16 красавiка 2024, aўторак, 19:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+329 +
Anonim, 18:40, 17.11

Когда эта верхушка уже обожрется и здохнит ?

Адказаць
+105 +
избиратель, 20:21, 17.11

Я думаж что в 2019 году белорусы выгонят поганой метлой Лукашенко и его свору

Адказаць
+13 +
я, 2:50, 18.11

С нашим терпением и пофигизмом народа, это нас будут выгонять поганой метлой из своих квартир за долги, со следующей осени. Продолжаем терпеть? А дальше как в сказке - будет всё интереснее ...

Адказаць
+169 +
Люстэрка , 20:30, 17.11

Собираетесь и дальше ее кормить, надеясь, что сдохнет, обожравшись? Нет, не сдохнет, а наплодит таких же прожорливых внуков (прожорливых детей УЖЕ наплодила).
Выход в другом - прекращать кормить.
Когда травят тараканов, в инструкции написано: СНАЧАЛА УБРАТЬ ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ СЛУЖИТЬ КОРМОМ. А потом - дезинсекция.

Адказаць
+156 +
иди к чавесу, 21:11, 17.11

Пока будете платить и молчать - никогда. Нужно остановить выплату всех платежей за ЖКХ услуги и потребовать правительство во главе с конюхом уйти в отставку и провести досрочные выборы. Кроме космического роста цен на всё и издевательств над населением эта колхозная шобла больше ничего не умеет. Ждать нет смысла,завтра будет в разы хуже.

Адказаць
+4 +
Андрей, 0:01, 18.11

Красава! Дельное предложение! Реально поддерживаю, чтобы не платить!

Адказаць
+6 +
Дарья, 0:04, 18.11

Если не платить - будут насчитывать пени, причислять семьи к социально-опасным и забирать детей. Кроме того, не выпустят никуда из страны, не сможете уехать.

Для начала лучше возьмите за правило платить все коммунальные платежи В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОПЛАТЫ, предпоследний, в крайнем случае. Но ни днём раньше не платите - ни за квартиру, ни за электроэнергию, ни за телефон. Не давайте этой зарвавшейся нелегитимной власти пользоваться своими деньгами, прокручивать их. Расскажите об этом всем своим знакомым, пусть они поступают также.

Адказаць
+4 +
Главное массовость, 16:40, 18.11

Если ВСЕ или БОЛЬШИНСТВО не заплатят за январь, ничего не будет! ВСЕХ не причислят к социально-опасным и ВСЕХ детей не заберут.
А из страны многие и так не собираются уезжать.

Адказаць
+79 +
Шок, 21:52, 17.11

Нет денег государства, есть деньги налогоплательщиков, то есть наши, на которые эта власть жирует, и душит нас и наши семьи.

Адказаць
+305 +
рэкет? , 18:51, 17.11

Мы что, снова платим только 20% от стоимости услуги? Кто-нибудь из обладателей рулевых кресел считать умеет?
Кроме того, горячая вода это вторичный продукт теплоэлектростанций, основная функция которых - вырабатывать электроэнергию, а вовсе не тепло!
Посмотрите, как летом огромные охладители вокруг наших ТЭЦ дымят водяным паром. Это лишнее тепло уходит в небо!
Кроме идеи пять раз продать одно и то же, никаких мыслей больше нет?

Адказаць
+328 +
закатайте губы , 18:53, 17.11

«Комиссия не располагает сведениями о Вашей занятости в экономике»
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
я тоже не располагаю дохрена какими сведениями и ничего 30 лет вас терплю
пока вы брали зарубежные кредиты и получали в месяц (за меня и за себя), как я за год, построили себе трехуровневые коттеджи (за меня и за себя), я пытался все эти годы как-то и где-то выжить
раз вы жили с этих кредитов, так теперь сами и отдавайте
В 1994 ГОДУ ВИДАЛ ВАШУ КОМИССИЮ
СГИНЬ, НЕЧЕСТЬ

Адказаць
+293 +
Sergh, 18:56, 17.11

Т.е. подоражает на 500%,ну лукашенки вы идете на рекорд в мошенничестве.

Адказаць
+94 +
Люстэрка , 20:33, 17.11

Рекорды уже давно. Курс доллара без учета трех деноминаций, проведенных Лукашенко (убраны: 1 ноль, потом три ноля, потом 4 ноля) сегодня составляет 210 000 000 рублей за 1 доллар.

Адказаць
+201 +
тим, 18:57, 17.11

кто найдет в ящике очередной «письмо счастья» от государства
-------------------------------------------------------------------------------------------------
можете смело сходить с ним в туалет, как это государство сделало с 30-ю годами нашей жизни

Адказаць
-130 +
Вопрос, 19:00, 17.11

Сейчас 1 Гкал = 16,92. Получается, что будет 84,6 рублей или примерно 40$ за 1 Гкал?

Москва 59-74
С-Петербург 57
Смоленск 52

Киев 106
Варшава 121
Рига 129
Вильнюс 136

Адказаць
+178 +
НАН РБ, 19:16, 17.11

Даже с Москвой вы явно перегнули палку. На 2019 год заложена цена 30-35$ в эквиваленте за Гкал.
А теперь давайте сравним зарплаты Москвы и Минска.
Помню, еще в 2010 году мнс из одного московского НИИ перед нами, убогими, хвастался зарплатой - 1000$ в эквиваленте. А мне, кандидату химических наук с большим стажем работы, такое счастье никогда даже не снилось! С двух работ, до изнеможения и в лучшие времена - от силы 500$. Но обычно гораздо меньше. Потому смотрел москвич на нас свысока.
Можно и хлеб продавать по 100$ за буханку. Только чем это закончится? Вилами?

Адказаць
+2 +
крокодил, 0:50, 18.11

Вы правы с московскими тарифами - максимальный 2289 рос руб за Гкал с НДС с 1.07.2018.

Но не об этом. Вы мне как академик академику скажите. Заходим на сайт Минскэнерго и читаем
в числе прочего:
Удельные расходы условного топлива
на отпуск электроэнергии -212 г/кВтч
на отпуск теплоэнергии - 166 кг/Гкал
Технологический расход энергии на ее транспорт
в тепловых сетях - 11,65%
------
Ничего странного не замечаете особенно в цифре 166 кг? Мало того, что она завышена и применяется методика х знает каких годов, так даже по ней нипанятна куда девается половина гигакалории на пути к потребителю. Ведь если в лоб посчитать при 132$ за 1000 кубов газа, то эта хренова калория должна стОить 19 долларов или около 40 рублей. А я знаком с методиками, которые утверждают, что такие высокоэффективные генераторы тепла и электричества как наши ТЭЦ, особенно в зимний наиболее для них эффективный период, на самом деле расходуют около 50 кг на выработку Гкал вкупе с производством и продажей электричества.

Адказаць
+169 +
ну и..., 19:21, 17.11

Зарплаты сравните!!!
У нас несчастные крестьяне получают по 100-150 рублей в месяц. Как они могут оплачивать такое дорогое тепло в щелястых и дырявых агробудках?

Адказаць
+92 +
Вопрос, 19:22, 17.11

В конечном счете каждый, кто выехал задумается и примет решение, мол не хотят хоть каких-то денег, не получат ничего.
Сейчас магазины, особенно на периферии живут за счет таких вот, кто работает за границей. Я думаю, что они понесут убытки.

Адказаць
+66 +
Беларус, 20:01, 17.11

Дебил, напротив цен напиши зарплаты.

Адказаць
+107 +
драздоуски аграном, 19:01, 17.11

Должна быть хотя бы теплая вода вечером, чтобы молодая доярка могла прийти после работы домой, в постель к мужу помыться.

Адказаць
+88 +
старая доярка, 21:23, 17.11

А старой доярке, у которой мужа нет, помыться не надо? Совсем уже офонарел старый ёлупень шкловский.

Адказаць
+293 +
Дед, 19:02, 17.11

Непонятно!
Народ платит всего 20%, а остальные 80% доплачивает за нас государство???
Вранье!
Нам недавно говорили, что мы платим 80%, и в 2019 будем платить 100%.
Кто-то врёт. Мы давно платим 200%. Власти хотят, чтобы мы платили ещё больше. Мотивируя мировыми ценами на услуги. Тогда дайте нам мировые зарплаты, пенсии и пособия!
Менять надо власть и систему!
Живе Беларусь!

Адказаць
+42 +
Вопрос, 19:39, 17.11

Вы меньше верьте вот таким вот высказываниям и обещаниям. Мы никогда по этим расчетам не будем платить 100%.

Все наше тепло (Гкал) закупается за границей и в твердой валюте. Соответственно, если происходит девальвация рубля, мы должны больше отдавать рублей за единицу тепла. Конечно, тепло может варьировать и в меньшую сторону (за границей ведь рынок).

Сегодня, к примеру, гипотетически, цена газа 50$ и это 100 рублей (2 рубля за 1 $). Завтра произошла девальвация и нам надо отдавать (4 рубля за 1 $), соответственно, чтобы купить газ за 50 $ нам надо потратить не 100, а уже 200 рублей. Поэтому и получается, что сегодня мы возмещаем 75%, а завтра только 25%.

Была бы еще та свистопляска если бы у нас цены 100% были изначально и менялись бы от стоимости закупаемого топлива и девальвации рубля. Все бы стояли на площади давно. Поэтому, они никогда не выведут ценник на 100%. Получатся рыночные условия и мы спросим соответствующие зарплаты. Они не смогут обеспечить и все выйдут на улицы.

Адказаць
+54 +
Сергей , 21:25, 17.11

Дед, Тогда дайте нам мировые зарплаты, пенсии и пособия"
Извините, а мне надо ещё и мировые цивилизованные права: свобода слова митингов собраний совести свобода выборов свобода профсоюзов независимый суд прокуратура, реальная борьба с коррупцией, тогда можно и платить.

Адказаць
+115 +
Минск, 19:03, 17.11

Скажите а когда беларусам помогать государство будет? А необдирать и втаптывать в грязь!!!

Адказаць
+141 +
мнение, 19:43, 17.11

когда белорус станет белорусом.

Адказаць
+56 +
Borlen, 21:02, 17.11

Не , панове , не сгодны. Кали беларус стане Литвинам.!!!

Адказаць
+6 +
петруха, 23:56, 17.11

Белорусу белорусом становиться не надо, а вот человеком, себя уважающим - давно пора.

Адказаць
+34 +
Вопрос , 20:04, 17.11

Когда зарплата вырастет в пять раз?

Адказаць
+234 +
павел, 19:05, 17.11

Весь прикол в том, что будут доить безработных.... Безработных КАРЛ!!! Просто задумайтесь, БЕЗРАБОТНЫХ

Адказаць
+91 +
Коснется всех , 20:40, 17.11

А это значит - и их родственников, если они есть.
Сломал муж ногу - жена плати, за то, что его водителем больше не берут по здоровью. Жену в 55 лет выкинули с работы. Ни пенсии, ни здоровья - муж плати.
А у кого нет родных - разорят коммуналкой, принудительно продадут жилье и сделают бомжом.

Адказаць
+54 +
Сегодня , 21:28, 17.11

Павел, что с безработными будет? Наверно для этого спец колхозы и создают, недавно мвд про такой рассказывало уже. Не будешь платить заставят работать за баланду, в лтп и т д ну и выселят. Опять же квартиры освободятся прикорытникам.

Адказаць
+167 +
прям "благодетели", 19:07, 17.11

Когда эта верхушка уже обожрется и здохнит ?
=============================================
НИКОГДА.
ОЧЕНЬ ХОТЯТ ПОВТОРИТЬ ПЕЧАЛЬНУЮ СУДЬБУ САДДАМА ХУСЕЙНА.
АЖ ПИЩЕМ ПИЩАТ.

Адказаць
+125 +
nwd, 19:07, 17.11

плешивый "экономист" развалил страну, теперь ползает по миру с протянутой рукой попрашайки

Адказаць
+177 +
Юрий Алексеевич, 19:13, 17.11

Государство физически не может ничего доплачивать, по тому как у государства нет собственных денег, только из наших с Вами налогов и деятельности. То есть государство само у нас на иждивении находится. И, когда где нибудь спрашивают, есть ли у Вас иждивенцы, можно смело отвечать - да, есть, государство, в лице - тут уже кому какая фамилия нравится на выбор. Там их много, содержанцев и содержанок.

Адказаць
+3 +
Язэп, 23:23, 17.11

Иждивенцы - это слишком мягкий и размытый термин, вся эта ущербная и очень многочисленная надстройка более точно определяется термином "паразиты", поскольку ничего не производя паразитируют на труде миллионов простых тружеников. Причем стране ( не путать с государством ! ) содержание этой вороватой братии обходится в огромную сумму, превышающую совокупный бюджет на образование, здравоохранение, культуру и спорт.

Адказаць
+124 +
сильны задним умом, 19:18, 17.11

Они хотят провести игры в 2019 году.
Похоже они их получат, брусчатки и поребрика на улице на всех хватит.

Адказаць
+114 +
беларус, 19:19, 17.11

В ноябре этого года заплатил за отопление в ДВА раза больше, чем в ноябре 2017. Осень была теплой и почти не топили. Следовательно, цена на отопление за год выросла не менее, чем в три раза!!!
И это мы,по их убеждениям, все еще не платим 100%.

Адказаць
+10 +
Обыватель, 21:53, 17.11

Так это за октябрь, в прошлом году вроде бы позже включили, сравнить лучше за декабрь

Адказаць
+137 +
йож, 19:31, 17.11

Меня поражает другое :сколько мы будем терпеть унижения от окупантов называющих себя,, государством? Если они не находят меня в своих списках, то почему я должен тратить время и деньги, чтобы собрать, сделать копию и отвезти бумаги . Тогда зачем им вообще создавать какие-то,, базы,,,бери тел. справочник и звони всем подряд, послушные приползут и со слезами сами покаются. Пора, Пора.

Адказаць
+239 +
Дарья, 19:37, 17.11

Очень хочется спросить комментаторов и всех остальных - во сколько раз должна подорожать горячая вода для вас лично, чтобы вы вышли, наконец, на площадь, а не ограничивались лишь виртуальным возмущением в адрес этой диктаторской нелегитимной власти?

Адказаць
+73 +
йож , 19:49, 17.11

Отвечу Дарье. Умница Дашенька. Ставлю на ваш комментарий сразу пять +++++

Адказаць
+94 +
вд, 19:59, 17.11

Да,давно уже надо делать! Посути то и делать ничего не надо,просто пришли на работу и не работаете- транспорт общественный стал,предприятия не работают и т.д.
Эти ,мародеры, все прекрасно поймут и очень быстро!
Да,и если из каждой семьи выйдет по "тунеядцу"-эту шушеру просто можно шапками закидать.

Адказаць
+77 +
Беларус, 20:04, 17.11

Как минимум советую игнорировать эти некие "письма счастья".
Пойдете на поклон в эти комисии - отберут все ваши последние деньги, а потом и вовсе могут отправить в лтп работать за еду, ведь совсем скоро работу с зарплатой даже 300 рублей найти будет совсем непросто.
Народ, я конечно знал что вы терпеливые, но это уже реально позор какой-то, над вами власть смеется и издевается, а вам "можа так и трэба"

Адказаць
+49 +
Недолго осталось, 20:09, 17.11

«Но механизм еще не отработан», – заметила секретарь комиссии. Скоро, лука-гады, прилетит ответка.
Своей тени бояться будете! Под охраной и перебежками будет перемещаться.

Адказаць
+89 +
Хватит дурить народ!, 20:12, 17.11

"Запомните раз и навсегда! Нет и не может быть никаких государственных денег! Есть только деньги налогоплательщиков".

Маргарет Тэтчер

Адказаць
+39 +
Плешивый маразматик , 20:16, 17.11

Это пока безработные будут платить якобы 100% так сказать тестовая версия, как будет реагировать население, если проглотить, то через год два для всех тарифы станут 100%... Вот и думайте, дальше терпеть....

Адказаць
+32 +
1, 21:40, 17.11

Какой год два? Сразу паровозом запустят!

Адказаць
+48 +
Пенсионер, 20:32, 17.11

ТЕРПИТЕ и дальше!!!

Адказаць
+34 +
Бойни не избежать, 20:40, 17.11

На место бандитов дорвавшихся до власти поставит народ доведённый до полного отчаяния.

Адказаць
+38 +
ПОХОЖЕ НА ТО, ЧТО, 20:42, 17.11

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ 2019 ГОДА В МИНСКЕ НАКРОЮТСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ С ПЯТИКРАТНО ПОДОРОЖАВШЕЙ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ.

Адказаць
+64 +
белчел, 20:54, 17.11

Если кого этот геноцид лично коснётся, отправляйте сканы бумаг независимым изданиям и в соцсети. Нужен прецедент подобного беспредела. В эпоху интернета маразм утаить сложно. Не бойтесь - жизнь одна и не лушистами она дана!

Адказаць
+57 +
babushka , 21:13, 17.11

в беларуси люди остались ???? или все перешли на холопов

Адказаць
+30 +
куку, 21:15, 17.11

если будут драть за отопление то жэу потеряет свою халяву ведь теперь им придётся доказывать что батареи горячие а не приходить в квартиры с градусником и измерять воздух. тое сть пусть сначала докажут что они тунеядцу подают тепло согласно стандарта а потом что то требуют .

Адказаць
+23 +
ўулк, 21:17, 17.11

ачерйдной рас улада нарушела зкон і канстетуція.по между народнай умовй нелга прымусач лудей к труду.і по канстетуцый увсе равне прыд зконам.так што всо хэта не зкона.час расплаті блезак за всо заплатетй!

Адказаць
+73 +
Беларус, 21:45, 17.11

То что пару лет назад казалось маразмом, сегодня чуть ли не норма. Даже не могу поверить, что этот самый народ выходил на масштабные митинги в 2010, да даже в 2017. Видимо разбегаются самые инициативные и смелые. Сколько это будет продолжаться, беларусы???

Адказаць
+60 +
Миша, 21:51, 17.11

У нас бездельники и туниядцы рулят властью.
Я хоть и работаю, но обидно когда простых людей обзывают туниядцами, какой нужно быть тва...ью что бы такое придумать.
Лука...ый со своими бездельниками просто оф...ел.

Адказаць
+41 +
180% оплата, 21:54, 17.11

совершенно конченное недогосударство обреченное на развал

Адказаць
+74 +
Иван, 22:10, 17.11

Гитлер такого не сделал ,что сделал Лукашенко со своим народом.белорусские деньги не котируются нигде в мире,народ работает за кусок хлеба и фантики как в тюрьме .ГУЛАГ да и только.

Адказаць
+46 +
Витя, 22:17, 17.11

Они хотят сталкнуть в семьях между собой чтобы сорялись. Один не работающий два работающих. Будут платить как тунеядцы иди и потом доказывай что ты не раб. Упырь как уже достали.

Адказаць
+44 +
цук, 22:19, 17.11

слов нет.Бандитское, скользкое липучее, недогосударство,извивающее , убивающее свой народ.
А тем временем члены охранного войска при дворе самого величества получают в служебное пользования квартиры

Адказаць
+49 +
Ирина, 22:31, 17.11

И неужели до беларусов не доходит,что сидя на диванах и писать комментарий-никогда ничего ни в одной стране мира не просходило!!!

Адказаць
+36 +
Всем приготовиться, 22:53, 17.11

Такой разницей в ценах проверяют реакцию скорее не безработных, а абыякавасть да жыцця остального элехтарата, чтоб следом и им втюхать по тарифам от балды отопленья и воды.

Адказаць
+22 +
Светлана, 22:59, 17.11

Не только будут платить те, кого власти прировняли к "тунеядцам", а уже ПЛАТЯТ в октябре по полной 100% с переращетом с июля те, например, кому досталась по наследству квартира и там зарегистрированы внуки - для жск они уже не родня у нас в могилеве и оплата 100% . Не все же используют такие квартиры в коммерческих целях . Почему-то нигде об этом не слышно. Это только в могилеве или и в других регионах? Поделитесь

Адказаць
+4 +
frank, 0:49, 18.11

а неизвестно что в дурные мозги лукашизе еще какая идея тупая может придти.

Адказаць
+5 +
Бармалей, 9:11, 18.11

Банда продолжает нагло грабить беларуское народ....не вздумайте платить!!!терпите до весны,весной будет последний и единственный шанс ..если не весной,значит никогда ..

Адказаць
+5 +
Импичмент!, 16:32, 18.11

Когда Площадь?

Адказаць
0 +
Владимир, 20:06, 27.11

Первого января все на митинг, пора избавляться от власти которая хочет уничтожить свои наро, сами не постоим за себя, никто не поможет

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны