29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+42 +
Литейщик, 18:28, 7.12

Минск уже сплошная пробка и днём и вечером и ночью.
Поголовье населения на кв.км уже превышает и Москву и даже Токио при том ,что Япония на островах.
И ещё как заселятся в человейников на дзержинского в каменной горке ,уручьях и пр. и наступит счастье .

Адказаць
+26 +
во дятел., 19:19, 7.12

В Минске проживает уже примерно 75% активного населения Сасута , и в основном все иммигранты из Азии , Кавказа и т.д. А автомобилей наверное две трети тут же тусуются )))
Уплотняют город для строительства новых казарм и общаг не по детски.

Адказаць
+6 +
иван, 19:32, 7.12

есть три чел. надо проехать 25 км туда и обратно.
расходы авто 7 л. на 100 км. бензин 92- 1.42.
итого 4.95 .
те же на транспорте две пересадки
3 * 2*2 * 0.65 =7.80
итого 7.80-4.95= 2.85

Адказаць
+5 +
сергуня, 21:45, 7.12

согласен! пофиг, буду возить свою ж.... всегда. в месяц на топливо трачу 150$, 92 бензин.... на работу туда и обратно 65 км! живу в городе, не за пределами МКАД.

Адказаць
-1 +
олег , 19:58, 7.12

что-то непонятное Вы городите
наверное плохо с математикой...

Адказаць
+34 +
любопытный, 18:33, 7.12

... и это выпало немного снежка, на радость детворе. Интересно , как живут люди в Канаде, где такой снежок это норма?

Адказаць
0 +
про, 18:58, 7.12

10-15 миллиметров снега -уже проблема, уж лучше 100-150 воды!

Адказаць
+2 +
ПРОму, 19:50, 7.12

Правильно написал, но ставят минусы, один плюс не поможет...

Адказаць
+12 +
воилкин, 20:04, 7.12

В Канаде и в Финляндии с Норвегией никто до асфальта снег не чистит.Мартышкин труд !
Там привыкли приспосабливать транспорт под погоду , а не выскребать за бешенные деньги осадки и вывозить в "снегоплавильни" . На "уборке снега" столько бабла рубиться в РБ "на халяву " , что народу и представить себе сложно !)))

Адказаць
+21 +
Vlad Canada, 20:26, 7.12

Не надо трындеть, я не знаю, как в Норвегии и Финляндии, но в Канаде дороги почищены до асфальта, я имею в виду трассы, и дороги в городе по которым ходит общественный транспорт.

Адказаць
-1 +
водилкин, 21:04, 7.12

Если бы в Норвегии и Финляндии каждый раз все дороги чистились бы до асфальта , они бы жили беднее , чем в РБ )))) И не ставили бы себе самые "Шипованные" шины ... а то и цепи !)))
У меня в Канаде сестра ( на севере правда) , у всех в семье минимум Оутлендеры , у их Папы Ленд Ровер .

Адказаць
+7 +
Vlad Canada , 21:43, 7.12

Сами то Водилкин, в Канаде бывали, или так с чьих то слов басни рассказываете. В таких провинциях, как Альберте, Саскачевань, Манитоба, народ в основном траки имеет, ну и SUV конечно тоже. У меня самого 4Runner, потому что зимнюю рыбалку люблю, только поэтому. Ну, а если дороги не чистить, то утрамбованный снег, будет хуже льда и при небольшой оттепели дороги в стиральную доску превратятся.

Адказаць
+4 +
во дилкин, 22:21, 7.12

Я в Канадах не был , а вот в Приэльбрусье , Карелии ,Финляндии и Скандинавии неоднократно. Вы хотите сказать , что все дороги там скребут тотчас же от снега ? Насыпало 5 -15 см и все , все встали ? Вы в Финляндии без шипов поедите Зимой или в Норвегии ?)))) Там в предгорье без цепей никого не пускают.

Адказаць
+3 +
Vlad Canada, 22:39, 7.12

Я говорю только за Канаду. Горы у нас так же имеются и не маленькие. А снег начинают чистить сразу во время снегопада. У нас на прошлых выходных выпало 30см. Так основные дороги были до асфальта почищены в понедельник, а трассы чистят еще лучше и быстрее, поскольку городом занимаются городские власти, а хайвэи обслуживает департамент транспорта, это провинциальной, а на некоторых трассах федеральное финансированье.

Адказаць
+6 +
traveler, 22:22, 7.12

В Финляндии снег начинают сразу с началом снегопада убирать с трасс . Чистят сразу в двух направлениях навстречу. Зимой c ограничением 80 км/ч на трассе без напряга.

Адказаць
+6 +
Ок, 20:34, 7.12

Vlad, здесь хватает кремлевских ботов. Не реагируйте.

Адказаць
+6 +
бг, 22:21, 7.12

Здесь и просто ..."БОТОВ" достаточно !)))

Адказаць
+12 +
Ц, 21:50, 7.12

Зима пришла как всегда неожиданно!

Адказаць
-1 +
Беларус, 2:37, 8.12

Дешевые новые недо-авто такие неусточивые и создают проблемы всем!

На старых заднеприводных мерсах типа W124 W140 - всё отлично - пилят 69кмч тока в путь, и тормозят отлично.

А новые дешевки еле тащаться 45кмч, но зато же они новые подпоники...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны