20 красавiка 2024, Субота, 0:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+116 +
Николай, 22:29, 6.02

Свое сделать ни хрена не могут. Одни понты.

Адказаць
+89 +
Неватник, 22:41, 6.02

Николай,вы несправедливы!!!Ну кто еще в мире сможет сделать такие изящные танки и другие скульптуры из дерьма??!!!

Адказаць
+7 +
а, 23:58, 6.02

дети у них красивые... но, все что сделано руками...

Адказаць
+30 +
123, 5:03, 7.02

Красивые с ордынским разрезом глаз? Или со славянской внешность? Если второе, то это украинцы, беларусы. литовцы, поляки, но никак не россияне. В россии славян нет и никогда не было.

Адказаць
+88 +
бг, 22:49, 6.02

Да . Ситуация для РБ и Европы отнюдь не радостная , на военное корыто сами не могут сделать двигло , а реактор типа могут построить ? Сомневаюсь я однако !

Адказаць
+45 +
1...., 22:49, 6.02

подстаканники хорошие у русских чай пить показывали по тв.

Адказаць
-102 +
Lego, 23:16, 6.02

Смерч,искандер,с400...продолжить?

Адказаць
+31 +
ggg, 2:00, 7.02

Атомную бомбу у американцев украли, Шмайсер назвали "калашниковым", что тут обсуждать?
Если руки из жопы растут, что тут сделаешь?
И это хорошо.
Потому что если что - нечем будет Цивилизованному миру противостоять.
Зато как хорошо будет жить в мире, где не будет россии, северной кореи, кубы и других уродских государств...
А будут только нормальные страны.

Адказаць
+23 +
иикандыр, 5:06, 7.02

Так ваш искандер уже перестал смеяться. Оказалось он не так и страшен и не так уж далеко летает. Китайцы его обставили, беларусы обставили, украинцы обставили.

Адказаць
+28 +
Трактор, 8:40, 7.02

Напомните, пжалста, сколько ракет были сбиты преславутой С400, когда США сравняли с землей базу асада, которого защищал целый дивизион тех самыхъ роssийских вундервафлей ?

Или там кто-то что-то мямлил про заваленный горизонт в итоге ?

Адказаць
+4 +
Таллер, 10:34, 7.02

Все эти разработки далекого СССР. ...и попытки модернизации теперешней России, которые под бооольшим вопросом.

Адказаць
0 +
ап, 2:19, 8.02

Спонсор проекта - Галина Бланка.
Буль-буль!

Адказаць
+92 +
Lexx, 22:41, 6.02

Дожили ватники... Дизельный двигатель уже сами не могут сделать.
Вообще не понимаю, как на военную технику могут ставиться импортные комплектующие.

Адказаць
+41 +
anonim, 23:02, 6.02

Картина Репина - Приплыли.

Адказаць
+71 +
пепелац, 22:48, 6.02

После санкций пора переходить на ГАЛЕРЫ (парусно-гребные
военные корабли. Гребцом на галере мог быть как вольнонаемный
работник, так и раб или преступник. ВМФ РФ - Назад в будущее 20!8

Адказаць
+63 +
Рус, 22:53, 6.02

во-во, делов-то, дырки выколотили и на вёсла. Экспортозамещение так сказать. Дерзайте, идея бесплатная.

Адказаць
+68 +
а вот не нада, 23:59, 6.02

/// Первоначальный проект предусматривал установку немецких двигателей.

Первоначальный проект предусматривал установку украинских двигателей.

До разрыва военно-технического сотрудничества российские предприятия ВПК газотурбинные установки для российских кораблей, которые строились в интересах российского ВМФ, закупались в Украине.

Ситуация сейчас, пример:
Проект 11356 шести фрегатов подразумевал использование газотурбинных силовых установок производства украинского предприятия «Зоря-Машпроект».

Первые три корабля получили двигатели в срок. Двигатели для второй тройки (были изготовлены, однако Украина отказалась передавать их России.
Проект заморожен, контракт на Индию не выполнен.

Своё производство двигателей необходимого качества для вертолётов, самолётов и кораблей, которые ранее закупались у Украины, Россия наладить пока не в состоянии.
Украинозамещение не получается.

Адказаць
+34 +
795, 0:21, 7.02

Все правильно, 1135.6 в качестве двигателей должны были использовать украинские ГТУ.
А этим маломеркам нужны высокооборотные дизеля (ГТУ себя не оправдали на кораблях малых классов еще лет 50 назад). А дизеля как раз у немцев хорошие.

В принципе, в России НИКОГДА не было хороших двигателей собственной разработки, начиная с паровых котлов (тоже немецкие были или по немецким чертежам сделанные), про котло-турбинные установки я уже и не говорю - ни ресурса, ни экономии - "шапка" из живого мазута - "Кузя" в пример.

Примерно такая же картина и авиации - почти все советские двигатели имели и имеют родоначальниками американские, английские или французские движки.

Адказаць
+29 +
беларус, 5:13, 7.02

Точно так. В россии никогда не смогут производить ни вертолетные ни корабельные двигатели. Некому. Это вам ни боярышник глушить. Нет промышленности в россии. Все сегодняшние заводы-иностранные. Ни холодильники, ни стиральные машины, ни телевизоры, ни электрооборудование, ни автомобили -
НИ-ЧЕ-ГО! Единственное, что в россии делается свое это какошники для бурановских бабушек.

Адказаць
+40 +
fh, 0:37, 7.02

диктатуры неэффективны

Адказаць
+8 +
Не та система, 1:01, 7.02

Китайцы тоже вовсю крадут лекала, но лекала оказались не той системы...:-)))

Адказаць
+19 +
igrek232, 1:20, 7.02

Вот вам и результат санкций. Отработает оборудование на нефтепромыслах и т.д, а дальше то что? Америка не поставит, Европа тоже. Сами не могут. Где взять оборудование? Это вопрос. Когда россияне говорят, что им на санкции наплевать, то они не понимают, что цель санкций направлены на то, чтобы Россия с каждым годом, все больше и больше отставала в технологиях. Санкции рассчитаны не на год а программа долгосрочная 30-40 лет. Вот тогда и посмотрим чем закончится раздувание щек.

Адказаць
+4 +
алек, 2:53, 7.02

Зато сколько можно отпилить бабла на двмигателях

Адказаць
+24 +
Вася, 6:34, 7.02

И эти люди кричали на весь мир, что французские "Мистрали" в 21 тысячу тонн им не нужны, что Россия запросто построит кучу лучших и больших кораблей своими силами. Они малый ракетный корабль построить в итоге своими силами не могут. 943 тонны водоизмещение, Карл, 943 тонны...

Адказаць
+5 +
Ржу не магу, 12:25, 7.02

Вся российская оборонка держится на китайско-европейских комплектующих без который ничто не ездит, не плавает и не летает... только ползает)))

Адказаць
+3 +
ол, 17:43, 7.02

В москвиче слизан с бмв. А если не могут сами сделать какой-то двигатель, санька попросите, он поможет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны