29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 131
+454 +
dim, 8:05, 9.02

Человек отпахал 40 лет на это государство, его сократили в 60 лет, работы нет, дохода нет. И тут тебе в плечи - плати тунеядец коммуналку по полной, ах ты заболел - плати за больницу, нечем - сдохни, нам такие не нужны.

Адказаць
+373 +
яська, 9:08, 9.02

Обьясните мне кто нибудь, на основании чего я должен явиться на заседание этой коммисии, где дегенераты из" белой гнуси" будут принуждать меня работать на откармливание их ....

Адказаць
+324 +
dim, 9:20, 9.02

Объясняю. Из-за так называемой белорусской "памяркоунасци". В любой другой стране, не надо далеко ходить, даже в соседней Украине, за такие законы люди бы разнесли и президента и правительство и парламент. Ну а мы терпим, а раз терпим - будет еще хуже, вспомните трудодни. Ну а привластные с ментами будут в роскоши при этом купаться.

Адказаць
+292 +
Просто, 9:39, 9.02

Добавлю. Для колеблющихся. Просто выйдите 25 марта на Я.Коласа. Просто постойте. Просто... Покажите что Вы есть. Не надо толкать речи Троцкого. Вами управляет крайне трусливый и нерешительный человек с мрачными комплексами. И питается вашей нерешительностью. Просто выйдите... Или Вы за хлебом скоро будете бояться ходить?

Адказаць
+32 +
бывший памяркоуный, 14:12, 9.02

дружище встретимся 25

Адказаць
+19 +
широкая, 16:36, 9.02

По всей стране? По всем улицам и улочкам? В городах и сёлах? Как весенние соки по оживающим веткам?

Адказаць
+99 +
дорогой леонид ильич, 9:40, 9.02

С нетерпением жду Гонки на лафетах.
А она уже не за горами.
И это радует!

Адказаць
+29 +
яська, 10:00, 9.02

Это был риторический вопрос .Памяркоунасцю с молодости не страдал,чего и всем желаю.

Адказаць
+42 +
ы, 11:09, 9.02

туфта. оккупационный режим всегда грабит население.

Адказаць
+13 +
Александр, 15:31, 11.02

Когда оккупанты начинают грабить без меры в ответ получают партизанскую войну -дождутся !

Адказаць
+65 +
flurry, 11:59, 9.02

Нет никакой белорусской "памяркоунасци" в отношении маразма. Одно дело, когда человек обманывает государство и не платит налоги. Совсем иное, когда влачит нищенское существование в государстве, где количество трудоспособного населения значительно превышает количество рабочих мест. Первые "почешут тыковку" и оплатят там, где не смогут очередной раз обмануть. Вторых "доить" бесполезно! Это уже классическая революционная ситуация, когда терять нечего, кроме своих цепей. Декрет N3 показал, что первых принципиально меньше, чем вторых, но рукавамиводящие это не осознали. Они желают продолжать властвовать за счёт нищеты населения. Но законы развития общества объективны и избежать краха госсистемы без шансов при подобном закручивании гаек.

Адказаць
+160 +
налог на жизнь, 9:30, 9.02

Это справедливость по лукашистски,когда должен работать за еду,а иначе мы отключим газ,воду и выключим свет.
Тут так запущено,что без вил не обойтись!

Адказаць
+78 +
ап, 10:58, 9.02

на основании чего я должен

Потому что ты - раб, раз ведешь себя как раб.

Адказаць
+2 +
яська, 17:45, 9.02

Это ты раб,когда всех подряд считаешь рабами.

Адказаць
+81 +
пенсионерка, 11:39, 9.02

Кстати и "белая гнусь "и брсм находятся на балансе государства т.е. на нашей шее.
Они нам нужны ? Я думою, что не нужны , так же как и идеоЛУХИ.

Адказаць
-9 +
кпсс, 16:39, 9.02

Что? Разве не на членских взносах? Не может быть! Какие основанья?

Адказаць
+4 +
Белый, 15:22, 10.02

На взноса живет это "белая Русь". У нас на работе добровольно принудительно некоторые люди дали согласие чтоб с зарплаты высчитывала деньги туда.

Адказаць
+71 +
шило, 11:48, 9.02

Кто у нас в Беларуси тунеядцы?! Это главный тунеядец N1, его холуи в правительстве, "депутаты" ,идеолухи, брсм, белая гнусь, прочие прихлебаи и т.д. И они будут обсуждают декрет о тунеядцах?!!! Цирк!.

Адказаць
+75 +
ирина, 13:23, 9.02

сидят эти халеные откормленные каменные лица и решают казнить или миловать безработного... просиживают штаны, никакого полезного продукта не производят, катаются на служебных иномарках.. и эти осыби будут вызывать безработного на эти безумные комиссии которые оплачиваются и не слабо.. в голове не укладывается происходит это наяву или во сне.. если люди себя уважают-туда они не пойдут.. не туда надо идти а как зимой и весной прошлого года на площади своих городов с одним единственным требованием-уйдите по-хорошему дармоеды..не уйдете-поможем, но уже по-другому..

Адказаць
+27 +
Перепись бандитов, 13:35, 9.02

Мы должны явиться на комиссию только для того, чтобы записать фамилии и запомнить рожи преступников для дальнейшей "работы" с ними по конструктивному и деловому обсуждению преступного декрета.

Адказаць
+35 +
белаягнусь ?, 13:46, 9.02

"Ты виноват уж в ТОМ ,
Что хочется мне КУШАТЬ !!!
Схватил и в ЛТП беднягу поволок поволок !!!"
Это я больше 30 лет работал на эту шоблу , а теперь еще и помереть "бесплатно " не дадут !!!
" Вилы у печки стоят
Гаснет закат за горой
Месяц уж близится
МАРТ !!!!!
Скоро обсудим
НЕ НОЙ !!!"

Адказаць
+94 +
ШОС, 10:06, 9.02

Лукашенко требует от административных органов нижней власти, от депутатов всех уровней, чтобы они занимались конкретными людьми
_________________________________________________
О как, а я то, дура, думала, что исполнительная власть не может что-то требовать от законодательной. У нас даже формальность независимости друг от друга властей не соблюдают.

Адказаць
+43 +
н@блюдатель, 14:46, 9.02

Нужно создавать рабочие места с высокой зарплатой, высокоэффективные производства, а не эти комиссии. Не можете, дебилы, вон! Работа ради работы никому не нужна.
Если этих дармоедов разогнать, то на те деньги, что идут на их зарплаты, можно нанять несколько высокоэффективных менеджеров, которые поднимут экономику страны за пару лет.

Адказаць
+5 +
2018, 20:29, 9.02

исполнительная - законодательной
============================
спасибо! очень меткое наблюдение

Адказаць
+5 +
Александр, 19:22, 12.02

Дармоедам поручают давить самых обездоленных униженных и нищих -происходит геноцид неужели не ясно !

Адказаць
+210 +
Змицер, 8:09, 9.02

А моё предложение: выставить счёт этим ...... за разграбленные сберкнижки! По рыночному курсу!

Адказаць
+178 +
Лысый, 8:13, 9.02

Бред больных на голову.

Адказаць
+155 +
Федот, 10:43, 9.02

Представляете, сколько дармоедов с солидными ЗП будут "трудиться" в таких постоянных комиссиях? Какой бюджет это вынесет? Чтобы разобраться с каждым из 500 тыс. неработающих им придется заседать годами!
Налицо дикая попытка создать образцовый концлагерь в центре Европы. Где все граждане полностью лишены чувства собственного достоинства и права распоряжаться собственной жизнью. Им оставили только одно право - в страхе пахать до самой смерти за харчи да и то, не факт, что везде еще возьмут. Полное безумие!

Адказаць
+76 +
чк, 11:00, 9.02

А количество безработных будет расти каждый день,пока не останутся только одни безработные и эти комиссии.

Адказаць
+34 +
тчк, 11:34, 9.02

а потом и коммиссии в расход.

Адказаць
+23 +
Не тянуть кота за.., 13:39, 9.02

Зачем затягивать самое интересно в этом беларуском триллере "кино". С этих уродов надо сразу и начинать.

Адказаць
+6 +
Александр, 15:36, 11.02

При И В Сталине они были назывались тройки!

Адказаць
+148 +
я, 8:17, 9.02

Скоро мы будем завидовать гражданам Северной Кореи.

Адказаць
+123 +
яська, 9:28, 9.02

Завидовать северной корее будут те,кто готов это принять. Рабское мышление порождает рабское бытие.
Канарейка поет в клетке, а соловей никогда.

Адказаць
+253 +
Ivan, 8:22, 9.02

Не могу даже читать эту ахинею.Просто пора разгонять эту колхозную шайку недоумков

Адказаць
+156 +
стары, 9:04, 9.02

иногда появляется жуткое желание свернуть шею некоторым.. и наверное не у меня одного...

Адказаць
+226 +
Даймонд, 9:16, 9.02

Свернуть шею- это ещё мягко сказано. Оказывается, что государство ещё и лекарства дотирует! Так почему лекарства в той же Польше в разы дешевле без всяких дотации? Как же задрал этот колхозный дебилизм. Нет слов... (:

Адказаць
+160 +
ss, 9:52, 9.02

Аптеки под женами чиновников.Все большие сети это прикорытный бизнес.Теперь понимаете кого государство датирует? По сути вся лукашистская система ,работает на обогащение кодлы.Которую просто необходимо немедленно убирать!

Адказаць
+9 +
Бульбаед, 22:44, 9.02

А где ты здесь видел бизнес неприкорытный?Я такого с 92 не увидел.

Адказаць
+38 +
проговорились, 12:51, 9.02

Даймонд, 9:16, 9.02 Оказывается, что государство ещё и лекарства дотирует! Так почему лекарства в той же Польше в разы дешевле без всяких дотации?
======
Вопрос очень интересный. И его нужно ставить на самом высоком уровне.

За это должны ответить! Кого финансируем из бюджета??? Ролдугиных???

Адказаць
-48 +
Biathlete, 14:06, 9.02

Даймонд, а вы бросьте пить и курить, злословить в адрес великих спортсменок. Займитесь спортом, ведите ЗОЖ. Тогда и цены на лекарства вас не будут волновать и у вас появится ясность ума и сила.

Адказаць
+7 +
Совпадение, не думаю, 13:41, 9.02

Я поддержу Ваше желание, оно совпадает с основной массой нормальных людей!

Адказаць
+49 +
ап, 11:00, 9.02

Просто пора разгонять эту колхозную шайку недоумков

Куда разгонять? Соседним странам недоумки не нужны.

Адказаць
+62 +
пенсионерка, 11:46, 9.02

Меня охватывает ужас! Каких же недоумков мы посадили себе на шею. Вспомните Шарикова , когда он адаптировался в апартаментах профессора Преображенского. Так и эти обнаглели, забыли , что они наёмные и творят что хотят.

Адказаць
+217 +
анна, 8:22, 9.02

Что-бы ваши дети ,внуки и правнуки всю жизнь перед комисиями оправдывались.Будьте вы все прокляты!

Адказаць
+226 +
Обыватель, 8:25, 9.02

Мне вот интересно, они действительно тупые или только прикидываются. Такое ощущение, что эти дебилы добрались до самой богатой категории граждан, я понимаю можно выбивать деньги с казнокрадов щеткиных, мясниковчией, жарковых, ермаковых и т.д., но с безработных, спуститесь на землю, где деньги люди брать будут, не у всех 400 тыс. теневой бизнес. И что характерно, если люди пойдут на предлагаемые "супомисковые" вакансии, то они не богаче станут, а ещё беднее, учитывая расходы на транспорт, убитое каторжными работами здоровье и т.д.

Адказаць
+134 +
иди к чавесу, 10:22, 9.02

Не безработные их интересуют и не теневой бизнес. Главная задача попытаться ввести КРЕПОСТНОЕ ПРАВО или ГУЛАГ,общество без прав,но с массой обязанностей,если так понятнее.

Адказаць
+57 +
прохожий, 11:11, 9.02

Потому что у агрофюрера мозгов хватает только на то, чтобы всех заставить и всех наклонить. Ведь создавать рабочие места с достойной оплатой требует ума и знаний. Которых у диктатора нет и никогда не было. В США в период кризиса 2010-х годов была безработица 10%. А сейчас всего 4%. Вот где реально власть работает для страны и для народа. А наш узурпатор работает исключительно для сохранения собственной абсолютной власти. И главное, эти средневековые меры всё равно не помогут белорусской экономике, которая валится в пропасть и без реформ вылезти из пропасти не получится.

Адказаць
+237 +
Nik, 8:30, 9.02

«избранные» народом депутаты решают судьбу народа за закрытыми дверями, в тайне от народа! Ну не бред?? Почему это не гласный процесс?

Адказаць
+142 +
Бунтарь , 9:15, 9.02

Вот и Я спрашиваю, почему, если нам говорят, что эти палаточники избраны наРОДом и "работают" в интересах и для Процветания Страны, тайком, как Крысы ,решают всё за нашими спинами...о себе любимых, они всегда заботились не ставя Нас в курс своих решений и не спрашивая, согласны или Мы, с их " крепостными закономи"... Люди, Человеки, очнитесь! Нас уничтожают без Боя!

Адказаць
+63 +
да уж, 8:31, 9.02

Ребята нашли себе забаву по продание казны

Адказаць
+186 +
МАКАР, 8:31, 9.02

Бестолочи! Своими инициативами вы вызовете массовый исход населения из страны, что вызовет снижение поступлений от НДС и акцизов, что вызовет еще большее ухудшение состояния экономики. Единственный надежный способ стимулирования человека к труду - это высокие зарплаты. Если тот, кто работает может позволить себе машину, квартиру, дачу, отдых на море, путешествия по миру - это будет великолепным стимулом для неработющего найти работу. А если работающий влачит практически такое же жалкое существование, как и неработающий - о каком стимулировании можно вести речь?

Адказаць
+66 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 11:02, 9.02

Богатый народ- свободный народ. Такого они никогда не позволят. Им нужны запуганные люди с рабским мышлением, чтобы работали за гроши, и на лучшее не рассчитывали. Лука сеет народный страх уже как 24 года. Рабское мышление прививают с самого детства запугивая всем и везде. Вот самое странное и интересное, что в 1917г. когда делали революцию люди, не имея интернета, умели связываться между собой. А в сегодняшние годы люди разделены, и общаться совсем разучились. Лука и его прихвостни очень хорошо над этим постарались. Теперь многие
запуганы, живут по принципу: "Моя хата с краю, я ничего не знаю". Нам нужно научится осознавать себя как народ, освободиться от рабского мышления, идейного маразма.

Адказаць
+127 +
Вика, 8:32, 9.02

Полнейший БРЕД!!!

Адказаць
+203 +
лукаскот, 8:32, 9.02

Огромнейшее желание просто разорвать этих шизоидных идиотов! Лекарства они вспомнили,а почему эти же лекарства в нашем болоте дороже в 3-4 раза чем в той же Украине или России,на эту разницу вы и покупаете себе новые машины и строите дома и еще хватает наглости рты открывать?

Адказаць
+65 +
Виктор69, 10:55, 9.02

Да, вспомнили лекарства, дороже чем у соседей еще и датируются государством ....
Пипец полный.

Адказаць
+91 +
Трактор, 8:32, 9.02

Это не пойдет ни в какое сравнение, за сколько придется вам заплатить, "депутат".

Адказаць
+116 +
Изя., 8:37, 9.02

В списке под номером 1 будет стоять фамилия Лукашенко.

Адказаць
+136 +
Чалавек, 8:37, 9.02

Кто-нибудь мне ответит,на кой нужны эти депутаты?
Придумали себе занятие ,и какой-то ..... занимаются.
В стране что других проблем нет?

КОГДА ВЫ УЖЕ РАБОТАТЬ НАЧНЁТЕ?

Адказаць
+40 +
фатих, 13:31, 9.02

Работать ОНИ не будут НИКОГДА.
Неужели до сих пор это непонятно...

Адказаць
+113 +
Витебсккий, 8:38, 9.02

Рассмешили с утра,главные работуны языками обсудили тунеядцев.а кто же вас тогда содержит бедняжек,устали наверное в разных комисиях заседать днями...

Адказаць
+97 +
джбтнме, 8:38, 9.02

«этих людей не так много — где-то 400−500 тысяч по стране»

Ага!
Каждый десятый по экономики!

Адказаць
+108 +
Ъ, 9:40, 9.02

Даже, если все 500 000 наградить именными « лопатами в зубы и заставить работать», то бюджет можно пополнить, только ямами. Нужен продукт востребованный за пределами страны, тогда в бюджет попадут деньги, но тупые и бездарные управленцы не могут создать ни-че-го, кроме налогов, поэтому и перевели стрелки на тунеядцев, хотя вся вина лежит только на правительстве и его не умении управлять, всех в отставку с обязательной компенсацией за причиненный ущерб

Адказаць
+160 +
ПАлач, 8:41, 9.02

Всех этих дармоедов в лице БРСМ, Белая Русь , депутатов сократить и повыгонять к чёртовой матери, и всех заставить работать за 200 рублей, чтобы они на своей шкуре почувствовали всю эту прелесть.

Адказаць
+35 +
Concordia, 12:05, 9.02

ПАЛАЧ. 8.41. Согласен с Вами. Нужно убрать главного вредителя и свора исчезнет. Конечно, с последующими не совсем приятными для этой шайки последствиями.

Адказаць
+5 +
вот как-то так, 18:22, 10.02

пока не люстрированы коммунисты, ничего не будет хорошего, пока не люстрированы их дети, пока люди боятся людей, а не Бога, ничего хорошего не будет

Адказаць
+31 +
не иначе, 13:03, 9.02

Так и только так. Зряплата 200 рублей и пенсии 200 рублей в эквиваленте на оставшиеся годы жизни этим комисарам - БРСМщикам, Бела-Русистам, законадателистам!

Адказаць
+92 +
Антидот, 8:58, 9.02

А не подавитесь?
А как сварение желудка?
А отвечать за разнузданный безпредел ?
Прикорытники

Адказаць
+145 +
Кол осиновый, 9:01, 9.02

Чиновники всех мастей , вертикальщики и просто бандиты, запомните , сегодня, завтра или до конца своих дней вы должны помнить - ответите за все. За вами придут, по любому, как за СС.

Адказаць
+115 +
Мнение, 9:12, 9.02

Сказать что власть в Беларуси деградировала окончательно это считайте не сказать ничего. Лукашенко со своими бредовыми мазаично-маразматичными идеями довел страну до грани. Как бы мы тут все не "любили" Россию, но не давай постоянные подачки этому клоуну, тут бы уже давно Зимбабва была. Только беда в том, что с подачками России и Китая у Беларуси нет будущего по определению.

Адказаць
+30 +
фатих, 13:37, 9.02

Без этих подачек уже давно не было бы этого клоуна, и мы строили бы нормальную страну.

Адказаць
+77 +
ммм, 9:13, 9.02

Вы бы ещё министерство чистки сартиров создали.Маразм полный.

Адказаць
+75 +
дед саша, 9:18, 9.02

Это яко бы министр фрау костевич главный враг трудового народа . Опять пытаются наступить на те же грабли . И наступит тот момент и он очень близок когда придётся чинушам отвечать за всё . Один за всех все за одного . Жыве Беларусь .

Адказаць
+26 +
пенсионерка, 11:54, 9.02

А может эта кастевич и есть фрау "А" ? Только вредитель может так себя везти.

Адказаць
+27 +
иди к чавесу, 13:27, 9.02

Нет,фрау "А" это сама александра григорьевна.

Адказаць
+25 +
сбудется, 13:07, 9.02

Возмездие неизбежно всем врагам народа беларуси.

Адказаць
+2 +
Бульбаед, 22:53, 9.02

Возмездие-Торжественный вид Правды!
Как благородное вино,
У мести сладкий вкус,своеобразный,
Вот только горько!

Адказаць
+117 +
ВячеСлав, 9:18, 9.02

Саша...Сдаётся мне ,что это твой последний год беспредела и беззакония...

Адказаць
+94 +
KU, 9:27, 9.02

Уже б не стеснялись и плакаты повесили . Труд -
освобождает...а то я люблю Беларусь уже приелись...

Адказаць
+98 +
Человек, 9:31, 9.02

Кажется вся эта банда паразитов хочет крови.

Адказаць
+87 +
Саша, 9:33, 9.02

Боже,почитал и удивляюсь ,какие тупари сидят?Действительно,страшно становится кто решает судьбы людей!!!.....

Адказаць
+53 +
Думаю, 9:42, 9.02

Лопнет терпение (а уже почти) у людей и люди сами порешают.

Адказаць
+134 +
Анатолий, 9:51, 9.02

Ужас! Маразм! Бред! Других эпитетов быть не может. Что они говорят:-"нужно понять,что Лукашенко требует...", "..списки услуг остаются открытыми...","... ничего не ясно...","...никто ничего не вырабатывал...","...был общий разговор..","... всё находится в стадии незавершенности.." и т.д. Шум и треск вместо дела! Толчея воды в ступе! А ведь это касается 400-500 тысяч наших соотечественников. Весь прошлый год все эти начальнички (щеткины - трещет-кины) убеждали народ, что рабочих мест достаточно, что все устроены на работу,а на самом деле? За 2016 год численность занятого населения сократилась на 90,3 тысячи к 2015году, за 2017год -на 53,4тысячи (к 2016 году).Это ваши цифры, костевич! И это вы ставите себе взаслугу!Поэтому, не мешайте народу жить , не лезте к нам со своими декретами о содействии занятости! Эти ваш потуги превращаются в содействие росту нищеты народа!

Адказаць
+34 +
754, 10:20, 9.02

Комент номер один!

Адказаць
+60 +
z, 10:51, 9.02

Это не 500000 касается,а абсолютно всех!

Адказаць
+42 +
dim, 11:33, 9.02

Естественно всех касается. Сегодня ты работаешь - завтра на улице. Даже ментов с чиновниками касается - ведь выгнать тоже могут в любую минуту.
Ай, ты до пенсии в 45 дослужил? А пенсию тебе кто платить будет, если упырь довел экономику, что нефтепереработка даже уже в минус работает?
Так что "уважаемые" пенсионеры от мвд и госаппарата, тоже не тешьте себя надеждами на обеспеченную старость.

Адказаць
+86 +
Факт!, 10:00, 9.02

С этой властью не надо договариваться ! С ней надо воевать за наше будущее! И деньги отбирать!

Адказаць
+100 +
Виктор, 10:02, 9.02

Сколько же этой мрази развелось за годы правления плешивого: идеологи, брсмовцы, гэбьё всех мастей, ,бт-шные телевизионщики и журналисты. И все они - работающие и пользу приносящие......
А, вообще, в стране, где людей "списывают" в 40 лет (а ему еще 25 лет работать), говорить о такого рода тунеядцах - просто безнравственно.

Адказаць
+19 +
Психушка, 11:35, 9.02

Виктор, о нравственности власти в этом чудо - юдо царстве - государстве бессмысленно.

Адказаць
+54 +
Мария, 10:07, 9.02

Ох вы там добалуетесь, ох вы там доиграетесь - кагда сгниет заплесневет семейка на корню! Господа чиновники, неужели у вас отсутствует даже инстинкт самосохранения. Забирайте своих детей и бегите подальше от этого болота. Народный гнев страшен! Берегите себя.

Адказаць
+58 +
Юзя, 10:08, 9.02

Выбачайце, нават не чытала артыкул.
Навошта чытаць і абмяркоўваць нейкія дурныя намеры хворых людзей?
Кодла памяркоўных халуеў пад кіраўніцтвам сіпатага пацыента разважае, як садраць грошы з тых, каму няма за што хлеба купіць - і такіх усё больш у сінявокай РБ.
Трэба не абмяркоўваць гэта глупства, а выкінуць са сваіх пасад чынуш - глістоў краіны, сапраўдных дармаедаў, пачынаючы з сіпатага

Яны абмяркоўваюць...
Засуньце сабе ў ... свае меркаванні
Беларусам абрыдла быць памяркоўнымі

Адказаць
+53 +
Беларус, 10:09, 9.02

Проблема наших депутатов, что они принимают законы, а им нужно принимать лекарства

Адказаць
+39 +
shu, 10:17, 9.02

А что означает фраза Костевич - происходит сокращение количества занятых в экономике. Я так понял, что белорусы вымирают?

Адказаць
+6 +
вось, 18:57, 9.02

Не. Не так. Это не политкорректно.
Правильно казать: "происходит рост падения количества занятых в экономике"

Адказаць
+51 +
лысы i голы, 10:24, 9.02

"Тунеядцы будут оплачивать очень много услуг" - в том числе и те услуги, которых никогда не получали...

Адказаць
+7 +
городские разговоры, 19:02, 9.02

- "мне, пожалуйста, пластинку аспирина, для нетунеядцев, вот документ"

- "проверка оплаты проезда, приготовьте проездные и нетунеядские документы"

Адказаць
+102 +
Света, 10:34, 9.02

ПОЗОР!!!!!
Ликвидируйте декрет или уходите! Вы нарушаете многие базовые права человека!
Лукашенко, не раздражай людей, иначе не только тебе не простят, но и твоей семье.
Уходи, время твоё вышло. По добру по здорову уходи. Последний раз ПРОСИМ.
В современном мире только парламент. Никаких президентов и их личных взглядов на устройство благополучной жизни людей.

Адказаць
+74 +
Сергей, 10:40, 9.02

А мне про лекарства понравилось.Ну а цены на лекарства у нас что датируются?
Так они и так в среднем в 2 раза дороже чем в Польше.
Что будет когда их датировать перестанут? Революция наверно.
И это еще их не много 400-500 тысяч человек.

Адказаць
+26 +
Удп, 12:02, 9.02

Скоро увидим цены на лекарства от Шеймана, без "дотоций" от "государства"

Адказаць
+98 +
Неравнодушная, 10:42, 9.02

Посмотрите на наших близких соседей, на ту же Польшу! Почему мы не можем жить так, как они? ПОЧЕМУ? Почему безработные должны платить за медицину, если в Конституции написано, что она у нас бесплатная (хотя она уже для всех платная). Ну не хочет человек работать на этих прикорытников, поэтому и уезжают на заработки в другие страны (а это и есть "тунеядцы")! Так эти же "тунеядцы" везут к нам валюту. А вы, так называемые депутаты, что сделали для народа? Кнопки только нажимаете...

Адказаць
+50 +
dim, 11:35, 9.02

Потому что в 1994-м мы совершили наверное самую страшную ошибку в истории Беларуси. О ней еще долго будут писать в учебниках, если вообще такая страна, как Беларусь останется.

Адказаць
+2 +
Ьульбаед, 23:01, 9.02

Ну,да,в 94 всем недосуг было,как он парламент разогнал!Вот тогда мы все прос..ли Луку!

Адказаць
+42 +
свидригайло, 11:18, 9.02

Что вы хотите от закостенелых колхозников у которых идеал государственной системы это колхоз с трудоднями и бесправный крестьянский люд без паспортов.Хочется помечтать о том времени , когда мы всех этих туниядцев сгоним в один колхоз и пускай в нём руководит их уважаемый председатель, ну очень хочется посмотреть как эти бездари будут себе добывать хлеб насущный при таком бездарном руководителе.

Адказаць
+25 +
Сколько? , 11:20, 9.02

А если Лукашенко стране один вред приносит - Сколько он будет платить?

Адказаць
+22 +
памяркоуны, 11:25, 9.02

Ну и что это было?! Пациенты "палатки" обсуждали то не знаю что. Так сказать провели маленький чемпионат по словесному паносу.

Адказаць
+19 +
Тея, 11:30, 9.02

Палку не перегните а нето эти так вами названы тунеядцы ,вышвырнут вас от корыта ,как помойных котов.

Адказаць
+39 +
Мужычок, 11:48, 9.02

Собралась кучка конченых и решают как нам жить.
А кто вы такие товарищи конченые?!
Это нам нужно решать что с вами делать!!!

Адказаць
+34 +
Яўген , 12:16, 9.02

Готовьтесь прикорытники..... Будет вам налох....

Адказаць
+49 +
tom, 12:33, 9.02

Это полный писец, вместо того чтобы думать как подымать экономику, создавать рабочие места, бороться с корубцией, улучшать медицину, образование, у них одни только цели запугивать, наказывать, штрафовать, конфисковывать, облагать и садить. Да уж цевилизованое государство нам может только снится и это не предел, урод создал банду себе падобных

Адказаць
+35 +
александр, 12:34, 9.02

жаль потерянных лет пока мы в болоте все страны вокруг идут вперед

Адказаць
+37 +
Елена, 12:57, 9.02

Работы нет.Я хочу работать,хочу жить.Но работать за 300-400 рублей я не буду.

Адказаць
+49 +
Работодатель, 13:12, 9.02

Люди, вы хоть понимаете, что работодатели чиновников-мы. Реальный сектор всегда зарабатывает на гос. структуры. Но реальный сектор экономики, который приносит реальный доход государству, они уничтожили своей бездарностью. Он в РБ в коме. Для эффективного существования любое государство имеет гос. сектор, Белорусские чиновники совсем распоясались. Они на своём заседании сидят и решают, как нас, работодателей, лучше нагнуть, правее или левее и ещё убеждают всех, что это правда жизни. Запомните, как говорил Мартин Лютер Кинг: все, что делал Гитлер, было законно. Люди, не допускайте, чтобы Вас насиловали за ваши собственные деньги.

Адказаць
+41 +
ВячеСлав, 13:20, 9.02

Прочёл комментарии... Такое ощущение,что власть сама себя загнала в угол и боится наРОДА, благосостояние которого ей и поручено обеспечивать,и на который она так любит ссылаться.
Власть!Лукашенко! Вы разорили эту страну и её наРОД!

Адказаць
+34 +
алекс, 13:23, 9.02

национальный позор

Адказаць
+20 +
Серж, 13:23, 9.02

Были у меня сомнения а теперь нет. Продаю свою квартиру, делаю паспорт серии ПП и еду жить в ЕС.

Адказаць
+14 +
месье уй, 14:22, 9.02

Квартиру сейчас можно продать только очень дёшево,они всё продумали.

Адказаць
+21 +
Benya, 13:26, 9.02

Чиновники: «Тунеядцы» будут оплачивать очень много услуг
=============================================
А кто бы сомневался , от вас давно уже никто ничего хорошего и не ждёт .

Адказаць
+6 +
Как, а?, 19:06, 9.02

Как предотвратить покупку нетунеядцами лекарств для тунеядцев? Всё по рецепту? Введение лимитов? Карточная система?

Адказаць
+42 +
Нора, 13:49, 9.02

Ребята- депутаты, а мне вот интересно, а куда вы все побежите, все кто принимал, голосовал и подписывал эти преступные законы?

Адказаць
+39 +
Своё мнение, 14:02, 9.02

Какие-то комиссии будут решать сколько и за какие услуги и кому платить? Т.е. не закон нужно соблюдать, а решение комиссий? Т.е. председатель комиссии , как и её члены будут решать, будут ли их жёны и любовницы платить или не будут? ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!! Вместо того, чтобы налоговые органы выясняли, кто в реале живёт не по средствам, какие-то комиссии будут одних наказывать, а других миловать? И это по каким критериям будут наказывать и миловать? В зависимости от лояльности к власти и личным отношениям с теми, кто будет решать казнить или миловать? Интересно, а сами они соображают к какому произволу и социальному взрыву всё это может привести?

Адказаць
+15 +
:-), 15:05, 9.02

Вспомните ВЧК-шные тройки

Адказаць
+22 +
Клавдия, 14:23, 9.02

Позор!!!

Адказаць
+15 +
А, 14:52, 9.02

Голод и Холод помогут избавиться от диктатуры.

Адказаць
+34 +
Павел, 15:09, 9.02

У меня задолженность перед фондом соц защиты около 9000 за то что я не было работы и я не получал доход и не осуществлялись деятельность после на работу устроился высчитали с 250 рублей 125 я уволился теперь безработный иду на любую площадь в бункер в партизаны мне плевать всё равно жить мне не за что денег нет кругом умышленно созданные долги а теперь ещё и туниядец потому что я не буду платить в фонд социальной защиты за то что не работал потому что не было работы Готов пожертвовать жизнью ради таких же белорусов..

Адказаць
+23 +
Саша, 15:18, 9.02

Заставляют молодых уезжать из страны, менять гражданство.

Адказаць
+16 +
широкая лопата, 15:23, 9.02

Демографический котлован недостаточно глубок?

Адказаць
+7 +
простофиля, 17:15, 9.02

Ну фсё, теперь уж точно за счёт безработных ВВП РБ выйдет в мировые лидеры по росту ... правда весь "рост" съедят вновь созданные комиссии , которым за допвремя в рабочее время будут начисляться допзарплаты и доппремии и в состав который войдут жёны и любовницы ныне действующих депутатов всех уровней, но это будет уже другая история.

Адказаць
+13 +
Polotsk, 18:53, 9.02

Скоро в Беларуси нужны будут психиатры травмотологи и паталогоанатомы

Адказаць
+11 +
ух,ну и бух-галтерия, 19:37, 9.02

Беглый расчёт показывает, что если каждый из полумиллиона бедствующих заглянет на 5 минут в комиссию из пяти чиновников, то потребутся более 100чиновнико-лет.

Плюс - кассация.

Адказаць
+4 +
Qw, 21:30, 9.02

Будут там сидеть всякие "недолюди"-все,кто не нашел себя в жизни,ничего не умеет,не знает,с комплексами и желанием мстить нормальным,у кого хоть что то получалось...

Адказаць
+2 +
alex-2, 21:58, 10.02

Помогать человеку в трудной жизненной ситуации??? Да этого наши чиновники отродясь не делали!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны