28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+3 +
qwert, 9:56, 9.11

г-н Морозов безнадежно застрял где то в прошлом.
В 2039 все что происходит сейчас будет древним отстоем. Рулить будут инструкции с интернета, типа видео "как приготовить кофе с утра", краткого обзора текущей политики, в ироническом ключе с указкой где и кому поставить лайки, ну и т.д. что за дикость такая как "сословие" уже и сейчас мало кто понимает.

Адказаць
+8 +
rsi, 10:05, 9.11

Всполошились лишь тогда, когда тирании разрослись настолько, что жизни от них не стало всему миру. А чего не задушили зло в зародыше? Мозгов понять не хватило, что без того миру жизни не будет? Вот вам и цена того, чего стоят эти политики и содержимое их мозгов. Да ничего не стоят, хоть их содержание обходится народам в запредельную сумму.

История нынешней России и Беларуси - история издевательств их тираний над оседланными ими странами и народами, вкупе с невероятным количеством Зла, вносимыми ими в мир. Десятки (скорее - сотни) тысяч убитых. Десятки миллионов покалеченных жизней и судеб. Зачистка огромной территории Земли под ноль. И ничего. Продолжают лобзаться с тиранами и их братвой, мотивируя, что лучше их не злить. А разве этим тираниям между ног вдарить пробовали?

Государствами должен "править" искусственный интеллект, а не скудоумная шантрапа, именуемая политиками. Время тому пришло. Да и вообще, не существует предмета работы, именуемого "управление государство".

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 10:12, 9.11

"Государствами должен "править" искусственный интеллект" - ага, вместо "аналогового" диктатора пусть будет цифровой. Которым с вероятностью, близкой к 100%, будет управлять некий человек или группа людей.

Адказаць
+7 +
кыш, 10:37, 9.11

XENOS WIGHT, 10:12, 9.11

Государствами никто на самом деле не правит, ибо действительно нет предмета работы, именуемого "управление государством". То, что мы ныне имеем, в виде "управления государством", именуется разграблением государства.

Творческий человек живёт своим трудом. "Управители государством" - трудом творческих людей и присвоением общего достояния страны. То есть, реально, страной управляет творческих люд, занимаясь каждый своим делом, а "управители государства" лишь вносят в это управление деструктивный вклад.

Искусственный интеллект - то, что никем не управляемо (иное - не он). Он - особая форма реальной жизни в виде информационного обмена с внешней средой в целях самосовершенствования на основе улучшений, вносимых в творческую жизнь общества. Именно в этом его отличие от политиков, вносящих в жизнь исключительно деструктивность.

Бояться надо не ИИ, а политиканов, которые, кстати, бояться ИИ больше всего, ибо он вышвырнет их всех на помойку (за ненадобностью).

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 11:52, 9.11

Достаточно просто не лезть в экономику немытыми руками с целью чем-то "поуправлять" и "порегулировать". И никакой ИИ не понадобится.

Адказаць
+2 +
кыш, 12:28, 9.11

XENOS WIGHT, 11:52, 9.11

ИИ вовсе и не нужно лезть в экономику. Это просто механизм удержания баланса прав и обязанностей вкупе с механизмом восстановления справедливости (обществ без изъянов и деструктивных элементов и сил не бывает) при нарушении этого баланса.

Да, не участвующим в экономике лицам недопустимо совать нос в неё, как и недопустимо совать нос во все добровольные отношения граждан. Но ведь суют, да ещё как суют, да ещё выдаёт то за "управление государством". Так вот, ИИ как раз и есть тот механизм, что отрубает такую возможность, а в нарушение того, создаёт правовую основу для восстановления справедливости.

Адказаць
-1 +
Xenos WIGHT, 12:49, 9.11

Мечты об ИИ - более современное воплощение давней мечты о "хорошем царе". Чтоб кто-то пришёл и сделал нам хорошо. Вариант "сделать себе хорошо самим" даже не рассматривается.

ИИ не будет ничего создавать, отрубать или восстанавливать. Он будет делать то, что напишут программисты, а проконтролировать работу программистов невозможно уже сейчас, а дальше будет ещё хуже. Что они там напишут и как оно будет работать - вопрос большой, но что останутся (и/или оставят) дырки, через которые можно будет этому ИИ "подсказывать" нужные решения - даже к гадалке ходить не надо. И вся власть в этом случае будет не у ИИ, а у того, кто имеет к нему доступ. То есть у человека или группы людей. Если же допустить неконтролируемое саморазвитие ИИ до и за уровень человеческого мозга, то вслед за осознанием себя ИИ также обзаведётся всеми человеческими и сверхчеловеческими слабостями.

Адказаць
+1 +
кыш, 13:50, 9.11

XENOS WIGHT, 12:49, 9.11

ИИ - то, что само управляет собой. Это вовсе не тупая программа, а реально живой организм, способный совершенствоваться без чьего-либо участия.

Полагаю, Вам следует отвлечься от существующего понимания действительности. ИИ - новая жизнь на совершенно других принципах функционирования, а не то, что под ним ныне понимается.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 14:35, 9.11

Я как раз это понимаю. Настолько, что даже могу предположить, что у неконтролируемого ИИ в процессе развития могут появиться свои цели и задачи, не очень совпадающие с человеческими или вообще прямо противоположные.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны