19 красавiка 2024, Пятніца, 16:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 85
+257 +
Три ххх, 14:35, 9.02

По ходу, платеж в страховой стаж, это очередной развод самозванного правительства.

Адказаць
+321 +
Иван, 18:05, 9.02

Пенсии после 60 дожны быть у всех 100% граждан. И не наши "социальные" - на них даже кошку не прокормить.
Оставлять пожилых людей без денег в таком сложном возрасте - государственное преступление, какие бы хитрые слова и умные фразы не использовали для своего оправдания эти паразиты. Никто в их лукавую болтовню и фиктивную статистику уже давно не верит.

Адказаць
-121 +
гоине, 18:51, 9.02

В России не учитывается ни декрет, ни учёба и ни армия.
Хватит чушь писать.

Но вот парадокс - отбывание наказания входит.

Адказаць
+98 +
1110, 19:33, 9.02

Врешь, тролль!

Адказаць
+17 +
Георгий, 17:49, 10.02

Вообще-то в Росии срочная входит в страховой стаж и даже с двойным коэффициентом! Гугли, если не лень! Прошли времена когда доступ к инфе был ограничен!

Адказаць
0 +
qwert, 11:25, 16.02

Ну да, у меня в теории год за 3, это было вчера,
куда вы без нас

Адказаць
+12 +
Александр, 13:26, 10.02

С миру по нитке лысому рубашка!

Адказаць
+443 +
dim, 14:37, 9.02

В ловушку попали все в 1994-м. Может уже пора начать трепыхаться, чтобы из нее выбраться?

Адказаць
+9 +
ПОРА, 2:07, 10.02

В ТОПИ БОЛОТНЫЕ МЫ ПОПАЛИ.
КОНКРЕТНО ЗАСОСАЛО, ТОЛЬКО ГОЛОВА ТОРЧИТ.

Адказаць
+118 +
ы, 14:39, 9.02

ну так это в метрополии. а кто ж порабощенным в колонии будет теже плюшки выдавать? в колонии люди всегда были второго сорта.

Адказаць
+377 +
Nik, 14:42, 9.02

Мать троих детей, новых налогоплательщиков, 1961 года рождения лишена пенсии, поскольку время декретного отпуска не включено в страховой стаж, а работать дальше по состоянию здоровья нет возможности. И бороться с этим никак, ответ один. НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ЗАСЛУЖИЛА. А кто заслужил больше чем эти матери?
Государство просто выбросило людей на улицу

Адказаць
+163 +
Мнение, 16:11, 9.02

Не дай бог этой матери еще по скорой в больницу попасть: "тунеядка" по чкловскому да и общая разнарядка по здравоохранению- не налогоплательщиков спасать в последнюю очередь, бо с них дохода на кагал и сейчас нет и в будущем, только одни расходы.

Адказаць
+237 +
Ыыыы, 14:54, 9.02

Кажется, что товарищи от власти откровенно роют себе могилу своими руками. И не то что руками, а уже роторный экскаватор подогнали, чтоб быстрей и эффективней.

Адказаць
+13 +
понятно, что они дум, 2:11, 10.02

Они думают "натырили и когда начнется, то смогут вовремя соскочить, а за всё будет отвечать их босс".

Адказаць
+5 +
тяп-ляп, 21:42, 12.02

на золотом унитазе всем места не хватит

Адказаць
+166 +
виктор, 14:55, 9.02

Фонд соц защиты на сегодняшний день не то слово ловушка а сколько ипэшников попали только за то что ип не закрыли теперь должны по 10 тысяч рублей фонду соц защиты тех вообще судебные исполнители ставят на пропу выживания те должны за то что даже доход не получали и за то что возможно доживут до пенсии. Вот вам как этот фонд защищает смотрите что бы ещё скрываться не пришлось. А тр как навещают долгов.

Адказаць
+128 +
ввс, 16:19, 9.02

Посылайте. И не бойтесь.
Нет дохода, нет и отчислений.
Это все пугалки и ложь этих подлецов. Они никто. А в кресле и считают себя храмотными.
100000% нарушения со всех плоскостей.

Адказаць
+3 +
ватник, 14:57, 9.02

шо выбросило? вот он какой оказывается капитализм!))))))))))))))) на содержание губёнки раскатали?

Адказаць
+230 +
Рабство, 16:14, 9.02

Это вовсе не капитализм - это лукашенковский, крепостническо-феодальный концлагерь.
Капитализм - это в Германии, Канаде, Англии, Польше и прочих нормальных странах.

Адказаць
+48 +
azhbeta, 19:49, 9.02

И где это вы у нас капитализм увидели?

Адказаць
+293 +
Совесть, 15:08, 9.02

Пока не поменяем председателя колхоза "Красные Дрозды", ничего, друзья, не получится. Только смена режима спасет нас от нищеты, унижения и, что наиболее важно, - исчезновения.

Адказаць
+17 +
Александр, 13:33, 10.02

Смена должна быть жесткая с посадкой абсолютно всех виновных в издевательствах над народом с лишением пенсий жилья и запретом на занятие должностей должность президента запретить на веки вечные ну а первого отдать народу на целование - заслуг ведь много!?

Адказаць
+77 +
pingvin, 15:10, 9.02

Конкретно у меня, 4 года военного училища, 6 лет офицер, да я хотел стать офицером, так сложились обстоятельства уволился -10 лет очень рад, всем спасибо все свободны.

Адказаць
+80 +
н@блюдатель, 21:44, 9.02

Да вы так не радуйтесь. Через год скажут, что выслуга должна быть 15 лет или военное училище не в счёт. Причём задним числом. С нашими дуболомами от власти жизнь как на вулкане.
Вот смотрите. Выпустил в свет Лука декрет о "тунеядцах". На декрет эти записки сумасшедшего даже не тянет. Тянет на благие пожелания окончательно выжившего из ума дурака, типа: хочу что бы вот... И никого это не остановило. Все чинуши с визгом и хрюканьем развивают бурную деятельность. К чему это я? К тому, что завтра в пустую голову придёт ещё какая блажь Лукаликому по поводу пенсий и вся чинушья рать кинется её исполнять с таким же остервенением даже не задумываясь. И бабы с вороньими гнёздами на голове будут вещать нам о работе в три смены и какие мы здоровые и крепкие в наши 80 лет.
Ну а по поводу ментов что могу сказать. Помахали дубиналом в 2010, когда реально можно было поставить точку на этом мракобесии, теперь вот расслабляйтесь и получайте удовольствие. Так сказать, чем боролись на то и напоролись.

Адказаць
+144 +
Внук., 15:18, 9.02

Всего одно слово,страховой,и какая экономия на пенсиях.Как будто до 2003 года никто не платил налогов и они не шли в пенсионный фонд,да в СССР 7% с рубля шло на зарплату и с них ещё брали подоходный,пенсионный,налог на холостяков и бездетным,комсомол,профсоюз,красный крест,защита животных,охрана памятников,освод и масса других марок во время выдачи зарплаты.

Адказаць
+72 +
беларус, 15:23, 9.02

Эта ловушка,но только в другой форме, существовала еще при совке: Через 6 лет работы в море на Севере человек зарабатывал 8 надбавок к зарплате (80%). После чего его ловили (что было совсем не трудно сделать) на какой-либо мелочи и бедняга в конторе подписывал сразу два заявления. Одно-прошу уволить по собственному желанию,а другое-прошу принять на работу,но уже без надбавок.
Тоже было и с непрерывным трудовым стажем на Севере.

Адказаць
+180 +
....., 16:19, 9.02

Возмущаться они начали... А что они хотели , чтобы это затронуло только простой народ?? Только за(!!!), может из- за нового пенсионного законодательства они наконец- то присоединятся к выходу на площадь...

Адказаць
+49 +
..., 16:52, 9.02

Не присоединяться, разве не понятно, чем их держат? На крючке по полной... Только те присоединяться, кто уже стаж заработал.

Адказаць
+82 +
nik, 16:54, 9.02

Менты, что прослужили несколько лет и ушли тоже достойны уважения. Они увидели куда попали и бросили, хотя могли досидеть этих 20 лет ради пенсии.
Ну а попасть могли по молодости-дурости, какие мозги в 18-20 лет?

Адказаць
+92 +
Бульба, 18:15, 9.02

Вот наконец то и ментов и вояк это затронуло,я даже очень рад такому повороту.Это вам не дубинками. Людей гонять,обдирать их до липки,побудьте и вы в нашей шкуре,быстрее на улицы выйдите

Адказаць
+64 +
ggg, 19:38, 9.02

Не выйдут они.
Мало того, что все до одного мента, учавствовавшего в разгонах митингов, неважно по чьему приказу - даже рядовые и сержанты - 200 рублей пенсии - максимум! И желтый билет.
Это те, кто не будет арестован и посажен, если где-то, кто-то даст показания о жестоком обращении.
Тогда - сроки от 25 с конфискацией.
Вот такое будет законодательство после конюха.
И судьба военных меня мало волнует. Если бы они еще защищали свою страну. А они защищают сейчас путлероссию, и за это ответят.

Адказаць
+42 +
azhbeta, 20:00, 9.02

Про военных - это хорошо, что их затронуло, ибо никто так не приложил руку к приходу самоизбранного и несколько раз самопереизбранного, как военные. Это они бегали по городам и весям собирая подписи в 94-м с полной уверенностью, что этот человек достоин быть на самом верху власти. Милиция в то время была если не сто, то 90% за Позьняка, насколько я помню. Мы собирали тогда подписи и ни одного отказа от милиции за Позьняка не было от младшего офицерского состава и до полковника, что не скажешь про военнослужащих, там все наоборот - Лукашенко и Кебич. Так что имеют они то, что заслужили. Вот пусть и спросят сейчас у своих родителей и у тех, кто так ратовал за это чудо.

Адказаць
+11 +
Яло, 4:29, 10.02

Офицеров среди ментов не существует в природе.

Адказаць
+150 +
Вилы, 16:25, 9.02

Дешевле пойти на рынок и купить вилы, нежели бесконечно выплачивать эти все "сборы", "платежи", "налоги" и прочее, что придумали или додумают через некоторое время. За 20 лет всё разорили, растащили и ничего не создали, обобрали до нитки почти всех ИПешников, теперь добрались и до безработных. Вилы, вилы и ещё раз вилы смогут спасти эту страну от полного кирдыка... короче, все в колхоз ворочить навоз и очищать авгиевы конюшни...)))

Адказаць
+66 +
Лаборант, 16:39, 9.02

Если все это правда, то ребят из МЧС реально жалко. Только к ним у меня осталось безмерное уважение, они реальные герои, отзывчивые, готовые на самопожертвование... склоняю перед ними голову. Спасибо Вам за Ваш труд. Сынок мой готовится, хочет в МЧС работать. Не знаю, возьмут ли, плоскостопие первой степени.

Адказаць
+76 +
Бывший работник МЧС, 17:57, 9.02

Уважаемый или уважаемоя, если вы любите свое дитя, то ненадо отдавать его в МЧС.
На сегодняшний день МЧС, коррумпированная организация. Которая занимается всякими платными услугами. И деньги за эти услуги оседают в карманах начальства, которое заставляет работать простых бойцов за бесплатно, да еще ради своей выгоды и в выходной день.
Потом многие люди удивляются когда приезжает на ЧС автомобиль, а пожарный инвентарь убитый или вовсе не рабочий.
Только в нескольких подразделений города Минска стоит образцова показательная техника, а в остальных подразделениях это просто красивая бесполезная обертка.

Адказаць
+82 +
Витебск, 18:21, 9.02

А в нашем Витебске,ребята из МЧС после смены работают грузчиками,что бы хоть как то прокормить свои семьи.Очень хорошие парни.А этих всех ментов и ни кому ни нужных вояк не жалко,знали куда идут,хотели лёгкого хлеба и пенсию в 45,так вот теперь живите как все трудяги живут и не нойте,25 марта ждём вас всё обиженных и оскарбленных этой властью на площадях городов

Адказаць
+20 +
Бывший работник МЧС , 19:33, 9.02

Ничего удивительного. Тоже и вагоны разгружали прямо на смене. Выходили на фасад, звонили 101 и сообщали о каком нибудь мелком возгорании в теплый период, а сами ехали вагоны разгружать или фуры.
А в зимний период ездили под проверкой гидрантов, снег со складов убирали.
А еще в летний период, датчникам и всяким мелким стройкам, развозили воду. Покупали бензин и долевали, а оставшиеся деньги делили между ребятами на смене. Больше всего конечно доставалась начальнику части.
А вообще все вот эти працедуры должны были официально проходить через кассу райотдела. Но там эти деньги оседали в карманах начальства. Вот поэтому вне гласно все это делалось в подразделении и деньги тоже делились между ребятами в тихоря.

Адказаць
+8 +
Лаборант, 18:38, 9.02

Спасибо за комментарий! Так что же я могу сделать, если он сам хочет, аж пищит... Я ему уже и оперативную съёмку показывал, и говорил, и объяснял. Без результата. Говорит, я так решил, и все, не мешай папаня.

Адказаць
+10 +
Бывший работник МЧС , 19:35, 9.02

Уважаемый, ну если ему очень сильно хочеться, то пускай идет и узнает эту романтику работника МЧС.

Адказаць
+5 +
Ирен, 20:04, 9.02

Дайте ему почитать комментарий бывшего работника МЧС.

Адказаць
+2 +
ОП., 21:57, 10.02

Почитающий родителей своих будет долголетен.
А если нет, то увы.

Адказаць
+104 +
Vadim, 16:53, 9.02

У власти фашисты!!!

Адказаць
+6 +
Yanka, 0:19, 10.02

Фашисты со свой нацией такого не делали.

Адказаць
+56 +
АУ, 17:07, 9.02

В «пенсионную ловушку» попали военные, пожарные и милиция

Данное событие описывается проще : ДАРМОЕДЫ ПОПАЛИ !

Адказаць
+26 +
Laboratory assistant, 17:44, 9.02

Давай не будем пожарных приписывать к дармоедам..., хорошо? Уж поверь, они работают больше тебя. И заметь, получают зарплату немногим больше чем ты..., если не меньше...

Адказаць
+16 +
ау, 18:24, 9.02

Ты знаешь где и кем, а также как я работаю ! У пожарного работа начинается только на выезде, а нет шатайся по территории ! Реально в месяц они дней 5 поработают, а при графике работы 2 через 2 и то меньше ! Плюс есть возможность туда влезть без опыта и спец навыков !

Адказаць
+8 +
Laboratory assistant, 18:48, 9.02

Да что ты говоришь??? Ты шунявка, а может быть ты вакульчонок? Ну попробуй, влезь, нет желания?... вот то то же.

Адказаць
+13 +
АУ, 19:30, 9.02

В данные структуры влазят бестолочи ! Чтоб не пойти работать по распределению ( в деревню) или не остаться подсобником или разнорабочим !
Лаборант !

Адказаць
0 +
Лаборант, 13:23, 10.02

Знаешь, я на тебя не в обиде. И дай Бог тебе дослужиться до моего положения. Укусил? Только зубами клацнул. Эти "бестолочи" вытягивают из огня, вырезают из железа при ДТП, дарят жизнь, и не только людям! Ты кто, шунявка? Что ты можешь, стрелять в спину, делать клюшки, а может быть ты из кегебе, ловишь фрау А? Когда эти "бестолочи" будут твои кишки после ДТП засовывать тебе обратно, не дай Бог, скажи им что ты об них думаешь.

Адказаць
+16 +
Бывший работник МЧС , 19:59, 9.02

Уважаемый. Я в самом сердце этой гнилой системы МЧС проработал и могу сказать многое рассказать, про то как туда устраиваются, куда берут, а где люди платят взятки на карман, что бы его дитя взяли работать в подразделение, для того, что бы в армию не забрали.
Тока в армии надо отслужить 1,5 года, а в МЧС 2 года необходимо. И в период прохождения новобранца срока вместо армии, начальство и руководство пользуются положением, что малец будет молчать, под угрозой оказаться в армии.
А про то, что спасатели-пожарные ничего на смене не делают. Так это реально зависит от самого подразделения и его руководства. Есть подраздения, гле самый натуральный саноторий, а есть где просто ад. И есть еще очень не мало важный факт. В том или ином подразделении есть внегласная жизнь, по уставу или просто по договореннасти.
В каждом подразделении и в каждой смене свои законы жизни и работы. Если вы ни такой как все, то вы там не сможете сработаться.

Адказаць
+12 +
Внук., 21:02, 9.02

Верю что пожарникам тяжело,два племянника там,но всё-таки попрошу не путать божий дар с яичницей,работают на фабриках и заводах т.е.везде где создаются материальные ценности,все остальные либо творят,либо вытворяют,обслуживают,служат как пожарники или прислуживают как менты и вояки,одним словом трудятся,но определение работа,оставьте пожалуйста для рабочих,это под их продукцию страна должна печатать деньги,а не под количество часов проведённых ментом на дежурстве.

Адказаць
+19 +
лиля, 18:40, 9.02

пожарных реально жалко. достойные ребята. не надо их с милицией равнять.пожарные-настоящие МУЖЧИНЫ!

Адказаць
-5 +
Александр, 13:38, 10.02

А лично мне ребята с ГАИ импонируют тоже достойные люди?

Адказаць
+15 +
Фдуч, 18:36, 9.02

Пожарники - не дармоеды !

Адказаць
+17 +
Лаборант, 18:53, 9.02

МУЖИКИ не дармоеды, я работал с одним, он после МЧС, после 45, пришел механиком к нам на Водоканал, ни одного зуба своего, сплошь имплантанты, говорит маска кислородная так влияет.

Адказаць
+3 +
Дмитрий, 8:33, 10.02

Поинтересуйтесь,сколько стоит один имплант.а Вы говорите-все.

Адказаць
+56 +
ggg, 19:54, 9.02

Вы все перепутали.
Пожарники - это не те, кто тушат пожары, которых, кстати очень мало. Тут хватило бы и 100 человек на всю страну.
Это, как правило, молодежь, тупая и неграмотная.
Пожарники - это те, кто приходит к вам, улыбаясь, и говорит, что у вас кругом нарушения, и мы вас закроем, а потом на бумажке пишет сумму.
Вот их-то десятки тысяч, если не сотни тысяч...
Поскольку отработанная система передачи денег наверх, как у ментов, гаи, гэбэшников, энергонадзора - работает, мчс сейчас самая богатая структура в лукаруссии.
Я могу предположить, что самому главному "пожарнику" заносят в месяц не меньше, чем 50 000 не рублей, естественно. Рангом ниже - 20 000, ну, и так дальше. Есть смысл делать карьеру.
Я слышал, какие взятки им дают.
Поищите, как живут высокопоставленные "пожарники".
На зарплату?

Адказаць
+4 +
правильней, 0:52, 10.02

пожарные правильно, пожарники-это те что горели

Адказаць
+60 +
недароблены, 17:11, 9.02

Зараз будуць"выбары". Паглядзім, ці вучыць іх чаму гаротны стан.

Адказаць
+30 +
иди к чавесу, 18:48, 9.02

Выборы? Не думаю,я бы это по другому назвал.

Адказаць
+79 +
ВячеСлав, 18:11, 9.02

Ни в какую "пенсионную ловушку" никто не попал!
ВСЕ попали на идиотизм власти.
Но, если они идиоты, то Вы,наРОД, не будьте!
Лукашенко давно пора уйти,силой удерживаемая власть - это статья и срок!

Адказаць
+69 +
Т.Л.П., 18:24, 9.02

В армии и в милиции занято слишком много трудоспособного населения, могущего принести гораздо больше пользы экономике страны.Но Лукашенко вместе с Путиным всё время готовятся к какой-то большой война. Нас уже Литва называет врагом наравне с Россией. А разве мы хотим воевать? Но в армии и милиции дело поставлено так,дан приказ - думать нельзя,надо исполнять.Поэтому,чтобы не стать пушечным мясом,надо сначала поменять дурака, отдающего приказы, на умных людей не из этой системы,а потом скорректировать экономику, так чтобы было справедливое распределение зарплат, пенсий.Главное,чтобы было больше рабочих мест с соответствующей достойной зарплатой и меньше всяких чиновников и зам.начальников.Да и те должны быть хорошими профессионалами,чтобы в любое время могли стать просто труженниками. С номенклатурой, умеющей только бездумно исполнять приказы надо кончать.

Адказаць
0 +
тигра, 13:31, 14.02

Кто "занят" в милиции и госслужбе (подавляющее большинство) трудиться на благо страны не будут НИКОГДА. Не потому что не могут, а потому что не хотят. Если рухнет луканомика они собьются в банды и привет всем, вспомним и о "пожарниках" и о "морозовцах", если не хватит ума съехать с награбленными деньгами. Учтите, они обладают информацией обо всех в стране, поэтому они и начнут беспридельничать.

Адказаць
+77 +
Димка-Невидимка, 18:34, 9.02

Всё правильно написано! Лукашенко готов предать и бросить в геенну всех и вся ради сохранения единоличной власти!!! В доказательство можно привести отставку самых ярых пропагандистов режима, попадание в пенсионную ловушку милиционеров, которые вместо того, чтобы защищать общество (как это диктует закон) они рьяно защищали режим Лукашенко и пока хватало денег на безбедное существование для милиции, Лукашенко давал хранителям своего спокойствия приличные (по сравнению с другими белорусами-работягами) деньги, чтобы купить лояльность милиции и устрашить общество теми, кто должен это общество защищать. Но теперь вот пришлось туго. Денег нет а жить красиво хочется!!! Вот и стал Лукашенко обирать верных ему милиционеров, рубая полученные ими за годы службы стаж, подобно тому, как рубает казак недругов земли русской!!! Лукашенко может лишь брать невозвратные кредиты или обирать всех кто ему попадётся!!! В этом вся его суть!!!

Адказаць
+29 +
Своё мнение, 19:30, 9.02

Для понимания того, что нас ждёт не нужно быть провидцами или гадалками, достаточно сравнить какие режимы где правят и как при них живёт население страны и к какому результату в конце концов они приходят. И если оглянуться и сравнить то сразу на ум приходят аналогии сравнения как живёт население разных стран при авторитарных режимах правления и за счёт чего или кого они некоторое время выживают и всё равно чем заканчивается их правление... И исключений в этом перечне нет...

Адказаць
+34 +
Yanka, 19:40, 9.02

Жалко только пожарных!
На милицию и военных - чихать! Поддерживают узурпатора, пусть платят за свои грехи!!!

Адказаць
-4 +
Утомленный путник, 20:24, 9.02

Кажется, кто в погонах на пенсии каждый год по льготной путевке может оздоравливаться через центр санаторного лечения, а бывших на министерских и депутатских должностях – в санаториях управделами в Сочи, Туапсе, в г. Друскининкай (Литва), г. Юрмала (Латвия), курорте Мисхор в Крыму, а вот ветеран педтруда Заводского района столицы с нищенской около 100 евро пенсией ждет очереди на сан. путевку в санаторий только в РБ с мая 2013 года, почти 5 (!) лет, и неизвестно, получит ли оздоровление со (скидкой), кажется, 50 % процентов, еще нужно дожить. Не только в оздоровлении военным, депутатам и приближенным к власти повезло, чего жаловаться.

Адказаць
+19 +
спб, 20:58, 9.02

Лукашенко ноль

Адказаць
+22 +
Х-мм, 21:44, 9.02

Мы ВСЕ в ловушке, а нужно, чтобы только одна мышка оказалась в мышеловке...

Адказаць
+19 +
ШЭРЫ, 22:19, 9.02

Бей своих, чтобы чужие боялись. Последние события показали что АГЛы нещщадить никого, даже тех кто служил ему верой и правдой. Боюсь что шакалы первыми доберутся до слабеющего тигра, чтобы вцепиться ему в горло, пока силы есть. А народ подумает ну наконец то.

Адказаць
+36 +
геноцид, 22:19, 9.02

Народ это пипец ..вы понимаете куда лука завёл и что вытворяет что мы как трусливые зайцы молчим ...ну люди это же ГЕНОЦИД. Реальный

Адказаць
+27 +
Серж, 22:45, 9.02

Как в армию так силой забирают и в случае отказа в тюрьму а за службу даже пенсионные не положены.

Адказаць
+21 +
к гадалке не ходи, 23:40, 9.02

Времени у Шурика все меньше и меньше.
Либо он перестанет дурковать и все запрещать, отпустит ситуацию, как было раньше, либо ему в ближайшие время будет кирдык.
Экономика уходит в штопор.

Адказаць
+25 +
Память, 0:00, 10.02

В ловушку попали все в 1994-м. Может уже пора начать трепыхаться, чтобы из нее выбраться?

Адказаць
+3 +
странно, 2:57, 11.02

Ой, ещё очень большой процент населения нашего совершенно не в курсе того, что у нас в стране происходит! Мне порой про некоторых думается, что это люди с другой планеты. а не здесь живут, не в нашей реальности - так далеки они от всех перипетий в стране.

Адказаць
+10 +
Klim, 1:43, 10.02

Дело в том, что существует негласное указание из администрации мозаичного идиота, чье это негласное указание "неизвестно", в связи с огромным штатом в милиции, силовых структурах и возросшим ростом их зарплат, уменьшать эти штаты. При этом приоритет на увольнение отдавать тем, у кого выслуга менее десяти лет. Теперь понятно для чего было отдано это негласное указание. Также это указание связано с отбором служебного жилья, которое через десять лет службы переходит из статуса служебного в постоянное с правом приватизации. Также, при увольнении либо в отказе продлить контракт, действует принцип лояльности к действующей власти. Поэтому молодежь старается голосовать ногами и находит любую возможность, чтобы уехать из этой страны, и по возможности увезти свои семьи, не надеясь, что в этой стране наладится нормальная жизнь.

Адказаць
+9 +
Лукас, 7:09, 10.02

Вот такое у нас социально ариентированное государство.только оно не ариентируется на народ.

Адказаць
+13 +
Алекс, 8:41, 10.02

Сразу вспоминаю мультфильм жил был пес. когда хозяин поставил собаку и выписал ей пендаля. Так же хозяин обошелся и с вами,теми кто служил ему верой и правдой,теми кто не уважал ни стариков ни женщин ни детей,лупя их дубинками на площади. Ну теперь то до вас дошло???? К кому дальше кинетесь????

Адказаць
+6 +
Bambambigelow , 10:45, 10.02

С какого перепугу эти бездельники на шее народа вдруг возьмут и станут "поднимать сельское хозяйство"?

Адказаць
+7 +
ужас лукаша, 12:46, 10.02

Вы чё народ ..эта же плешивая тварь народ стравливает как сталие-ращделяй и властвуй еащыаается..нам наплевать не должно быть что с твоим другом соседом или просто человеком деовет плешивый..щавтра он отменит и с тобой так буде. ОБЬЕДЕНЯЙТЕСЬ ЛЮДИ ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА И ГЕНОЦИДА МЫ ЖЕ У СЕБЯ ЖИВЁМ И НЕ ВИДИМ БУДУЩЕЕблагодаря этой мрази

Адказаць
+9 +
alex-2, 21:47, 10.02

Пенсия белоруса - позор нации. А в нынешние времена - позор в квадрате! Забота о детях и стариках - показатель уровня цивилизации общества и государства. Получается - мы дикари!

Адказаць
+4 +
alex-2, 11:04, 11.02

К сожалению нелигитимный режим в Беларуси давно пошёл по пути свёртывания социальных программ. Конфронтация между народом и так называемой властью нарастает.

Адказаць
+3 +
Александр, 15:22, 11.02

Если будем продолжать терпеть доживем до 63 лет и на утилизацию укол в вену что на органы а остальное на удобрение зачем кормить тунеядцев пенсионного возраста выжали человека и в утиль а какая прибыль государству?

Адказаць
+1 +
Я, 12:08, 13.02

Из вышеперечисл категорий мне жалко пожарных. А ватноголовой милиции и армии - по делам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны