23 красавiка 2024, aўторак, 13:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+37 +
Ваш, 14:35, 23.02

Лукашенкам, Мясниковичам и прочим Андрейченкам посвящается. Почему до сих пор в ваши головы не закралась мысль о том, что тепловая реабилитация зданий ведёт к экономии энергоресурсов и загрузке компаний в сфере энергосберегающих технологий,
строительных организаций и всевозможных мелких и крупных производителей утеплителей, окон, стеклопакетов, дверей... и тд. Почему ещё лет десять тому нельзя было снизить налоговое давление до нельзя на организации занимающиеся тепловой реабилитацией, дать налоговые льготы организациям которые выступают заказчиками подобных услуг, гражданам льготные кредиты на установку энергосберегающих конструкций? Сколько должно пройти времени чтобы хоть сколько нибудь ваши опилки наполнились конструктивными мыслями? Одни работают и зарабатывают, вторые создают себе комфортные условия для жизни, работы и экономят, экономят ресурсы страны. Это саботаж со стороны властей в масштабах государства.

Адказаць
+16 +
разволе, 16:00, 23.02

гнев и возмущение

Адказаць
+10 +
Про, 15:12, 23.02

Есть такое понятие "экономическая целесообразность".
Когда газ стоил копейки дешевле было жечь больше газа,чем тратить деньги на утеплитель.. Когда газ подорожал появился смысл дома утеплить. Вопрос "как утеплить" прописан в СНИПе , а он постоянно меняется. Я считаю что утеплять всегда надо с запасом, хотябы потому что:
1. цена на энергоносители растет; 2. стоимость самого утеплителя в общей стоимости не главное. Дорого стоит работа, штукатурка, сетка, и при желании позднее что то улучшить еще слой пенопласта просто так не добавишь. Придется раскошелиться по-новой.
Ну, и конечно без фанатизма, потому как тепло еще уходит через окна, вентиляцию а на верхних этажах еще и потолок!

Адказаць
+29 +
большене, 15:45, 23.02

Эксплуатирующие организации просто-напросто давно обязаны восстановить теплоизоляции стен зданий до нормативного соответствия. За это, за содержание зданий в исправном виде, мы и оплачивали эти организации.

Государство! Построило такие тонкие дома - будь любезно и восстанови их до тепловых нормативов. Это не просьба. Это законное требование. Не исполнение его - преступно. И вымогательство - преступно.

Адказаць
+17 +
9876765, 16:00, 23.02

Когда МАПИД строил дома с внутренними батареями и минеральной ватой внутри - уже тогда было ясно, что едва утеплитель намокнет - ему кранты. И сейчас хотят "ватой" тонкой обшить и сверху-"марлей", которая всегда трещит разрывами. И правительство "думает" опять гроши по второму кругу сорвать с уже ранее оплативших это якобы нормальное жильё, не выдержавшее температурной критики и норм.

Адказаць
+10 +
неуказ, 16:00, 23.02

Наш дом с 1972 года. В 2009 году-включили в кап.ремонт с тепловой модернизацией и 7.5 лет, из года в год, все что-то решали(!?) и в ноябре 2016 года решили делать кап. ремонт, но уже без тепловой реабилитации, т.к. в апреле 2016 года было принято Пост.N324, в котором отменили тепл. реабилитацию, несмотря на старый фонд жилья.В ПСД было указано, что коэффициент теплопередаче ограждающих конструкций дома -0.8кв.м/с/Вт, а нормативное -3.2. Сделали не ремонт(дом покрасили), а примитивный текущий ремонт с большими убытками для нас. Чиновники, стыдно за ваши постановления ..., а так наш дом в ближайшее 10-летие не будут утеплять, то и оплаты от жильцов ,на когда-нибудь на тепловую модернизацию ,НЕ БУДЕТ.

Адказаць
+17 +
аолшпе, 17:14, 23.02

Садитесь,берите калькуляторы и считайте:
-с 2000 года за двухкомнатную квартиру на капремонт принудительно уплачено денег из моего кармана без мелочи ОДНА ТЫСЯЧА ДОЛЛАРОВ без учета процентов по депозиту(а это +еще около 700 долларов).В белрублях намного больше за счет процентов (40 и более).Но денег на капремонт дома нет и все тут.Были мои личные денежки -да сплыли Посчитайте: грубо с одной комнаты украдено примерно 500долларов,на площадке в стандартном доме примерно 10 комнат(это 5000 долларов),9-этажный подъезд-45000 долларов как с куста,или около 100000 белрублей.При разумном и экономном расходовании этого хватит на полную тепловую реабилитацию подъезда.Это без накруток и откатов со взятками.Теперь помножьте 500 на данные своего дома и на примерное количество домов и вы ужаснетесь цифрам украденого у беларусов.Зато понастроено море барских деревень со всей инфраструктурой типа Дроздов,,наплодилось тьма-тьмущая дармоедов -чиновников,чиновный автопарк зашкаливает.

Адказаць
+8 +
рьшл, 17:16, 23.02

Сразу теплые делайте. А то прольют 15 см. бетона и жывите.

Адказаць
+9 +
марина, 18:08, 23.02

Лукашенко нужно судить, он опускает страну в долги. Нужен массовый протест, митинги и площадь. Нужно призвать к ответу всех кто развалил и разворовал страну. Митинги должны быть не только про декрет номер 3, у нас еще куча проблем. Дороги, жкх, медицина, рабочие места, поборы, штрафы. Когда будет марш 3.0 2018 года, уже пора

Адказаць
+9 +
Пенсионерка, 20:10, 23.02

Как выживать в наше время в нашем государстве ? Пенсии повысили аж на 20-30 копеек, а цены на ЖКХ, продукты, лекарства и прочие товары скачут галопом. Пенсионеры брошены на произвол судьбы, помощи от государства никакой, такая благодарность за добросовестный труд. Трудовой народ находится в состоянии качественного голода. Когда все это кончится?"Господа чиновники протрите глаза, хватит вам набивать свои карманы. На сколько рублей вам повысили "зарплаты"? И чем вы заслужили такие блага? Тем, что страну завели в тупик? Позор!

Адказаць
+2 +
ВОПРОС, 21:09, 23.02

ухе два капремонта должны были сделать
ГДЕ БАБЛО, ШУРА???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны