24 красавiка 2024, Серада, 20:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+97 +
футуролог, 20:00, 22.02

Белтелеком, ОАЦ, всё т.н. "министерство связи"...приготовились к перемене профессии и статусу "тунеядцев" в РБ)) к "Небесному Вай-Фаю" Илон Маск автоматически "прикрутит" свой Pay Pal и крипту на её базе...на свалку пойдут (последовательно) все эти жирные местечковые банки, а потом и налоговая с этим смешным средневековым квази-государством и смешными бумажными фантиками Лукостана..."единое во многом", кто понял, о чём я говорю, мы ещё увидим этом "Дивный, Новый МИР"!

Адказаць
-86 +
Смех в зале, 20:24, 22.02

У тебя есть передающая станция для связи со спутником? Со своим телефоном и "небесным фай-фаем" ты можешь на расстоянии 100 метров со спутником связаться))) Нужно лезть на высокое дерево или высоко прыгать:)

Адказаць
+92 +
Ржать вы научились., 21:19, 22.02

Что кроме смеха в зале и смеявшихся искандеров, что вы можете противопоставить? Общество цивилизованных стран уходит в отрыв, а недоразвитые хихикают. Всё от непонимания и неспособности видеть горизонты.! Пару десятков лет назад многие тоже улыбались, когда кто-то фантазировал, что можно будет звонить домой с дачи или, вообще из леса, собирая грибы. И что? Вы смеялись над планами добычи сланцевой нефти... Продолжайте. От вас в этой жизни мало что зависит. А смех без причины, как известно....

Адказаць
-7 +
nikK, 1:35, 23.02

Кстати да, только сейчас задумался и не ясно почему вас заминусовали. Тот кто знает как это всё работает должен спросить самого себя а как будет передаваться запрос на страницу? Болванки в небе и тарЭльки недостаточно!

Адказаць
-64 +
ugo, 21:36, 22.02

Ну, прямо, Нью-Васюки создаст, если судить по вашим словам.

Адказаць
-56 +
Sергей, 20:35, 22.02

У нас в стране и сейчас запрещен спутниковый интернет - т.е. тарелку на прием-передачу поставить нельзя. Точнее сказать нельзя ничего передавать на не разрешенных частотах. Так же будет и со всей затеей Макса во всех недоразвитых странах. Запретят передавать и все тут.

Адказаць
+51 +
законник, 21:16, 22.02

"...у нас в стране" до сих пор официально "запрещено" владение приемо-передающими устройствами работающими в радиоволновом диапазоне, мол только "разрешено" радиолюбителям которых регистрируют по сложной системе...однако у меня на столе лежит самая настоящая радиостанция работающая в режиме приемо-передачи и это мобильный телефон! Цивилизации и прогрессу плевать на запреты и "понятия" местечковых паханов...
==========================
комментатору "Смех в Зале" большой привет, надо было в школе физику учить, а не о карьере в ментовке мечтать...современный мобильный телефон обеспечивает устойчивое соединение с базой на 20 км, с учётом атмосферы, помех, зданий, стен и проч. проблем...у небесного вай-фая Маска сигнал будет уходить на низко-орбитальные спутники на высоте 160-200 км. фактически, в зенит. Без помех, влияния атмосферы и прочих прелестей приёмо-передачи на поверхности Земли...почитайте вообще про небесный вай-фай, а в 2020 ещё и попробуйте!)))

Адказаць
-30 +
Alexxx, 22:02, 22.02

Как вы собираетесь держать WiFi соединение без приемо-передающей антены? WiFi связь мобильных устройств и ноутбуков - десятки метров.

Адказаць
+11 +
Дмитрий, 22:55, 22.02

Авиамодель летает и передает HD-видео в потоке на частоте 5.3 ГГц на расстоянии в 2 километра. А с профессиональной аппаратурой - до 10 км на прямой видимости. При этом мощность передатчика не превышает 10-25 мкВт, а полоса сигнала соответствует стандартному диапазону WiMax.

Законник прав - не позорьтесь. Я сборкой БПЛА 5 лет занимался профессионально, пока работу не сменил.

Адказаць
-2 +
Alexxx, 23:10, 22.02

В интернете первичен запрос от устройства пользователя к серверу. Попробуйте передать запрос по WiFi со своего мобильного телефона или ноутбука на 2 и более км. )) при этом добавьте сюда экранирование стенами в условиях города.

Адказаць
+58 +
</>, 21:11, 22.02

США существует 240 лет.
За это время в США были изобретены:
- громоотвод
- шифровальная машина
- циркулярная пила
- пароход
- револьвер
- зерноуборочный комбайн
- азбука морзе
- противогаз
- отбойный молоток
- стиральная машина
- машина для мытья посуды
- пулемет
- подводная лодка
- эскалатор
- пылесос
- самолет
- телефон
- граммофон
- элекролампочка
- переменный ток
- замок молния
- стоматологическая дрель
- картон
- солнечная панель
- телевизор
- электродвигатель
- холодильник
- микроволновая печь
- микросхема
- интернет
- GPS
- мобильный телефон
(большинство изобретений я пропустил).

Сейчас Маск делает революцию в освоении космоса.

А ведь 240 лет - это 10 сроков правления лукашенко.

Адказаць
-58 +
..., 21:33, 22.02

пиши рядом колоночку КЕМ были изобретены и где.

Адказаць
+15 +
www, 22:06, 22.02

были изобретены беженцами которые удрали из совка.

Адказаць
+36 +
Что возбудился?, 23:08, 22.02

Так это и есть граждане США! Там коренные только индейцы. Примерно, как на востоке у вас чукчи. Ну и остальные везде. И не только у вас. Кстати, останься эти "беженцы," в россии, то сгнили бы в дурдомах жертвами карательной медицины!

Адказаць
+2 +
пенсионерка, 11:23, 23.02

А в"процветающую" Беларусь почему то не стремятся, а наоборот люди из неё бегут

Адказаць
+34 +
</>, 22:51, 22.02

В разное время людьми разных национальностей, приехавшими в сборную мира из разных стран, или родившихся в США от людей разных национальностей из разных стран.

Недостающую инфорацию легко найти с помощью американского изобретения "персональный компьютер" и американского изобретения "Интернет" в американской поисковой системе Google.

При этом стоит проверять русскоязычные источники информации.
А то окажется, что паровоз был изобретен братьями Черепановыми, радио - Поповым, а автомат Хьюго Шмайсера - Калашниковым.

Адказаць
+19 +
Ну их!, 23:12, 22.02

Резонно! Учтите, что боты настроены другим макаром и им объяснять истинные вещи даже не стоит. У них задача - воду мутить.

Адказаць
+7 +
Оборзел!, 23:03, 22.02

Погугли сам, прапор! Или не умеешь?

Адказаць
+34 +
***, 21:16, 22.02

Запретный плод сладок... Вот Хартию запретили читать, а мы всёравно читаем... И интернетом будем пользоватся, мимо белтелекома. Не забываем, что WI-FI есть ещё и второй диапазон у которого частота гораздо выше, а мы этой частотой ещё не пользуемся.

Адказаць
+4 +
xxx_user, 21:48, 22.02

Ну, кто не пользуется, а кто и дома и на работе уже на 5G перешел.
Няужож у нашай стране можно будет инетом пользоваться не только через белталякам?

Адказаць
0 +
Alexxx, 22:13, 22.02

для обеспечения связи пользователя со спутниками нужны ретрансляторы.

Facebook планирует запускать беспилотники, которые смогут оставаться в воздухе до трех месяцев на высоте 18-27 километров. Это выше зоны, где летают пассажирские авиалайнеры, но ниже спутников. Дальность передачи сигнала — 50 километров.

Google предпочли воздушные шары, парящие в стратосфере. Каждый шар способен обслуживать зону диаметром 40 километров. Аэростаты (габариты — 15 на 12 метров) могут непрерывно находиться в воздухе до 100 дней.

Поэтому небесный интернет регулируется всего лишь росчерком пера министерства связи, разрешающей-запрещающей размещение ретрансляторов в воздушном пространстве над государством

Адказаць
+3 +
ну-ну, 23:21, 22.02

а теперь озвучьте публике ВЫСОТУ воздушного пространства, "принадлежащее" какому либо государству)

Адказаць
+12 +
Alexxx, 22:16, 22.02

Тарелки для проекта OneWeb будут стоить порядка $300 и со временем могут ещё подешеветь

Адказаць
+4 +
по, 22:43, 22.02

Скажите сколько просуществовал пейджер. Максимум полгода и сразу мобильник, при этом кто-то снял пенку. Время в данный момент летит, это не на лошади ехать с Бреста в Брагин, во время войны. А в росии и дороги нет и по сей день, с москвы до улан-удэ или до читы, доедешь ну пусть и до Хабаровска кое как а до Владика. А связи там и до сих пор нэт. пс. Придумают что новое , а это на свалку.

Адказаць
-5 +
Радистка Кэт, 1:39, 23.02

Для законников,специалистов из отдела "слышал звон" и прочих,"строителей БЛА"."Дальнобойность" мобильного телефона 1-1,5 км в стерильных условиях!!То есть,в чистом поле и в зоне прямой видимости.Не зря вышки сотовой связи в городе через каждые 500 метров.Wi-Fi теоретически до 500 метров.Но! антена нужна размером с пылесос.В школу господа,в школу.

Адказаць
+1 +
Дед Пихто!, 9:01, 23.02

Супер! Маск просто тупой идиот, так радистка Кэт?
Ты видимо из люка на Тормозштрассе так и не вылезла...

Адказаць
-1 +
РАДИСТКА КЭТ, 11:23, 23.02

Я,всего лишь разработчик мобильной специальной связи и систем обнаружения.

Адказаць
+1 +
alex-2, 7:01, 23.02

Сколько существует общество, сильные мира сего всячески урезали информацию для людей.

Адказаць
-2 +
Александр, 7:53, 23.02

Скоро из-за этих спутников солнца не увидим

Адказаць
-1 +
Своё мнение, 10:54, 23.02

Вот так почитаешь некоторые комментарии и думаешь на скольже люди заштампованы, зашаблонизированы, нет ни полёта мысли, ни воображения, мечты им так же недоступны... ну хоть бы немного логики.. Ведь Маск уже доказал, что он далеко не дурак и даже далеко не середняк. Ведь если он собирается запустить тысячи спутников, чтобы обеспечить интернетом все точки земного шара в любом месте, в том числе и в пустынях и в Антарктиде, то он же чем то думал, чтобы во всех точках земного шара обойтись без дополнительных принимающих и передающих устройств, чтобы можно было получать интернет прямо от спутников и без посредников.Таких фом неверющих было полно во времена появления первого радио, телевидения, паравозов, первых летательных аппаратов и т.д.,которые утверждали, что это НЕВОЗМОЖНО, а прошло немного времени и все уже привыкли к этим новшествам и сейчас вызывало бы смех , если бы те, кто утверждал ещё 30-50 лет тому назад, что это невозможно, пытались бы это делать и сегодня.

Адказаць
+1 +
Хоспаде жесть, 11:27, 23.02

Причем здесь вера не вера,полет мысли и воображение? Есть законы (физики и т.д.) которые ни Маск ни Шмакс изменить НЕ МОЖЕТ.А то,что в прессе ляпают журналюги и близко не соответствует тому,что делают или собираются сделать.Так,отсебятины на 90%.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны