19 красавiка 2024, Пятніца, 2:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+62 +
dim, 8:06, 20.02

И нам с Украиной надо латиницу вводить, пусть Россия одна сидит на своей кирилице.

Адказаць
+2 +
ты о чем, 15:08, 20.02

А Россия тут причём? Это князь Киевский крестил Русь православием и принёс кириллицу, тогда Москвы ещё в планах не было

Адказаць
+65 +
ella, 8:27, 20.02

для беларуси это было бы логичнее

Адказаць
+68 +
Бывалый, 8:29, 20.02

Еще один удар Вове под зад.

Адказаць
-34 +
Ольга, 8:29, 20.02

Не знаю, может в старину в кириллице было 42 буквы, но в настоящее время 32, я во всяком случае в школе изучала букварь с 32 буквами, не знаю. как другие.

Адказаць
+44 +
Ъ, 9:05, 20.02

В букваре вообще-то 33 буквы.

Адказаць
+20 +
Артем, 9:27, 20.02

Значит вы никогда не видели текст на казахскком языке, что не делает вам чести в ваших высказываниях.

Адказаць
+29 +
Ancip, 9:37, 20.02

to Ольга, 8:29, 20.02
Трэба патроху разумець, што на Расіі сьвет клінам не сышоўся.
У школе вы вывучалі не кірыліцу, а рускую мову на кірыліцэ.
На крыліцэ яшчэ ёсць украінская, беларуская. балгарская,кіргізкая, была узбецкая, туркменская і г.д.І ў гэтых мовах колькасць літар і знакаў адрозьніваецца ад рускай.

Адказаць
+19 +
Мнение, 9:44, 20.02

Речь идёт о казахском алфавите. )) А вы о русском алфавите!

Есть алфавит - русский, белорусский, украинский и т.д., на основе кириллических символов, а есть алфавиту на основе латинской графики... символов.

От страны к стране свой алфавит с количеством символов, позволяющим изобразить звуки своего языка.

Поэтому сути никакой нет, какими символами изображать звуки - киррилическими или латиницей. Суть лишь в удобстве межнациональных отношений. Будь то экономика, культура или наука!

Адказаць
+10 +
aleh, 11:09, 20.02

Уважаемая, Ольга. Вы прочитайте внимательно!!! Вы, наверное, думаете, что кирилица - это руский алфавит. В КАЗАХСКОМ алфавите на основе кирилицы 42 буквы. В греческом алфавите, который и был взят за основу русского, тоже не 32 буквы, и есть буквы которых в русском нет. и так далее

Адказаць
+5 +
中国, 9:26, 20.02

get real!
учите китайский заранее

Адказаць
+21 +
Шос, 9:44, 20.02

Ага прям щаз!
Лучше пару европейских учить.

Адказаць
+14 +
Алесь, 9:29, 20.02

ОЛЬГА ,а Ё обидили 33 буковки в кириллице.

Адказаць
+27 +
Дед, 9:59, 20.02

Даже такой такие застарелые монстры Совковой власти как Назарбаев, понимают что надо дистанцироваться от Раши....

Адказаць
+18 +
Стас, 10:17, 20.02

Следующий год - с латыницей, но без Лукиницы. Омен!

Адказаць
+8 +
недароблены, 11:14, 20.02

Кірыліца нас азіяціць, - пісаў Р. Барадулін. Але зважаючы на нашую рэчаіснасць можна не сумневацца, што Масковія нас апярэдзіць

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны