24 красавiка 2024, Серада, 2:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+73 +
Сергей, 10:58, 20.02

Позор и ганьба такому правосудию , правосудию угнетателей и воров

Адказаць
+2 +
Марина, 23:00, 20.02

Уроды! Ну какие же уроды!

Адказаць
+97 +
Тт, 10:59, 20.02

Как выпускать из тюрьмы воров за деньги так закон им не писан, а как сделать снисхождение гражданину далекой страны, который не имел злого умысла на лицо у них закон превыше всего. Потом это японец напишет книгу, которая получит нобеля и репутаци Беларуси скатится до того что ей только кредит, бумагу туалетную не отдолжат. Идиоты у власти. Жалко беднягу до слез.

Адказаць
+8 +
Kampai, 11:04, 20.02

Исправьте: по официально установленным правилам транслитерации следует писать Дайити Ёсида.
Никаких "чи" и "ши" в написании русским алфавитом японских имён собственных и других слов быть не может!

Адказаць
+15 +
Тоётоми Хидэёси, 11:09, 20.02

Вы правы.
А совсем правильно - Ёсида Дайити. Потому что у японцев, китайцев, корейцев, вьетнамцев и венгров - фамилия на первом месте, а имя идёт за ней

Адказаць
+29 +
Коба, 11:06, 20.02

Товарищ Берия, наш народ не поймет нас. Не кажется ли вам, что приговор несправедлив? ... Вот и мне так кажется, прошу расстрелять этого японского шпиона.

Адказаць
+51 +
Платон, 11:14, 20.02

Сегодня В Беларуси в почете мент, вор, алкоголик и проститутка, но ни как не творческие люди ((

Адказаць
+2 +
йцукен, 17:02, 20.02

Могу догадатся про кого вы написали.

Адказаць
+42 +
Dzimmu, 11:15, 20.02

Усо чотка и в саатветствии с законам! Как в нацистской Германии, там фашисты не нарушили ни одного закона, они, как и лукашисты, принимают удобные для себя законы и не нарушают их.
А то, что туристы шарахаются, от Цэнтральнаэурапейскай дзаржавы - это втарое! Эта уже забота минисцэрства турызма.

Адказаць
+17 +
акм, 11:15, 20.02

У меня есть два вопроса. Почему японское правительство не походатайствует об освобождении своего гражданина, хотя бы в виде акта доброй воли? И второй, а нахрена японцу понадобился этот чермет, да ещё в таком количестве?

Адказаць
+2 +
Знающий, 16:48, 20.02

Японское правительство, уважаемый "АКМ, 11:15, 20.02" неукоснительно уважает и соблюдает законы чужой страны, какая она не была. Так они устроены эти японцы. И это правильно! А про чермет, Вы не правы. Это компоненты оружия, причем очень даже надежные.

Адказаць
+2 +
Федя, 21:53, 20.02

Японцы очень даже интересуются судьбой этого молодого человека. Вот только не могут понять, что дело пошло бы веселее, если бы они (японцы) отстегнули бы луке пару "тысяч доларау - для них жа гэта не дзеньги" или Майбах какой...
У молодого человека есть теперь шанс обжаловать решение этих "судей" в международных инстанциях: нарушений у белорусских "судей" достаточно, причем нарушений на уровне международных договоренностей, на которые они ссылаются. Идиоты.

Адказаць
+35 +
Poch, 11:17, 20.02

Как говорится - вэлкам ту Бэларюсь! А мы еще боремся за звание туристической страны...

Адказаць
+34 +
Турыст, 11:21, 20.02

Отсидит этот парень срок, вернётся в Японию и подробно расскажет какому-нибудь репортёру из "Киодо Цусин" о своих приключениях в "сосуде". То-то туристы к нам хлынут - экзотика!

Адказаць
+28 +
Кстати, 11:22, 20.02

Кстати, о "японских шпионах". Хоть и не при товарище Берии, но при товарище Ежове расстреляли как "японского шпиона" великого русского и советского линвиста Евгения Дмитриевича Поливанова, создателя транскрипционной системы записи японских слов кириллицей. Она является общепризнанной (разве что в картографии применяется с небольшими изменениями). Лучше ничего так и не придумали.
Да, в ней нет никаких "ши", "чи", "джи" и "тсу".

Свободу Ёсида Дайити!

Адказаць
+43 +
юзеф, 11:29, 20.02

транзитная зона аэропорта это нейтральная территория.он же не пересекал границу!паспортный контроль.можно былобы поступить по человечески.забрать побрякушки и дать пинка под зад.пусть летит куда хотел.да и весь кнфликт

Адказаць
+29 +
Ъ, 11:55, 20.02

Да вы что, там уже столько должностей и звездей раздали, это же тянет на подготовку теракта на самого-самого, а как он этого боится, детали то, от снайперской винтовки, и хотя бы по этому, японец, должен сидеть

Адказаць
+16 +
сэр, 12:04, 20.02

суд напоминает, что военное снаряжение или военные материалы могут провозиться через территорию государства только с соответствующего разрешения этого государства. Даичи Йошида такого разрешения не имел.
===========================
С какого перепуга запчасти от винтовки стали военным снаряжением и военным материалом? Лукашенковский суд в своём репертуаре и занимается подменой понятий и манипулированием фактами. Пара затворов и ствольных коробок от винтовки Мосина не являются военным снаряжением и военным материалом. Поэтому японцу и не нужно было никакое разрешение на их транзит. И это вам скажут юристы в любом цивилизованном государстве. Но только не в Беларуси, где лукашенковский суд является пародией на суд.

Адказаць
+11 +
тояматоканава, 12:24, 20.02

Людоеды принимают в людоедском совхозе людоедские законы, по этим людоедским законам "судят" и наших и ваших без разбора,а почему бы и нет , если с этих людоедов санкции снимают, паноптикум, фантасмагория, театр абсурда. Держись, самурай!

Адказаць
+14 +
Федя, 12:24, 20.02

В подобных ситуациях остается сказать одно: дай, Господи, всем этим "судьям", "прокурорам" и прочей прикорытной своре во главе с их паханом увидеть на собственных детях какого это
"Не делай другому того, чего себе не желаешь"

Адказаць
+22 +
HRONOS, 12:32, 20.02

А мне пришла интересная мысль.
Не юрист. То что законы здесь направлены против логики и человека , знаем , на себе испытываем. А мне кажется здесь главное чиновничье свойство работает - сделать гадость человеку. Француз , сейчас японец. Вы хорошо живёте? А вот вас мы сейчас обламаем. И ты сейчас будешь меня упрашивать. А я чиновник ВЕРШИТЕЛЬ СУДЕБ. И так это греет его (их) мелкую душёнку!!! И радуясь видеть ужас в глазах иностранца , который не понимает , за что?
Милосердие - удел умных.

Адказаць
+8 +
Юрий Лактионов, 16:07, 20.02

Правосудия в РБ попросту нет

Вся судебная система спрособна нарушать собственное же законодательство

Адказаць
+12 +
МАКАР, 17:50, 20.02

Судьи, вы идиоты! Как можно признать оружием отдельные детали??? С таким успехом канцелярскую скрепку тоже можно считать оружием - ее можно переплавить и выковать боек для огнестрельного оружия. А из серы спичек можно сделать порох. Если уж вы дебилы, то будьте дебилами до конца - всех, у кого есть скрепки и спички отправляйте на зону. Да здравствует мудрый и гуманный белорусский суд!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны