25 красавiка 2024, Чацвер, 16:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Включи бабушке VPN

36

И пусть Лукашенко со скалы своих министров сбрасывает.

Каментары 36
+133 +
Стары i нягеглы., 8:22, 2.02

Ирина!
В принципе, описано всё верно, но......
Иногда можно встретиться с обратной ситуёвиной!
Это когда старик пытается приобщить молодёжь к чтению Хартии.
Наше поколение извлекало информацию, слушая зарубежные "голоса" по КВ приёмникам и умело обходило "глушилки".

Адказаць
+69 +
Engine-r, 8:44, 2.02

Полностью согласен. Ну, в 80 - да, помощь нужна.
Но я , 60-летний, обучаю молодёжь, скажем, платежам за коммуналку с компа. Остался с молодости интерес к новизне, к упрощению и улучшению. Не могу понять пенсионеров, с не видящими без очков глазами, отсчитывающих копейки в магазинах. Ведь есть карточки.

Адказаць
+83 +
пенсионерка, 10:43, 2.02

Через полчаса после блокировки Хартии я позвонила замечательному человеку, который безотказно всегда приходит мне на помощь и сказала, что эти дегенераты оставили меня без информации. Он примчался и установил мне Хартию . Дай Бог ему здоровья !
Ирина! Спасибо Вам за статью. Вы как всегда правы.

Адказаць
+60 +
стар., 10:52, 2.02

Тоже полностью согласна! Мы - ещё те, прошлые! Но с задором! Мы тоже всё можем! Как в те времена родители наши - через шум и треск - умели слушать! Умеем и мы! Правду не скрыть под железным занавесом.

Адказаць
+13 +
Бабушка Маруся, 1:03, 3.02

Сколько раз я наблюдала картину, когда не молодой уже человек тратил время в магазине, набирая продукты в корзину, отстаивая очередь в кассу, только для того, что бы в конце услышать, что терминал по какой-то причине не работает, сбой компьютеров или ещё какая трасца. Своими глазами видела на заправке перед границей мечущегося дальнобоя с веером карточек и без возможности заправить машину или тупо купить попить.
И моей дочери, и моему сыну неоднократно приходилось менять карточки, которые почему-то переставал читать банкомат, предварительно заказывая их в банке и оставаясь на какое-то время без возможности совершать покупки или рассчитываться за услуги.
И пока не запретят наличные законодательно, я никогда не откажусь от нала в пользу карточки.
И это не от того, что я старая и глупая. Блокировку Хартии, кстати, я обошла самостоятельно, пользуясь рекомендациями из интернета. Теперь у меня и опера, и VPN, и TOR, и расширение на хром.

Адказаць
+154 +
белка-пенсионерка, 8:37, 2.02

ИРИНА! Искренние поздравления с наградой. Ваши статьи - это стакан чистой воды в застоявшемся болоте, глоток чистого воздуха в вонючем смоге. А Хартию мы читали, читаем и будем читать. . Не так это и сложно обойти все эти тупые примитивные блокировки. Жыве Беларусь!

Адказаць
+129 +
Vrahluki, 8:46, 2.02

Во разумница!Про котлетки чуть слезу не пустил.Лучше не напишешь.Я уже говорил-крепкого здоровья тебе,ШОС,чтобы на пожизненном заключении дольше мучился!

Адказаць
+104 +
шурави, 9:00, 2.02

Ирина, Вы большая УМНИЦА! Поздравляю с заслуженной наградой. Здоровья, счастья и удачи. А блокировку мы обходили и будем обходить, даже если эти шавки в присядку пойдут.

Адказаць
+89 +
Мнение--Сомнение, 9:02, 2.02

Установил родителям Teamviewer- никаких проблем
Что-то случилось - нет проблем подключиться из любого уголка земли!
Есть такая же версия для мобильных телефонов под Андройд...
Сейчас любая блокировка это песок сквозь пальцы))

Адказаць
+32 +
торам паблокам !, 16:20, 2.02

НЕ СМЕШИТЕ ЖИТЬ. Как только закрыли нашу Хартию , позвонил Сестре старшенькой , она все равно на пенсии , примчалась на своем "Гольфе" с удовольствием и поставила ТОР ...
При слове "пенсионэр" у всех почему то всплывает мысль о эдаком беспомощном чИловеке с полу-Альцгеймером в голове.
Умнице Станиславу Станиславовичу , уже за 80 между прочем.Физик , лекции читает ! )))
А Шурик Балаганов наш , который на 20 лет моложе уже например давно с поехавшей крышей ...Плафоны с айфонами путает.

Адказаць
+109 +
МАКАР, 9:09, 2.02

У прикорытников попросту больше нет вариантов что дальше делать. Ведь глупо будет дать команду «еще сильнее заблокировать». А люди достаточно быстро привыкнут обходить. Хартия становится непотоплямой!

Адказаць
+66 +
666, 9:29, 2.02

Хочу рассказать о том как пробилась на Хартию. Опера + режим Турбо на компе не дало ничего, DNS сменить нельзя (полетят другие настройки, важные для работы), совсем опечалилась. С анонимайзеров посыпались вирусы, прям зоопарк целый. А способ как всегда лежал на поверхности. в соцсетях типа Одноглазников есть группы Хартии. Под каждой публикацией в группе есть ссылочка. Вот ее можно скопировать и перенести в адресную строку Оперы и упс! Вы на Хартии! Можно и закладочку таким образом сделать. Своим бабкам-подружкам наладила Хартию по Тимвьюверу, полезная вещь, поставьте ее на компы мам, бабушек и дедушек. Вот так и живем: они блокируют, а мы учимся обходить...

Адказаць
+17 +
про, 15:40, 2.02

Повышаем компьютерную грамотность!

Адказаць
+6 +
777, 16:33, 2.02

Спасібо 666 помогло , теперь и на стационарном заработало.
Копируем и вставляем в адресную строку

Адказаць
+56 +
Андрэй, 10:03, 2.02

Фантасты з ОАЦ проста пілуюць бюджэт... Сайт можна "закрыць" толькі сякерай па дроту. Таму, што інтернет пабудаваны па прынцыпах "адкрытай сеткі". Нават не будучы спецыялістам дастаткова задаць пытанне ў гугл...

Адказаць
+8 +
Сергей, 17:55, 2.02

Только хотел написать тоже самое. Даже, если что то не понятно, всегда можно поинтересоваться в поисковике, например- как обойти блокировку? Какой VPN лучше? Как установить? И на все вопросы получите ответы. А вот по ссылкам фсб-шных ватноклассников советую поменьше ходить, много грязных, зараженных ссылок на этом кацапском ресурсе. Всем удачи! Ирина Вас поздравляю с наградой, всегда с удовольствием читаю ваши статьи! Вы Журналист с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Адказаць
+55 +
Владимир, 10:08, 2.02

Ирина!!Удачи Вам!! Вы молодец..

Адказаць
+32 +
***, 10:09, 2.02

Лучше поставить бабушке на комп TOR

Адказаць
+50 +
маня, 10:13, 2.02

Посыл статьи очень верный -бабушкам надо помочь. Сама вчера ЧЕРЫРЕ часа потратила ( не обессудьте- чайник он и есть чайник), успеха ,как видите, достигла, установив ХРОМ с расширением, но беспокойство осталось - я не могу голосовать за комменты, комп предупреждает о каком-то превышении лимита с адреса.Вот и не голосую,чтобы страничка не пропала.Правда, с Хартии посоветовали ТОР(плохо представляю, что такое, но за часа четыре, видимо, одолею при возникшей проблеме). Так что помогайте бабушкам и дедушкам, спасибо, Ирина!

Адказаць
+55 +
Света, 10:16, 2.02

"Все давно заметили, что Лукашенко презирает пожилых людей" Ирина, внесу поправку, он презирает всех, потому что он испорчен. Смотрит на всех, и как в кривом зеркале. Не понимает, что с себя надо начинать.

Адказаць
+62 +
Разум, 10:28, 2.02

Выходим на ХАРТИЮ через VPN. Читаем и радуемся. Пусть преступная власть околеет !

Адказаць
+53 +
-------------, 10:37, 2.02

ЕСЛИ УЖ СОЛОВЬЕВ СКАЗАЛ,-= ЛУКАШЕНКО ПРЕЗИРАЕТ БЕЛАРАССКИЙ НАРОД ........

Адказаць
+40 +
Gorbik, 12:07, 2.02

А мы презираем и ненавидим дремучего колхозника с такими же дремучими сынками и иже с ними! Фу, так воняет от них!

Адказаць
+34 +
недароблены, 10:45, 2.02

Ну і куды ж вы загналі нашага, прэзідэнта. Тяпер ён проста вымушаны забароніць усім на Беларусі кампутары,бо так нячэсна.

Адказаць
+33 +
Петя клыпа, 11:01, 2.02

Браво!

Адказаць
+15 +
Интычмент, 11:06, 2.02

Прошу откликнуться всех, у кого аналогичные проблемы. У меня заблочены: надстройки, комментарии (причем с уведомлением, что для моего ай пи это сделано или недоступно), командная строка, я не могу НИЧЕГО, даже форматировать диск и переустановить систему, запретов куча. Сейчас только андроид. Шунявки знают, что я ненавижу режим, говорил и буду говорить. Что это-месть за листовки как обойти блокировку или просто узнать что есть Хартия? Короче, работают гады персонально или как?

Адказаць
+14 +
Андрэй, 11:34, 2.02

Вельмі верагодна, што ваш комп наведалі вірусы. Каб пераставіць сыстэму, калі дыск недае фармаціраваць, трэба адшукаць у інтэрнеце вобраз загрузачнага дыска лайт. У зайсці ў BIOS выставіць загрузку з DVD (папярэдне уставіць туды дыск лайт). Потым ужо можна і вірусы шукаць, альбо фармацырваць сыстэмны дыск і многае іншае...

Адказаць
+9 +
Яша, военпенс, 12:01, 2.02

Скачать бесплатно с торрента и установить программу Acronis True Image на русском языке. С её помощью сделать загрузочную копию системного раздела. Если с компьютером начались неполадки, просто переписать системный раздел с программами и всем остальным, который будет храниться в этой копии. Это занимает несколько минут времени. В этой программе всё шаги подробно описаны по русски.

Адказаць
+37 +
Екатерина, 11:51, 2.02

Лукашенко презирает не только пожилых людей,он ненавидит всех,потому,что он сатана, враг рода человеческого.Господь Бог лишил сатану разума.Надо исходить из того,что сатана все время врет.Правда для него непримлема,ибо она повлечет непременно его гибель.

Адказаць
+21 +
Кастусь, 12:20, 2.02

А я обращаюсь не к Ирине, а к её супругу, если он прочитает эти строчки:" Андрей, подарите Ире большой-большой букет цветов!".

Адказаць
+20 +
Судя по комментариям, 12:28, 2.02

Судя по росту количества комментариев режим в одно место воздух выпустил своей блокировкой.

Адказаць
+29 +
Алексей, 14:15, 2.02

Глубоко уважаемая Ирина! Я и моя жена от всей души поздравляем Вас с получением столь высокой, значимой и важной награды!!! Желаем Вам , всем вашим близким и единомышленникам крепкого здоровья , удачи и успеха во всех ваших далах и начинаниях!!! Мы гордимся Вами!!! Мы любуемся Вами и с нетерпением ждём выхода каждой Вашей статьи! Вы же (без малейшего преувеличения) один из наших брилиантов, яркий свет которого , согревает и освещает путь ,всех мыслящих, к свободе этой несчастной , но гордой страны! За свои 57 я крайне мало встречал людей ВАШЕЙ породы! Красота , умище! , отвага и высочайший профессионализм ---- речайшее сочетание в людях!!! Ловлю себя на мысли, что немного завидую Вашему мужу! :-) Берегите пожалуйста себя, трудитесь нам на радость! И помните: Вы очень нужны людям!!! А министр информации и культуры в Новой Стране кто ,если не Вы??!!! :-))

Адказаць
+14 +
камень, 16:13, 2.02

Что то мне под сказывает, что через какой то промежуток времени блокировка будет снята в обмен на очередной транш ):)), товарисчи, несдавайтесь!

Адказаць
+2 +
теперь мы, 16:06, 3.02

Они тоже совершенствуются.Не забывайте,кто у них в друзьях.Китай.Покупайте уже сейчас хороший западный VPN.Вот я сам ещё не купил,но подгоняю себя каждый день.Россия сходит с ума окончательно.Китай вкладывает миллиарды.Всё серёзно и за свободу придётся платить и в прямом и в переносном смысле
.
Да,кстати,для комрада,у которого встал комп.Только диск DVD и переустанавливать систему.Я уже с таким сталкивался.Нужен другой,здоровый компьютер.С него скачать образ системы с торрентов,как и советовали.Затем записать данный образ на диск DVD.Вставить оный диск в больной комп и дальше поседовательно выполнять команды.Проблема,точнее затруднение,может возникнуть на этапе установки драйверов.Так что лучше поручить это дело человеку поопытней.

Адказаць
+3 +
Роман, 10:39, 4.02

Если бабушки читали Хартию, то они были против Лукашенко. Заблокировав доступ к сайту власть еще больше укрепила эту ненависть. Так что Лукашенко сам себе подложил мину.

Адказаць
0 +
бабушка, 12:11, 8.02

100% со всеми согласна.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны