20 красавiка 2024, Субота, 10:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+6 +
Biathlete, 20:15, 8.12

Я только не понял, а чем отличается гарэлка от самогона. Ведь это одно и тоже. На основе "празрыстай " можно делать любые настойки. Тут всё зависит от фантазии. А закусывать лучше всего малосоленой семгой с чёрным хлебом. Тогда вкус напитка не перебивается.

Адказаць
+12 +
закусь, 20:42, 8.12

А как же боярышник.чарнила и бырло?)))))

Адказаць
+9 +
йцукен, 20:47, 8.12

И какой смысл из этого списка, если нет ни одного рецепта???!!!

Адказаць
+6 +
Гугил в помочь, 22:46, 8.12

Забурболил к новому году крупника по трем рецепам основа хлебный самогон, один похож на рижский бальзам разведенный водкой в пропорции один к одному

Адказаць
0 +
*, 23:00, 8.12

Буду эсперементировать с травами, добавлять "нотки"

Адказаць
+5 +
лжейцукен, 20:57, 8.12

Попробую. Уговорили

Адказаць
+14 +
Александр, 21:25, 8.12

Гарэлка, она же водка - это и есть самогон. Ибо водка, в первоначальном своём понимании есть не что иное, как очищенный зерновой самогон (дистиллят), а не смесь спирта (ректификата) и воды.
Ректификационная колонна была изобретена во Франции, но получаемый на ней практически чистый спирт не употреблялся для приготовления напитков. Делать это начали в России во время Первой мировой войны. Большивики, придя к власти, менять ничего не стали. Так что если на какой-то бутылке вы прочитаете, что эта водка приготовлена по рецепту каких-нибудь там монахов или монашек 16 века, смело плюньте в рожу продавцу.
Кстати, по поводу карамбамбули. Есть кто-то, кто может поделиться рецептом хотя бы более-менее подробным. В ответ расскажу, как делается настоящий спотыкач.

Адказаць
+8 +
сноб, 22:13, 8.12

Сказанное Вами по поводу водки - абсолютная правда. А по поводу крамбамбули советую спросить Лявона Вольского, судя по дискографии- он специалист в этом вопросе. Хотя, информация о граппе,текиле и др. напитках тоже находится в его компетенции.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны