29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+37 +
Павел, 10:46, 28.12

У каждого банка есть хозяева (наблюдательны совет). В большинстве своём живут в Беларуси. С ними и разбирайтесь, да так чтобы раз и навсегда решить проблему. Если вы рассчитываете на суд, вы или наивны или больны.

Адказаць
+30 +
Однако, 10:48, 28.12

Какие-то "гибридные" законы в хрустальном сасуте. Оформил покупку авто по одному закону, а вдобавок купил проблем по другому закону, знать который был не обязан и бумаги по которому не подписывал.

Адказаць
+29 +
Лысый, 10:55, 28.12

До чего тупые люди то,ну нельзя с этим государством связываться. Ну что же,ждём,кто следующий решит бизнес начать в стране для жизни.

Адказаць
+31 +
Эд, 11:07, 28.12

Нету в Беларуси уже давно ни законов, ни судов.
И даже если по закону вы выигрываете всё, то все равно любой судья подчиняется тому или иному органу, по звонку которого, решается все.

Адказаць
+29 +
Казімір, 11:34, 28.12

Это очевидная мошенническая схема отъема денег. Такое не в первый раз ! Значит знали и страховщики и банк и продавец..Получается что кто-то сверху лоббирует подобные схемы на законодательном уровне ! Из этого следует что государство принимает участие в мошенничестве ! Приехали...

Адказаць
+39 +
Серж, 11:37, 28.12

Купили Джили у производителя. В дальнейшем завод обанкротился и у его есть долги перед банком. Банк берет данные покупателей Джили и выставляет им долги за завод. Я правильно понял законы АГЛы?

Адказаць
+1 +
Наверное так, 12:29, 28.12

Нет, вы не правильно поняли. Получается, что у ОДО "ВаДи" этот автомобиль в залоге. Этот автомобиль по сути не являлся собственностью ОДО "ВаДи", а являлся собственностью залогодателя (к примеру банка). Покупатель должен был обратиться к залогодателю (истинному правообладателю на автомобиль, который имеет право собственности. пользования, владения, распоряжения) для приобретения автомобиля. Соответственно, после покупки автомобиля у истинного владельца, залогодатель и залогополучатель должны были между собой провести взаиморасчеты.

По сути, со стороны ОДО "ВаДи" похоже на мошенничество, что очень вряд ли, либо юридическая некомпетентность, либо и то и другое, т.к. сделка (не читая статью полностью), как я понял, по покупке автомобиля, происходила минуя залогодателя (хотя об этом не умалчивалось, т.к. было сообщено, что авто в залоге у...) и только между покупателем (физлицом) и ОДО "ВаДи" (он же залогополучатель).

Адказаць
+21 +
м, 11:40, 28.12

Если бы все знали о таких долгах у такого имущества, ни кто не покупал бы это транспортное средство. По этому эта информация была скрыта.
Чистейшая,- умышленная махинация банка.

Адказаць
+11 +
haik, 12:00, 28.12

Понимаю и сочуствую тем людям, кто не зная о банковском залоге, преобретает автомобиль у россиянина и вместе с тем себе проблемы, но сдесь, изночально надо было, насторожиться когда продавец честно предупредил о том , что машина в залоге, но победили жадность и самомосзахизм!

Адказаць
+14 +
культиватор, 12:02, 28.12

Новый лозунг : Беларусь страна для настоящих экстрималов!!! Хочешь закалить характер - приезжай!!! Тебя здесь ждёт неизменно "превосходный" результат!!!

Адказаць
+14 +
Беларус, 12:22, 28.12

Честно говоря вообще не понимаю, как можно рассматривать вариант с залоговый имуществом?! Любым залоговым имуществом! Я даже бесплатно, даром не взял бы такой авто. Ребятки не попадайтесь на удочку, это узаконенное ограбление средь бела дня. Мы имеем дело с ворами в законе, и нечему тут удивляться.

Адказаць
+3 +
Наверное так, 12:36, 28.12

Залог - это, считайте тот же вариант, что и с лизингом, кредитом, ипотекой и т.п.
Если фирма банкрот, она по сути должна передать залоговое имущество тому, кто предоставил деньги в долг под залог приобретенного имущества. Соответственно продавать от своего имени не могла (наверное).

Залоговое имущество можно приобретать, но если оформлена сделка соответственно и в сделке участвуют три стороны: залогодатель (финансовое учреждение), залогополучатель (юрлицо или физлицо), покупатель (юрлицо или физлицо).

Адказаць
+2 +
Sed, 12:46, 28.12

Странные люди...знают о том, что изначально покупают ЗАЛОГОВОЕ имущество, (естественно оно будет реализовываться дешевле аналогичного незалогового), а потом чему-то удивляются...)))) Сэкономили "копеечку"???

Адказаць
+2 +
мнение, 15:10, 28.12

Лично я вижу здесь явную некомпетентность суда. Всю набежавшую сумму в виде процентов и прочего должен покрыть страховщик. Для этого он в своё время и страховал сделку. И неважен здесь вид сделки и её последствия: покупка, выдача кредита и т.д. Страховщик же решил изобразить из себя невинного ягнёнка: ничего не знаю, ничего не видел, моя хата с края, пусть сами разбираются между собой.
Достаточно почитать законы о страховой деятельности, в частности о таком понятии, как страховой риск. Так, что нынешнему владельцу надо подавать в вышестоящий суд с требованием пересмотра дела.

Адказаць
+1 +
Геннадий, 20:09, 28.12

Дима просто не знает таких вещей, что если есть кредитный договор, то нужно было узнать в кредитном отделе банка, как он исполнен по факту на день заключения сделки между Дмитрием и страховой организацией.
Получается, приобрёл авто с долгами по кредитному договору. А страховая нашла козла отпущения, чтобы не платить банку все набежавшие проценты и пени.
Пусть попробует подать на страховую за сокрытие фактов истинного положения (обязательства страховой перед банком), при оформлении сделки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны