25 красавiка 2024, Чацвер, 3:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+54 +
хвиля, 8:32, 16.12

Ну вот и всё. Нужна только воля. Украина! С Праздником!

Адказаць
+27 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:32, 16.12

«Сегодня действительно историческое событие. Мы сумели объединить три ветви украинского православия в единую поместную православную церковь, помня слова Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, чтобы все были едины», — сказал Епифаний.

«Мы при осуществлении почти каждого богослужения молимся за соединение всех. Господь услышал наши просьбы и предоставил нам это долгожданное единство. Мы смогли с вами совместно преодолеть в себе различные искушения, преодолеть разногласия и объединиться в единую церковь», — сказал он.

«Впереди у нас еще много работы. Прежде всего, мы должны завершить это дело единения украинского православия, поднимать наше украинское богословское образование и науку. Молиться о прекращении войны и за господство на Украине справедливого мира. И пусть нам в этом поможет Господь Бог», — заявил Епифаний, призвав также всех архиереев участвовать в поместной православной церкви.

Адказаць
+5 +
депутат, 16:19, 16.12

А я то думаю,чего это Димон засуетился с введением российского рубля на территории Беларуси.Вот оно в чем дело!!!!Отделение Украинской Церкви от Москвы.Еще бы.Пример заразителен.Не хватало,чтобы и Беларусь отделилась.А вот возьмемь и отделимся.Чай,молится знаем как,да святые Отцы в Беларуси свои есть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны