28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 90
+397 +
Мысль, 13:40, 30.11

Главный болтун болтает а вреде болтологии))))))

Адказаць
+389 +
биг, 14:05, 30.11

"Безобразные мы люди !" Как самокритично !)))
Сразу вспомнилась параллель из х.ф. -кинокомедии "Джентельмены Удачи" , Василий Алибабаевич -бабушке :" Шакал я паршивый , все ворую и ворую ... вот ,и сейчас , на Шухере стою !"))))
Да , Рыгорович , ты прав-Безобразные вы люди , а дальше прямо по Василию Алибабаевичу !))))

Адказаць
+140 +
Вырай, 14:16, 30.11

А мне вот вспомнилась песенка "Песня Российского Чиновника" барда, десятника, Семена Слепакова.

"Путин страшный, очень страшный. Я его боюсь. В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть. "

Адказаць
+13 +
Аз воздам, 20:37, 30.11

В конце земного пути всех тянет на малую родину. Вот и он приехал на место своего порочного зачатия.

Адказаць
+1 +
R.Starr, 17:28, 2.12

«Главное мое впечатление пока сегодня - безобразные мы люди. Любить надо свою страну. И любовь должна выражаться не в болтовне и словах, а в делах», - сказал диктатор." "Золотые слова, вовремя сказаны. Сожалею, что самому в голову такая мысль не пришла..." А.Райкин.

Адказаць
+47 +
вася, 15:41, 30.11

"Безобразные мы люди !"
===============
без образа - надо определяется ..
какому образу молимся
богу или лукавому -сатане. и его детям..

Адказаць
+5 +
Алекс, 17:04, 30.11

Леший и .

Адказаць
+16 +
Совесть, 17:43, 30.11

Безобразнее тебя, Лукадрыщ, нет. Ты не болтун, ты самое настоящее продажное брехло. Ты, как тот Иуда, продаешь Беларусь за 30 сребреников и глазом не моргнешь, насквозь лживый, продажный, подлый, злопамятный и жестокий. ШОС!!!

Адказаць
+65 +
кпасс, 15:30, 30.11

«Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна… Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь! Простите мне мою разнузданность — вы великан! Светило!» (Евгений Шварц, «Голый король», 1934 г.)

Адказаць
+11 +
однако, 19:11, 30.11

Операция "Ы" и другие приключения лукашурика:
- "Не "мы" (безобразные), а ВЫ".
Но учитывая, что он всем тыкает, то "ТЫ".

Адказаць
+54 +
да уж, 18:12, 30.11

Ладно болтун, гораздо страшнее, что моральный урод учит всю страну морали и это длиться уже 25 лет. Вот эта закавыка не укладывается в голове, мир сошёл с ума.

Адказаць
+13 +
или, 20:30, 30.11

Скорей бы уже этому шкловскому недоразумению, из этого льна, рубаху сшили с длинными рукавами да покрепче.

Адказаць
+12 +
пенсионерка, 20:52, 30.11

Вот усиленно пытаюсь представить Трампа ( с сенаторами) расхаживающего по коровникам и заглядывающего коровам под хвосты, или на Дженерал Моторс и распекающего главу концерна за плохую работу , ну, простите, никак не получается.
Когда уже закончится это ШОУ ????

Адказаць
+312 +
Вырай, 13:43, 30.11

Лён в Беларуси - это правильно. Но с этими рукавадзицелями и песок в Пустыне кончится, и нефть будет с отрицательным балансом

Адказаць
+120 +
пенсионерка , 15:39, 30.11

Раз ко льну прикоснулся , всё "запустит" лён.
(народная примета )

Адказаць
+229 +
орша, 16:03, 30.11

Взялся Лукавый за какей - провал!
Взялся Лукавый за цементные заводы - провал!
Взялся Лукавый за деревообработку - провал!
Взялся Лукавый за Гарлыкскй комбинат - провал!
Взялся Лукавый за льнообработку - провал!
Взялся Лукавый за борьбу с коррупцией - провал!
Взялся Лукавый за завод беленой целюлезы - провал!
Взялся Лукавый за модернзиацию Добрушской бумажной фабрики - провал!
Взялся Лукавый за ядерную энергетику - провал!
Обещал Лукавый попиццот - провал!
ВОЗВРАЩАЙСЯ В СВОЙ ШКЛОВ И НЕ ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, БЕЗДАРЬ!!!

Адказаць
+41 +
иди к чавесу, 17:05, 30.11

Декрет №3 - тоже провал,на подходе декрет №1 и этот провал уже потянет на вышку с конфискацией всего нажитого непосильным трудом.

Адказаць
+59 +
согласен на все 100%, 18:25, 30.11

Редкостная бестолочь в президентском кресле сидит.

Адказаць
+11 +
сосед, 20:23, 30.11

Куда в шклов?? На нары в камеру.Пусть узнает ,что это такое.

Адказаць
+10 +
Михаил , 21:34, 30.11

"Узяуся за яйца, а тут малако исчэзла,"
Из сборника" Залепухи шкловского конюха"

Адказаць
+1 +
Болбасово, 0:06, 3.12

Хуже всего, что оно взялось строить АЭС!

Адказаць
+167 +
Бывший русский, 13:45, 30.11

"выражаться не в болтовне и словах, а в делах», - золотые слова !!!
"И воздастся каждому по делам его"

Адказаць
+184 +
Пожелание, 13:45, 30.11

"безобразные мы люди"

Не надо обобщать. Больше конкретики, а не эмоций.

Адказаць
+285 +
Barista, 13:49, 30.11

Чего у тебя такое поганое настроение? Да потому, что тебе кранты скоро и чувствуешь ты это всем организмом от мазаичной башки до хтрооппы.

Адказаць
+188 +
Кот, 13:50, 30.11

Плявузгает апять абы-что.Хочат казацься вумным на самам деле дурак з дуракоу.

Адказаць
+30 +
я777, 17:00, 30.11

Як абрыдла гэта плявузганне!

Адказаць
+177 +
стась, 13:53, 30.11

Там где он появляется, у всех и всегда поганое настроение.

Адказаць
+169 +
Дударев К.И., 13:54, 30.11

Раньше лен давал валюту для Беларуси. Лен в гербе Беларуси. Это не идея. Это достояние Республики. Только чиновники и лука не любят Беларусь. Так не модернтзируют. Так убивают отрасль.

Адказаць
+240 +
Бедуин, 14:20, 30.11

Это не герб, а похоронный венок. Герб Беларуси - это Погоня.

Адказаць
+72 +
крышка таза, 15:32, 30.11

Точнее сказать, -этот "похоронный венок"...
Герб сасуда !)))
Жесть ...

Адказаць
+30 +
Даймонд , 18:09, 30.11

Бедуин, только так! Наш герб Пагоня. На нем настоящий Воин, а не капуста с колоссками... Хватит быть кэлхами, становитесь войнами!

Адказаць
+95 +
лука-Шок, 13:56, 30.11

На заводе итальянцы запускали линию, оставили нашим сантехникам лён, те любуются им, гладят его приговаривая, мол будут использовать на ответственных работах, а дающие материал смеются:
- это же ваш лён!
А сейчас, понятно куда делись 60-70% оставшегося льна...

Адказаць
+62 +
qwert, 14:07, 30.11

Ну так это же лен долгунец, именно он, должен расти у нас хорошо, а плешь интересует короткие волокна, вот их выход и есть те 30%, которые просто не способны составить конкуренцию хлопку и синтетике.

Адказаць
+12 +
рп, 14:37, 30.11

а какой лучше? а у нас какой растёт? не понял сути?

Адказаць
+90 +
льно-распилка, 15:09, 30.11

Какой у нас "растет" пофик , а вот какой у нас потом гниет , без пользы , это совершенно другое дело )))

Адказаць
+45 +
qwert, 15:33, 30.11

Растет уже не пофик, а по середине, ни туды и не сюды,
а первичная обработка до сих пор почти в ручную на поле, которые короткие на показ, длинные на паклю, остальное закопали.

Адказаць
+5 +
Natalia, 18:38, 30.11

Да, такую культуру (лен) угробить - это ж как надо постараться... Св......чи -- ничего не умеют делать и другим ( специалистам) не дают---- вот же ... , да это ВРЕДИТЕЛЬСТВО чистейшей воды!

Адказаць
+15 +
Даймонд , 16:29, 30.11

Я не спец по льну, но столкнулся с изделием марки "Вологодский лён ". Качество супер. Не совсем дешево, но оно того стоит... Моя половинка была в восторге, а она то в качественных вещах более чем шарит...

Адказаць
+83 +
Борька., 14:00, 30.11

Поганое настроение.....В свете последних событий сашок прочувствовал и понял с кем он дружит и чего можно ожидать от этих дружков...!!!

Адказаць
+81 +
Гы-гы, 14:00, 30.11

Даже китайцы перестали пользоваться паклей в саннтехнике.

Адказаць
+81 +
пенсионерка, 14:03, 30.11

сам поскудзь !

Адказаць
+135 +
Юрий Алексеевич, 14:05, 30.11

Вы не просто безобразные, вы - бессовестные и подлые предатели, вас судить надо.

Адказаць
+79 +
N-CH-V, 14:06, 30.11

Конечно, поступили правильно, как решила пустая говорящая голова. И все убежденные окружающие головы дружно и молча кивали головами. А безобразные люди от пустой головы.

Адказаць
+102 +
Хуан, 14:07, 30.11

Ждем очередной провал бездарного диктатора и его опереточной вертикали кивающих ворюг.

Адказаць
+84 +
Ау, 14:11, 30.11

Не мы, а вы.

Адказаць
+76 +
HELLAS , 14:15, 30.11

Пока не будет частной собственности, безобразия будут продолжаться и вся лукашенковская вертикаль с этим не справится. У безмозглой власти нет будущего. Создать конкурс профессионалов, отдать на пять лет и не вмешивать совсем в процесс, а только помогать если нужно и я уверена, талантливые люди выведут на мировой уровень .Конечно нужна и частная собственность на землю.И так можно поступить со всеми проблемными госпредприятиями. Если не справился, передать следуещему и кто выведет, тому переходит в частную собственность.

Адказаць
+63 +
Дударев К.И., 14:48, 30.11

Открою тайну. Дело в частной собственности. Дело в элементарных правилах ведения бизнеса. Спартак частный. Приехал честный самый и забрал. И не важно в чьей собственности.

Адказаць
+54 +
один из народа, 16:05, 30.11

Справедливо отчасти... Пока в Беларуси правит лукашенковский беспредел - какой смысл какому-то частнику вкладывать свой капиталл в развитие производства? Будет как с Коммунаркой! и это далеко не первый и не последний тому пример....
Народ! Пора переходить к парламенту! Вон на Западе парламент, в США парламент, думаю сами знаете какой у них там уровень жизни, зарплаты, уровень цен, и уровень коррупции.
Только массовый выход на Площадь!!!!!!

Адказаць
+36 +
Сяброука, 17:39, 30.11

Я купила в Гродно спальный комплект из льна Оршанского льнокомбината 35 лет тому назад и до сих пор им пользуюсь. Сколько прослужит теперешняя продукция? Я не знаю, знаю лишь что, что все к чему прикасается наш ТНП превращается в г......

Адказаць
+58 +
указами рулитель, 14:17, 30.11

«Главное мое впечатление пока сегодня - безобразные мы люди. Любить надо свою страну. И любовь должна выражаться не в болтовне и словах, а в делах», - сказал диктатор.
-------------------------------
Не ну очевидно же, что необходимо состряпать очередной указик "О всеобщей любви своей страны подкрепляя её делами и зачистке от безобразных людей". :-)

Адказаць
+4 +
Гы-гы, 19:25, 30.11

Оно бессильно что либо сделать с безобразными людьми и хочет но за свою шкуру трясется понимает что разворошив болото на трооне не усидит боится табакерки подушки или приправы к пище

Адказаць
+109 +
Жало, 14:20, 30.11

Когда собаке делать не чего, она пытается что то лизать.,так и это чудо. От его поездок одни затраты, куда бы своё жало не засунул, везде бардак и так уже 25 лет. Может хватит господа терпеть и выживать. Пора уже зваться Белорусами и показать,кто в нашем доме хозяин.

Адказаць
+21 +
федя, 14:34, 30.11

лён - это богатство Беларуси. С этим не поспоришь

Адказаць
+74 +
жшждлои, 14:34, 30.11

раз сказал значит не будет у нас льна
все что он говорит нужно понимать и делать наоборот

Адказаць
+77 +
Дударев К.И., 14:51, 30.11

Человеку не дают жить и зарабатывать. Не работать. Именно зарабатывать. Работать заставляют за миску супа.

Адказаць
+52 +
григорян, 15:04, 30.11

У этого дурня тоже самое и с картошкой. Проще деньги не вкидывать в убыточное сельхо- ство, а зыкупать это на стороне - дешевле будет. Доказательство картоха закупаемая за границей в наших магазинах и так во всём.

Адказаць
+86 +
KIBORG, 15:11, 30.11

.... Любить надо свою страну. И любовь должна выражаться не в болтовне и словах, а в делах», - сказал диктатор.
Как ты не поймешь-СТРАНУ НАРОД ЛЮБИТ-А ВОТ ТЕБЯ НЕНАВИДИТ!!!и ХРОНИЧЕСКИ НЕ ПЕРИВАРИВАЕТ-ПУСТОМЕЛЯ!

Адказаць
+60 +
Борька., 15:38, 30.11

...Вы не только безобразные, вы богомерзкие и мерзопакостные.....

Адказаць
+64 +
беларус, 15:58, 30.11

Какое отношение имеет президент к льнокомбинату?
У него,что, более важных государственных дел нету?

Адказаць
+39 +
Тараканд, 16:01, 30.11

Опять у них приступы СССР спазмов? Объясните им что совка давно нет. И он никому не нужен.

Адказаць
+55 +
Старый, 16:03, 30.11

Простите, но это абсолютно непрофессиональный бред. Бельгийцы сильны исторически в производстве. И делают красивые и что важно длинные ткани шириной. Наши ткани расцветок сумасшедшего колхозника не очень кому то нужны. И на белье постельное не походят, так как со швами если только. Да с оршанским госзаводом работать невозможно, все через знакомых.
А то что гарант белорусский говорит, тут не то что стыдно, а без всяких сомнений уже хороший материал для психиатра. Бессвязный набор слов какой то. Французы немножко круче в двадцать раз, но мы крепчаем. Бессвязные слова в конце вовсе нить теряется, что хотел сказать человек. Какая стыдоба, что страной руководит человек, который внятно мысли излагать не умеет даже несмотря на кучу советчиков.

Адказаць
+15 +
Вячеслав , 16:31, 30.11

Вот только не надо обобщать!

Адказаць
+57 +
Nemo, 16:41, 30.11

А где хваленые льняные джинсы? Хотелось бы посмотреть на это чудо. Чинуши и медали наверное получили за "изобретение".

Адказаць
+26 +
Льновод., 17:10, 30.11

Получились одни джинсы и одни трусы из хлопка.На больше духу не хватило.Следите за новостями по бт.На очередной сходке Назарбаеву несменяемый показывать будет.

Адказаць
+47 +
Бедный йорик, 16:57, 30.11

Не то, чтобы безобразные, а даже паскудные: лазите в чужой бизнес, в личную жизнь и даже по чужим карманам.
Убери эту свору баксаков, надзирателей, и фермеры закидают тебя золотым руном, мраморным мясом и человеческими яйцами

Адказаць
+22 +
сов.ч, 17:03, 30.11

Обмельчал нынче президент.Всё больше по коровникам, да по фермам , а иногда по заводишкам.Не царское это дело бурёнок по именам знать.
Вспоминая эпоху развитого социализма времён Брежнева., Сталина,Хрущёва.На ум приходят стройки века такие как Автоваз,ГЭС ,Металлургические комбинаты, где трудились 10 тысящ рабочих , итд. сразу сравнивая уровень мышления Брежнева ,Хрущёва,Сталина ,как государственника с Лукашенко, понимаешь насколько мелок наш президент.Его стихия ферма, цеха, совхоз,райиском.
А по льну, ,. Лён востребован, из него получаются красивые экологически приятные для тела вещи.Но производство в РБ , это не про нас. АЭС уже построили!!! и закусили мраморным мясом

Адказаць
+20 +
Вова, 17:26, 30.11

Безобразные, потому что Лукашенко белорусов за людей никогда не считал!!!

Адказаць
+19 +
ЛЕШИЙ, 17:26, 30.11

Подкиньте ему идею что надо на лён а коноплю выращивать!В России же запрещено а спрос большой,то то!

Адказаць
+13 +
Чыстацел, 17:53, 30.11

В планах "всёзнайти" везде и всюду проколы.Причин
много.Во первых не компетентность руководителей
из академии при президенте и других отборных назначенцев.Во вторых система изжила доморощенных специалистов,способных решать вопросы обновления устаревшего станочного обору-дования своими силами,своими инженерно-техническими рабониками.Под белорусский лён нужны для его обработки белорусские станки.Что получилось в льнообработке? Академики из лукашенковской академии за валюту закупили станки за границей,которые не подходят для качественной обработки нашего льна.

Адказаць
+16 +
технолог , 17:54, 30.11

Он не представляет, как прошла модернизация. Приобрели оборудования для переработки хлопка, а не льна. Ткани со 100% содержанием льна производить невозможно. Ткани из короткого льноволокна не износоустойчивы. Простыня протирается до дыр за пару лет. Раньше они служили десятилетиями. Красителей хороших нет. Ну а котонизированное льноволокно это просто кошмар. Вот такая модернизация. Плюс ко всему оборудование может перерабатывать только качественное сырье, которое покупается за границей ( например в Бельгии).

Адказаць
+3 +
сов.ч, 19:35, 30.11

здесь хочется добавить .. Если приобретаются импортное оборудование, то оно заточено на сырьё только то , что производитель рекомендует. ни мм больше ни меньше.А иначе либо брак на выходе либо вообще работать будет в режиме остановка.А у нас начинают сразу мудрить .. там спчку поставить , там скрутку сделать, там датчики снять.

Адказаць
+13 +
ник, 18:04, 30.11

Неплохо было бы вспомнить, что раньше земельку многие пахали сохой, но времена те уже давно ушли в глубокое прошлое. Ну а лен по многим показателям уступает хлопку, в т.ч. и по трудоемкости возделывания, и все это без учета появления новых синтетических волокон, которые все больше конкурируют с натуральными. Технология возделывания льна довольно примитивна, а без её соблюдения не получить качественного волокна. К тому же из-за высокой доли ручного труда лен осенью на селе просто некому убирать.

Адказаць
+3 +
Natalia, 20:47, 30.11

Господи! Как жалко наш беларусский лен -- он отдан на поругание беспредельщиков от т.н. "власти" будь она неладна!!!!!

Адказаць
+13 +
Соседка, 18:07, 30.11

Пока хозяин по складам шарил, охренители порядку в подворотнях 5 часов мерзли.

Адказаць
+24 +
Сено, 18:08, 30.11

И проходимец он и плут,скажите,как его зовут:Лу-ка-шен-ка.

Адказаць
+7 +
N-CH-V, 19:51, 30.11

Его зовут буратино с усами, с деревянной головой.

Адказаць
+6 +
Neta, 20:50, 30.11

Почитайте книгу "Нашествие" - очень многое почерпнете для себя о т.н. президенте и его окружении.

Адказаць
+14 +
персонаж, 18:23, 30.11

Камунисты, впирод! Дадзим стране льна-далгунца!
Щытайте, што эта такой пленум цэка!

Адказаць
+28 +
кровавый клоун!, 18:27, 30.11

и на баяне играет, и лён выращивает, и советы Трампу даёт. Что же ты ещё на Луне землянки не строишь, вундеркинд из Копыся

Адказаць
+22 +
ден, 18:38, 30.11

Главный вопрос: если там все так шоколадно в льнопроизводстве, просто золотая жила, почему все сворачиваются? мы самые умные чтоли )))? Сомневаюсь. Ращвитые страны переходят на более перспективные направления, мозгоемкие, не трудозатратные и высокомаржинальные, вот эту всю билеберлу типа сбора льна, хлопка и прочей примитивщины отправляя в третьи страны, где раб сила ничего не стоит и в дождь и слякоть дети вместо учебы за миску супа будут этот лен по полям собирать. т.е. в РБ.

Адказаць
+2 +
V. i P., 20:11, 30.11

Самокритичен, самокритичен...

Адказаць
+5 +
стас, 20:14, 30.11

Весомый козырь любого брехуна хорошо уметь болтать.Он там вякает о какой_то любви к родине ,которую уничтожил напрочь.Его любовь это присвоить все себе и это любить.И это он делает с прибольшим удовольствием.А где его любовь к пенсионерам,инвалидам ,детям ,безработным,которых он довел до нищеты ,почти уничтожил.

Адказаць
+5 +
=, 20:43, 30.11

25 ЛЕТ МОДЕРНЕЗИРУЕТ ЛЬНОКОМБИНАТ, КИТАЙЦЫ РАЗБЕЖАЛИСЬ. ПРДАЮТ ЗА РУБЕЖ В ОСНОВНОМ ПОЛУФАБРИКАТ. ВОТ И ВСЯ ТВОЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ С Б/У СТАНКАМИ.

Адказаць
+3 +
22, 20:50, 30.11

безобразные ... мы знаем кто Ребята.. наверно хватит обогощаться. хотя это пустой звук... он не услышан

Адказаць
+4 +
ОРША, 21:05, 30.11

ВЧЕРА ИДУ МИМО МАГАЗИНА "ЛЕН", ЗАШЕЛ ПОСМОТРЕЛ ОБИВОЧНУЮ ТКАНЬ, ЖЕСТКАЯ КАК ПРОВОЛОКА, ВОТ И ПОДУМАЛ НИКТО ЭТИ ТКАНИ ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕТ. МАГАЗИН БОЛЬШОЙ, ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕТ, ПРОДАВЦЫ КУЧКОЙ ТУСУЮТСЯ, ВОТ И ВСЯ ТОРГОВЛЯ.

Адказаць
+6 +
лекарь, 22:27, 30.11

Там бывший мент на пенсии сел в кресло зам деректора,побаку специализация.главное бабло.

Адказаць
+4 +
просто жесть, 22:59, 30.11

Купили машины за бугром чтоб и там же сырьё пакупать'не идеоты ли.нельзя своё создать ,кругомкарьеристы иназначенцы,думать некому.

Адказаць
+1 +
Юрий Конышко из Орши, 10:53, 2.12

"Главное мое впечатление пока сегодня - безобразные мы люди. Любить надо свою страну. И любовь должна выражаться не в болтовне и словах, а в делах", - сказал Президент. Интересно задать вопрос, кто же первый в этом безобразном впечатлении и любви находится, доведший Беларусь до этого, и не только по льну... Было и по деревобработке, и по строительству, и по промышленности, и по животноводству и т.д и т.п. а ещё ранее и по продовольствию и по энергетике и что? страна катится в пропасть. Возьмите любой аспект нашей жизнедеятельности, и там такого уже не совершенного наделано за почти 25 лет, и кто в этом виноват, сам Лукашенко, он же у нас диктатор и бездарный, и вот результат : долги, цены, возраст на пенсию ухода увеличился и после ещё обещает сравнять по возрасту до 65 лет мужчин и женщин, плата за медицинские услуги появилась, образование становится платным и всё это всё дороже и дороже, отбираются льготы у многих, население вымирает за 2018 г. на 15 тысяч

Адказаць
+1 +
Юрий Конышко из Орши, 13:25, 2.12

выезд 53 тысяч беларусов за границу в 2017 г. под разными предлогами на ПМЖ, на ВНЖ, на учёбу, на работу и т.д и т.п. и всё по причине того, что в стране диктатура. Конституция лукашенковская по многому не исполняется им же. Всё зависит от одного диктатора в стране, вот и результат и в экономике, и в финансах, уже не говоря более глубоко в структурах, деревни вымирают со всеми отсюда выводами... И будет ещё хуже, все варианты Лукашенко исчерпал за почти 25 лет, что бы удержаться у власти и вот приходит плачевный конец И это человек родившийся, выросший и вырастивший своих детей в деревне не понимает одного, что любой хозяин в деревне никогда не допустит банкротства или убыточности своего домашнего хозяйства, даже пропойцы и лодыри, и те стараются вести успешно, а здесь государство банкротит и делает убыточным, и для этого нужно было просиживать в кресле президента почти 25 лет не учитывая опыт умудрённого или мудрого деревенского жителя во всех его ипостасях и заметьте не

Адказаць
0 +
Юрий Конышко из Орши, 13:27, 2.12

продолжение третьей части не изучающего ни экономику, ни финансы, ни историю, ни культуру ни социологию ни политику и т.д и т.п. короче в теории ни как хозяйствовать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны