17 лiстапада 2023, Пятніца, 9:54
Сім сім, Хартыя 97!
Рубрыкі

Ученые назвали полезные упражнения для мозга

Ученые назвали полезные упражнения для мозга

Эксперты провели серию исследований.

Ученые озвучили полезные упражнения для человеческого мозга. Они уверены в том, что такая гимнастика позволит избежать случаев потери памяти и такого заболевания, как болезнь Альцгеймера, пишет orthodox.od.ua.

Ученые после серии исследований заметили очень хорошее усвоение глюкозы у регулярно занимающихся спортом людей, выделяющих на тренировки около одного часа в день. Подобное явление указывает на эффективную мозговую деятельность и отличное состояние мозга.

Физическая активность также улучшает кровообращение, поскольку при ней начинается хорошая циркуляция крови, что, в свою очередь, провоцирует повышение уровня нейротрофического фактора. Это обеспечивает данному органу защиту от дегенерации более старых клеток и в формировании новых.

Таким образом, необходимо больше акцентировать внимание на таких упражнениях, как плавание и бег. В случае противопоказания занятия бегом также будет эффективной спортивная ходьба.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках