29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+86 +
сила, 11:14, 12.12

Нет слов. Чиновники давно берега попутали. Как будет Карпеночке после такого спать в своем особнячке? Сладенько ли, а?

Адказаць
+85 +
Я , 11:14, 12.12

Какое здравоохранение ?-это здраво уничтожения

Адказаць
+44 +
Дударев К.И., 11:28, 12.12

В Беларуси не принято бороться. Наказуемо. Жизнь ребенка на кану.

Адказаць
+136 +
Марья, 11:31, 12.12

Кольке ездить по всему свету , тратя миллионы , - целесообразно , а как лечить чужое дитя - так не целесообразно . подлая власть !!!

Адказаць
+46 +
вася, 11:42, 12.12

2-летнюю девочку за рубежом,
так как это «нецелесообразно».
==================
власти. целесообразно. купить за рубежом оружие ,чтобы перепродать потом, но он якобы надо , чтобы защитить больных и умирающих. от окружающих нас по границам друзей...

Адказаць
+60 +
Сойка-Пересмешница, 11:53, 12.12

А вот сами чиновники, почему-то, считают что за рубежом лечится не только целесообразно, а еще и очень полезно. Даже Лукашенковский мед.центр игнорируют.

Адказаць
+11 +
божечки, 14:32, 12.12

Наш доксициклин или не действует вообще или с опозданием в два месяца о каком серьезном лечении можно говорить априори
Нельзя в нашей стране болеть ни в коем случае это как дорогу переходить на красный

Адказаць
+35 +
Кент, 11:54, 12.12

Как сказал один видеоблогер живущий в США про образование в США, российских учителей в первый же день если это было в Америке, в лучшем случае уволили, тоже самое и в здравоохраненеии Беларуси.

Адказаць
+48 +
Не мешайте жить , 11:57, 12.12

Что вы лезите к чиновникам с такими мелкими проблемами? Им не до вас! У чиновников свои дела и свои проблемы! Зачем чужих детей лечить, если своим надо грудь, попу, губы увеличить и денег нет!!!

Адказаць
+67 +
сов.ч, 12:08, 12.12

Ребёнка им не жалко и не жалко деньги на туалет за 500к дол. странно всё это.Туалет важнее чем жизнь ребёнка

Адказаць
+15 +
коза-ностра, 13:22, 12.12

Все просто как венник. Если эта семья добьется лечения за границей, то по их следам пойдут другие.
Проще загнобить одну семью.

Адказаць
+27 +
Страна для..., 12:39, 12.12

На этой территории не лечат, а калечат и за границу полечиться денег не дают - целесообразно на секретные указы, нелепые модернизации и ялитные коттэджи спускать миллиарды.

Адказаць
+22 +
мария, 12:59, 12.12

А если бы это был сын или внук самого...? Или внучка....

Адказаць
+2 +
Atlant666, 13:59, 12.12

Да хоть он сам. Генетические заболевания неизлечимы. Перед законами природы равны все. Хотя некоторые считают иначе. А препарат про который пишут в статье пока ещё толком не опробован. О чём говорят и его создатели, и научные исследования. Да, он даёт шанс, но никто толком не знает о результатах его длительного применения. Препарат создан в 2016г. Сами в гугле поройтесь.

Адказаць
+3 +
полина, 15:48, 12.12

До эры антибиотиков многие болезни считались неизлечимыми... Если есть шанс, то родители могут пробовать добиваться ... Лучше попробовать , чем потом всю жизнь жалеть, что не спасали дочь.
Кто раньше думал про эко, про излечимость при онкологии...?

Адказаць
+14 +
Олег, 14:10, 12.12

Будьте объективны.... Бесплатно отдать на лечение миллионы... ну какая страна будет это делать? В Германии государство проспонсировало бы? Или во Франции? Думаете США заплатили бы за просто так?

Это заболевание не лечится, можно лишь задержать симптомы, дать лишних пару лет.... То есть вбухать кучу денег на пару лет мучений ( а эта жизнь очень тяжела) вместо того, чтобы купить реально нужные вещи.. УЗИ-аппараты, новые хирургические инструменты. Да банально поднять з/п врачам, чтобы они так повально не уезжали в Германию.... Вы хоть сами-то в глаза видели 0.5 миллиона долларов? Чтобы сказать, а давайте поможем... Я буду честен, не отдал бы.

Адказаць
+1 +
коза-ностра, 15:20, 12.12

Насчет денег Вв конечно правы. Хотя в Европе тдуь тсследования и там есть шанс попасть в эксререментальную группу.
А насчет заболнвания. Больштнство к 2 годам либо глубокие либо глубокие инвалиды либо мертвы. Здесь же девочка передвигается и дышит. Возможно это ее реальнвц шанс.
И еще немного иатеиатики. Что дешевлея: лечить или годами держать такогл оебенка на ивл в больнице в реанииации. Все очень неодназначно

Адказаць
+10 +
до 12 недель, 14:29, 12.12

Беременная должна !!! Стать на учет иначе не получит денег. Простите какого хрена на этот учёт становиться чтобы исключить возможную патологию вывод участкого гинеколога к стенке...

Адказаць
+17 +
Димка-Невидимка, 15:22, 12.12

У государства нет денег на больных детей. Хотя Лукашенко говорит что мы все делаем для деток и они у нас не обделены вниманием государства. Но дальше слов дела у Лукашенко не идут. Пишут что одна инъекция стоит $ 100 тысяч. Давайте посчитаем. Если бы в Гомеле не построили туалет за миллион долларов у больной девочки было бы десять инъекций дорогостоящего препарата «Спинраза». А не было бы сверхдорогого здания Верховного Суда (это также миллион долларов) таких инъекций было бы двадцать!!! А не было бы семнадцати резиденций Лукашенко этих инъекций было бы около сотни. И девочка жила бы на радость родителям и иным родственникам. Но нашим властям удобнее справлять нужду в шикарных унитазах и выносить неправомерные приговоры в удобных креслах нежели помочь несчастному ребенку.

Адказаць
-2 +
1, 17:07, 12.12

- бесплатная медицина.
Они для ,тех кто не занят типа в этой экономике ,хотели отменить , может отменят.
Так что работайте, участвуйте в экономике , медицина платная .

Адказаць
+6 +
Дарья , 20:43, 12.12

Нет и не может быть ничего дороже жизни и здоровья. В данном случае дороже жизни и здоровья этой малышки.

Девочке всего два года, её нельзя обвинить в том, что она вела нездоровый образ жизни, пила, курила, вела себя неадекватно, ругалась матом, не следила за своим внешним видом, гигиеной, "тунеядка" и т.п. Приписать этой малышке психиатрический диагноз невозможно, фальсифицировать имеющийся, чтобы не оказывать помощь, уже поздно. И что делать чиновникам минздрава?

Хочу видеть подробный детализированный отчёт от минздрава - на что конкретно была потрачена каждая бюджетная копейка. На что и сколько выделялись руководством минздрава деньги - без общих статей и пустой лживой риторики: "всё для людей" и "всё лучшее- детям". Я также хочу видеть декларации о доходах всех чиновников минздрава, горздравов, руководителей медучреждений и их близких родственников. И я хочу, чтобы вся эта информация была опубликована в открытом доступе и чтобы каждый из нас эти данные мог лично проверить.

Адказаць
0 +
старуха, 12:02, 13.12

Св....и, они забыли , что Земля круглая.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны