19 красавiка 2024, Пятніца, 18:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+38 +
неаде кват, 13:54, 12.12

"- И что делать? Переписывать ПДД, ужесточать ответственность, людей переделывать?"
-----------------------------------
И вот так во всём, что ни возьми, без переделывания людей никак не обойтись, но переделывать всегда нужно всех кроме себя.

Адказаць
+54 +
Freedom , 16:02, 12.12

...снова изобретаете велосипед.Правила ПДД должны быть взяты из любой нормальной страны,где созданы не для штрафов,а для человека.

Адказаць
+6 +
Чел, 18:28, 12.12

Бу-га-га! Это ничего не даст. Там ПДД как раз и созданы для другой страны и других людей. Там машина давно не роскошь, а обычный механизм, как на кухне мясорубка. Никому же в сасуте не приходит в голову пальцы гнуть по поводу наличия своей мясорубки? А с машиной в сасуте работает пословица "из грязи в князи". В магазине встречаешь мужика за выбором мороженой рыбы, вроди нормальный человек, а за руль сел, у него крышу рвёт, он уже султан.
А если принять во внимание, что адекватные косяками уезжают из этого дурдома, то прогнозируются гонки без правил на улицах и расстрелы за проезд на красный.

Адказаць
+29 +
сноб, 14:01, 12.12

Кто выпендривается перед учебной машиной - урод из уродов. Я в восьмидесятых сдал вождение с третьего раза. Первых два раза в машине сидел один гаишник. В третий раз к нему сел инструктор и они принялись болтать о своём. Всё прошел без единой ошибки. Психологический фактор.

Адказаць
+42 +
водилкин, 15:53, 12.12

Сдавал 25 лет тому назад. Экстерном . Учил сосед (тогда это было можно) со стажем вождения более 2 х лет и значком "У" где положено . Никаких "городков" и "площадок" , выучил правила , научился трогаться и почувствовал габариты и вперед ! Перед тем как получил "Права" ездил самостоятельно почти 9 месяцев в Минске ( тогда машин было гораздо меньше , но и дороги (например МКАД) были совершенно другой ширины и качества. Сдал Экстерном со 2 го раза ( с первой попытки экстерном тогда не сдавал никто , инструктор об этом сказал честно :" Зачем мне , что бы думали что я взяточник , а ты блатной !?")))
25 лет ( не поверите) одна Авария не по моей вине и 2 штрафа за "ремни".
Как ездят сейчас , особенно "крутые -молодые" ( пока не полежат в кювете или в БСМП) это финиш. Даже не в скорости дело , дело в быдлячестве , пофигизме к своей и чужой жизни и банальная дурость.
Мне кажется очень много в Минске местячковых "Баррикелло" ,которые еще пока не попадали в замес.Это быстро проходит ...

Адказаць
-15 +
Васiль, 16:49, 12.12

Судя по стилю изложения, вы вполне подобрали себе никнэйм :)

Адказаць
+8 +
водилкин, 17:16, 12.12

Старался )))

Адказаць
+34 +
andy, 14:24, 12.12

все правильно говорите, даже радует, что есть такие , кто обращает внимание на тренировки переключения скоростей и смены позиции ног не отвлекая внимание. Только вот уважать друг друга наш народ начнет тогда когда перестанет ровняться на крутых, лихих и меченых... и когда менты перестанут "уважать" такую категорию граждан. А еще нужно отменить крутые номера, а то сами создали касту каких то особых, думающих , что им можно безнаказанно нарушать пдд. Вот и покажите, менты, где ваша смелость.

Адказаць
+14 +
пенсионерка, 15:40, 12.12

Я 21 год назад училась в автошколе на ул. Я Коласа 53 ? Инструктора звали Алексей Степанович. За все 21 год у меня не было ни одной аварии. Кстати я сдала в ГАИ экзамены с первого раза, но я чётко понимаю, что это лотерея. Езжу круглогодично,ситуации бывали разные, но благодаря хорошей подготовке и моей реакции всё благополучно. Алексея Степановича очень часто вспоминаю. Замечательный инструктор! Дай Бог ему здоровья !

Адказаць
+36 +
ggg, 14:30, 12.12

Судя по последним впечатлениям - половину водителей вобоще водить не учили.
Большинство не знает, что слепую зону нужно покинуть как можно быстрее, если хочешь жить.
Не знают, что обгоняя всех на скорости 80 по крайней правой полосе, они просто рискуют жизнью.
Сколько в Минске таких "умников" торчало в столбах освещения?
По кольцевой ездить стало невозможно. В левой, где разрешено 100, ты едешь 105-108, но каждую минуту сзади подлетает очередной джгит, держится в трех метрах от фаркопа, намекая, что ты должен его пропустить, тормозить до 90 в правую полосу.
И потом мчится свои 150 дальше. Это - нормально?
На фотоаппараты им плевать. Есть навигатор.
И аварии на кольцевой, по 5-7 машин в левой полосе.
И пробки по 5-7, только километров.

Адказаць
+4 +
Tugodumoff, 16:22, 12.12

"В левой, где разрешено 100, ты едешь 105-108, но каждую минуту сзади подлетает очередной джгит, держится в трех метрах от фаркопа, намекая, что ты должен его пропустить, тормозить до 90 в правую полосу.
И потом мчится свои 150 дальше. Это - нормально?"
Вот так и большинство в этой стране думает-если скорость ограничена сотней,то можно ехать 105-108.Ну,или "стартануть" на желтый ("я ж не на красный поехал!").А ведь не бывает "малюсенького" нарушения закона!
Вот так и ездим,и берем на работе "маленькие подарочки",но активно возмущаемся взяточникам-"миллионерам" и лихачам на скорости "150".
Грустно,однако....

Адказаць
+2 +
xxx, 20:53, 12.12

Для таких праведников в левом ряду рекомендую съездить в Европу и посмотреть зачем у них там крайняя левая полоса. Аж бесит эта "лохика"...

Адказаць
+20 +
Сойка-Пересмешница, 14:46, 12.12

Как так. В США и Канаде не нужно по 3 месяца в автошколах учиться, а в РБ нужно, так еще и ездить никто не умеет. 40% сдавших, смех.

Адказаць
+22 +
Саня, 14:48, 12.12

Сдавал в 90-ые в РБ.
Наездил 150-200k , эмигрировал в ЕС в 2000м.
Там пришлось сдавать с нуля на права. Одно я понял быстро- ездить я не умею , а в РБ вообще не учат водить. Очень тяжело было избавляться от "белорусско-совковых" привычек. Да , экзамен вождения занимает 40 минут по-городу. Сдал с третьего раза.
Каждый раз , когда приезжаю в РБ - шок от водятлов.

Адказаць
-27 +
Васiль, 16:52, 12.12

Ну так не приезжайте в РБ, в чем вопрос? А то местным "джигитам" не проехать из-за таких как вы. :)

Адказаць
+13 +
водилкин, 17:21, 12.12

АА. Теперь понял , почему мой ник вас уел !)))
"Ну дак ни приезжайте в РБ !"))) Вас , Вася люди забыли спросить !)))
Джыгит ?))) Местный ?

Адказаць
-26 +
gumanoid, 14:55, 12.12

никак непойму почему нельзя поворачивать со второй полосы?

Адказаць
+10 +
Олег, 15:37, 12.12

Почему нельзя? В некоторых местах можно.

Адказаць
+24 +
Казімір, 16:03, 12.12

Можно. Но только в присутствии гаишника.Он поможет сделать это безопасно и даже отметку в правах сделает об этом.

Адказаць
+6 +
555, 15:53, 12.12

Бардак во всём,особенно в соблюдении ПДД. Паркуются как хотят и где хотят,двойная,тройная парковка это ещё мелочи.,всё это можно увидеть напротив прокуратуры Минска и прилегающих улицах. Езда по городу ужасная.Подрезка,агрессивная езда и много других нарушений. ГАИ не наказывает.,непонятно почему.Им абсолютно наплевать. Всё становится хуже.Особенноэто заметно в центре Минска.Таких нарушений как в РБ нет даже в Москве. На западе заставляют соблюдать ПДД наказаниями и большими штрафами.Переделывать ментальность бесполезно .Только большие штрафы и боязнь наказаний могут что-то изменить.

Адказаць
+25 +
Александр, 16:09, 12.12

У гаишников одна задача -скоростное отбирание денег у населения!

Адказаць
+6 +
Васiль, 17:00, 12.12

........Таких нарушений как в РБ нет даже в Москве......

От это товарисч загнул! :) :) Хотя, может он имел ввиду другое? Что так нормально, как в РБ, в Москве вообще не ездят? Вы бы хоть новости российские посматривали, например о том, как развлекается на Кутузовском тамошняя "золотая молодежь". Ну, или "Доржные войны" накрайняк. Беларусы отличаются медлительностью, близкой к эстнской. :)

Адказаць
+11 +
Базыль з Вызны, 17:33, 12.12

А ці інструктар гэта? Часам не даішнік? Чаму піша інкогніта? Я атрымаў пасведчанне кіроўцы аж у 74 годзе.Пастаянна без перапынкаў ездзіў аж з 79 (праўда на легкавіках).Таму вопыт, напэўна, маю. Шмат ўсялякіх ў тым ліку і дурных забарон ў нашых правілах.Апошні год езджу па дарогах Амерыкі.Тут прыйшоў на здачу,адразу на камп'ютары правилы здаў, праз поўгадзіны па дварах з інструктарам паездзіў, праз гадзіну правы выдалі. не трэба нават спраўка ад урача, Тэхагляду аўто таксама не трэба, Пасля паварота направа ці налева адразу можна выязджаць хоць ў трэці рад. Правілы вельмі і вельмі ліберальныя. Каб цябе спыніў паліцэйскі, трэба нешта вельмі сур'ёзнае ўтварыць.Таму нічога дзіўнага, што некаторыя кіроўцы ездзяць па 10-15 год, і іх ні разу не спынялі паліцэйскія. У рэстаранах таксама можаш спакойна выпіць невялікі келіх віна ці піва і спакойна сядзеш за руль, бо мянты каля такога "злачнага"месца ў кустах сядзець не будуць. Вось так жывуць людзі кіроўцы ў Амерыцы. А машын тут столькі!

Адказаць
+6 +
бари, 18:52, 12.12

не в одной стране так не учат курсантов как у нас. прежде,чем выпустит курсанта в город,нужно научить его ездит по автодрому или по полю,что бы он мог без проблем трогаться с места а не стоять на перекрёстке и думать,что делать.а лучше всего нужно приглашать на работу инструктором опытных водителей а не таких как мы видим,что сидит в кресле и спит. их то самих учит ездит надо.

Адказаць
+14 +
reis, 20:25, 12.12

курс ПДД и вождение надо преподавать всем в общеобразовательной школе. А кто захочет (я думаю это будет большинство) сдаст после экзамен в ГАИ и получит вод. удостоверение. В этом случае - мы получим в более грамотных и пешеходов, и велосипедистов, и водителей. Школу надо разгружать от всякой непотребной литературной российской чепухи 19 века - типа Евгениев Онегиных и Достоевских. Пусть кто хочет тот читает в свободное время.
Воспитывать детей надо на современных нужных знаниях, в том числе и ПДД и на героической европейской литературе

Адказаць
0 +
Джексон, 13:19, 13.12

Учился в автошколах 4 раза!
1. Кат. В - это были самые полноценные занятия и экзамены. Ничего плохого сказать не могу. Учился в БПИ (ныне БНТУ), где был студентом. (1985 год).
2. Переподготовка с В на С. Штудировали только ПДД.(в итоге в ГАИ ПДД не сдавали, только вождение) Вождение грузовичка ГАЗ 52 - 4 или 5 раз по 20 мин. Экзамен в ГАИ - проехал по прямой по улице метров 300 (зеркало-поворотник-разгон-торможение-остановка)).
3.Переподготовка с С на Д. То же самое. Штудировали ПДД. Вождение раз 5 по 10 мин. на стареньком ЛиАЗе с автоматом. Экзамен в ГАИ - заехать в ворота на площадке задним ходом. ПДД не сдавали.
4.Переподготовка на кат. Е (в ДОСААФ). Опять штудировали в классе ПДД. Вождение было всего 2 раза на добитом ЗиЛ130 с прицепом. 1 раз - : повороты задним ходом, дали покрутиться час. 2-й раз - 10 мин. по улице,В ГАИ - только вождение, аналогично п.2 (300 метров по прямой).
Хорошо, учился за счёт организаций. Отдавать свои деньги за такое "обучение" было бы обидно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны