28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+192 +
321_, 10:24, 22.02

Лукашистам плевать, что пассажирам удобнее и комфортнее, запретить любым способом у них в крови.

Адказаць
+109 +
Sергей, 10:47, 22.02

Лукашисты на маршрутках не ездят.

Адказаць
+184 +
dim, 11:14, 22.02

А рассказать почему? Государственные перевозчики всегда были дотируемые. А сейчас денег на дотацию не стало, все пошло на ментов и чиновников. Вот и решили конкурента-частника убрать, чтобы автобазы резко не умерли. Умрут так и так. Вообще во всех отраслях дело к концу. Он обещал все "запустить"? Он обещание сдержал.

Адказаць
+60 +
Я, 11:27, 22.02

Верно сказано

Адказаць
-170 +
Валентина, 11:32, 22.02

Правильно и зачем они нужны с такими ценами ?? У всех сейчас машины есть, и солярка у многих халявная..

Адказаць
+83 +
Кирдык, 12:21, 22.02

Прапорщик, а ты зачем нужен? Галифе протирать за написанием тупых комментов из методички?

Адказаць
+65 +
антитролль, 12:44, 22.02

и заметьте, тролли на 99% ВСЕГДА пишут под "женскими именами"...т.е. тупо палятся гарантировано, но методичку приказом никто не отменял, так они и пишут "Валентина", "Ольга", "Татьяна" и т.п....

Адказаць
-75 +
Валентина, 13:15, 22.02

Сам ты тупой прапорщик, я просто высказала свою точку зрения !! Принципиально не езжу на маршрутках из за высокой цены и хамов водителей !

Адказаць
+39 +
Альфред, 14:10, 22.02

Безмозглая,маршрутка до Питера стоит 35 рублей,а гостранспорт в 2 раза дороже,хотя вместимость его при одной перевозке в 2 раза больше!

Адказаць
+2 +
D, 22:06, 22.02

А тым у каго няма машын пешшу хадзіць.Сабраў торбу і на мацкву, як Ламаносаў, галоўнае запасныя боты не забыцца.Заадно можна і саляркай халяўнай гандляваць.

Адказаць
+31 +
андрей, 12:45, 22.02

Валентина ! Вы в какой стране живёте ?

Адказаць
+16 +
Евгений, 14:38, 22.02

Тут все просто математика, на авто если ехать до Минска я потрачу 26 рублей за топливо в одну сторону, если ехать на маршрутке то 10 рублей и уехать в любое время, но и самый эконом вариант поезд почти за 6 рублей. Так что авто это не дешево

Адказаць
+24 +
Минск, 11:54, 22.02

Ну что господа ждем давай давай.

Адказаць
+89 +
аааааа, 10:27, 22.02

это война....

Адказаць
+139 +
Эд, 10:44, 22.02

Вы совершенно правы.
Это война Бюрократов, за деньги населения и против малого бизнеса.

Адказаць
+116 +
шило, 10:48, 22.02

Лукадрыщ же обещал уничтожить ВСЁ частное предпринимательство и он это делает.

Адказаць
+19 +
Бабушка, 15:03, 22.02

Да,это война с собственным народом!Тупая,подлая,ведущая к катастрофе белорусского государства вообще. Уже даже интересно наблюдать какую очередную нечеловеческую и антигосударственную глупость придумают наши убогие"управленцы",чтобы довести до полной ручки не только жизнь людей,но и "добить" Беларусь в целом. Но ведь должно же быть чувство самосохранения и у этих дураков?

Адказаць
+165 +
Александр , 10:27, 22.02

На маршрутке и быстро и удобно и не дорого. Водитель выполняющий регулярно рейсы еще и подскажет где выполнить пересадку. Водитель маршрутки работает на пассажира с максимальной отдачей, чего нельзя сказать о гос.перевозчике. Мне, лично, больше нравиться в чистых уютных маршрутках чем в холодных и грязных автобусах. (хоть есть личный автомобиль)

Адказаць
+91 +
гомельчанин, 10:44, 22.02

маршрут "Минск-Гомель", ехал с "Восточного" на гос.маршрутке...ни на что другое, ни на поезд, ни у частника билетов на это время не было, это был мой первый и последний опыт поездки у гос.перевозчика на "официальной" маршрутке...подача на перрон микроавтобуса произошла за две (!) минуты до оф.отправления...когда маршрутка подошла, стало понятно почему, всё багажное отделение было забито странными картонными упаковками, по проходу лежали упаковки с ламинатом, я спросил у водителя - "куда класть наши вещи?", тот только отводил взгляд, на перроне был контролёр я говорю ей - "что за дела, что за вещи в багажном отделении и салоне?" та явно была в теме, тоже делала вид что ничего не происходит...звать начальника станции было бесполезно, вызывать милицию глупо...кое-как сели, поехали...маршрутка летела по трассе без санитарных остановок, как угорелая, я уже подумал - "хорошо, в Гомеле на час-полтора раньше будем!", за Бобруйском мы начали "раздавать передачки", и в Гомель опоздали!!!

Адказаць
+32 +
Агава, 12:40, 22.02

Ездили на Украину, трансфер в аэропорт. На границе стояли почти 2.5 часа вместо ожидаемого часа (пришлось 80местный автобус пропускать без очереди). Прошли границу, водитель поехал по второстепенной трассе, т.к. короче раза в полтора. Наград час. Правда, матерился на кочках, но обязательства доставить пассажиров к самолету выполнил. А как бы поступил гос. Перевозчик? Боюсь что сослаться бы на форс-мажор и проблема опаздавших на самолёт пассажиров была бы только их проблемой.

Адказаць
+87 +
йхн-ббй, 10:29, 22.02

экономический беспредел

Адказаць
-112 +
Коля Дроздовский, 10:30, 22.02

Жрите, что дают и скажите спасибо, что государство о вас думает.

Адказаць
+61 +
прохожий, 11:26, 22.02

Ведь очевидно, что как страусы ,голову в песок, о ..опа наверху...вот ее и меют! СКАЖИ СВОЕ СЛОВО ГРАЖДАНИН,ЧЕЛОВЕК в конце концов! Обиды в чате комментариях , да угроз , мол мы им, в разы больше , чем в реале!!! Неужели мало того, что сбивают сумасшедшие суммы в фсзн с тех, кто не осуществлял деятельность, но всего лишь не написал писулю о намерениях? не трезвит, количество людей остающихся без пенсий, беспредел ментов, тунеядский, тьма закредитованных и не имеющих средств к существованию, не то что бы рассчитаться??? И это только пара -тройка фактов , в куче бесчеловечных и попахивающих геноцидом ситуациях в РБ.

Адказаць
+78 +
яя, 10:31, 22.02

Вот и еще одно пополнение в нашем полку.К 25 марта вижу жэстачайшую угрозу чКловской компании.

Адказаць
+141 +
cmert luke, 10:50, 22.02

Уважаемые жители нашей многострадальной республики!!! Сколько эти бездари будут издеваться над нами??? Хватит терпеть унижения и надо показать этим чкловским ,кто в доме хозяин!!!кто если не Мы - сможет защитить наш дом, в которм мы все живём...В отличии от чкловских ,нам драпать некуда и мы будем жить здесь до последнего..Надо прервать эту полосу опустошения,отрешения,в которой пребываем все МЫ.
Давйте все вместе попросим ГОСПОДА помочь нам справиться с сатаной,с дьяволом, который поселился в нашем доме. Я верю что не долго осталось сатане править балом И ГЛАВНОЕ МЫ МОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ С ним.

Адказаць
+51 +
Свиньи, 11:07, 22.02

Когда же вы нажретесь? Думаете, за это все вас пронесет?

Адказаць
+73 +
м, 11:24, 22.02

Что не понятно? Всё сводится к тому, что бы перевозчиков было 1-2 крупных. с них и стричь легче и контролировать. На верху все сферы поделены, кто с чего стрижёт. и несёт на верх. У руля страны воры.
Все годы везде декларировали, что общественный транспорт на дотациях- поднимали тарифы. Взялись за перевозки предприниматели и оказалось весьма прибыльное дело и дотаций не надо. Вот тут-то . и активизировались все те от кого уплыли бюджетные денюшки. Итог один: пару крупных фирм, в которых у воров будет доля 51%, либо под государство положат вид деятельности, и подключат насос к бюджету, этот вариант для бездарей выгодней-не за что не отвечай,только качай. А за всё оплатит народ. Отрасль прекратит развиваться. Эта отрасль с родни ЖКХ денег уплывает не мерено.- Золотое дно.

Адказаць
-33 +
ну и что, 11:29, 22.02

Не велика потеря,эту нишу займут и причем стремительно нелегалы,очень выгодно набирать пассажиров на небольшие расстояния в 60-100км.Тем более легковушка не долго стоит,а эти маршрутки можно заснуть до пенсии,пока заполнятся,так что пассажиру выгоднее сесть к нелегалу,чем состариться в маршрутке.

Адказаць
+40 +
dim, 11:40, 22.02

Не займут. Сейчас налоговая и транспортная инспекция только то и делают, что нелегалов ловят. А штрафы там ого-го вплоть до конфискации авто.
Сейчас бесплатно кого-то подвозить опасно, можно легко на подставу нарваться.

Адказаць
+5 +
Евгений, 14:45, 22.02

DIM, 11:40, 22.02
Ну нету у людей мозгов, с 26 февраля скорее всего подстав могут увеличится в разы

Адказаць
+83 +
МИД, 11:41, 22.02

Лукашенко, к тебе обращаюсь. Зачем? Зачем ты такое творишь, сколько можно бударажить страну своими бездарными решениями? Буквально все отрасли экономики доведены до ручки, чего ты добиваешься? Исхода населения из страны, массовых самоубийств, бунта......? Что ты хочешь от людей? Скажи!

Адказаць
+52 +
Предатель, 11:44, 22.02

Опять этот лукавый воздух портит своими совковыми повадками. Ну работают одни, ездят другие, всех все устраивало. Нет, надо свою воровскую усатую морду сунуть в цивилизованные отношения участников рынка. Иди ружжа-танки продавай своим братьям-ворам с востока, черт шкловский.

Адказаць
+89 +
Справедливость, 11:48, 22.02

Территория Беларуси захвачена ОПГ имитирующей государство !

Адказаць
+17 +
Вася, 13:31, 22.02

В точку

Адказаць
+46 +
алекс, 12:03, 22.02

чего думать на площадь Минск и вся переферия.

Адказаць
+40 +
Алексей, 12:05, 22.02

Никакой пользы от монстра, который называется госудврство нам в нашей стране нет. Только вред. Государство в новой Зеландии Швеции Швейцарии Финляндии Австралии Австрии Канаде Норвегии Исландии Дании действительно для народа.

Адказаць
+33 +
олег, 12:24, 22.02

Ну что частные перевозчики и их пассажиры - дошла и до вас очередь.А как на марш протеста -нас не касается.Ждем следующих подарков

Адказаць
+37 +
Мария, 12:27, 22.02

А что же будет с больными после операции, которые каждые три недели едут в Пышки, Гродно или Баровляны! Маршрутки для них единственное средство доехать в больницу. Вокзал. это полное издевательство над немощными людьми. Изверги!

Адказаць
+29 +
Агава, 12:32, 22.02

Маршрутка на Глубокое ездит с Логойки, жутко неудобная пятка мира, поэтому ехала с детьми на государственной автобусе. Это жесть. Сто шестьдесят километров ехали почти четыре часа. Маршрутка до Гомеля 395км едет столько же. Вопросы есть? Все очевидно. Конкуренция должна быть, должен быть выбор. Не будет таких маршруток, люди в СС создадут движение попутчиков, как в Европе, а г-ву с его "сервисом" все равно ничего не перепадет

Адказаць
+21 +
Ушба, 12:53, 22.02

Еп их, я только благодаря маршруткам могу нормально работать и учиться, ибо госу же пох на все

Адказаць
+18 +
Вовчик, 13:45, 22.02

"Хотят устроить коллапс внутри республики"
Ха ха ха. Коллапс это состояние Беларуси, который устроил "самый чэсный прызыдзент"

Адказаць
+30 +
drs, 13:46, 22.02

если маршрутчики один день все станут, только один день..,мало не покажется. я не занимаюсь перевозками но солидарен с ними. писать и требовать бесполезно. надо просто один день стать! все. дальше будет волна , цунами.

Адказаць
+12 +
Бунтарь , 14:42, 22.02

Я уже 24 года призываю к сабатажу, а мне в ответ:" Нормально Всё!".... налоги платить этой "власти" мне противно, да и пенсии от них не дождешься, сколько не трудись по чесноку...примеров уйма!

Адказаць
+6 +
123, 14:55, 22.02

Надо просто игнорировать то недоразумение что именуется сейчас "властью", прекратить все выплаты в их сторону, и провести независимые выборы. Потом направить все платежи на новое народом избранное Правительство. И все! Кто останется служить "власти" без денег?..

Адказаць
+3 +
лука-Шок, 14:16, 22.02

Предлагаю маршруткам перейти наБла-Бла-Бла, а это уже интернет и здесь чиновники бессильны вместе с владельцем "плаФона)))

Адказаць
+17 +
Авраам , 14:37, 22.02

Маршрутки междугородние это трудяги. Руки прочь от них ..бездари вы разрушили все вокзалы минска ничего путного не можете народу предложить .. недалекие умом судя по поступкам

Адказаць
+15 +
sabre, 14:42, 22.02

Государство не выдерживает конкуренции с частной инициативой.
Отсюда и все запретительные и карательные меры.

Адказаць
+7 +
из народа, 15:20, 22.02

Когда-же эти власть - держащие придурки подлечат свои воспаленные мозги ?

Адказаць
+7 +
РМ, 15:37, 22.02

Пришлось продать легковое авто. что бы восстановить грузовые машины. При необходимости стал пользоваться маршрутными междугородними такси. Удобно и сервис в порядке. Согласно физиологии человека через час либо полтора остановка. Если надо по дороге в соседнюю деревню что туда, что обратно пожалуйста. Вместо того что бы люди процветали, надо все отжать, превратить в колхоз...

Адказаць
+2 +
Задолбал, 23:23, 22.02

Пора открывать охоту на ведьм.

Адказаць
+1 +
Ольга, 10:47, 23.02

Если отменят,это катастрофа. Всё для людей.С вокзала добираться не удобно с сумками.Да ещё и едит 3 часа,со всеми остановками.Люди ездят в Минск каждый день на работу,в больницы.Возвращаются домой после химии.А вы хотите,чтобы народ мучился.Попробуйте только отменить.

Адказаць
+1 +
Елена, 11:35, 23.02

Может сразу и будет лучше частников, но и оставлять нынешний порядок нельзя. Прячутся от милиции и налогов что ли частники? Найти место посадки и время можно только, если молодой с мобильником. В советское время все быыло в расписании. К этому нужно стремится.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны