19 красавiка 2024, Пятніца, 23:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+315 +
Даймонд , 9:40, 28.12

Ирина просто молодец! Настоящий шедевр журналистики. С огромным удовольствием читаю её статьи. Боюсь её перехвалить, но это так... Андрею Олеговичу повезло, что у него такая жена. У него есть шансы в этой жизни достичь многого... С такой женой всё возможно... :)

Адказаць
+128 +
Скоро, 12:08, 28.12

И кто - то пишет рукой согретой на замороженном троллейбусном стекле: крепитесь люди, скоро лето и всем от этого становится теплей.

Адказаць
+137 +
пенсионерка, 13:03, 28.12

Ирочка, какая молодец !!! Спасибо !
Придёт весна и будет лето --мы в это верим. Очистим НАШ ДОМ от всякой колхозной нечисти.
Жыве Беларусь !

Адказаць
+61 +
Big_Sister, 13:52, 28.12

"Нужно просто пойти и отобрать свое."

- Мы будем великодушны: мы оставим им исподнее! ))

Адказаць
+267 +
Глеб, 9:40, 28.12

Не отобрать а забрать. Это Лукашенко со своей сворой отбирают, а мы заберем обратно.

Адказаць
+31 +
Старый большевик, 16:43, 28.12

Это точно, товарищь "ГЛЕБ, 9:40, 28.12", но нет ни какой разницы отобрать или забрать, или экспроприировать... по-любому это путь всех революций!

Адказаць
+379 +
Українець, 9:51, 28.12

Прочитал .... знаете , друзья, я - украинец , но тронуло аж до глубины души !
Знаете почему украинцы и беларусы братские народы ?
Потому , что простой украинец , как я , прочитав прекрасную эту статью Ирины , воспринял написанное КАК СВОЁ , ПРО СЕБЯ , ПРО СВОЮ СТРАНУ (с похожей историей) , и с неподдельными переживаниями.
Спасибо , Ирина ! сто раз - Спасибо !
Хочу сказать то , что много раз уже говорилось :
БІЛОРУСИ !
МИ ТУТ , МИ ПОБІЧ, МИ РАЗОМ, ЯКЩО ТРЕБА , РОЗРАХОВУЙТЕ НА НАС !
Жыве Беларусь !

Адказаць
+187 +
я777, 10:42, 28.12

Жыве вечна!

Адказаць
+218 +
Лявон, 11:54, 28.12

Шчыра дзякуй. братка! Слава Ўкраіне!

Адказаць
+33 +
для, 18:53, 28.12

Пойдём и отберем. Это наш дом и мы бу-
дем в нем . Друзей позовем в гости . А во-
рогов прогоним.

Адказаць
+86 +
Чумной доктор, 14:15, 28.12

Сапраўды. Усе так і есць. У нас адно мінулае і вораг у нас агульны. Таму нам з табой і наканавана пражыць падобнае жыцьцё. Слава Украіне!

Адказаць
+166 +
Уехавшая повариха(((, 9:52, 28.12

Эта, как вот на мой личный взгляд, это самая лучшая статья Ирины Халип! Да совершенно верно ей подмечено: «Дом – это и есть независимость. А ключ к нему – свобода…» Но вот только как его взять, если этот дом охраняет огромная свора злющих собак, а народ их откровенно боится!!! Так вот согласно Святого Писания, по которому я стараюсь строить свою жизнь свобода от злых сил, тесно связана с идеей свободы от греха и другая идея – свободы от злых сил. В Новом Завете господствует убеждение, что мир полон злых духовных сил, которые враждуют с Богом (Ефес. 6:12; Ин. 12:31; 1 Петр. 5:8; 1 Кор. 15:24-25) [5]. Они поражают людей разнообразными невзгодами – от бедствий и болезней до социального и политического гнета. Так вот молитесь больше, и Бог вам поможет, ибо путь Христа и христианства – есть эволюция, а не революция. Как-то так… Аминь!!!

Адказаць
+148 +
МИ ТУТ, 11:11, 28.12

УЕХАВШАЯ ПОВАРИХА(((, 9:52, 28.12 - вы правы!
Но, еще существует "Закон КАРМЫ", и самозванец и вся эта лукашистская шелупень свое получит по полной. Закон КАРМЫ - неотвратим! Мне их просто жаль, жаль их семьи, детей, родственников! Но....они это выбрали сами... За все нужно платить....

Адказаць
+1 +
Xel-Ha, 5:50, 29.12

Вы просто не замечаете тех случаев, когда те или иные преступники не только не наказаны, но даже вознаграждены (из дети тоже). Хорош ‘закон’, который действует так выборочно!
А может быть эта ‘карма’, равно как и провидение Божье, творятся в первую очередь нашими руками, а не просто сами по себе?

Адказаць
+178 +
Нiна, 10:02, 28.12

Добры артыкул. За годнае i лепшае жыццё заýсёды трэба змагацца, ва ýсе часы i ва ýсiх краiнах. Мы, беларусы, не выключэнне.

Адказаць
+164 +
Ян, 10:16, 28.12

Ирина, вы Молодец! Чудесная статья, как и вся ваша журналистская деятельность. Спасибо Вам за такую чудесную работу! Жыве наша краiна, жыве Беларусь!

Адказаць
+204 +
м., 10:27, 28.12

Вспомнилась старая сказка-притча "Город мастеров". Там вот -- именно о том, что сейчас написала Ирина. В нашем доме сейчас хозяйничает злой, жадный и неумный урод. И пора бы уже нам его веником за порог. Нужен только весёлый метельщик. И сигнал, чтобы на уборку своего дома вышли ВСЕ.
К слову, "Город мастеров" по БТ давно-давно не показывают. Как известно, сказка - ложь, да в ней намёк...))))

Адказаць
+70 +
Янина, 15:31, 28.12

Я на другой ветке, о лучших белорусских фильмах, писала, что "Город мастеров", пожалуй, один из самых лучших, снятых на Беларусьфильме режиссёром Владимиром Бычковым (жаль, человек впоследствии спился и...)
Но об этом фильме даже не вспоминают! Как будто бы и нет его! А людям надо его смотреть и учиться....НЕ БОЯТЬСЯ!
Метельщик должен проснуться в каждом гражданине!

Адказаць
+97 +
Виктория Шапран, 10:53, 28.12

Ирина, как же красиво и точно ты написала. Спасибо!

Адказаць
+208 +
ёся кикензон, 11:29, 28.12

Ключ лежит на площади, только он тяжёлый, его не сто ни двести человек не поднимут. Нужно выйти в двести тысяч, а лучше в пятьсот и он будет в нашем кармане. Ну что, пошли....?!

Адказаць
+127 +
культиватор, 11:45, 28.12

Нам нужно срочно поменять
Ярмо большое - на свободу
И самозванца с трона гнать
Чтоб не мутил здесь больше воду

Адказаць
+69 +
Александр, 14:49, 28.12

Благодарю БОГА , что есть такие люди как ИРИНА ХАЛИП. Она пишет ПРАВДУ. А в чем сила БРАТ ?, я думаю в ПРАВДЕ. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Адказаць
+68 +
коловрат, 15:19, 28.12

А потом опять зима... И снова - лето... Нет, надо с этим что-то делать! Доколе это можно терпеть?!

Адказаць
+19 +
Наташа, 17:22, 28.12

Зима ни лето! Пройдет и это.

Адказаць
+41 +
Геннадий, 15:43, 28.12

Каждый человек внутренне свободен от рождения и эту свободу забрать нельзя, а ключи от выбора построения своей жизни, выбора своего занятия, тех дверей, которые ему придется при этом открыть в его руках.

Адказаць
+11 +
Олег, 17:56, 28.12

Надо предлагать не свободу, а будущее.
Разъяснять каким оно будет, что мы получим.
Смена может оказать еще страшнее, чем то,
что мы имеем сегодня. Примеры имеются.

Адказаць
+68 +
збан, 16:38, 28.12

Калі на плошчу выйдзе 2 тыс. чалавек - пахапаюць менты
Выйдзе 20 тысяч люду - таксама разгоняць менты...
Калі на Плошчу выйдзе 200 тысяч народу - менты згубяць сваю функцыю (страляць у Народ на парозе няўмольнай зьмены ЎЛАДЫ, нават па-прыказу Шуневіча, менты не стануць (пабаяцца за ўласную скуру) і гэты калхозна-бандыцкі строй спыніць свае існаваньне разам з ментамі, якія сілай - ужо 25 гадоў і ўтрымліваюць гэты злачыггы рэжым!

Адказаць
+61 +
kapral, 17:06, 28.12

Знаете, прочитав статью Ирины, а, затем, комент Украiнець 9:51 у меня, невольно, потекли слезы... Не знаю, может из-за Ирининой статьи, может, из-за поддержки наших братьев-украинцев, может, из-за любви к нашей, пока несвободной, многострадальной Родине...Но я знаю одно - они(слезы) никогда не потекут (кроме, разве что , слез страха за свою, хоть и богатую, но никчемную жизнь с мерседесами и телками на заднем сидении) у одного колхозного брехуна, доведшего страну до края пропасти, я знаю, что это чудо, сидя в Москве, готово принять любую наклоняемую позу перед хозяином, только б дали денюх и оставили у власти и плевать ему на народ и его проблемы, но я, также, знаю, что осталось ему недолго ... Примерно, полтора месяца...Когда придут жировки за январь...

Адказаць
+37 +
Али, 18:34, 28.12

Когда пойдём отбирать своё?

Адказаць
+26 +
iqx8, 19:35, 28.12

самый актуальный вопрос ближайшего времени

Адказаць
+45 +
Владимир, 19:00, 28.12

Ирина, очень правильно Вы подметили, Беларусь 91 года имела все шансы стать демократичной и уважаемой во всем мире страной. К сожалению не случилось. По крайней мере одно поколение граждан страны еще задержалось в колхозно-социалистическом строе. Сейчас даже больше в колхозном, чем социалистическом.

Адказаць
+34 +
плошча!, 19:36, 28.12

плошча!

Адказаць
+33 +
Бефар., 19:46, 28.12

Спасибо, Ира ! Твоя статья и твои слова, как глоток сладостной свободы и долгожданной надежды....
Наше лето придёт !!!

Адказаць
+21 +
Батон, 20:29, 28.12

...но хотелось бы уже зимой!!!

Адказаць
+42 +
Разведка, 20:42, 28.12

С Вашего напутствия Ирина- да прозреет незрачий!
Осталось только всем вместе объединится и навести порядок в доме, который захватила дебильная, колхозно-шизоидная алкашня. Что ребята- пора нам размятся!!
І вялікі дзякуй Братэрскай Вільной Укроыне, за розуменне да подтрымку!!!

Адказаць
+18 +
Роликк, 22:52, 28.12

Статья просто шикарная, два раза прочитывал.

Адказаць
+3 +
Adam, 1:45, 29.12

Wzruszające.

Адказаць
0 +
Charisma, 14:09, 31.12

Фигня какая-то. Беларусь чисто номинально является независимой страной. Половина страны заложено у России. лука вас продаст с потрохами, а вы и дальше радуйтесь весне.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны