17 красавiка 2024, Серада, 0:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+28 +
wrw pumpkin, 16:49, 14.03

На больщинство карточек с чипом установлена магнитная полоса, потому что далеко не все виды банковского оборудования работают с чипами... Смысл в замене карточки?

Адказаць
0 +
Angus , 20:05, 14.03

В Беларуси все работают.

Адказаць
+63 +
Сергей, 16:58, 14.03

Лет 20 этому новому способу :-)

Адказаць
+2 +
волк, 21:01, 14.03

Речь идёт о кардинге в терминале магазине, а не в банкомате. До сего дня никто в магазинах такое не проворачивал. Ставили на бакноматы, а не на терминал продавщицы. Поэтому и новое.
А то умники все тут я вижу собрались.

Адказаць
+43 +
Михалыч, 16:59, 14.03

Этому "новому виду" сто лет в обед

Адказаць
+12 +
111, 17:03, 14.03

Да этой пепяке уже сто лет в обед. Можно даже не делать дубликат пластика. Тупо (зная исходники жертвы) совершать покупки в интернете. Старая тема. Гораздо проще поступают сейчас. Делают сайт-обманку с очень низкими ценами, принимают оплату картой....хе-хе-хе. Ну а дальше вы поняли. Клиент вводит данные карты совершая покупку и тю-тю все дэньги. За неделю-две такой сайт может раздеть десятки и сотни клиентов.

Адказаць
+52 +
***, 17:13, 14.03

Если мошенники устанавливают своё оборудование в банковские терминалы - это проблемы банка а не граждан. В каждом банкомате и терминале находится ТРИ-ЧЕТЫРЕ скрытые видеокамеры. В каждом банке имеется своя служба безопасности. Вот пусть и работают, а не штаны просиживают... Одному моему знакомому, при снятии денег в банкомате, вывалилась одна лишняя денежная купюра размером в 10 рублей. Через три дня служба безопасности банка его нашла и попросили лишнее вернуть. А почему мошенников не ловят ? Может они с ними заодно ?

Адказаць
+21 +
Гость, 17:17, 14.03

Также рекомендуется установить на карту дифференцированные лимиты на снятие наличных денег, а также на покупки и расчеты в интернете.
Это говорит о том, чтобы народ не снимал все деньги за один раз.

Адказаць
+3 +
Прохожая, 20:06, 14.03

Думаю, что этот совет только для тех, кто картой активно пользуется. Если Вы обнуляете карту, то риск пострадать от мошенников не столь велик для дебетовки. С пустой карты что возьмешь! С кредиткой я тоже напрягаюсь и закручиваю лимиты так. как здесь советуют. Жаль, не все банки предоставляют подобный функционал. А снимая все деньги за один раз Вы принимаете риски платежной системы. В моей практике снятие с карты одного банка в банкомате другого привело к замораживанию затребованной суммы на счете даже несмотря.на то, что в слипе пропечатано, что деньги не выданы. Поэтому мой совет - если снимаете зарплату. делайте несколько последовательных транзакций, чтобы месяц лапу не сосать - не факт, что банк разбежится решать проблему клиента.

Адказаць
+9 +
Влад, 17:18, 14.03

Этот "новый способ" появился вместе с карточкми сто лет назад!

Адказаць
+11 +
Barista, 17:34, 14.03

Активировал 3D security, забыл/профукал/затупил секретный код - теперь мои деньги отлично защищены, даже от меня самого.

Адказаць
+4 +
Яуген, 18:41, 14.03

Ха....кардинг это уже и дети знают

Адказаць
+6 +
умора, 19:25, 14.03

Ничего нового нет!
Банк обязан вернуть деньги,если сообщаешь в течении месяца со дня пропажи.
Так по крайней мере было у меня,когда данные украли с надежного сайта по продажам и исправно несколько раз свайпнули при покупке.
Правдапришлось ждать другую карту и понервничать,объясняться с банком,что в то время находилась в другой стране.
Деньги вернули и заменили на карточку с чипом.
Однако это не гарантия,что данные не утекут с надежного ресурса, как было. С надежного ресурса тоже сообщили,что мои данные были похищены.Но это было через пару месяцев...
Так что махинации были и будут.
Кстати,машинкам доверять тоже нельзя.Было так,что деньги списали и не выдали,а месяц прошёл когда обнаружила пропажу.

Адказаць
+1 +
CardsWorker), 23:09, 14.03

Да уж, ну и новинки кардинга тут излагают)) Откатать магнитку и посмотреть ПИН - тыщу лет назад придумали. Сейчас все карты международных платёжных систем обязаны быть с чипом EMV (с 2015 или 2016). Для особо интересующихся - информация на чипе зашифрована 256-битным ключем эмитента (гуглим про криптостойкость такого ключа). Т.е.чип не взломать и не считать оттуда критическую информацию. Что является критической информацией (точно уж не персональная информация, как написали журналисты))) - гуглим содержание track 1 и track 2 на магнитной полосе банковской карты. Далее, даже если с вашей чиповой карты и откатали магнитку и подсмотрели ПИН, то провести операцию могут только в стране, в которой ещё не работает liability shift, перенос ответственности (гуглим). Коротко - если по чиповой карте ( а признак чипа записан на track 1) банк-эквайрер проведет операцию по магнитке, а не считав инфу с чипа - то все риски мошеничества ложаться на этот банк. Могу ещё понаписать))

Адказаць
+3 +
Влад, 23:26, 14.03

Если столько проблем, может ну их эти карты,???

Адказаць
0 +
CARDSWORKER, 0:35, 15.03

Карта это всего-лишь средство удаленного доступа к банковскому счёту на котором и размещены ваши средства.
Далее, продолжу свой комментарий.
Если на магнитной полосе записан признак чипа, а его нет (т.к.чип взломать и перезаписать невозможно) и банк тем не менее проводит операцию - тем самым он принимает на себя все риски мошеничества (так в обычной жизни не бывает - платежные системы следят за соблюдением их норм и правил участниками). Стандартное мошеничество - отказывается полоса, подсматривается пин и данные быстренько по интернету сливаются кардерам где-то в Новой Зеландии, где не действует ещё liability shift. Но банки тоже не дураки - и знают все эти зоны риска и все операции там блокируются, пока служба поддержки не свяжется с клиентом и последний не подтвердит, что это именно он проводит операцию. А в интернете наши покупки защищает технология 3DSecure гуглим))

Адказаць
+1 +
Бормотограф, 4:01, 15.03

Эта проблема касается в основном ментов и чиновников -- им зарплату платят вовремя и нормальную. У простого люда, тех, кто трудится, как известно, карточки всегда пусты -- и зарплата маленькая, да и ее часто задерживают. Что тут грабить?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны