29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+11 +
Gorg, 12:12, 22.11

У нас давно сделано всё для привлечения валюты в страну.

Адказаць
+31 +
Вот так вот., 12:18, 22.11

"Власти страны неоднократно заявляли о необходимости повысить зарплату представителям сельскохозяйственного сектора минимум до 1000 рублей."

Пускай я не семь пядей во лбу программист и системный администратор, но за 600-650 рублей я хрен вам тогда работать тут буду. Лучше поеду хотя бы в ту Литву или Польшу, водителем, а дальше будет видно. Может тем же системным администратором устроюсь или в телекоммуникационную сферу, или на программируемые станки. Я манал вас тут всех. Пускай берут водилу, тракториста, доярку и всех вместе ставят на должность системного администратора, а я, отучусь пару месяцев и с легкостью пересяду на трактор или коров подою, но за границей. Здесь я хер вам коров доить буду, лучше уж за границей.

Адказаць
+22 +
вася, 12:47, 22.11

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А всей страной руководит навозник...
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

Адказаць
+14 +
Вот так вот, 13:51, 22.11

Да, мы всю жизнь учимся, однако... Чтобы приступить к исполнению обязанностей, каждая специальность требует свой комплекс знаний, умений и навыков, необходимых для определенного вида деятельности в рамках той или иной профессии. Приобретаются эти знания путем специальной подготовки и опыта работы. Кому-то необходимо учиться пару месяцев, год-два, а кому-то 4-5 лет, а врачам и того больше. Соответственно, трудоемкость (зачетная единица трудоёмкости ) подготовки специалиста в той или иной области, той или иной специальности, может разительно отличаться друг от друга. Неужели, затратив на подготовку специалиста 4-5 и более лет (соответственно больше зачетных единиц), государство, чиновники, дают материальную, финансовую оценку этой специальности ниже, чем специальности, на подготовку специалиста которой затрачено меньше зачетных единиц, соответственно меньше ресурсов? Если вы не можете использовать подготовленные кадры и достойно... да не хочу я уже больше писать. Нет желания.

Адказаць
+32 +
Dmor, 12:48, 22.11

В Минске тоже нечего ловить уже. Нужно сваливать. Хотя-бы в Польшу

Адказаць
-5 +
Андреас, 13:50, 22.11

Ездил в Польшу, по зп там меньше чем в России в инженерии, зп в Польше 500-700$( не берем IT) за 40 часов в неделю. Чтобы получать 1000$ нужно быть отличным специалистом и в совершенстве владеть польским.Поэтому нужно смотреть шире, учите иностранные языки и пробуйте Ближний Восток, Западная Европа, Северная Америка, Австралия и т.д.

Адказаць
+13 +
Й, 14:03, 22.11

Советую начать хотя бы с этого. Когда освоитесь - найдете работу гораздо лучше.

Адказаць
+27 +
Engine-r, 14:04, 22.11

Головотяпство в политике подготовки и использования трудовых кадров в Беларуси видно невооружённым взглядом. Искусственно заниженные расценки зарплаты принуждают беларусов к трудовой миграции. Власти же, вместо того, чтобы создавать высокооплачиваемые рабочие места и условия для их возникновения, пытаются принудить граждан к рабству. Здесь и отработка студентов, здесь и всем известные тунеядцы. И невдомёк убогим, что эти попытки заведомо обречены на провал.
Опустеет Беларусь. Пустеет уже сейчас. Надеюсь, всё вернётся со сменой режима.

Адказаць
+5 +
ы, 20:30, 22.11

у них задача такая - разваливать страну, будучи агентами одной азиатской орды. не будет колбасы при режиме внутренней оккупации. и никогда такого не было.

Адказаць
0 +
Старик, 22:16, 27.01

М.б. вакансий в медицине и нет, но почему тогда нет врачей? Узкие специалисты стали уже наперечёт. Записаться к ним можно только через очередь в полтора-два, а то и больше месяцев и не факт, что в своей поликлинике. Терапевты тоже повымирали. Теперь называются врачами общего профиля. Это я по собственному опыту знаю. И с такой зарплатой будущие врачи- студенты, аспиранты уже изначально запрограммированы на выезд. Знаю там препода, сидящего на 79-ти рублях, плюс премия 80. Прям наглядное пособие для студентов. Вот кто до такого додумался? Это же не сдельная оплата труда. А жрать этому человеку не надо? Плюс научная работа. На дядю. Так что ловите- не ловите, не поймаете.

Адказаць
0 +
Старик, 22:36, 27.01

К сожалению, наша власть совершенно безнадёжна.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны