25 красавiка 2024, Чацвер, 19:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+35 +
бсср, 10:11, 9.12

плешивый "экономист", развалил всю экономику страны и распродал все что ему не принадлежит

Адказаць
+46 +
клинкер, 10:17, 9.12

Основные составляющие цемента-известняк, глина, гипс. Чем ближе к заводу находятся карьеры разработки этих полезных ископаемых, чем проще их добыча, тем дешевле получается конечный продукт-цемент. Ну и конечно современная технология его приготовления. У лукашенки получилось всё, как всегда, где-то, что-то не досчитали, не досмотрели и построили аж три завода на страну. Украинский цемент по себестоимости производства, дешевле Беларуского в три раза. ИКАНАМИСТЫ, твою мать.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 12:11, 9.12

- Что будет, если построить социализм в Сахаре?
- Сначала начнутся перебои с песком, а потом исчезнет и песок.
©

Адказаць
+21 +
Пендаль, 11:20, 9.12

Лукуям давно пора заняться продажей воздуха, потому что все остальное продаваемое они давно уже продали, включая родину и совесть.

Адказаць
+10 +
NCH-V, 12:22, 9.12

Пусть они сами жрут эти понастроенные заводы. Вот только народу скоро будет не заработать от этого и быть голодными. А эти будут дожирать голодный народ, если народ не включит соображение борьбы за себя.

Адказаць
+8 +
сов.ч, 13:44, 9.12

всё это припарки как для мёртвого... уже здесь приватизация не поможет... нет у населения денег ..нет покупки квартир...нет строительных различной конфигурации плит из которых складывается дом, нет цемента... Всё просто просто...

Адказаць
+10 +
Нячэсны, 14:45, 9.12

Я там работал в конце 90-х, когда инвесторы (французы) приехали на завод посмотреть товар лицом так сказать. Тогда сделка сорвалась, и основная причина была в условии не увольнять никого с завода. Я помню, французы тогда сильно удивлялись, что у нас в лаборатории работало 70 человек, они говорили, что там должно работать не больше 5-и. Это по сути и есть причина убыточности предприятия - там народу работает в пару раз больше, чем нужно. Людям в Красносельском негде больше работать, там других производств практически нет, вот и лезут все на этот завод, с помощью родственников и знакомых. Там можно половину работников спокойно увольнять без ущерба для производства, но врядли это возможно при существующей власти. Ни один здравомыслящий инвестор не будет вкладывать деньги в производство, обременённое долгами и кормящее тысячи человек иждивенцев, которых к тому же запрещено увольнять. Разве что криминальные деньги из России какие-нибудь придут, да и то врядли, зачем это им?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны