19 красавiка 2024, Пятніца, 9:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+37 +
иван, 11:43, 16.12

В цивилизованных странах при бунтах правитель просто уходит в отставку. В нецивилизованных странах правитель уходит за решетку или на плаху. Поэтому они будут стрелять в народ. Вот в чем разница

Адказаць
+41 +
Volodymyr , 12:05, 16.12

Украина - не россия. И им, россиянам, не понять даже элементарного - нельзя сравнивать Майдан и "желтые жилеты". Майдан не ставил экономических требований НИКОГДА. Это была "революция достоинства", и возник он в результате наглой смены курса страны в сторону "таежного союза". "Желтые жилеты" - это маргиналы и люмпен, которые толком не знают чего хотят. Часто такие движения связывают с кремлем (еще со времен СССР), не даром есть кадры где действия толпы радикализируется с помощью русскоговорящих "провокаторов", которые бьют витрины магазинов и потом резко отступают. Были ли такие на Майдане в Киеве - да, были, но у нас хватило разуму не поддаваться на подобные провокации. У "желтых жилетов"- нет, и в этом они схожи с нашими "титушками", "евробляхерами", "ватниками", "вышеватниками" и т д. И да, где то прочел, что некоторые из них назвали себя "антимайданом" - да, с этим я с ними соглашусь на 100%.

Адказаць
+20 +
ВВ, 12:31, 16.12

Сталинский режим ,уничтожил не только бунтарей ,но и дух бунтарский Выросло поколение холопов и болтунов ,так что не надо рассказывать сказки ,про Париж и Украинский Майдан ,не выйдет ,не получится ,вы не такие ,имперские скрепы сильнее

Адказаць
0 +
!, 9:42, 18.12

Жрать захотят - схватятся за топоры.

Адказаць
+15 +
каша и сумбур, 13:20, 16.12

Невзоров смешно намешал в одну кучу перевороты, революции, мятежи, бунты и Майдан, а это всё разные несравнимые вещи и по разным причинам.

Власти на России не поятся ни бунтов ни мятежей по экономическим причинам - она их спокойно подавляла и даже часто сама провоцировала, а затем подавляла, как это было, например в Новочеркасске в 1-2 июня 1962 года.

Другое дело - революции или Майдан с их политическими требованиями смена режима и политической системы.
Ну, с Майданом - всё понятно, это исторический брэнд украинцев и у других он просто невозможен по куче пречин (не рассматриваем).

Для революции нужны в первую очередь идеи, а уже затем движущая сила и некоторые условия. Если на рРоссии условия и создадуться (даже извне, искуственно), то остального там нет и не предвидится.

Россия распадётся по иным причинам, "физиологическим" - такой организм нежизнеспособен даже по теории управления системами, прогнило там всё от низа и до верха. - как в моральном, так и иных смыслах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны