19 красавiка 2024, Пятніца, 17:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+96 +
Виталий, 14:03, 11.02

Какие разводы , это чистой воды грабеж. Инвесторы WELCOM на гоп-стоп.

Адказаць
+90 +
палата № 6, 14:11, 11.02

Владелец "Мотовело" Александр Муравьев очень подробно рассказал в суде об инвестиционном климате в РБ. По его словам, в 2010-12гг. на совещаниях в правительстве ему открыто угрожали: "Или вы и ваши партнеры будут добавлять инвестиционной капитал в эти предприятия, или у вас их заберут в лучшем случае. А еще вы после Баумгертнера следующий кандидат на посадку". В своем последнем слове в суде Муравьев вспомнил о визите Лукашенко на "Мотовело": "В августе того года Комитет госконтроля провел проверку и все тщательно проверил, в том числе как инвестор выполняет свои обязательства. Претензий не было, о чем и президенту доложили. С его стороны прозвучало: "Саша, главное, вы не надрывайтесь, работайте и никого не слушай!"
Вскоре после этого Лукашенко впаял доверчиврму Саше 11 лет строгого режима с конфискацией.

Адказаць
-9 +
goplana, 18:27, 11.02

Ой, да ладно. Этому Муравьеву все с самого начала было известно по каким правилам он играет, еще говорили, что он мол прокси между заводом и "семейкой". И еще вопрос, вот он "инвестор", что он такого наинвестировал и сколько рабочих мест создал, кроме того, что он продал все доисторические линии (т.е вообще все) на металлолом и организовал отверточную сборку китайских велосипедов и мотоциклов, все детали для которых делали в Китае. Может проще купить мотоцикл в Китае? А зиссеровская контора как-то уж сильно впряглась за этот никому не нужный вагонзавод, может расейцам таки по кредитам стоило платить не из бюджета РБ, раз они "инвесторы" и такие успешные. А то огорчились, что после банкротства (скорее всего запланированного) их конторки не успели влезть и перекупить по дешевке. А еще в каждом описании российского инвестора есть слово "допэмиссия", т.е. сразу мысли только как отжать контроль, развитие производства им пофиг.

Адказаць
+110 +
Эд, 14:18, 11.02

Вот одна из причин, почему в стране полная ...опа.
Ну как в РБ может вообще что либо существовать, это я про бизнес и предприятия. Если всех кто запускают те или иных предприятия, либо садят, либо грабят, а любое предприятие пускают под руки чиновников-марадеров.
Вор президент РБ и вся его банда..

Адказаць
+77 +
123, 14:28, 11.02

А как называть того, который с кодлой украл у страны целых 24 года нормального рыночного развития, с силовиками зажал всё и вся и не давал развиваться? Иностранных инвесторов или распугал, или пересажал. А ведь экономика-то в завале., и отвечать всё равно придётся.... при жизни. Приватизировал трудовой коллектив... - дурь несусветная, этот так наз. коллектив в лукашенковских условиях даже своего шага самостоятельно не совершал. Так как обманут ПО САМОМУ ЧЁРНОМУ. Деньги свои трудовые в акции вложили из зарплат. А где дивиденды? Почему не платят? Почему нет прибыли, не говоря о чистой. Почему убыточны ? Почему нет оборотных средств? И т.д. и т.п. А теперь подумайте и из трёх раз отгадайте - кто виноват.

Адказаць
+74 +
Враг государства, 15:41, 11.02

Лукашенко полностью угробил Страну и испортил беларуский народ!

Адказаць
+12 +
андрей, 22:00, 11.02

А керамин?

Адказаць
0 +
Анна, 5:00, 12.02

Была в новом ресторане в Бруклине Марата Новикова - Белорусская Хата. Блюда белорусские, а интерьер смешан с чисто русским - матрешки, хохлома, и надписи на русском языке. Меню тоже на русском - ни слова на роднай мове даже название.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны