25 красавiка 2024, Чацвер, 19:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Записывайте адреса!

144

Налоговики попросили сообщать о тех, кто живет не по средствам.

Каментары 144
+485 +
иди к чавесу, 10:05, 17.03

Почему бы налоговой не съездить на деревню к плешивому дедушке?

Адказаць
+366 +
тунеядцыжируют., 10:12, 17.03

В которую ? У плешивого с баяном много всяких деревень- присиденций , где так же много обслуги и охраны . Ехать куда прикажете ?
А есть еще масса трутней , которые появились из ниоткуда в "Адных тухельках" , а теперь не знают как столько жилплощади сдавать в аренду и на каком мерсе им ездить на "собрания болтунов и фуфлыжников".

Адказаць
+156 +
cz, 11:03, 17.03

Да без разницы!Главное начать!

Адказаць
+40 +
что делать, 19:11, 17.03

Давно бы пора! Но они "под прикрытием" "Адных тухелек" и потому ничего не боятся!

Адказаць
+370 +
Плешивгого в помойку, 10:19, 17.03

Почему налоговая не снимет с золотого унитаза задницу плешивого дроздуна?

Адказаць
+274 +
налог на жизнь, 10:42, 17.03

Потому,что плешивый дроздун в этой стране и царь и бог и еще ни весть кто.Потому,что налоговая может только снять последние штаны только с простого труженика,а если кто при власти,то только с разрешения этого самого дроздуна,так же и суд и милиция и прочие.Поэтому,можно долго говорить по этому поводу и все без толку.Еще немного манипуляций с конституцией и мы все будем жить при феодализме и ничего что весь миру будет против.Ибо если дроздун захочет,то так и будет,ведь народ молчит и хавает.

Адказаць
+259 +
иллюзияцара..., 11:06, 17.03

Что они "Царь и бог" это им только кажется . Чаушеску с Муамаром то же думали , что им все можно и тут все подчинено их никчемным существам и их отсутствующим мозгам .
Сколько веревочке не виться , все равно ее намылят при таком отношении к людям.

Адказаць
+192 +
Федя, 13:49, 17.03

Как говорила моя бабушка "Г...о он из-под черной курицы" а не бог и царь.
Еще немного - и останутся одни пенсионеры и те, что на "госбюджете" зарплату получают. Все, кто может и хочет работать и зарабатывать - уедут. Далеко искать не надо: Литва, Польша, Украина, думаю, скоро будет давать рабочие места с неплохой зарплатой.
Так что "неэтические" вопросы типа "откуда деньги, Зин?", придется задавать им друг другу. Мы еще увидим театральное представление, как они будут жрать друг друга

Адказаць
+53 +
Анатоль-21, 18:22, 17.03

Потому налоговая, кгб, менты и продажная армия это ОН и ЕСТЬ.

Адказаць
+136 +
шило, 14:43, 17.03

А почему холуи у корыта у всех на виду даром жрут и чавкают?! И не платят налоги?!

Адказаць
+324 +
АНАНИМ, 10:44, 17.03

Налоговики попросили сообщать о тех, кто живет не по средствам.

Настоящим сообщаю что надо проверить жителей Дроздов под Минском на предмет жизни по средствам на зарплату
Как на одну зарплату они смогли построить такие дома
или такую проверку проводить неэтично

Адказаць
+190 +
Белоруска издалека, 11:29, 17.03

Государство говорит пенсионерам "идите в ж... мы вам уже все заплатили"- и платит при этом в три пять десять раз больше силовикам да чиновникам. Остается только один маленький вопрос- а где все те налоги- которые работающий платил всю свою трудовую жизнь...- «где деньги Зин», как пел Высотский, Уж не в этих самых коттеджах чиновников и силовиков?! Так вот что касается налогов?! Коль ему этому государству их не хватает, то это говорит только об одном: государству не хватает мозгов, А все остальное просто ведь лирика!

Адказаць
+29 +
АНАНИМ 2, 15:56, 17.03

Налоговики попросили сообщать о тех, кто живет не по средствам.

А сколько будут платить денег за один адрес который я сообщу почему про это ничего в сообщении от налоговой не сказано?? Каким будет вознаграждение надо с этого вознаграждения платить налог .Гарантирует ли налоговая ананим ность тому кто сообщил

Адказаць
+242 +
Чалавек, 10:52, 17.03

Давайте каждый выберет себе по одному котеджу,и с официальным письмом обратится в налоговую,попросив отчитатся их по результатам проверки...
Пусть поработают эти тунеядцы из МНС

Адказаць
+3 +
Ушлый, 13:20, 18.03

Ага, счас, народ побежал письма писать... как бы не так. У нас все смелые здесь по "клаве" стучать, и не более того...

Адказаць
+177 +
Bartolomeo, 11:04, 17.03

Хочет налоговая...Так надо завалить их звонками,чтоб у них уши опухли!

Адказаць
+189 +
НеТунеядец, 12:57, 17.03

Адрес - Острошицкий городок, резиденция "Озерный".
Александр. Не заплатил налог с подаренного ему автомобиля Maybach с оценочной стоимостью 500 тысяч евро.

Адказаць
+167 +
вернуть у хатку, 13:40, 17.03

а , это не тот дедушка, который поймал золотую рыбку в 1994 и сбежал от дырявого корыта, да ещё от тёщи и жены!?

Адказаць
+307 +
filaretic, 10:07, 17.03

Знаю одного хитрозачесаного,живёт не по средствам и его вечно охраняют,налоговая поможите и у него ещё усы,боится всех,наверно закончит как сталин

Адказаць
+155 +
Дмитрий, 10:08, 17.03

Не радуйтесь, основных членов банды как и самого диктатора они не тронут.

Адказаць
+253 +
Пани Яся, 10:21, 17.03

Конечно, не тронут! Они же все честным трудом заработали! Не ели, не спали, Щеткина на пару с Жарко вагоны разгружали. Так что им все можно! А вот если кто-то на своей машине за десятку подвезет или огород вскопает - о, тот живет не по средствам и надо на него "капнуть" в налоговую. Рассмешили налоговики, ох, рассмешили!

Адказаць
+153 +
Веснянка, 10:30, 17.03

Дмитрий, а никто и не радуется. Мы прекрасно знаем, что они друг друга не тронут. Денюх для шкловской банды всё меньше и меньше вот и пытаются сыграть на маленькой , нехорошей чёрточке нашего народа.И уверяю вас пострадавшие будут.Ну а про остальных скажу, что как-то не этично засматривать в карманы наших слуг. Тем более ОНИ ночи не спят и всё думают как-бы сделать наш народ ещё богаче ещё краше

Адказаць
+27 +
верно, 19:29, 17.03

Порядочным людям - да, как-то не этично подсматривать в щёлки и заглядывать в карманы наших верных слуг; а они, понимая эту нашу интеллигентность, нагло пользуются всеми благами, которые создаёт белорусский народ, и совесть их давно уснула, молчит и их не мучает! Да они и забыли, и не помнят, что это такое! Может, надо всем миром нам об этом им напомнить?

Адказаць
+171 +
всё будет, 10:11, 17.03

Этим существам не присуще чувство стыда, оно у них отрофировалось на генном уровне. А ещё никто из них не умеет анализировать историю, а в истории, как известно, события имеют свойства повторяться. Так, что всё будет!

Адказаць
+117 +
Я, 10:14, 17.03

К ответу дроздов привлечь обязательно смотреть на их физиономии.

Адказаць
+233 +
ольга, 10:16, 17.03

каждого чиновника начиная от мэра любого города смело вызывай в налоговую и проверяй.. наверняка построил себе особняк и ездит не на джили.. уже не говорю о разного качановых щеткиных мясниковичах, носившем только часы на руке стоимость в пару десятков у.е.. непаханное поле деятельности для налоговой.. АУ... налогоговая.. ты где?

Адказаць
+29 +
чем они заслужили?, 19:35, 17.03

Вдуматься - так и представить невозможно, куда надо столько денег им иметь? А люди - с хлеба на воду перебиваются!

Адказаць
+15 +
zzz, 0:20, 18.03

ОЛЬГА, 10:16, 17.03 - я вас ради экскурсии, могу покатать
по таким (мин.обл) местам, что у вас волосы дыбом
стоять будут неделю... Касаемо слуг народа.

Адказаць
+131 +
Бунтарка, 10:23, 17.03

ЩАС! Побегу "шестерить" на своего соседа-инвалида, что на своем культиваторе пашет огород дачникам, чтобы заработать копейку к своей 250-рублевой пенсии. Ждите меня у вас после дождичка в четверг!

Адказаць
+5 +
Буду краток, 20:48, 18.03

+

Адказаць
+184 +
налог на жизнь, 10:26, 17.03

Думаю,что пополнить сильно казну им не получится,а вот выжить последних инициативных людей у них получится.Только поймите наконец,что с бедным народом не может быть богатой страны.Если вы не даете возможности людям разбогатеть,то они просто уедут туда где это легко можно сделать,потом СМИ будут писать,что Вася Пупкин попал в десятку самых богатых людей Британии,Австрии и прочих стран,но будете делать акцент,что он уроженец города Бобруйска,Слуцка или еще чего там.А Вася Пупкин просто не смог реализовать свой проект,потому,что его задавила государственная жадность.Не обидно?Не?

Адказаць
+304 +
Vladimir, 10:33, 17.03

Беларусы! Вас призывают "стучать" на своих братьев, друзей, соседей и знакомых! Это возврат в1937г, когда каждая сволочь могла проявить свои самые низкие свои инстинкты..! Это край человеческого уподления и зла! Как Вы могли допустить до того, чтобы выбранный Вами 25 лет назад безумец и негодяй, так издевался над Вами, превратив гордых когда-то Полян и Литвинов, чуть-ли не в бездумное, колхозное стадо?

Адказаць
+207 +
Настя, 10:36, 17.03

Гр-на Лукашенко А.Г проверьте впервую очередь.Живет явно не по средствам. Предположительно прячет за границей наворованные деньги.Предположительно в Эмиратах.Ведет себя нагло и вызывающе,хамит.

Адказаць
+22 +
из народа, 19:43, 17.03

Ему, говорят, положено! Только никто не ведает, не видел, не знает и не догадывается - почему ему положено, за какие такие сверхзаслуги и кем положено! Допустил народ к бесплатной кормушке, а теперь и не знает, как отлучить его от неё!

Адказаць
+143 +
Три хх, 10:43, 17.03

Так налогововая это тоже банда. И созданная усатым. Люди у руля поставленные усатым. Поэтому их цель: отжимать у нас простых и работающих граждан наработанное. Как подумаешь о том, как они строят свои платежные схемы, так и работать пропадает желание. Слишком высокие ставки. Это каждый работающий должен отдать 35% от своего дохода. И при этом покупать продукты где есть плюс НДС 20%, бензин плюс НДС 20%, одежду плюс НДС 20%, и так везде этот плюс. И оказывается, что в бюджете не достаточно средств. Это потому, что усатый набрался кредитов от лица народа, а кредиты это долговая яма.

Адказаць
-103 +
alexs1970@tyt.by, 10:49, 17.03

1-налоги должны платить все,,,,,,умники почему я должен из своих копеек платить а кто-то нет,если кто-то халтурит это не вопрос,тут речь идет о создании

полноценного бизнеса и неуплате налогов,я смотрю уже появляется прослойка которым что то можно больше,вопрос должен стоять один- как эти налоги используются,кто подхалтуривает сдавать не в коем случае нельзя,а вот злосных неплатильщиков налогов нужно,все граждане должны быть равны,их сдерут кто исправно платит эти налоги тоесть с нас с вами

Адказаць
+184 +
налог на жизнь, 11:16, 17.03

Согласен,что налоги должны платить все,но есть много но.
Во первых мы все не должны быть рабами в родном государстве.Во вторых налоги должны быть справедливыми.В третьих,мы все должны знать и контролировать куда уходят налоги.А то содержание полчищ ментов,которые ищут повод меня же налогоплательщика избить,посадить,оштрафовать не очень радует.Меня не спрашивали и про ледовые дворцы и про вонючие заводы,про разворованные кредиты.Да и про резиденции,повышение пенсионного возраста,новые налоги ни кто не спрашивает,так почему я должен содержать этих упырей которые никогда ничего не спрашивают?У меня еще много претензии и мало места,но и так понятно,что справедливости в этой стране нет!

Адказаць
+9 +
гражданин, 11:52, 17.03

согласитесь это уже совсем другая тема как и куда налоги идут,тут я вас поддерживаю,что они идут не туда куда надо,вопрос стоит по нам простым гражданам и я вам задаю вопрос почему я должен платить а кто то нет,лично я знаю что должен потому что знаю что хоть что то попадет и пенсионерам и другим нуждающимся,хотя против что кто то жирует за мои деньги,мы сами во всем этом виноваты

Адказаць
+48 +
123, 12:10, 17.03

предлагаю помогать пенсионерам и нуждающимся наррямую, без вшивых блох-посредников.

Адказаць
+107 +
ходор, 13:11, 17.03

нет уважаемый.. как раз две эти темы взаимосвязаны между собой.. ваша постановка вопроса-почему я должен а другой нет-правильная в идеале но поверхностная.. когда люди-налогоплательщики видят что налоги идут на строительство клиник за 100 млн евро для одного лица возомнившего себя богом и пару тысяч випчиновников, на строительство 17 резидений, убыточных ледовых дворцов, покупку машинок цацок навроде тэслы, новых майбахов, на всякого рода турниры хоккейные, игрища в усладу одному лицу, от которых даже успешные страны отказались(дорого для налогоплательщиков) на поддержку убыточных предприятий, на содержание огромной армии ментов, ихних пенсий с юных 45 лет которая в разы выше того коня на котором в 3 плуга и в 60 пахать нужно, то ваш тезис, правильный на первый взгляд, почему я должен а другой нет-выглядит примитивно..

Адказаць
+63 +
горько, 16:36, 17.03

.убыточных ледовых дворцов.

Одна моя знакомая, из европы, когда я показывал ей ледовый, была сильно удивлена, ведь сколько EUR идёт только на заморозку одного льда. "В нашей стране люди бы не позволили чиновникам так растранжиривать наши налоги".
А в нашем болоте, эти чиновники творят с народными налогами всё, что им вздумается, побольше распилить бюджет и получить откат. Ведь проверяющие - свои люди, находятся в одной упряжке с властью.

Адказаць
+24 +
принцип, 19:55, 17.03

Самое интересное, что сейчас всё решает один чел.! У народа не спрашивают - ни референдумов, ни собраний и прочих общих усилий народа для этого не собирают --- всё решает один! Не хватает денег на очередную прихоть главного дежурного по стране, - значит, - нужно налог придумать! С людей, и так ничего не имеющих, надо содрать шкуру, которая уже и нарастать не успевает! С народом не церемонятся!

Адказаць
0 +
тяп-ляп, 21:06, 18.03

ну почему не спрашивают?)) спрашивают же! а всебеларуцкае собрание забыли??

Адказаць
+143 +
Прохожий., 10:54, 17.03

А царишка то жадный, трусливый и изворотливый как уж. Языком мелет как помелом и за свои слова не отвечает, тут сказал и тут забыл. Деменция, деменция и при чём с каждым годом всё больше прогрессирует. А придворные ещё хуже, чтобы свои тёпленькие местечки не потерять готовы у простого человека который пытается всячески прокормить свою семью не надеясь ни на кого, как только на свои силы забрать последний кусочек хлеба. Только не метод это, ведь голодный и обиженный готов пойти на любые меры, а если их много и они объединятся в один мощный кулак, то полетят зубы у царишки его позорной свиты и всех кто там ещё прикорытился. И тогда земля будет у них гореть под ногами и каждый ответит за свои не законные деяния, абсурдные полуграмотные, антинародные указики, за то что уничтожили национальную культуру и разворовали страну по своим алчным карманам. Настроили себе и своим отпрыскам дворцы и думают что спокойно смогут жить вечно. А вот и нет.

Адказаць
+13 +
наука, 20:03, 17.03

ПРОХОЖИЙ., 10:54, 17.03 ---- Вот это - сильно и умно, и верно! И долго так продолжаться НЕ МОЖЕТ ! ВСЁ ЕЩЁ БУДЕТ !

Адказаць
+130 +
кол осиновяй, 11:00, 17.03

Налоговикам посвящается
Можно не верить в карму, можно закрыть глаза и не думать. Можно повторять за зомбоящиком параноидальную мантру - а можа так и трэба.
Так вот вас не прокатит, вас обязательно люстрируют за вашу ударную работу по пополнению воровского общака.
Это же касается всех тех кто сегодня в погонах ,паразитирует на теле народа.

Адказаць
+131 +
Сергей, 11:14, 17.03

О чём вы говорите я знаю одного инспектора из налоговой молодая девчёнка а ездит на ленджровере новом она его заработала? Начинать нужно с себя!!! А то что люди пытаются выжить,да выжить потому что жизнью это не назовёшь так налоговая штаны снимит последние!!! Не нужно нам такое руководство и такие органы!!! Они все воры!

Адказаць
+37 +
вася, 18:02, 17.03

ОНИ ВСЕ ВОРЫ

Адказаць
+1 +
Мещанин, 13:36, 18.03

И не только ОНИ...

Адказаць
+41 +
Гена, 19:00, 17.03

Зарплата нач. налоговой г.Слонима 2. 400р шла в депутаты засветила.. и она думаете примет сторону народа?

Адказаць
+14 +
Алена, 23:26, 17.03

Никак не привыкну к такого рода информации... Вот вроде бы уже пора перестать удивляться, но всё равно, когда слышишь про размеры зарплат и всякие льготы, типа квартир, для налоговиков, судей, депутатов и т.д., то каждый раз оторопь берет...

Недавно парень один в написал Фейсбуке - стал очевидцем банкета налоговиков Фрунзенского р-на г. Минска по поводу 23 февраля и 8 марта. Разгуляево было такое, что он так и написал: "Я в шоке".

Адказаць
-1 +
гражданин, 14:48, 18.03

во зависть прет,ты же сам против народа,ты же выше народа,но ниже вертикали,ты же утверждаешь нихай платят налоги лохи а я умник великий,чем ты лучше простых труженников,место у корыта не досталось,зависть что они больше налогов не платят чем ты,

Адказаць
+90 +
1937, 11:19, 17.03

Люди,не опускайтесь ниже своего достоинства!!!Нельзя так поступать,они хотят нас разобщить,натравить друг на друга.Не забывайте,кто наш самый главный враг!Вот на них и сточить кляузы и доносы,завалить налоговую этими письмами,а потом ещё потребовать от них отчёт о проделанной работе...
Интересно,если отправить заказным письмом своё мышление о любом прикорытном в налоговую,они должны будут дать официальный ответ,о своей проверке...

Адказаць
+38 +
ИП, 12:26, 17.03

"Интересно,если отправить заказным письмом своё мышление о любом прикорытном в налоговую,они должны будут дать официальный ответ,о своей проверке... " - ага, счас... Уважаемый "1937, 11:19, 17.03", у нас народ смел только по "клаве" стучать и обобщенно возмущаться здесь на Хартии. А конкретно кто-то позвонил по тем телефонам с указанием фамилий, адреса, нарушения, свои данные и т.д.? Пусть здесь расскажут... покажут так сказать пример... вот это и будет интересно.

Адказаць
-82 +
налог, 11:22, 17.03

а давайте все не будем платить налоги,вы господа здесь которые кричат идите и скажите своим соседям пенсионерам ,учителям ,врачам,нянечкам,что мы не будем платить налоги а вы не получите пенсию и зарплату,сначала спросите у них ,а еще спросите у американцев ,немцев,платят ли они налоги ,и вообще возможно ли такое там что бы кто то не платил налоги в цивилизованной стране,а вот у нас это в порядке вещей грабить друг друга кто то платит кто то нет,или все или никто,,,

Адказаць
+80 +
фыва, 12:23, 17.03

Вообще-то у нас очень четко видно куда идут наши налоги, хоть это и скрывают всеми силами. Мы видим кто в каких домах живет, какой уровень зарплат и пенсий тоже знаем, где чистят и ремонтируют дороги за налоги, а где за свой счет предлагают. Так что не надо нам в уши писать о бедных пенсионерах и учителях, бедным эти налоги не достаются.

Адказаць
+49 +
для налоха, 16:47, 17.03

а еще спросите у американцев ,немцев
=========
А они ответили, что ни один USD и EUR не расходуется любого уровня чиновником без согласия налогоплательщика.
Чувствуешь разницу, налох? Или ты из казнокрадов-обиральщиков, питающийся бюджетными поступлениями всякого рода.

Адказаць
+34 +
Гена, 19:04, 17.03

С какой зарплаты налог платить 350р. Назови хоть одну цивилизованую страну с такой зарплатой? я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек.. пока дышит

Адказаць
-56 +
ёж, 19:29, 17.03

кто вас с зарплаты налог заставляет платить
идите отдыхайте
речь о нетрудовых доходах скрываемых из базы налого обложения
а ЗП у вас 350 по двум причинам, низкое качество труда и неучастие самозанятых в финансировании государства

Адказаць
+4 +
Галина, 10:36, 18.03

Господин демагог, давайте говорить по существу. Ведь речь не о том, чтобы не платить налог. Умные люди обсуждают здесь совсем другую тему. Вы просто не в теме, уважаемый!!

Адказаць
+2 +
гражданин , 14:12, 18.03

у вас тут только одна тема ,пусть платит кто то только не я,сейчас у всех тяжелое положение,но у вас превелигированных это положение хорошее,вы же ничего не платите,чего извергать пену,зашебуршились вдруг кто сдаст, простого трудягу никто не сдаст,а вот зажравшимся надо побеспокоится, люстация косннется всех жуликов,хватит ныть у всех одинаковое положение,все мы находимся в одном месте

Адказаць
+2 +
гражданин, 19:49, 19.03

во-во,поэтому прочтите тему,кто живет не по средствам то есть такой же хапуга как и власть ,поэтому и извергаются,к работяге не пойдут и работягу не сдадут,помолчали бы уже,

Адказаць
-99 +
гражданин, 11:34, 17.03

простой пример--сосед чинит машины налоги не платит ,цена на ремонт такая же как на сто,но вы мои дорогие платите ему эти налоги,покажите мне хоть одного,ремонтника где цены ниже чем на сто на где то 60 процентов -это затраты сто,/налоги и так далее/,уверен не покажите,ну так как пример,ребята надо быть немного разбирающимся в таких вещах человеком ,,вас просят сдавать подобных жуликов а не кто пошил там одну юбочку ,или кто то продал картошку,или водила комуто что то подвез,сдавать нужно жуликов,вот посмотрите они не платят налоги и через год другой сами переедут в дрозды

Адказаць
+139 +
Гаражник, 12:20, 17.03

А ты знаешь, умник, сколько государство хочет с одного ИП крутящего гайки в гараже в Минске? Налог фсзн РКО терминалы кассы --- 200уе в месяц. Прибавь аренду со всеми... и выйдет 400. Т.е. я должен гнуть шею за 100$ в месяц что бы паразиты з голоду не померли? Сделайте налог 200$ в год и накопительный фсзн, уберите скрытые платежи обеспечите максимально простой документооборот. Результат будет ошеломляющий. Но нет. Гоствари нужно больше золота без реформ. Вилы стоят в гараже, без боя не сдамся!!!

Адказаць
+21 +
вася, 18:06, 17.03

тут один с сошкой и семеро с ложкой, поэтому им всё мало. нелегальные гаражи и прочее не работают без крыши за которую платят.

Адказаць
-30 +
гражданин, 18:13, 17.03

дружище читай внимательнее,я имею ввиду что вы ничего не платите а расценки почемуто у вас как и на сто грабительские,просто вы решили почему то что и вам можно грабить,вы же сверх прибыль себе в кармашек,я пишу про хапуг и рвачей таких же как и государство,не спорю есть и порядочные,но увы это редкость

Адказаць
+30 +
Гаражник, 23:00, 17.03

Сам бывший марочный сервисник, стаж 10 лет , вынужден был уити в гараж(в нашей реальности таких много). Работал легально за 2 года отдал банде 4к$. Закрылся... теперь в партизанах. Крышы нет, все явки пароли, рекомендации.
Клиент голосут рублем и в сложных ситуациях платит как считает нужным. Нормочас в 2-3 раза ниже чем у ребят с большой вывеской и молодыми студентами.
У меня ремесло, а у тебя?

Адказаць
+20 +
ух, 23:05, 17.03

Не являюсь, но возмутился. Он что, гаражник, в Китай ездит ужинать? Тупо в магазине отдаёт свои деньги в обмен на: Ндс, акцизы, налог на прибыль и т.п.
Мало? И так уже цены зашкаливают больше чем везде!

Адказаць
+36 +
Алесь, 19:50, 17.03

В Эстонии налог на шиномонтаж 120 евро в месяц при средней зарплате 1500,т.е. меньше 10% от средней.И это ОДИН налог.
У нас почти 90 % от средней з.п.
И не найдётся больных это платить а самому кушать .....
Вы абсолютно правы!

Адказаць
+23 +
имя, 3:05, 18.03

Вспомните летнее фото "Комбайнер и три богатыря-нахлебника"! Фото -- шедевр! Именно таки и выглядит Беларусь сегодня.

Адказаць
-2 +
ГРАЖДАНИН, 14:03, 18.03

умник а ты знаешь сколько ипэшников работает и платит,спроси у них хотят они платить или нет,есть такое слово обязаннность,служить в армии ,платить налоги,подойди на завод и скажи рабатягам ,мол вы дурни платите а я великий умник,не плачу,ты не прикакой власти платить не будешь ,я уверен на все 100,

Адказаць
+1 +
тяп-ляп, 21:19, 18.03

дяденька, ты уж определись. а то платят, то не платят....
в швеции одни из самых больших налогов, но!!!!!!
где та швеция, и где.....
еще аргументы будут???

Адказаць
+1 +
гражданин, 19:58, 19.03

люди не верьте гаражникам,я тут почитал что нужно для открытия сто ,очистные, комната отдыха и так далее,вот главные вложения,а не налоги просто господа хотят ничего не влаживая зарабатывать ,зачем комната отдыха и так на морозе постоит,для них же народ ничто ,сомнительная экономия,да и гаражники кому попадя не делают,только уже облапошенным ,не понимающим,короче психологи хорошие,кстати налог они с вас люди берут только себе,а не в казну так в чем разница между гаражником и властью,отвечу в масштабах

Адказаць
+22 +
просто, 12:26, 17.03

Нету у нас таких, кроме тех кому позволено свыше сидящими.

Адказаць
+75 +
Vladimir, 12:47, 17.03

ГРАЖДАНИН, 11:34, 17.03 Между подлостью и сомнительным чувством справедливости, очень тонкая и элластичная линия! Все мы не ангелы не прокуроры и не судьи! А это, как раз тот случай, когда завистью, или элементарным отсутствием симпатии, можно изуродовать и искалечить жизнь любому человеку.

Адказаць
+71 +
Веснянка, 13:41, 17.03

Гражданин. Весьма прискорбно констатировать факт, что вы один из тех, что "пускай моя последняя корова сдохнет ,чем сосед вторую купит" Вот на таких,как вы и надежда нынешнего режима.

Адказаць
-36 +
гражданин, 18:38, 17.03

я вижу как борються со строительством заводов в бресте,светлогогорске,маршрутчики,но не вижу борьбы гаражников,да не в гаражниках дело,просто ребята вы просто предлагаете тупо в партизаны,а вдруг и у меня получиться не платиь ,еще раз говорю или все платят или никто,тебе хорошо ты не платишь,а как не платить тем кто на заводе,поэтому и все плохо,,, кто не платит сидит тихонько и радуется жизни,а надо что бы всем было хорошо или все или никто

Адказаць
+42 +
анна, 19:20, 17.03

Гражданин.. вот читаешь что вы написали - и вроде все правильно.. так и должно быть в любом нормальном цивилизованном обществе.. но.. когда одним чиновникам навроде качановых щеткиных мясниковичей и всем другим кто у кормушки выделяется бесплатно земля в элитных дроздах и льготный кредит под пару %, когда деньги налогоплательщиков без их согласия тратятся о усмотрению одного лица, под прикрытием назначаемых им же депутатов, судей и т.д.-это вызывает недоумение.. если слуги народные будут действительно избираться через честные выборы а не то шоу что имеет место быть, когда у налогоплатльщика(народа-носителя власти) будет возможность контролировать использование избранной им властью каждого рубля, который идет не на боинги, тэслы, майбахи, больницы за сотни млн у.е. для себя любимых а на достойный уровень жизни обычных людей-тогда то о чем вы говорите-можно и нужно применять ко всем..

Адказаць
-17 +
гражданин, 20:00, 17.03

да все это правильно что вы пишите,я о том что идет еще большее расслоение общества,на тен уже кто плати и кто не платит а это власти выгодно,кто не платит тот и не выходит отстаивать сваи права их же власть не грабит,они спокойно сидят тихонько ,пусть борются олграбленные,хорошая такая жизнь,а люди должны быть едины ,и все должны платить налоги и требовать у власти что бы эти налоги шли на улучшение качества жизни всех а не каких то групп типа кто распоряжается этими налогами и тех кто их не платит

Адказаць
-15 +
гражданин, 18:59, 17.03

как раз дорогой наоборот ,на вас надежда нашего режима ,вы тихонько сидите ,наживаетесь,так как при нормальной власти это серьезное преступление, а тут все можно ,пусть на площадь идут заводчане ,сельчане так как с них содрали налоги а с меня нет,и еще читайте внимательно я не призываю стучать ,а рассуждаю,и думаю если бы и за вас взялись то ивы вышли бы отстаивать свои права,когда мы вместе мы едины, а так каждый сам за свою групку,

Адказаць
+28 +
анна, 19:57, 17.03

я работаю на обычной работе и плачу налоги.. как и вы надеюсь..а налоговую направила бы к каждому чиновнику начиная от уровня назначаемого мэра и выше.. в дрозды например.. там непаханное поле для налоговой..

Адказаць
-12 +
гражданин , 20:25, 17.03

анна я с вами полностью солидарен,но мы не должны подражать дроздунам ,то есть стремиться не платить налоги как они это делают,мы должны их исправно платить а с них требовать,что бы они шли на нужды народа а не на их гули вули,любое государство хоть демократическое хоть авторитарное,живет за счет налогов,вопрос как эти налоги расходуются,,,тут на меня все наехали,но я небуду подражать дроздунам в их умении не платить налоги,а буду исправно платить а вот как с них спросить за эти налоги тут надо думать и выходить спрашивать

Адказаць
+27 +
анна, 21:39, 17.03

гражданин.. пока вы будете думать-они(дроздуны)будут цинично смеяться над вами, принимать абсурдные одиозные декреты наподобе взыскать налог с безработных, чтоб самим жить сытно, находясь у кормушки...

Адказаць
-19 +
гражданин, 19:33, 17.03

если у вас появилась вторая корова то благодаря вам кто то лишился последней,еще раз я про хапуг и рвачей а не про порядочных нелегалов,

Адказаць
-9 +
ГРАЖДАНИН, 22:08, 17.03

ВИШЬ КАК ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ ТОВАРИЩИ КОТОРЫЕ ЖИВУТ НЕ ПО СРЕДСТВАМ,ВЫ СЕБЯ НЕ ПРИЧЕСЛЯЙТЕ К НАРОДУ КОТОРЫЙ ТРУДИТСЯ И ПОДХАЛТУРИВАЕТ,а раз занервничали то есть чего боятся,

Адказаць
+6 +
остаться людьми, 7:44, 18.03

А мне уже что-то эти разговоры напоминают.. 37-ой год,(если не ошибаюсь, ибо меня ещё не было-родители рассказывали) когда соседи подглядывали за соседями-"ооо, вот, у этих, что слева от нас живут, у них вторая корова, а у соседей справа, поросёнок появился, а налог, кажется, не платят- надо заявить куда следует!" И такое творилось - ужас! Подсматривали, подглядывали за соседями, сторожили ночами и наблюдали за каждым шагом - а какое удовлетворение и наслаждение испытывали, если что-то сумели узнать. высмотреть, подслушать и...доложить! Люди, соседи превращались в злейших врагов! А как радовались и торжествовали, какое непревзойдённое удовлетворение получали, если у бывшего друга-соседа, втёршись к нему в доверие, что-то смогли подсмотреть "криминальное" и..доложить- куда следует!!! И, впоследствии, нормальные, вроде, соседи становились злейшими врагами друг по отношении к другу! Людская завить не имеет предела! Не дай, Бог, нам скатиться до такого!

Адказаць
+5 +
остаться людьми, 7:52, 18.03

Продолжу. И не важно, что у соседа сложилось тяжёлое материальное положение - ребёнок тяжело болен или что-то ещё.... главное, подсмотреть и доложить, "настучать" и получить эйфорическое сладостное удовлетворение! Это превращалось в некую болезнь - подсматривать, подслушивать и...доносить! Похоже, нас и сейчас подталкивают к этому же! Это очень страшно!

Адказаць
+84 +
н@блюдатель, 14:06, 17.03

ГРАЖДАНИН, 11:34, 17.03 - СТУКАЧ, сообщаю вам лично, что в Дроздах наверно создан конвеер по ремонту авто, налоги не платят из-за этого смогли построить себе хоромы.
А по существу. Жулики те, кто отнимает СЕБЕ любимым у трудяг деньги в виде налогов. А чел, что крутит гайки в гараже имеет значительно меньше, чем тот же чел который крутит гайки, например, в Германии. Зато чинуша, что сидит в тепле, чистоте и палец о палец не ударил имеет больше чем этот чел в Германии.
Пусть сначала с себя начнут, пусть предъявят народу декларации о доходах и отчитаются за какие шиши они жируют, вот с этого надо начинать. Вот тогда будет справедливо говорить про зароботки других.

Адказаць
-24 +
гражданин, 20:07, 17.03

вы правы они в дроздах не платят налоги поэтому вам так завидно что вы решили неплатить что бы побыстрее добраться до этих самых дроздов,вы правильно подметили и вы очень похожи они в дроздах не платят и вы не платите,,,, хорошая у вас команда собирается,удачи вам в вашем стремлении в дрозды,но пример для подражания вы выбрали плохой

Адказаць
+34 +
н@блюдатель, 21:06, 17.03

Вы видимо не поняли главного, что закон ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ без исключений. Но если есть какая-то привелигированная группа людей которая может не соблюдать этот закон, то этот закон не работает, а значит по той же справедливости любой человек его может не соблюдать. Поэтому глупо и аморально требовать соблюдения этого закона от других, если есть некая привелигированная группа. Особенно если требование исходит как раз от этой группы. Пусть сначала сами докажут, что все их активы законны и они имеют полное моральное право выдвигать эти требования.
По поводу хапуг совсем смешно. Совковое понятие. Усмирите свою зависть (у меня то её нет, особенно к дроздунам) и подумайте логически. Гаражники существуют потому что к ним идут люди. А почему они к ним идут, если есть такие же официальные сервисы и расценки там такие же? Может дело в сервисах? Такие же завистливые устроили апокалипсис с маршрутчиками.

Адказаць
+1 +
со стороны, 7:59, 18.03

Вы, ГРАЖДАНИН, 20:07, 17.03, похоже, так ничего и не поняли в чём здесь разница..! И мне Вас искренне жаль!

Адказаць
0 +
тяп-ляп, 21:30, 18.03

с...ы в глаза, а он: божья роса!
налог- это обязательное отчисление каждым, МОГУЩИМ НЕСТИ ЭТО БРЕМЯ, для ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!
скажи, мил чел, если кто то, где то в гараже ЗАРАБАТЫВАЕТ больше, чем другой, сидя на простаивающем заводе и ежедневно забивающий в козла и не думающий о смене этой "РАБОТЫ", да еще и получающий некий мизер, то кто тут больше ДОЛЖЕН платить, первый-реально пашущий по десятку, а то и больше часов в сутки и, часто без выходных, или тот "заводчанин", что у станка стоит час в неделю?

Адказаць
0 +
гражданин, 18:00, 19.03

знаю я таких как налоги платить так все плохие,а как в поликлинику так в государеву,а не в платную,детей тоже в государственное учреждение,пенсию тоже давай,вам главное воровать ,и никому ничего не платить ,тяп ляп тебя интересую только твои шкурные вопросы,сядь и почитай что такое бизнес,может ты всетаки не ездишь по муницапальным дорогам,а летаешь частным самолетом,будь принципиальным,раз не хочешь платить налоги не пользуйся благами трутяг которые как ты утверждаешь,только козла забиваю,но это только твои друзья,а остальные за эти гроши вкалывают,за что ты так трудяг ненавидишь,

Адказаць
+38 +
Даймонд, 15:07, 17.03

Биатлет, это вы теперь пишите под ником "гражданин"? Я угадал? И чем вам так сосед гаражник не угодил? (:

Адказаць
+15 +
Гена , 19:07, 17.03

НЕ едь к часнику.. достал своими умозаключениями

Адказаць
+3 +
тяп-ляп, 21:16, 18.03

дядя, возьми кирку и иди помаши в забое, а не тут языком трещи!
человек работает, обеспечивает сам себя, клиенты почему то идут к нему, а не на СТО....вопрос, однако!
видимо, совсем мозх атрофировался.
недавний шум с маршрутчиками ничего не напоминает?

Адказаць
+93 +
Ник, 11:41, 17.03

Не мешало б уже и у Мясниковича проверить похоронный бизнес, хороший бизнес крышует, никогда в убытка не будет.

Адказаць
+26 +
губанедура, 16:54, 17.03

Хороший бизнес, спрос большой. Что стоит на самолёте завести забитый доверху китайскими искусственными цветками, мишурой и налепить веночков.

Адказаць
+80 +
Прапанова, 11:43, 17.03

Прапанова!
Стварыць петыцыю ад беларусаў усёй краіны з просьбай праверыць маемасць драздуноў і паходжанне сродкаў на нерухомасць, аўтамабілі, зямлю, уласныя Боінхі
і г.д. і направіць ў налогавыя інспекцыя копіі з подпісам "ад імя новай улады Беларусі, ад імя народа"
І хто там ў іх галоўны над налогавымі?
І туды абавязкова!
Сама ўлада - быдла, і з нас, грамадзян краіны,робяць быдла

Адказаць
+85 +
Стасик, 11:43, 17.03

Самое печальное во всем этом это то ,что конечно же найдутся "сознательные" граждане и будут стучать налево и направо по принципу- пусть лучше сдохнет моя корова ,чем у соседа будут две!Нищее общество порождает зависть многим и невдамек, что бедность это состояние мозгов а равно как и свобода Рабы не те кто звенит кандалами рабы те кто мыслит по рабски!

Адказаць
+85 +
Тея, 11:49, 17.03

Налогавя,самые чесные живут у дроздах ,имея не по одному коттеджу ,не по одной тачке,заработали непосильным трудом ,вот ,и проверьте их доходы,закон должен быть одинаков для всех.Найдись хоть один работник налоговой и докажи ,что закон один для всех.

Адказаць
+68 +
дед саша, 12:01, 17.03

Стукачём я ни когда не был и не буду . И вам земляки мои не советую . НалоХовики сталинских мемуаров начитались . И какой бы не был частник у него всё буквально всё лучше чем в госструктурах .

Адказаць
+4 +
боль, 8:09, 18.03

ДЕД САША, 12:01, 17.03 !!! Вы очень правы! ОЧЕНЬ! А завистливых много - потому и доложить-заявить на соседа-частника всегда готовы! Ну, как говорится - не на Дрозды же стучать - они не по зубам!

Адказаць
+92 +
Владимир, 12:29, 17.03

А с Жарко - это вообще парадокс. Никакой министр здравоохранения был, никакой и вице-премьер.Чего стоит только одна его вымученная фраза о том, что у детей УСВОЯЕМОСТЬ материала лучше с 10 часов утра, это он подыграл президенту при переносе начала занятий в школах утром. Так вот, никакой, а коттеджи строит успешно. Здесь вопрос о том за какие средства - очень уместен.

Адказаць
+3 +
тяп-ляп, 21:31, 18.03

как за какие деньги?! На дивиденды с продаж таблетированного мела!?

Адказаць
+73 +
Эдмундович., 12:34, 17.03

Во первых,вы не та власть,что бы снискать такое уважение к себе. А во вторых,у вас под носом,куда ни глянешь,видно за версту того, у кого нужно брать,что бы вернуть в госбюджет. Любой,с загородными хоромами,с дорогими авто и показным превосходством- 99% ваш клиент.

Адказаць
+66 +
Корбан Даллас, 12:36, 17.03

Они на столько уже неадекватны, что даже не понимают что ускоряют приход людей с вилами к себе в дома и квартиры. Просто методичка по самоуничтожению диктатуры.

Адказаць
+70 +
Fier, 13:13, 17.03

Стукачество, это одно из самых мерзких человеческих качеств. На самом деле количество стукачей с 37 года не уменьшилось, если раньше стучали на соседа за политическую не благо надёжность, то теперь с удовольствием стучат водители друг на друга, налоговой стучат доброжелатели, милиции на шумного соседа,на неправильно припаркованный автомобиль, на соседа который делает ремонт. Вся это мерзость в людях, правильно говорят что имя им легион. И кому стучат? Бандитами ворам, парацитамол от власти, тем кому место или в тюрьме или у стенки. Это все равно что совершить предательство ближнего своего. А предательство один из самых мерзких и отвратительно грехов. Не даром со стукачами и предателями, всегда был короткий и жестокий разговор, ибо это пособники преступной власти.

Адказаць
+43 +
Корбан Даллас, 16:16, 17.03

При лукашизме развелось много морально-нравственных инвалидов. Которые в силу своей никчемной ущербности полагают что поступают законно при незаконном режиме.

Адказаць
+43 +
zoo, 13:26, 17.03

Нізкая, некалі, камуністычная ўлада, калі пад час Сталіна будзь-якaя нікчэмна'я осаб магла напісаць данос - "настукаць" у "НКВД", напрыклад, на адукаванага чалавека толькі за тое, што - сам непісьменны, бо душыла Жаба!.. А Жаба й была рухавіком камуністаў, таму стукалі й стукалі, а зараз - пракамуністычная, калгасна-лахатронная, так зв., "улада" ўпаўшы маральна ўжо ніжэй за пвадлогу, нават тога не разумее!
Гэта й есьць пачатак канца, які набліжаецца з хуткасьцю японскага цягніка - 315 км.за гадзіну. Улічыўшы сярэдні дыяметр плянэты Земя - 12.742 км. - канец ТУПОЙ калгасна-лахатроннай "ўладзе" у Беларусі (Літве гістарычнай) наступіць задужа скора!

Адказаць
+35 +
Щет Кина, 13:29, 17.03

Ребят, знаю что не в тему. Подскажите, пж, кто из чиновников ответил лучезарному на заседании что то типа - "чего вы на меня кричите?" его потом сняли.это было давно - лет 8назад. Очень нужно!

Адказаць
+77 +
igor, 13:45, 17.03

В первую очередь проверьте квартиры самих налоговиков сколько у них конфиската дома

Адказаць
+66 +
алекс, 14:24, 17.03

Когда у меня конфисковывали товар сотрудники налоговой других отделов прямо не стесняясь моего присутствия бегали и кричали к своим коллегам отдела рейдрвых проверок подарите мне подарите мне
Они там в хлам охеревшие
Налоговые должны контролировать имущество и расходы граждан а не драть последнюю шкуру ип или работяги за заработанные 2 копейки
1000 коттеджей по миллиону.
С каждого 10 % налог
Вот уже деньги в бюджет
А их. То по более
Вот беда да и налоговики то сами в них есть

Адказаць
+88 +
Vic, 14:30, 17.03

Тут у одного по фамилии Лукашенко два майбаха без уплаты налогов в подарок. Пишите: деревня Дрозды...

Адказаць
+2 +
так-то оно!, 8:22, 18.03

Вот - в том-то и дело, что у всех кишка тонка,.как говорят, добраться до Дроздов! притом, тут и самому по носу получить можно! Потому, лучше на соседа настучу, на того же "гаражника", что машины ремонтирует! Или на соседа, что вяжет, к примеру, знакомым детские вещи - это легче! Тут явно преференции получишь! А с Дроздами, сами понимаете, не потягаешься! Скорее, по носу заработаешь!

Адказаць
+72 +
Бесплатный совет., 14:44, 17.03

Таможник,мент,судья,адвокат,прокурор, либо должностное руководящее лицо, и не руководящее, владеющее имуществом с большим количеством нулей,можно смело садить в воронок,и везти в казённое здание на допрос. Если нет,значит скоро и страны не будет.

Адказаць
+47 +
йцукен, 15:34, 17.03

Интересно было бы почитать репортаж о походе с информацией в налоговую на "жарко-щеткину" и прочих министров, как там приняли информацию, как оформили, что предприняли. Заранее спасибо

Адказаць
+5 +
выбор, 8:29, 18.03

С такими "делами" , как репортаж на "жарко-щеткину", туда никто не ходит - это боязно - так отбреют, что впредь неповадно будет!! Легче на соседа настучать, что машину ремонтирует! Тут и на хлеб заработаешь и по головке погладят!

Адказаць
+53 +
культиватор, 17:03, 17.03

Бывают решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя.

И времени пройдёт совсем не много
Как "чёрный ворон" под названием "Маз"
По повелению шизофреника больного
Начнёт возить в ночь тёмную всех нас

Знакомо это всё до боли
И год 37-й в истории ведь был
Тогда народу не давали воли
И недовольных "чёрный ворон" увозил

События опять идут по кругу
И выродок на сцену выполз вновь
Чтоб перестали верить мы друг другу
И непокорным выпустили кровь

Когда "врагов" полно - не до Закона
Другое мнение опасно здесь иметь
Молиться нужно на одну икону
Не возмущаться, а работать и потеть

Кто поумнее поняли давно:
Не может здесь бал править справедливость
Когда у власти это мерзкое хамло
Лишь вызывающее острую брезгливость.

Адказаць
+8 +
спасибо, 8:31, 18.03

КУЛЬТИВАТОР, 17:03, 17.03 --- это просто КЛАСС! Шедевр! Спасибо!

Адказаць
+36 +
Густав Крамер, 17:14, 17.03

Вы все про теперешних возле корыта стоящих ,а сколько уже спрыгнули и какмбы не удел ,однако и коттеджи и все остальное из корупционально добытого в наличие ,а это и замы министров и попы и помыпомов и секретари и помощники депутатов и вся остальная разношёрстная шушера ,а вы все про теперешних ,а на пенсии сколько кто жил как в сказке ,ну а теперь такие тихинькие ,невзрачные и одна мысль у них - лишь бы не было бы здесь не каких перемен ,а этот пусть чудит ,нас он уже беспокоить не будет .Мы ему тоже помогали жить как при коммунизме ,а народ ,ну ,что народ ,кто когда обращал внимание на чернь из слуг народа.Что им надо ,поспал ,пожрал ,сходил на работу ,ну иногда это и опять поспал ,пожрал.....

Адказаць
+28 +
Точка зрения., 17:38, 17.03

Можно вернуть почти всё,что наворовали нувориши,навести порядок и дисциплину в экономике. Но если он всё гребёт себе,народ так и останется нищим.

Адказаць
+3 +
верно, 15:21, 18.03

Давно пора над этим задуматься, К БОЮ!, 18:02, 17.03! Иначе жизни не будет! Чистить надо сверху! ======
================================
"ТОЧКА ЗРЕНИЯ., 17:38, 17.03 Можно вернуть почти всё,что наворовали нувориши,навести порядок и дисциплину в экономике." =======
================================
Можно всегда многое сделать, если очень захотеть! Но, видно, ещё не все устали от существующего режима, вернее, от той обстановки, что царит у нас в стране и обществе! А хотелось бы кардинальных перемен! Но как их ждать, если власть уже взялась за Конституцию! Значит, этот основной закон страны будет переписан так, что будет служить только одной семейке! Какой - подумайте и ответьте сами! .

Адказаць
+42 +
к бою!, 18:02, 17.03

ребята, давайте крепко подумаем как освободиться от злодея, оседлавшего наш народ в 1994, и сбросим его

Адказаць
+1 +
предложения, 15:23, 18.03

Надо думать! Давайте! Давно пора! Как думать?

Адказаць
+36 +
Дед, 18:24, 17.03

Для начала предлагаю посмотреть на каких тачках парни из УДФР по Минску приезжают на работу. То же самое отсмотреть на стоянках налоговых инспекций из которых дамы следуют на работу....
Следующими могут быть все остальные чиновники разного ранга. Делается это все очень просто...
Был у меня дружок в полиции Чикаго. Всего лишь сержант (никто по нашим представлениям). Но у него под началом было 130 человек, которые занимались исключительно одним - отслеживали кто и чем владеет. Среди клиентов были как преступники, так и чиновники. Все вычисляется очень просто. Так как пересидент у нас организованную преступность победил, остается заняться чиновниками..............

Адказаць
+33 +
Qaz, 18:46, 17.03

Когда сменится власть,куда побегут все дроздуны и как они будут прятать свои дома,имущество нажитые непомерно тяжелым трудом, ведь все будет конфисковано,и переписанные на бабушек и дедушек не поможет

Адказаць
+34 +
Сергей*, 19:05, 17.03

Кто знает,от чего происходят все революции? От антогонистических противоречий,между общественным характером труда и частной формой присвоения результатов этого труда.Пока есть баланс,ментальный,между группами общества по поводу распределения национального богатства,в т.ч. совокупной прибавочной стоимости,революции не будет.Но если нет....!!!!! Теперь к бюджету.Если просто,то весь бюджет можно поделить на честную часть и "ня чэсную".1- кто определяет,сколько с общества нужно собрать средств только на честную часть? 2-с какого бодуна очень узкая часть,должна жить за счет всех остальных? 3- мы что специально родились,что бы ему в президентский фонд набрасывать сотни миллионов баксов и покрывать его немыслимые кредиты? А таких как он,на голову поменьше,там пруд пруди.Нужен общественный контроль,а это только Парламентская республика.Поэтому тут не в бабке дело,которая семечками без налогов торгует.Хочешь стучи,а хочешь не стучи,это ничего не меняет.Общественное устройство менять надо.

Адказаць
+2 +
менять надо!, 15:29, 18.03

Что верно - то верно: ОТ БАБКИ с её семечками НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ! А кто знает, как менять? Нет у нас толкового "правильно вперёд смотрящего?!"

Адказаць
+28 +
Александр, 19:06, 17.03

Пусть в дрозды едут там в каждой хате живут не посредствам, эти налоговики насмешили от души, давайте еще на черном воронке забирать по ночам людей будем

Адказаць
+27 +
пенсионерка, 21:23, 17.03

Пенсионерка лидка посчитала, что около 700 руб. у неё уходит на оплату коммунальных услуг в мес.
Хотелось бы спросить у неё, как прожить за 252 руб. пенсии ? А мужу добавили в феврале за 44 года стажа в медицине (я уверена, что его работа врача хирурга важнее лидкиной ) так вот его "осчастливили на 28коп.
Совести у нашей власти совершенно НЕТ. Они уже потеряли чувство реальности .

Адказаць
+38 +
гродно , 19:35, 17.03

очень полезная и нужная своевременая акцыя с радостью приму в ней участия . и прошу ваш сайт хартию помочь донести до сведенья в налоговую лдей живущих не посретсвам ... и так 1 - A. Г. лУКАШЕННКА 2-Марианна Щеткина 3-Василий ЖАРКО 4 -лИДА еРМОШИНА. хотяб их пусть проверит налогавая то бюджет РБ значительно пополнится........

Адказаць
+36 +
Михаил, 20:05, 17.03

Найти этих людей не сложно. Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Марианна Щеткина, что сумела построить себе коттедж, на который среднему белорусу без еды и воды придется откладывать 184 года? Не уж то накопила во время своей работы в одном из самых нищих министерств страны? Или что за вагоны по ночам разгружал обладатель коттеджа в Дроздах вице-премьер Василий Жарко, что смог построить себе огромный дом (к еще одному имеющемуся), на который все тот же белорус должен собирать полтора века?

Адказаць
+3 +
как разобраться?, 15:36, 18.03

Интересно, у кого могут, наконец-то, дотянуться до них руки, чтобы разобраться с их стройками, которые так "соответствуют их доходам" ? Или, всё-таки, "рыба гниёт с головы"?

Адказаць
+15 +
гражданин, 20:57, 17.03

жаль что тут никто не читает заголовок темы,кто живет не по средствам,дорогие друзья им нужна крупная рыба такие же жулики как и они,они не будут рыскать по мелочям ,типа кто то соляры слил 10 литров,кузов отрихтовал,объясняю что такое не по средствам ,это кто все имеет но не платит налоги,они запереживали что кто то на их места метит вот и дергаются,бюджет этим пополнить вряд ли получиться а вот обезопасить себя так это да

Адказаць
+19 +
сож, 21:12, 17.03

Як жа ж спрацівела, абрыдла за 24 рока "государство в государстве Дрозды..." і ягоныя насельнікі - Сіпаты з Сям'ей, Прыкарытнікі ("палатники, чиновники налоговых инспекций, исполкомов, милиция, судьи, прокуроры, придворные спортсмены и певуны", якія НАХАБНА, ГЛУМЛІВА ЖЫВУЦЬ ЗА КОШТ НАРОДА!
Людзі ў Беларусі працуюць за 0,5 - 1 даляр за гадзіну працы - гэта значыць - знаходзяцца ў становішчы горшым за становішча сярэднявечных рабоў !!..
Астатнія, заробленыя потам людцкія грошы - гэта больш чым за палову заробкаў, пенсый, пасобій - ідуць на матэрыяльнае забясьпячэньне вышэйназваных ТРУТНЯЎ, большасьць з' якіх належыць Судоваму Сьцігаваньню з Канфіскацыяй накрадзенай дзяржаўнай маемасьці !!!
Таксама ўсю міліцыю і прыкарытнікаў, па зьмене ўлады, перавесьці на cучасныя "заробкі" і "пенсыі" - 0,5 - 1 $ за гадзіну !!..

Адказаць
+21 +
Гриша, 21:47, 17.03

Бежит обезьяна по лесу, сломя голову. Лиса ей в догонку ,, Куда тебя несёт?"
,,Да налог на пушнину ввели!"
Лиса : ,, Так тебе чего боятся, у тебя ведь зад...а голая!"
Обезьяна : ,, Ага, знаю я наш лес . В нём все поборы, с голозадых начинаются." )))

Адказаць
+28 +
забота, 22:03, 17.03

Налоговая,вы рассмешили.Кто вам будет закладывать простого работягу.Откройте наконец глаза.Вы что не видите как растут котеджи чиновников.Вызывайте их,и требуйте пусть уплатят налоги за свои дворцы,машины.Этого вы не видиде.Но народ видит.В туфельках пришла,простыни сшивала,и вдруг богатой стала.Хватит сосать народ.Почему наши налоги идут на нужды этой воровской своры.Обогащаются за наши деньги,но придёт время,за всё расплатятся.Расплата будет страшной,вас тоже это коснётся.25 марта выходим отстаивать наши права.Будет много,мы победим.Дальше этот беспредел терпеть нельзя.Мы не рабы,пахать за тарелку супа.Надо положить этому конец.

Адказаць
+32 +
Народ, 22:06, 17.03

В дроздах все живут не по средствам

Адказаць
+4 +
Рынок, 8:47, 18.03

Начните с правительства, с их родственников, любовниц и прочих доверенных(кошельков). Если там как следует тряхнуть можно казну наполнить конкретно.

Адказаць
+3 +
новый мир, 15:49, 18.03

"Начните с правительства, с их род...." --- Вы, простите, кому это направляете и кому это доверяете? Кто может такую работу начать? ВОТ! То-то и оно,. что никто за такую работу не хочет взяться, потому так и живём, всё друг на друга спихивая! Нужен кто-то толковый, умный, решительный!__________________

Адказаць
+6 +
"ЯСАК", 10:16, 18.03

ЗАБОТА, 22:03, 17.03
Дык "налоговики" і есьць галоўныя крывасосы -
гэта яны зьбіраюць для Драздуноў і для астатніх ТРУТНЯЎ з народа Даніну - "ЯСАК", як некалі ў той "Московии при татарО-мОнгОльскОм игО"!
Але, мяркую, маскалі пры тым мангольскім "игО" жылі лепей за "беларусаў", якіх душаць свае ж, ані "Монгольское Иго" - "Драздуны - палатники, налОгОвики, милиция, чиновники" бязропатна выконваюць, ужо 24 г., загады Жэстачайшага, адобраныя "Вертикалью" - Душыць Народ!

Адказаць
+6 +
Уасилий, 4:10, 19.03

Короче крысы, продолжают приучать к крысятничеству простое население.... И как ни странно, у них это получается...

Адказаць
+4 +
Валера, 11:47, 19.03

Витебск, с ментов начните проверку. Почему у них все родственники занимаются бизнесом, это как. Если ты у власти в налоговой, а женка имеет точку или магазин, это не правильно. Работничков мчс проверьте, как они сливают информацию в свои фирмы по предписаниям и сидят на откатах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны