28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+135 +
Александр, 9:20, 11.12

У нас нет нормального правительства и власти!Есть не нормальное?

Адказаць
+131 +
читаем "маугли"))), 9:36, 11.12

Есть стая Бандерлогов , которую допустили "порулить" сасудом.
Маугли хорош только в сказке про джунгли , а не у "руля" страны. Тем более что ни мудрых Каа , ни Балу и Пантеры там нет, только Табаки в основном .
Кроме как потешить свое больное самолюбие , нажраться "халявным" пломбиром и покататься на дорогой машине с охраной....все, вся основная программа жизни удалась.))) А вы хоть с голоду опухните , граждане.

Адказаць
+32 +
КАРАУЛЛ, 9:46, 11.12

Румас запусти заводы !!!!!

Адказаць
+38 +
1234, 10:52, 11.12

Или так в Витебске работает 4** тыс ,а не занятых 500 тыс ???
Лукошенко ,куда дел целый город и городок с населением ???

Адказаць
+31 +
dim, 11:32, 11.12

В Витебске 400тыс зарегистрировано, работает от силы 200 тыс, да и то скорее всего меньше. Дети, пенсионеры. А если отнять чиновников, ментов и бюджетников, то и 100 тыс рабочих мест в Витебске нет.

Адказаць
+19 +
Гы-гы, 12:08, 11.12

Уже запущены

Адказаць
+10 +
лука-Шок, 14:33, 11.12

Не, румас на это не годится. И плагиатом пахнет, ведь яно, что счас у "руля" 24,5 года назад этот лозунг выдвинуло - ЗАПУЩУ ЗАВОДЫ и КОЛХОЗЫ ОСТАВЛЮ...
А если запустить дальше, то уже ниже опустить как бы и некуда. Вот только, чтобы румас бы уничтожил эти совковые заводы-колхозы... "а затем, мы новый мир построим..." далее как в песне поётся.
Может быть у румаса и получилось бы.

Адказаць
+12 +
жыхар, 17:16, 11.12

КАРАУЛЛ, 9:46, 11.12 Румас запусти заводы !!!!! ----- В заводы уже запущены презерв..вы , наркота , гопота у гастухах и тухлях , закрывают дыры фанерой и фанфарами по БТ , как перед лукой в Болбасове закрывали , что бы не упал ненаклоняемый придурок ! Инвесторы сейчас и 100т$ не дадут , луке не верит никто . Цифры жителей Минска засекречены , они уже давно перевалили 2 млн и это нарушает все решения ранее . У власти идиот , поэтому всё будет рушится , пока охране идиота нечем станет платить . Вот тогда сбежит недоумок на своём Боинхе !

Адказаць
+163 +
Егор, 10:01, 11.12

В войну германцы не уничтожали деревни (строения: дома сараи (даже пустующие) они не трогали, у них не было цели их разрушать)
нынешний режим разрушает пустующие дома из соображений что б их никто не занял и не жил в них безплатно , ничего не платя режиму (ипотека, оплата строй материалов, фундаментных блоков и тп.) , действует хуже фашистов
Этот режим должен быть сметён

Адказаць
-72 +
Хатыньския звоны, 10:24, 11.12

ЕГОР, 10:01, 11.12 не уничтожали деревни (строения: дома сараи (даже пустующие)

Егор! фашисты загоняли в пустующие сараи всех жителей и сжигали заживо вместе со стариками и детьми. Съезди и почитай фамилии сожженных.

Адказаць
+41 +
внук партизана, 14:55, 11.12

Сами немцы не сжигали, а жгли пленённые НКВДешники и прислужники райкомов. Которые встречали с хлебом солью и бежали менять портреты в кабинетах!

Адказаць
+174 +
dim, 9:21, 11.12

Власти не знают что делать...
Так у поляков методичку попросите почитать.

Адказаць
+136 +
+-, 9:26, 11.12

????? . Прочитать "власти" может и прочитают , но смысл для них будет недоступен .

Адказаць
+30 +
?, 9:47, 11.12

так беларусь скоро развалица на кусочки?

Адказаць
+115 +
Гы-гы, 9:30, 11.12

Просто идет зачистка местности по китайским методичкам

Адказаць
+92 +
Xenos WIGHT, 9:24, 11.12

"И это в определенной мере хорошо — потому что когда власти не знают, что делать, они начинают прислушиваться к тому, что говорят люди" - да вот фиг там. Когда власти не знают, чего делать, они либо что-то запрещают, либо придумывают новый налог,.

Адказаць
+90 +
райцентр, 9:24, 11.12

Ничего уже не надо . Здесь только пенсионеры , менты , прикорытники , и службы обслуживающие их . Сваливают все . Малочисленная кучка люмпенов активного возраста - спившиеся опустившиеся тунеядцы , они погоды не играют .

Адказаць
+83 +
Дожились городские, 10:05, 11.12

Вся деревня выехала городскими "кіраваць"!

Адказаць
+209 +
ff, 9:29, 11.12

А в это время в Польше свой бизнес через дом в каждой деревне. Заборы в рекламе, все продают, пекут, шьют, ремонтируют, да что угодно.

Адказаць
+123 +
палата № 6, 9:36, 11.12

А в это время в Беларуси диктатор Лука грозит иностранным инвесторам новыми посадками, обзывает их ЖЛОБЬЕМ и обещает торжественно пожать руку ПОСЛЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ.

Адказаць
+132 +
жалба , 10:14, 11.12


только за 2016 год нас стало меньше на 33.982 человека. Каждый день нас становится меньше на 45 человек. Таким образом, каждый день вымирает небольшая деревня, каждый год — райцентр, а каждые 23 года — целый мегаполис.

Кажется, и войны нет, а страна вымирает.

Адказаць
+55 +
dim, 10:44, 11.12

Белстат врет. И перепись в следующем году подделает. Хорошо если нас 8млн осталось, а может и того нет. Ежегодно же тысяч по 100 уезжает, остальные тихо умирают.

Адказаць
+39 +
к 3, 12:10, 11.12

паспортов может и 9 млн но это не значит что в рб 9 млн
уже посчитано что 1.5-2 млн белорусов носит по миру

Адказаць
+8 +
Минск , 14:31, 11.12

Согласен.

Адказаць
+42 +
ем3к, 12:09, 11.12

вон Польша отчиталсь что за год выдано 56 тыс внж
та кто те кто уже осел на постоянку
а сколько еще не осело так их уже за 100 тыс
а 26 тыс студентов (самый сок молодые перспективные) и думаете они уже вернутся в этот барадк
да не когда
родители ставят цель ребенка отправить учится в Польшу

Адказаць
+31 +
кп3м, 12:07, 11.12

не забывайте добавь что кричит что "кругом враги" и нужно увеличить армию и милиции "каб враг не прошел " а у крестьян все забрать на пользу армии

Адказаць
+134 +
бг, 9:48, 11.12

Ехал как то по Польше , в достаточной глубинке , не под Бялой ...
деревня , мужичок делает и продает Скворечники , собачьи будки и домики для кошек. Ворота открыты с утра и до вечера. Хорошенький одноэтажный Бунгало , во дворе новая не дешевая машина . Улыбается сидя на лавочке под навесиком , пьет утренний Кофий с женой , приглашает покупателей.
В сасуте бутер в глубинке не купишь , не то что кофий )))) АвтоЛавка 2 раза в неделю .
А Собакам и без будки сойдет )))

Адказаць
+37 +
ff, 10:55, 11.12

В Польше можно в интернете заказать продукты из гипермаркета и доставка привезет коробки в твою деревню, хоть кофий, хоть что. Оплата онлайн или курьеру налом. Но у поляков машин во дворе чуть ли не на каждого взрослого в семье. Не проблема самим сьездить. Есть конечно и захудалые относительно дома и неаккуратные хозяйства, но там видно, что сами люди с такими привычками.

Адказаць
+107 +
Spadar, 9:30, 11.12

Які можа атрымацца кіраўнік са старшыні адсталага саўгаса гарадзец - ніякі! Ен нават маленькі саўгас не змог падняць з "кален". Звычайны дурань і балаболка.Нікчэмнасць, якая НІЧОГА не зрабіла для Беларусаў.

Адказаць
+60 +
вадя, 9:38, 11.12

Совет! Бесплатный! В самый нищий райцентр перевести Академию Управления при Председателе...жисть забьёт ключом.Ну,и далее,иные конторы,министерства и заведения по районам.

Адказаць
+29 +
бг, 10:28, 11.12

Дрозды перевести сначала в Смолевичи , потом в Дятлово , затем в Смиловичи или Калинковичи ... вот только так , нехитрым образом могут реально появиться "Города-СПУТНИКИ" , оборудованные для жизни !))))

Адказаць
+25 +
3км, 12:12, 11.12

а давайте перевём их в Брагин ох уж жизнь забьет ключом
а то Смолевичи это рядом с домом они же не на своих ездят авто а на служебных а соответсно тратят мои налоги на свой бензин

Адказаць
+36 +
Тутти, 9:45, 11.12

Так если половина страны переедет в Минск кто тогда этот Минск будет содержать? Взялись строить якобы города спутники для поставки рабочих в Минск а простите кто инфраструктуру в этих городах содержать будет??? Бюджетные плюшки все гребет Минск. Вот вам и МКАД и новые очистные и льгртное жилье из респ бюджета

Почему экономисты не поднимают тему увода налогов в Минск из регионов??? Достаточно просто посмотреть на ТОП10 налогоплательщиков в бюджет Минска и вы все поймете
ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» (оеспублика),
ЗАО «Белорусская нефтяная компания» (республика),
РУП «Минскэнерго» (вся область),
ООО «Табак-инвест» (ркспублика),
ЗАО «Минский завод виноградных вин»,
СООО «Мобильные ТелеСистемы» (оеспублика),
«Велком»,
ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ»
ИООО «Лукойл Белоруссия» (республика),
ООО «Евроторг» (область)

Адказаць
+8 +
к3с, 12:14, 11.12

было бы как раньше те предприятия где зарегистрированы то там и платят
так и в Германии и города развиваться и инфраструктура
а что сейчас все в республиканский бюджет
и они распределяют по стране
зарегистрировали в любом райцентре тот же евроопт и налоги туда
и посмотрели как бы они зажили бы

Адказаць
+39 +
Стары i нягеглы., 9:50, 11.12

однако сегодня этих управленческих решений нет.
*******************************************************
А их и изначально не было!
Сама идея управленческой вертикали порочна в своей основе!

Адказаць
+30 +
вася, 9:53, 11.12

Люди
покидают регионы, уезжая реализовывать свои идеи и инициативы
в столице. Если такая политика продолжится, то половину ВВП
страны скоро будет создавать Минск,
=========================
люди бросают свое жилье и переезжают ,если время ,которое он тратит на доехать или дойти туда и обратно, больше какого-то количества..и потраченных денег на транспорт..
вывод ..
транспорт должен иметь такую скорость , чтобы люди могли за это время приехать на работу и обратно за приемлемые деньги...
и транспорт должен быть все погодным...
что дешевле. строить новые города. или транспорт..!!!

Адказаць
+14 +
Даймонд , 9:57, 11.12

Получается, что Минчане кормят всякими дотациями регионы. Картина маслом... А кто-то из особо умных писал, что вся Беларусь на Минск работает. А тут вон оно как...

Адказаць
+30 +
брыллиантовы мой, 10:33, 11.12

В Минске , после Войны было 33 000 жителей , сейчас только официально более 2 млн. А неофициально , думаю под 3 000 000 .
Все кто более -менее молод и резв , и еще не спился мечтают только бросить свою "Малую у Родину" и сдрыснуть в мегаполис , хоть кем . Хоть охранником , хоть уборщиком офисных помещений , хоть ментом. Абы не в глубинке корячиться за 200 рублей от "темнадцати до темнадцати", без какой нибудь реальной "культурной программы". И без денег .

Адказаць
+30 +
ням-ням, 11:09, 11.12

ды не уважаемый , Минск является концентратором всех финансовых потоков . В том числе и доходов от калия , нпз , транзита , сборов и налогов и пожирает ; что по праву должно оставаться в регионах . Отсюда и "вон оно как" . Выход из этого есть - децентрализация . Тогда и увидим "картину жидкой акварелью" .

Адказаць
+16 +
ск, 12:08, 11.12

Минск -это бюджет всей Республики, куда стекаются все деньги, тот же ЕРИП завязан на Минске, через который проходят все платежи и тд Можно подумать в Минске ЗП выше из-за того, что они лучше работают) Если бы Минск дотировал регионы,

Адказаць
+96 +
Й, 9:58, 11.12

Пока главного ........... не поменяем, ничего здесь не изменится.

Лукашизм - это рабский труд, плюс алкоголизация всей страны.

Адказаць
+33 +
54-й, 11:40, 11.12

Пока у главного будут деньги на ментов - ............... . Ничего не поменяется.

Адказаць
+17 +
Циля, 9:59, 11.12

Гуманоиды у власти

Адказаць
+35 +
уже никто,ноль, 10:04, 11.12

Как бы не развивалась экономика,пусть хоть она вообще пропадет,исчезнет,этим ........ у власти,этой банде всегда хватит для своей жирной жизни.Пусть хоть останется один район ,они как жили припеваючи ,так и будут жить .Они за свою за....у не переживают .Знают в каком они положении__в раю.

Адказаць
+16 +
ДАРМОЕД, 10:08, 11.12

Румас, запусти заводы !

Адказаць
+20 +
Й, 10:39, 11.12

Ага, щаз. Румас руку поднимет, махнет, «да пошли вы … , заводы!».

Адказаць
+52 +
miny, 10:25, 11.12

Да в Польше исторически сложилось и чудом сохранилось, самозанятость -это то с чего начинается личность,с маленства и до кончины,люди начинают реализовать свои способности, но у нас пока с этим абсурдная ситуация. У нас малый бизнес рассматривают исключительно сквозь призму налогов. За то у нас исторически цветет высокая инфляция,коррупция и беззакония. ПАРА!ПАРА!Брат Беларус!ПАРА!

Адказаць
+9 +
РБ, 10:25, 11.12

Рынок все сам урегулирует, надо отпустить централизацию и ввести рыночную торговлю. И рынок сам собой достигнет равновесия, как в странах с рыночной экономикой. Это не новость, стандартное обучение в уни. Проблема такая, пилить деньги будут предприниматели, а не Лу. Поэтому и "пожму руку последнему предпринимателю". Падение будет, пока Луне решит поделиться. А нормальный рост будет, когда будет рыночная экономика , а роль власти снизится до защиты прав всех участников рынка, социальная и пенсионная забота, демонополизация экономики. А теперь подумаем, получим ли мы рост экономики, если такая власть ? Есть ли у власти желание менять что -то при награбленном в миллиарды..... и китайцы тут не при делах . Китайцы -это просто попытка получить инвестиции. Частичная рыночная экономика, тоже не вариант, это когда бизнесом в основном занимаются чиновники и вот эти самые инвесторы . Так что вывод напрашивается сам.....

Адказаць
+41 +
N-CH-V, 10:36, 11.12

Лукавая власть - это монстр, пожирающий и разрушающий жизнь в стране. Лукавый на посту президента повторил свой совхоз на должности директора. Видимо его бы выгнали править совхозом, но подвернулась идеальная возможность
его демагогическим способностям - податься в депутаты.
Мозаика не может занимать правящие посты. Ни руками, ни головой делать нормальное. Но лгать и обманывать - это его натура.

Адказаць
+33 +
Хайтэк самоуправства, 10:53, 11.12

Эта вакханалия будет продолжаться пока живёт и размножается одна дроздовская деревенька.

Адказаць
+31 +
AN_ANATOLIY, 11:50, 11.12

Только реформы образца Польши и Эстонии могут изменить качество жизни и дать перспективу и людям и стране. Но Луке и его клике не нужна успешная страна, если их не будет у власти. А с ними - нет и не может быть успешной страны. Только клоака. И они с 1994 г. медленно, но неуклонно ведут к ней нашу страну. С молчаливого согласия большинства наших сограждан. С верху нужных стране решении быть не может в принципе, и чем быстрее Лука и его клика доведут страну до социально - экономического коллапса, тем быстрее появится шанс на прихоод к власти людей, способных открыть доступ свежего воздуха к закупоренной и заживо гниющей Беларуси.

Адказаць
+26 +
Вячеслав, 12:41, 11.12

Такое ощущение , что всё,
что делает Лукашенко, делает во вред наРОДУ.("народцу", по его определению).
Пока не ткнёт наРОД его мордой в землю ничего хорошего и не будет.

Адказаць
+21 +
784, 12:44, 11.12

изза этого гондураса у меня двое деток из сраны уехало на всегдаааа

Адказаць
+21 +
Боня , 12:54, 11.12

Так это у многих семей так.

Адказаць
+20 +
туземец, 12:56, 11.12

Обыкновенная колониальная экономическая политика .

Адказаць
+12 +
Сергей*, 14:51, 11.12

Если он сам не желает проводить реформы и добровольно уйти от власти и это он делает сознательно и преднамеренно, вместе со своими приближенными,которые так же имеют свои интересы из существующего положения вещей,то "карфаген" должен быть разрушен,просто не надо ни чему мешать.Результаты такие,какие и должны быть от его "управления".Пусть оно все накроется медным тазом.А потом,после его кончины,те,кто еще здесь останутся,пусть пробуют все восстановить с нуля ,если у них еще останется здоровье и желание.

Адказаць
+15 +
коллаборационисты, 15:33, 11.12

это правительство под вывеской бсср выполняет задачи иностранных спецслужб развалить страну, уничтожить экономику и население страны

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны