 млрд долларов. Ох и дорого стОит памяркоýнасьць... Таких денег нам не отдать, значит заберут самое ценное. И уже угрожали чем рассчитаемся.

Адказаць
+57 +
flop, 18:42, 17.11

когда в лохматом 1994-м я призывал "не делайте этого!", мне плевали в спину.

Адказаць
+70 +
Стары i нягеглы., 18:59, 17.11

мне плевали в спину.
****************************************
В спину - это ышшо полбеды!
Мне и в морду плевали!
И вааще, грозились прекратить моё бренное существование!

Адказаць
+36 +
шева, 17:42, 17.11

Беларусь напоминает колоду карт

Адказаць
+156 +
Cat, 17:44, 17.11

Одному хитрозачесанному историку и экономисту в одном лице крепкие хозяйственники наплели, что после постройки АЭС электричество потечет заграницу, а деньги в его карманы. После чего эти хозяйственники получили свои откаты от Росатома и тихонько хихикают в сторонке. А историк и экономист теперь вопрошает: что с этим дерьмом делать? Так это мы должны ему задавать этот вопрос. Кто принимал решение о строительстве, где техническое, экономическое и экологическое обоснование проекта? Как так получилось, что построили ядерный чемодан без ручки???

Адказаць
+85 +
арт, 17:49, 17.11

а если она ухнет как в чернобыле.то на этом поколении наша страна и закончится.и платить никому не надо.

Адказаць
+42 +
Николай, 18:13, 17.11

Обязательно ухнет.

Адказаць
+80 +
пилите гири, 17:55, 17.11

Пилят в России , а расплачиваться нам . Вот она цена братства, всё нормально , по родственному .

Адказаць
+35 +
Мужик, 19:39, 17.11

Писал, пишу и писать буду: для России эта АЭС- предприятие ля наработки оружейного плутония, с одновременным " подарком"- радиоактивным загрязнением- Западной Европе. Свое- то производство в Красноярске-26 прекратили, а "Тополя" чем-то оснащать надо. Свой, ещё советский, плутоний Черномырдин давно в Штаты подарил..

Адказаць
-40 +
Копченый, 18:05, 17.11

Майнинговые фермы - вот что строится быстро, много жрет и неплохой Roi имеет.

Адказаць
+17 +
IT, 20:20, 17.11

Про майнинговые фермы забудьте - хайп прошёл, интерес упал...

Адказаць
+61 +
погорелый театр, 18:08, 17.11

Особо понравились инсценировки "падения реакторов" . Сугубо российские схемки . Это по ихнему - падающие космические корабли , тонущие доки , разрушающиеся плотины , ..... . БРАВО , БИС !

Адказаць
+41 +
беларус, 18:10, 17.11

Куда будут девать избытки электроэнергии?
Заставят всех поменять газовые плиты на электрические,мотивируя тем,что срок годности газовой плиты якобы всего лишь 10 лет.
Вот так доход будет банде от разгрузки складов с плитами и заодно от потребления "народцем" электроэнергии.

Адказаць
+68 +
закон ома, 18:27, 17.11

Вариант перевода бытовых газовых котлов , плит на электрические не пролезет из-за состояния электросетей , не рассчитанных на сверхнагрузки . А модернизация потянет большие затраты .

Адказаць
+40 +
пенсионерка, 18:53, 17.11

Для ,ЗАКОН ОМА
А власть так привыкла заниматься модернизацией и не считать затраты, потому что знает, что всё это ляжет на плечи народца. А народец всё стерпит, как и терпит все эти 24 года. ПРИУЧИЛИ и ПРИРУЧИЛИ .
У них главное -------РАСПИЛ.

Адказаць
+24 +
беларус, 18:58, 17.11

Закон ома.
А вот сверхнагрузки и модернизация это опять у них в программе. Снова будут пилить.

Адказаць
+10 +
Феникс, 21:32, 17.11

Вы даже не представляете какие понадобятся средства на модернизацию существующих электрических сетей начиная от распредсетей 0,4-10 кВ и до высоковольтных 35-110 кВ. А много вновь построенных либо недавно реконструированных объектов. В Минэнерго и Белэнерго считают, что жалобщик всегда прав. За якобы необъективное рассмотрение уже начинается прессование, а скоро и увольнение. Электромонтеров за за всякую хрень наказывают рублем, поснимали надбавки за совмещение профессий. И так уже не могут укомплектовать РЭСы мастерами. Народ жалуется что лампочка на улице возле дома не горит. Радуйтесь, скоро лампочки перестанут гореть в доме. Умников много, а вот охотников поработать с невидимой смертью становится все меньше и меньше.

Адказаць
+8 +
Феникс, 21:17, 17.11

Наш народ уже ломанулся в электрические сети требуя новые технические условия. Объяснения, что сети не могут выдержать такую нагрузку заявителями не принимаются. И жалобы летят во все инстанции. Нас специально сталкивают лбами, а мы этого не понимаем.

Адказаць
+35 +
Влад, 19:04, 17.11

Мощностей нет! Погорят линии. А на их модернизацию денег нужно больше чем на АЭС!

Адказаць
+67 +
Сяржук, 18:21, 17.11

Няўжо да гэтага часу, сябры, вы не зразумелі, што праект беларускай АЭС задуманы расейскімі гэбістамі???
Задума простая: плаціць не будзе чым, дык станцыя за даўгі пяройдзе расеі!!! Што мы атрымем у выніку: забруджаную тэрыторыю, страшэнныя адходы, якія нас даб'юць ушчэнт, бо расея не збіраецца сабе іх забіраць- няма дамовы на гэты конт. А яшчэ рабскую працу беларусаў на расейскай станцыі.
Што атрымае расея: трымаць у вечнай кабале беларусаў, іх дзяцей і ўнукаў, плюс да ўсяго магчымасць узарваць станцыю каб нас знішчыць канчаткова, калі задумаем аддзяліцца ад расейцаў і стаць незалежнымі. Тут пападзе і суседзям прыбалтам і палякам.
Скажаце, а куды ж нашы глядзелі? Быў бы розум, думалі б!

Адказаць
+34 +
долой, 18:29, 17.11

долой

Адказаць
+16 +
Влад, 19:03, 17.11

Излишки электроэнергии? О чём вы говорите? Я лишний квт на дом получить не могу!

Адказаць
+40 +
Народ отказывается, 19:12, 17.11

Расплачиваться будет тот, кто этот весь бред замутил: т.е. по чьей инициативе затевалось, кто подписывал сие аферные бумаги, кто молчаливо кивал пустой башкой и кто" нагрел" свои нечистые руки с этого финансирования. А это, как всегда- лукавый а. г. который является не легитимным переседентом, его семейный выводок( витя, дима, Коля) и его кодла- администрация и управ делами.
Народ был против изначально, хотя его об этом как всегда и не спрашивали, поэтому трудовые граждане Беларуси к этим "долгам" не причастны.

Адказаць
+12 +
Мужик, 20:36, 17.11

И как, по-вашему, он собирается расплачиваться? Нет, мил человек, расплачиваться будем иы- народец, который 24 года только и бормочет: " Во её ничога не знаець, а ЯНЫ яго дураць, а её нас любiць, i пенсii во нам павышаець, I во калi eн все узнау- во её Iм дау!"
Плевать ему на трудовых граждан Беларуси, которые его интересуют только лишь как источник личного обогащения. Его задача- уничтожение белорусского народа, уже нескрываемо так им ненавидимого.

Адказаць
+29 +
лука-Шок, 19:30, 17.11

Не хочется проходить мимо этого вопроса. Ведь, у нас на заводе приходили со списком поставить подпись за строительство атомной станции в Островце. Было это лет 9-10 назад.
Я единственный в бригаде поставил подпись против строительства... Запаникавший начальник подразделения спросил у меня: ПОЧЕМУ?
Я сказал просто, что пока у нас такой руководитель страны, я против...
Затем поинтересовался, пошли эти списки дальше, сказали - НЕТ! Это была импровизация идеолуха завода о всеобщем "одобрямсе". Но оказывается я был не один... и эта лавочка прикрылась.
И больше опросов не было, были какие-то анкеты анонимные, но мне их не давали, наверное,чтобы не испортить статистику какого-то ещё "одобрямса"...

Адказаць
+11 +
Я, 20:36, 17.11

Конечно, когда все электрокотлы перевели на дрова, в дома подвели газ и подключили отопление теперь решаем все перевести обратно, т.к. некуда девать эл.энергию.....зачем строили.
Все страны изначально были против, нам столько не надо...вопрос??? Где мозги???
Кому это было надо?

Адказаць
+17 +
культиватор, 21:54, 17.11

Повод здесь найдут всегда...

Тихо на улице, чисто в квартире." Спасибо" реактору номер четыре.

За страну власть вновь "радеет"
И летит "благая" весть
От неё народ шалеет
По а.э.с. решение есть

Разработан стиль ампир
Смотрится он ловко
Приготовлен, кстати, сыр
А с ним мышеловка

Вся деревня Островец
В город превратится
И Халява наконец
К жителям вломится

Им энергию "бесплатно"
Станут поставлять
Кто поймёт это превратно
Тому в "тыкву" могут дать

Примут меры к оппонентам
( Так ведь было и не раз)
Несогласных всех моментом
Увезёт куда-то "Маз"...

С нас Чернобыля хватило
Всех проблем не перечесть
Но с усами злое рыло
Продолжает свою месть

Дескать, быть а.э.с. и точка!!!
И вопрос этот закрыть!!!
Толерантным -вина бочка
А несогласных будем бить!!!

Повод здесь найдут всегда
Пить и веселиться
Но здоровьем, господа,
Придётся расплатиться.

Адказаць
+1 +
я за, 6:16, 18.11

Так вот откуда подаренные майбахи.

Адказаць
0 +
Ирма, 23:29, 18.11

Уже есть налаженный рынок, куда излишки энергии продавать. Год проработает и возможно с российского газа слезете - будет выгоднее. Учитывая, сколько стран покупает энергию с чужих аэс, становится очевидным, что спрос есть

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны