19 красавiка 2024, Пятніца, 16:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 68
+91 +
Павел, 15:49, 22.11

Эти бы слова да связать с реальностью. Я вместо газа пользуюсь тепловым насосом. Надеюсь моя ставка на электричество оправдается. Еще бы как в Украине отменить пошлины на электромобили, а уж народ сам разберется как лучше это все использовать.

Адказаць
+170 +
ёк, 18:00, 22.11

Во паудурки. Адразу зрабили,а тады маюцца : А куды
гэта падзець ? А доуг трэба аддаць. Тьфу прыдурки !
Астачартели !

Адказаць
-22 +
Анатолий, 15:54, 23.11

"А доуг трэба аддаць. Тьфу прыдурки !
Астачартели !"

Будет электроэнергия и будет экономия средств на покупку газа, вот из этой экономии будем отдавать долг за АЭС.

Адказаць
0 +
ОВОС АЭС, 20:45, 28.11

Памяти Я.Э Кенигсберга
Экономии - не будет!
Уже сейчас "академик" михалевич, пользуясь "положением", перекрывает все возможности развития в РБ альтернативной (солнечной, ветровой, осмотической, гидро и др.) энергетики. Это ж куда-то ж надо девать энергию, которую выработает островецкая бомба (ну, пока не .... шарахнет, учитывая все перипетии строительства и комплектации). Польша, Литва, Латвия уже с полгода как демонтировали все ЛЭП-330, прилегающие к району дислокации "БелАЭС", т.к. полностью отказались от покупки электроэнергии от этого "недомонстра". Так что все 11 (официально, подчеркиваю!) лярдов баксов кредита оплачивать будете в том числе и Вы, Анатолий (если, конечно, Вы не при корыте :-D )

Адказаць
+196 +
О !, 15:51, 22.11

Тариф " ТУНЕЯДСКИЙ " !

Адказаць
+507 +
Палач, 15:53, 22.11

Эти дебилы в правительстве уже за.......ли. Хоть бы вышли вечером на улицы и посмотрели на окна в домах. Практически у всех на освещение используются экономные лампочки. Люди уже экономят 40 % электроэнергии и этот процесс будет только совершенствоваться. И эта станция и нахрен не нужна Белорусам. Чтоб они сдохли на этих радиоактивных отходах, которые будут хоронить в Беларуси на сотни и тысячи лет. У них единый тариф на придурковатые мозги в головах.

Адказаць
+78 +
леха, 21:36, 22.11

А вы посмотрите на состояние электросетей. На какую мощность они рассчитаны. Ох и будет же фейерверков по стране. Или они собираются ведрами электричество носить

Адказаць
+323 +
Тётя Соня , 15:55, 22.11

Значит снова будут грабить....Не долго вам,сволочи ,осталось издеваться над нами,ваши деньки сочтены.

Адказаць
+217 +
Алесь, 16:31, 22.11

Всеясно. Ждите повышения

Адказаць
+100 +
Engine-r, 15:58, 22.11

Ну, не новый тариф для всех, а только обязательство строить всё новое жильё, заточенное под электро.
Ибо я, например, пользуюсь дифференцированным тарифом. Поставил его с заменой счётчика, хотя никакой экономии он не даёт.
Пока переведут всю инфраструктуру на электро - АЭС выработает свой ресурс.

Адказаць
+20 +
вася, 23:26, 22.11

не, они просто теперь официально буду тпосылать на три буквы желающих газофицироваться.

Адказаць
+125 +
blur, 15:58, 22.11

Даешь электрорадиаторы и электросмыв в бачке!

Адказаць
+57 +
Гы-гы, 17:17, 22.11

И электричество в радиаторы из ведра заливать

Адказаць
+179 +
flop, 16:00, 22.11

"Мы видим, что сможем предоставить для населения дешевую электроэнергию в любых объемах"
============
Все, труба вам, ребята! Тариф "атомныи"...

Адказаць
+198 +
Дударев К.И., 16:04, 22.11

Здесь стоит вопрос. Рванет или не рванет. А Они уже мечтают. Где взять еще 11 ,миллиардов для распила.

Адказаць
+39 +
Лукавы Шеко, 21:16, 22.11

Да не перажывайце вы так таварышчы тунеядцы за гэтую АЭС,не узарвецца гэты рэахтар-так как гэта усяго лиш бочка! Хаця..хто яго знает...а можа и узарвецца...Узарвецца,неузарвецца,узарвецца,неузарвецца...Неузарвецца таварышчы тунеядцы! Неузарвецца!...Но гэта не точна...
P.S. Вечна ваш пердзидзэнт-тупы как валенак- Лукавый Шеко.

Адказаць
-170 +
Чип, 16:08, 22.11

Для многих это стало бы возможностью избавиться от не дешевого российского газа и особенно для строящихся молодых семей.

Адказаць
+236 +
налог на жизнь, 16:57, 22.11

Не будьте так наивны!У нас законы рынка не работают,тут накрутят по полной,что дешевле будет наверное перейти на энергию солнца чем покупать электроэнергию у этой вороватой власти.Смотрите как за считай бесплатную воду дерут не по детски а тут еще кредит гасить надо,да и не только.Так что сказки дроздунов я бы меньше слушал.

Адказаць
+64 +
Гы-гы, 17:22, 22.11

Заставят поставить счетчики на все ваши солнцеветро приблуды.

Адказаць
+16 +
саня, 20:34, 22.11

ЭТО ТОЧНО...

Адказаць
+131 +
Алекс, 17:12, 22.11

Чип, вы вообще под чью дудочку вальсируете? Эти, с позволения сказать "модернизаторы" угробили всю инфраструктуру, включая и ЖКХ. Батареи холодные, пришел мастер - руки в карманах. Спрашиваю, а где инструмент? Ответ - а нам не дают, говорят, сами покупайте.
Они в очередной раз смодернизируют так, что будем буржуйки в квартирах ставить и свечки впрок закупать.

Адказаць
+63 +
Микола, 17:19, 22.11

Ага. Вот именно для этого расеянцы и строят вам за ваши деньги АЭС. Что бы вы у них меньше газа покупали. Кто кого здесь обманывает?

Адказаць
+16 +
Ц, 21:13, 22.11

А ядерное топливо чьё?

Адказаць
+22 +
Семен, 7:37, 23.11

Запахни порванную на груди майку, приверженец стабильности. Немного математики. $11 млрд./10 лет/6 млн. работ.чел./12 мес./150 Квт норматива=0,1$ за Квт!!!!!!!!

Это только база. Прибавь сюда обслуживание кредита, обслуживание сетей, очередную гребанную модернизацию энерго сектора "подешевле", откаты и распилы, ошибки управления, некачественный менеджмент на любой стадии процесса и мы на выходе получаем с учетом корреляции 0,17-0,25$ стоимость КВт с НДС!!!!!!!!!!!!

Это только экономически обоснованные расчеты. Потом начнется "население должно возмещать 100% затрат на передачу эл. энергии" и прочий дождик в уши. И поднимут еще на 25-30%. По итогу будем иметь 0,3-0,4$ за КВт.

Может хватит сливать опиум для народа с гнилого броневичка? Никого ты здесь не обманешь своей верой в светлое будущее, мальчик.

Адказаць
+163 +
Серж, 16:12, 22.11

Электричество это хорошо. Плохо, что рубильник в руках неадекватного человека и договориться с дебилом нереально.

Адказаць
+111 +
Шура, 16:15, 22.11

А когда построим островецкую ядерную...ой!!!...атомную станцию, тогда и заживём на всю катушку.
Свет будет очень дишовым.
(от Солнца) :)))

Адказаць
+98 +
Дударев К.И., 16:21, 22.11

Ярко но не долго.

Адказаць
+71 +
Федора барысава, 16:30, 22.11

НЕ-ВЕ-РЮ!

Адказаць
+139 +
фОМА, 16:16, 22.11

Стесняюсь спросить... А енти "дешоффые тарриффы" смогут согреть Беларусов в "ядерную зиму" ,которая видимо ,обязательно наступит, сразу после "запуска самаванадежнававмиры ,трыжды не-уроненава , экпирыминтальнава атамнава рыактара"??????????

Адказаць
+70 +
Дударев К.И., 16:23, 22.11

Если будет кому греться.

Адказаць
+103 +
Вег, 16:29, 22.11

Закачать бы эту энергию дроздунам куда следует, пусть бы грелись. Согласен если даже совсем бесплатно.

Адказаць
+42 +
Гы-гы, 17:28, 22.11

Намек на паяльник? Дык его закачивать не надо, вставить и в розеточку.

Адказаць
+49 +
баба Яга, 16:31, 22.11

Шура гляди дальша,на свет ат сонца будит налоХ дарожа ядреного эликтричества

Адказаць
+93 +
Противорвотное, 16:31, 22.11

Работаем с Министерством энергетики по тарифам на электроэнергию, которые составят конкуренцию тарифам на отопление,
- - - - - - - - - - - -
Подымут тарифы на отопление.

Адказаць
+148 +
гуляй, рвань!, 16:31, 22.11

Считаю необходимым законодательно запретить использование светодиодных источников и прочих энергосберегающих технологий. Объявить бойкот всем подобным товарам и фирмам, их производящим.

Разработать мероприятия по увеличению употребления электроэнергии населением и производствами, например, - все источники освещения в квартире должны быть включены круглосуточно (дажево во время сна), все выключатели-переключатели изъять из торговли и поснимать в квартирах, весь электротранспорт - трамваи-троллейбусы должны ездить 24/7 даже без пассажиров, иллюминация в городах и сёлах - также круглосуточная и т.д.

Регульно определять и награждать потративших наибольшее количество электроэнергии, присваивать им звания и награждать знамёнами, проводить подобные соревнования как персональные так и производственные + среди населённых пунктов.

Гулять так гулять!!!

Адказаць
+119 +
Андрей, 16:38, 22.11

И Ёлки, обязательно нарядные Ёлки, круглый год на каждой площади!!!!

Адказаць
+112 +
даярка, 16:56, 22.11

И абизатильна усим каровам на роги гирлянды ва усих аграгарад..тьфу агракалхозах, хай йурапейския буржуи и наты завидують.

Адказаць
+43 +
лублу цвиты, 19:21, 22.11

А на вымя?! Шо ета за карова ,у которой не горит вымя?

Адказаць
+31 +
Action plan, 20:20, 22.11

Поковать электричество в тюки, скирды и специальные ямы под пленку. Все размещать поближе к асфальтированным дорогам, речным и железнодорожным артериям. Все задачи внести в программу импортозамещения и модернизации. На сэкономленные деньги взять кредит у китайцев и начать проектировать новый тракторный завод по выпуску тракторов с крутящейся рамой и генно модифицированных коз.

Адказаць
+61 +
SA, 17:11, 22.11

ты будешь смеяться, но технически реализовать весь этот бред - нет ничего проще. В аот грамотно использовать энергию - тут мозг нужен. А вот с этим проблемы

Адказаць
+66 +
Зря, 17:35, 22.11

" ГУЛЯЙ РВАНЬ" зря Вы так шутите.
Ведь эти идиоты могут и впрям воспользоваться "советом".
Мозгов нет у них, и сложно предугадать, что они ещё выдадут.
А вообще прикольно .
10млрд$'- строительство АЭС
10 млрд$ - "модернизация" электро.сетей.
~100 млн$- эксплутационные расходы АЭС в год.
Вопрос знатокам из Дроздов. При таких затратах дешёвая эл. энергия это сколько за квт? 0.5$, 0.75$ , 1$?

Адказаць
+39 +
ЛІТВІН, 19:04, 22.11

1 кват-гадзіна будзе каштаваць столькі ж, як і 1 літар бэнзіну АІ-95, з ростам на 1 капейку кожную нядзелю.

Адказаць
+4 +
Миша, 16:16, 23.11

Эти буржуи уже когда начали строить АЭС выдали что тарифы должны увеличиться в 3 раза с учетом выплаты кредитов, но про модернизацию электросетей речи не шло
Значит будет не меньше 1.5$ за кВт.
Но знавши наших буржуев тарифы будут рости точно также как топливо.

Адказаць
+37 +
Хилый, 19:23, 22.11

Смертная казнь будет не через растрел , а обязательно через электростул , плюс так как в Беларуси уже покорили космос , будет электроракеты , ну и электрики должны радоваться появлением работы ...

Адказаць
+23 +
Вано, 20:06, 22.11

Так давно запрещены в мед учреждениях, приказ жарко-категорически и штраф! за диодное освещение! Каменный колхозный век !

Адказаць
+42 +
игнар, 16:56, 22.11

А когда АЭС гахнет,с электрики,кто останется жив буржуйки в домах будут бацать.

Адказаць
+58 +
дырка от бублика, 16:57, 22.11

Понятно одно - миллиарды кредита повесят только на беларусов . Бедные - мы - бедные ....

Адказаць
+125 +
вранье, 17:02, 22.11

В Беларуси без БелАЭС достаточно собственной электроэнергии. Даже с избытком. Судить нужно Лукашенко.

Адказаць
+62 +
дорожник, 17:02, 22.11

Можно под тротуары нагревательные элементы подогнать и зимой греть . Дворникам облегченье . А потом и на улицах-проспектах-магистралях асфальт греть .

Адказаць
+43 +
Андрей , 18:17, 22.11

Подогрев тротуаров в Голландии обходится дешевле, чем содержание дворников и техники

Адказаць
+49 +
дорожник, 18:31, 22.11

Значит дворников - в "тунеядцы" . Опять же выгода самодержцу .

Адказаць
+65 +
лайдак, 17:09, 22.11

Не , ну точно придурки . На сегодняшний день в моём райцентре улицы освещены только в центре . Экономят . Не на электроэнергии . Нет денег на лампы .

Адказаць
+74 +
петруха, 17:14, 22.11

А кто-либо из этих идиотов в правительстве посчитал во что выльется замена кабелей и проводки в домах при пнреходе на "электроотлпление"?

Адказаць
+13 +
идиоты заблудились, 21:24, 22.11

Для тех кто заблудился всякое направление кажется верным и неверным одинаково и в конце концов он начинает ходить по кругу.

Адказаць
+54 +
любопытная бабуля, 18:07, 22.11

Ой, счастье-то какое))) Где-то когда-то подешевеет электроэнергия)) А сколько тогда будут стоить лампочки и электроприборы? На электроплиту придется брать кредит на 40 лет?)))
Смех смехом, а я вот думаю, во сколько ж раз подорожает эта их хваленая "дешевая" электроэнергия?

Адказаць
+29 +
проектировщик, 18:25, 22.11

Всё просто . Из тепловых магистралей сливается теплоноситель(вода) , из газовых выкачивается газ . Далее туда протягиваются кабеля . И БАЦ ! Покупайте сябры электроплиты "хефест , и электрокотлы и водонагревагреватели а-ля "зроблена у Беларуси"(другие запретят) .

Адказаць
+39 +
ВЛ, 18:55, 22.11

Нет, на это не поидут... Бездонные трубы распила никто выкачивать не будет.))) скорее построят рядом новые!))) и чеж это немцы глупые от атома отказываются... Небараки на ветер и солнце переходят... А , знаю! Там экономисты считают и тратят., А у нас популисты и ворье... Как будто сами на луне живут...

Адказаць
+28 +
911, 19:00, 22.11

Не дели шкуру не убитого медведя.
Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Не раскатывай губу пока АЭС не построил.

Адказаць
+21 +
врёт, 19:49, 22.11

Сначала от дешёвых тарифов вымрут пенсионеры, потом потихоньку менты. Лука организует очередное охотничье хозяйство для Кувейта с их же охраной. Только личное и бизнес.

Адказаць
+14 +
да будет свет !, 20:08, 22.11

В Дроздах сделают вечный день .

Адказаць
+40 +
Беларус Толяныч, 20:08, 22.11

Не - ве- рю!!! Не одному слову чиновников воров-пустобрехов!!! По 500 уже получили, по 1000 получили....! Вам слово дать, что старой бабе пукнуть!!!

Адказаць
+34 +
взгляд, 21:16, 22.11

Почему ученые молчат? Физики-ядерщики,экологи ? Почему МЫ молчим? Кто-нибудь думает о здоровье будущих поколений? Или ЗЕМЛЯ переполнена людьми и есть заказ на уменьшение населения? Или мы белорусы так бесперспективны, что сами себя списали? ГДЕ РАЗУМ ПЛАНЕТЫ? В ЧЕМ РАЗУМ?

Адказаць
+7 +
Миша, 18:13, 23.11

Уже с постройкой акумуляторного завода воюют, так никто не прислушивается, как лукавый с боярами выдумал им хоть на голову сцы, а для их это дождь идет.
Банда идиотов

Адказаць
+18 +
сторож аэс, 23:07, 22.11

Кому вы верите??? Ее же надо сначало окупить и долги за нее отдать .А потом получить прибыль продавая. А потом только дешево себя обеспечивать.А кто ее купит с такой жадностью в головах этих уродов.Они себе в три дорого продают то, что стоит почти бесплатно.

Адказаць
+7 +
Валин, 0:30, 23.11

Помню мама в детстве говаривала "дурень думками богатеет".

Адказаць
+10 +
просто женщина, 1:09, 23.11

Нас за дураков держат? Ни разу эта власть ничего хорошего для народа не сделала. Одно может сделать - уйти.

Адказаць
+11 +
грязная аэс , 8:14, 23.11

Как достала уже всех эта па....да, когда начинал строить эту грязную аэс то у народа не спрашивал. Пора сметать эту банду.

Адказаць
+1 +
НТР, 13:12, 26.11

После модернизации электричество будет даже в водопроводном кране вместо воды.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны