18 красавiка 2024, Чацвер, 6:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+66 +
Y, 20:29, 22.11

Всё просто: увольнение за прогулы- единственный быстрый способ уволиться, чтоб уехать на заработки в условиях существующего контрактного рабства...

Адказаць
-21 +
Ja-pan, 20:41, 22.11

Вспомнился к слову случай, рассказанный одним знакомым, давно уехавшим в США.
Он как-то вначале своего пребывания в штатах умудрился опоздать на работу. Так вот, шеф на его извинения ответил просто:
"В следующий раз опоздаешь, можешь вообще на работу не приходить, все равно будешь уволен."
Вот так воспитывают на "загнивающем западе" трудовую дисциплину. Никто там не цацкаецца с нарушителями, как у нас.

Адказаць
+22 +
бг, 22:17, 22.11

А у нас "цацкаются "?!)))
А вот мой знакомый (скорее даже приятель) , живет сейчас в Бостоне , регулярно опаздывал , но при этом был хорошим спецом ...и его шеф закрывал на это глаза и даже платил ему хорошие премиальные ))) За работу естественно , а не за просиживание штанов и не за приход на работу "вовремя" . .

Адказаць
+41 +
один из народа, 20:45, 22.11

Увольняют умышленно, лишь бы повод нашли и момент уловили... Все очень просто: работнику надо платить зарплату, а уволил его - и он уже тунеядец! Теперь государство и кинется отжимать с него деньги.
И при этом управленцы не чувствуют за собой вины - что не обеспечили население достойными местами работы с приличной зарплатой.
Гос предприятия уничтожены, экономика убита, все что можно - распилено и разграблено!!!
Народ! Почему мы до сих пор молчим!!!

Адказаць
+16 +
Я , 21:25, 22.11

По увольняют обычных людей и запишут в тунеядцы.Простая лукавая система чтобы денег больше шло лукавому.

Адказаць
+32 +
батяня, 21:30, 22.11

потому что мы-ТЕРПИЛЫ!

Адказаць
+5 +
лжейцукен, 22:17, 22.11

Я не прогульщик! Я был в творческом поиске!

Адказаць
+5 +
qwert, 8:28, 23.11

"нормальные" трудовые отношения в Беларуси, работадателю плевать на работников, работнику вообще на все, на стаж, на пенсию, на трудовую, чего портить себе нервы "участвуя" в процессе собственного увольнения. И всем плевать на экономику, потому,что у нас она ручная, в ручках главного специалиста во всем...

Адказаць
+7 +
Василий, 8:38, 23.11

Люди устают . Заставляют на 8-ми часовой работе людей работать по 12-18 часов без обеда , и выходить в субботы . Отпусков не дают , выходной один , общаются как цари с холопами , плюют на тебя , а ты должен терпеть или будешь уволен по статье . Терпение лопается .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны