18 красавiка 2024, Чацвер, 14:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Британская киноакадемия BAFTA назвала лучший фильм

2
Британская киноакадемия BAFTA назвала лучший фильм

За главную премию боролись две кинокартины.

Лучшим фильмом по версии британской академии BAFTA стал «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». В номинации за лучший неанглоязычный фильм картина Звягинцева «Нелюбовь» уступила южнокорейской ленте «Служанка»

Картина режиссера Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» получила премию Британской академии кино и телеискусства (BAFTA) как лучший фильм. Об этом пресс-служба кинопремии сообщает на своей странице в Twitter.

За главную премию боролась и картина Гильермо дель Торо «Форма воды», всего у картины 12 номинаций. В категории «лучший фильм» также были представлены «Темные времена» Джо Райта, «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнева, «Тоня против всех» Крейга Гиллеспи, «Зови меня своим именем» Армандо Иануччи и «Призрачная нить» Пола Томаса Андерсона.

Режиссер Мартин Макдонах (слева), продюсер Питер Чернин, актеры Сэм Рокуэлл, Фрэнсис Макдормэнд и продюсер Грэхем Бродбент фильма-лауреата «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Фото: Joel C Ryan / Invision / AP)

В номинации «Лучший фильм не на английском языке» победила «Служанка» южнокорейского режиссера Панк Чхан-ука. В этой же номинации был представлен фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

Вручение премии проходит в Королевском Альберт-Холле.

Фильм «Три билборда» снят в жанре криминальной драмы. Лента повествует об истории американки Милдред Хейс, которая пытается добиться возобновления расследования дела об изнасиловании и убийстве дочери. Для привлечения внимания полиции и общественности главная героиня арендует три рекламных щита на окраине города, на которых размещает обращение к главному шерифу.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках