29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+7 +
===, 9:57, 13.02

ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА В БЕЛОРУССИИ ОТ ВВП СОСТАВЛЯЕТ 32%,- ЭТО КАКИЕ ДЕНЬЖИЩА УХОДЯТ ОТ НАЛОГОВ,ТАК МОЖЕТ ЛУКАШЕНКО НАПРАВИТЬ СОЗДАВАЕМЫЕ ИМ КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С ТУНЕЯДЦАМИ ПЕРЕНАПРАВИТЬ ИХ НА БОРЬБУ С ТЕНИВИКАМИ? НЕТ ТАМ ВСЕ СВАЕ. КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ.

Адказаць
+5 +
ashu, 10:38, 13.02

сначала неплохо бы научиться грамотно писать. Теневой называется экономика не зависящая от государства и не регулируемая государством . Она всегда была всегда будет . ( даже если вы сходили в магазин для соседки-старушки и купили ей хлеба не взяв за доставку ни копейки -государство будет считать что соседка ваша получила услугу по доставке хлеба и эта услуга не может быть бесплатной .поэтому и бабушка соседка получившая доход в виде услуги по доставке хлеба и вы оказавшие услугу ( то есть, тоже теоретически должны получить доход ) должны поделиться с государством частью дохода . Смешно конечно ,но по законам это так .Что же касается -если не будет контроля то будут бегать крысы - мне кажется это совковое понятие . Никому не приятно работать и жить с крысами по соседству - Если предприниматель не будет следить за чистотой и опрятностью помещений и своих сотрудников - это вылезет на продукции - и эт заметят потребители ,которые рублем проголосуют за качественную продукцию и сервис.

Адказаць
+11 +
Предприниматель, 11:11, 13.02

Я остановил свою деятельность. Пока это ворье не исчезнет работать не имеет смысла. Количество вымогателей контролеров просто зашкаливает.
Эта воровская банда напринимала всяких указов. Что ты всегда виноват. А если не виноват по пожарным нормам то сразу становишься виноват по санитарным.
А если стал не виноват по санитарным то значит опять нарушил пожарные.
Все это делается чиновниками для вымогательства.
Из моего опыта нет ни одного контролера который бы не вымогал.
И как уже задолбала эта фраза "ну вы же все понимаете".
Устал понимать. Понималка сломалась.

Адказаць
+12 +
Serg, 11:55, 13.02

Объёмы миллиардной контрабанды идущей через Беларусь в Россию в этих расчетах не учитывались! Таким образом нам всем известно имя главного теневика - пересидент! И пока он и его табор у власти, пока в Беларуси не будет законноизбранного правительства, теневая экономика будет процветать и порождать криминальную экономику...

Адказаць
-5 +
свет во тьме, 13:28, 13.02

"Росту теневой экономики способствуют высокие налоги и бюрократизм."
---------------------------------------------
Это способствует лишь жажде наживы людей уходящих в тень. Нормальные люди начинают что-то менять, а не уходить в тень, чего в этой стране памяркоуных совсем не видно.

Адказаць
+9 +
Барсик, 13:52, 13.02

Не соглашусь с автором... Если заставить теневую экономику "выйти из тени", то при существующих аппетитах власть имущих не снизится налоговая нагрузка, а только возрастёт объём налоговых поступлений. Аналогичная ситуация - разве падение мировых цен на нефть удешевило стоимость бензина? Нет, только повысились аппетиты банды, и даже звучат пожелания увеличить стоимость бензина на 23%. Поэтому теневеки не верят в такие сказки, что дадут толчок ржавой экономике.

Адказаць
+3 +
проснулись, 14:10, 13.02

налили и будут налить, бизнес не хочет отдавать честно заработанные деньги бандитам в виде государства. При том, гос-во никаких условий для бизнеса не создает, а только доит как корову. Лучше отдать процент, вывести, и потратить свои кровные на развитие бизнеса или на себя. Хотя, большая половина из этих 32% и есть сами же прикорытники, разной степени приближенности.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны