24 красавiка 2024, Серада, 18:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+74 +
hr, 12:46, 16.12

не состою лет 20

Адказаць
+160 +
Максим, 14:07, 16.12

Нужно выходить из профсоюзов и вступать в независимый

Адказаць
+61 +
Оршанский барбос, 16:38, 16.12

Ни в одном никогда не состоял. Предложили как-то вступить, когда работал в бюджетной организации. Я спросил 'А вы мои права защищать будете?'. Молчание. Ну а подарок к НГ я и сам куплю.

Адказаць
+59 +
с, 12:47, 16.12

Слоны-не мыши под веником.

Адказаць
+315 +
Марья, 12:56, 16.12

короче , профсоюзы - такие же тунеядцы , как и выше . Деньги сосут - отдачи НОЛЬ .
А у учителей , хотя бы в Слониме , оказывается , есть чувство собственного достоинства , они посмели сказать : ПОЧЕМУ так ? И за это им уважение .

Адказаць
+247 +
Эдгар По, 13:17, 16.12

Единственный профсоюз, в традиционном понятии, это профсоюз РЭП. Все остальные это конторы по дойке рабочих и угнетению их законных прав и интересов. Пока не сгинут эти чиновники с коммунизмом головного мозга, ситуация сама по себе не изменится.

Адказаць
+141 +
Вова, 13:22, 16.12

Бегали по школе, замыкались, чтоб голоса "посчитать"! Вы (учителя), в первую очередь виноваты сами и во всем !

Адказаць
+135 +
проходящий, 13:39, 16.12

согласен с Вами.тусовали выборы.теперь получите вознаграждение за труд. чихать он хотел на вас .давайте дальше . за миску супа.все образованные а ума как у курицы.на площу треба - памяркоуныя.!!!!!

Адказаць
+55 +
Учитель, 14:33, 16.12

Не все. Только особы, приближенные к администрации

Адказаць
+4 +
**', 22:06, 16.12

Это Ермошина .

Адказаць
+13 +
н@блюдатель, 1:25, 17.12

А ничего, что тема поднятая в их открытом письме касается всех? Речь о ФПБ в целом. Я вообще читал интервью этого профбосса и только одна мысдь была в голове: ребята, да вы вообще рамсы попутали. Вы занимаетесь совсем не тем, чем должен заниматься профсоюз. Какие нафиг санатории, какие ёлки, какие проверки цен в магазинах!? Вы вообще о чём? Вы хоть знаете чем в первую очередь должен профсоюз заниматься? Про решение глобальных мировых вопросов вообще рассмешило. Да вы не можете решить вопроса простого работяги на нашем предприятии, а туда уже лезите. Ещё одни Бендеры с Нью Васюками. Дармоеды.

Адказаць
+112 +
лохотрон , 13:29, 16.12

плешивыый профсоюз-это чёрная дыра, и никакой защищенности неужели не знали до сих пор?

Адказаць
+107 +
Великий комбинатор, 13:35, 16.12

«И гродненская делегация поехала не музей открыть, а наладить сотрудничество, связи, поделиться опытом, поднять общие проблемы. И тогда были подписаны соглашения о сотрудничестве. Это нормальный процесс». Не возразишь. «Красиво составлено. Под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом». Мне бы «трудоустроиться» в профсоюз, чтобы за деньги «осуществлять мониторинг цен на продовольственные товары в слонимских торговых точках» или «сотрудничество с профсоюзами других стран, решение каких-то общих проблем, вопросов». Последнее предпочтительнее.

Адказаць
+111 +
haik, 13:37, 16.12

Когда уже, Комитет Государственного Контроля, наконец разворошит это осиное гнездо, да проверят, кому приобретались бесплатные турпутевки за рубеж, кому выделялись огромные средства по поводу ухода на пенсию, оплачивались дорогостоящие медицинские операции, оказывалась матпомощь лицам имеющим и без того высокие заработки, а в прочем, о чем это я, там тоже сидят живые люди которым хочется пристроить по выгодней своих родственников!

Адказаць
+13 +
Здесь, 21:33, 16.12

А вообще у нас есть органы которые не разгоном и штрафами запугивают а справедливо контролируют и проверяют эти госрасходы или все помешались быстрее построить дрозды?

Адказаць
+12 +
пенсионерка, 22:42, 16.12

при чем СК??? Профсоюз общественная организация и контролировать должны члены,которые взносы платят.Не понятно???Вот,когда станет понятно,что профсоюз -это вы все,а не только профсоюзные функционеры,которых сами и породили,все будет по другому,поэтому переходите в независимые профсоюзы и узнаете разницу

Адказаць
+90 +
Серж, 13:48, 16.12

Лех Валенса это профсоюзы. Ну РЭП еще работает. Оспальные под веником.
Учителя с открытым письмом и закрытым досрочным голосованием....(

Адказаць
+87 +
Войша, 14:18, 16.12

Сборище дармоедов во главе с Ордой.За все ,переживают,но ни за что не отвечают,а дают рекомендации.:Жируют на деньги трудового народа,как и вся чиновничья номенклатурная свора.

Адказаць
+53 +
Щарын, 14:34, 16.12

Когда то работал в Слониме учителем и в 2006 году ходили с коллегой на предвыборную встречу с Милинкевичем. Вспоминаю как прекраснейшее время. Ребята, я с вами! Никогда не забывайте что мы беларуская интеллигенция, а не послушные истуканы! Тогда нас был битком набитый зал. Надеюсь что и сейчас вы такие же, не покорённые. МУЖЕСТВА и ЧЕСТНОСТИ Вам!

Адказаць
+68 +
кастусь, 14:49, 16.12

Я настаўнік. Больш за дваццаць год як я не з'яўляюся членам дзяржаўнага прафсаюза. Толькі дурак, прабачце, не бачыць, што гэта арганізацыя нічым не займаецца акрамя пабораў. Здаецца настаўнікі граматная частка грамадства, але на самай справе далёка не так. Паважаныя калегі, вы атрымліваеце тое што заслужылі. Крыўдна гаварыць і слухаць, але гэта праўда.

Адказаць
+48 +
Александр , 14:57, 16.12

Ну где-нибудь слышно что про Орду? Один раз в год по БТ диктатору покивает головой с опущенными глазами, запишет что-то, и вся его работа.

Адказаць
+84 +
депутат, 15:19, 16.12

Учителя дурней своих учеников.Я был членом профсоюза Лепельского РОНО.Что там делает эта накрашенная фифа я не знаю.Я не видел,чтобы кто-то из работяг ездил в санаторий,чтобы было поздравление на праздник.Чтобы решили вопрос повышения зарплаты.Ни-че-го!!!!!Всем мой совет:пишем заявления о выходе из ФПБ и вступаем в профсоюз РЭП.Результат будет налицо:ни вам принудительных субботников,работа в выходные ---оплата в двойном размере,начальники перестанут хамить,не будут нагружать обязанностями кроме тех,что в заявлении при поступлении на работу.Вы даже не представляете как можно спокойно работать.

Адказаць
+42 +
Оршанский барбос, 16:41, 16.12

//Что там делает эта накрашенная фифа я не знаю.

Получает зарплату., сидит в кисоклассниках, пьёт чай и кофе и разводит интриги и дрязги.

Адказаць
+91 +
бывший член профсоюз, 15:28, 16.12

Этот профсоюзный деятель говорит,что у него у самого маленькая зарплата.Браток,иди к нам работать на ферму.Будем вместе навоз чистить за 230 рублей в месяц.Из которых 63 рубля идут на магазин.Это я к тому,что 1000 рублей,которые ты получаешь --- маленькая зарплата.Приходи,поверни вилами и поймешь где сказка.И М Орду можешь с собой взять.

Адказаць
+29 +
Оршанский барбос, 16:43, 16.12

Ну у меня немного больше, хоть и не на ферме. Пусть на моё место придёт работать - я и ремонтник, и тестировщик, и курьер за запчастями и много кто. Верчусь на одной работе и на 2-х подработках.

Адказаць
+53 +
Член, 16:49, 16.12

Зарплата от 1500 и не ниже. Все поездки и гулянки за нас счет. В Барановичском районном отделе по образованию та же песня, человек не знает чем себя занять на работе. О какой защите ведется речь? Сборы и поборы денег на разные проверки и гулянки. Лучше бы в школы купили спецодежду техперсоналу, да моющие средства.

Адказаць
+30 +
Мужик, 20:28, 16.12

Какая ещё закупка моющих? В Городокской райбольнице самолично председатель профкома заявила на общей пятиминутке: "Премии получаете? Вот вы и обязаны с этих премий покупать и моющие, и чистящие, и лампочки, и канцтовары. А кому не нравится- так ищите работу в другом месте ( это в районном- то центре).

Адказаць
+48 +
петрович, 17:06, 16.12

я судился с нанимателем по поводу нарушения трудового законодательства, суд выиграл. Так наниматель на суд направил своим представителем председателя профкома, и та пыталась незаконно защищать интересы нанимателя. Фокус в том, что ей это запрещал закон, поскольку она являлась руководителем самостоятельного юридического лица, то есть не работником нанимателя. суд этого даже и не заметил. Такой вот карманный профсоюз.

Адказаць
+40 +
Лллл, 17:37, 16.12

Да выходите вы все с этого профсоюза,вы платите ,а эти дормоеды используют деньги для своих благ.Просыпайтесь в конце концов,в этой бандитской стране правды не найдете,неужели не понятно.Выходить надо на площадь,а не подтасовывать белютни на выборах,а вы плешивого выгораживали,вот и получайте.

Адказаць
+28 +
бывший, 20:50, 16.12

Федерация профсоюзов РБ не стоит и никогда не стояла на защите прав трудящихся. Этот профсоюз просто выкачивает деньги со своих членов нидавая ничего в замен. Я был членом этого профсоюза, так когда я и еще одна наша работница хотели выйдти из него, так нам сказали, что бы мы тогда написали и заявления об увольнении. Вот Вам и профсоюз нашего государства. Он же видит весь это бардак в стране, а молчит. Потому что этот профсоюз стоит на страже усмирения трудящихся и успокаивает народ, что бы он ничего не требовал.

Адказаць
+35 +
Знающий, 21:00, 16.12

Вы не представляете сколько денег идёт на пьянки, когда приезжают делегации и проверяющие органы. За счёт этих денег проверяющим покупаются дорогие подарки. Зарплата председателя областного совета равна зарплате губернатора и т.д.

Адказаць
+3 +
бухгалтер, 23:02, 16.12

При вопросе ,,куда идут деньги?,,у любого председателя и ему подобным будет точно такое объяснение ,как и у этого. Лапши на уши навешает так,что они повянут.Каждый должен понять ,где есть мешок с деньгами не государственный ,то найдется всегда рука ,которая в него залезет.Властям до лампочки их деньги.А люди все одинаковые ,жадные,алчные воровские.Лищь бы никто не видел.Почитайте ,как воруют председатели тсж.Так и здесь .Особенно верхушка с бухгалтером.

Адказаць
+8 +
ДИМАС, 9:02, 17.12

На гулянки, игрища всякие, цветы-подарки, да на зарплаты тысяч чиновников, которые никогда не отстаивали интересы работника, да и отстаивать не собираются.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны