29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+191 +
АГЛm, 10:22, 2.03

Сильно.

Адказаць
+45 +
Х, 17:34, 2.03

Ирина про клуб Dozari. У меня был родственник, был не потому-что умер а просто был. Вся его семья Ватного направления: холопское заискивание перед баГАтыми или власть имущими, колорадские ленты на мерседесе, страх переезда в ЕС потому что там они будут никто и работать нужно будет... это была(а может и есть сейчас) основная линия их жизни. Они жить не могут без этого клуба, но и Путлера любят потому что они сами НИКТО и звать их никак им нужен повадырь. И если бы вы знали как они стараются влезть в «элитку» Минских прикорытных. Внутри они их ненавидят но и тут же оооочень хотят быть поближе. Для этого они таскаются во все боГАтые клубы Минска в надежде. Полагаю таких людей в Минске достаточно.

Адказаць
+184 +
В, 10:27, 2.03

Это называется "моя хата с краю"...
И все.
Ну можно еще напомнить про "когда пришли за коммунистами - я молчал, ведь я же не такой" - и далее по тексту...
И все спето про то же самое -"возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!..
И Солидарность была.

Адказаць
+23 +
Xata, 17:09, 2.03

Неправильное употребление поговорки.
Она звучит так - "моя хата с краю, я первым врагов встречаю".

Адказаць
+215 +
ВВ, 10:34, 2.03

Метко подмечено : равнодушие и страх главная беда ,не доросли не созрели ,значит заслужили

Адказаць
+139 +
белка, 14:16, 2.03

Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства.

Адказаць
+102 +
Наталля, 10:40, 2.03

Не в бровь, а в глаз!

Адказаць
+221 +
Рыгор, 10:47, 2.03

Это всё сказанное- как следствие рабского менталитета беларусов.Если бы, то же самое произошло , к примеру в Украине, то на завтра горело бы это злополучное заведение вместе с владельцами-жлобами.А у нас унизить, оскорбить слабейшего -норма жизни ,все думают что это их не касается и не коснётся. Нет у нас своего ,национального "стержня" и самоуважения.В этом мы и отличаемся от южных соседей

Адказаць
+106 +
Lit, 12:40, 2.03

Нацыяналізм тут ні пры чым, нету проста самапавагі.
Чытаючы нашу гісторыю, хочацца горда назваць сябе беларусам.
Размаўляючы з нашым народам, хочацца сарамліва апусціць вочы і пра нацыянальнасць сціпла змаўчаць.

Адказаць
+37 +
DevGru, 13:11, 2.03

100%

Адказаць
+122 +
шурави, 10:48, 2.03

Приклоняюсь перед Ириной! Сильная статья, все точно.Только, не могу понять, причем здесь страх? Обыкновенное РАВНОДУШИЕ. Многие думают, что их не коснется. Коснется каждого в нашей синеокой.

Адказаць
+55 +
melkart, 12:01, 2.03

Сильно,конечно,сказано!Но булочных две до сих пор почему-то...

Адказаць
+121 +
Олег , 10:50, 2.03

Показная духовность,напускная интеллигентность,а внутри равнодушие. Господи,как же мы деградировали(((

Адказаць
+79 +
вася, 11:00, 2.03

В украинском гимне - и покажем що мы брацця козацского роду, а в нашем - мы белорусы мирные люди.

Адказаць
+131 +
HH, 12:26, 2.03

Гэта не наш гімн !!!

Адказаць
+120 +
222, 11:12, 2.03

Хамство это норма жизни и в Беларуси и России

Адказаць
+72 +
лука-Шок, 11:18, 2.03

Прочитал и сразу вспомнил "главный песняк большевиков": мы наш, новый мир построим, кто был никем, тот станет всем..." Вот только вместо "новый" заменяется на <русский>. Все хорошо понимают, откуда ростки ноги на протяжении 23-х лет(в июле будет 24), кто соглашается, кто смирился,, но самое страшное - КТО РАВНОДУШЕН, по-другому: "моя хатка с краю и так добра, а бы не была вайны".

Адказаць
+93 +
Lexx, 11:43, 2.03

Все правильно сказано. В основе проблем страны лежит именно равнодушие.

Адказаць
+101 +
Ирина-Ирина, 12:27, 2.03

На Зыбицкую простые люди никогда не ходили и ходить не будут. Там пристанище прикорытников и их деток.

Адказаць
+31 +
ёся , 16:35, 2.03

Да вообще, эта Зыбицкая полный отстой......

Адказаць
+52 +
петруха, 14:44, 2.03

Увы, но добпвить к написанному нечего, истинная правда. Жлобство и трусость - основа менталитета .

Адказаць
+39 +
св., 15:48, 2.03

Наша беда в том, что нет в нас сопереживания, соучастия по отношению к тем, кто рядом, кому плохо,. кто в беде, кто испытывает боль, нужду! И давлеет над многими равнодушие и лозунг - моя хата с краю...

Адказаць
+16 +
asd, 21:10, 2.03

св ...... нет в нас сопереживания, соучастия по отношению к тем, кто рядом, кому плохо,. кто в беде, кто испытывает боль, нужду!.......
.......

Эти качества присущи Человеку, а им сначала надо стать,
тогда может появятся они, но это долгая работа над собой.

Адказаць
+1 +
как тот так., 11:35, 3.03

asd, 21:10, 2.0эти качества такие человечные могут быть и уничтожены!!
как и доверие тяжело дается но и легко теряется!
сам на себе ипытал!!по отношению к бывшим своим "близким"и их ко мне ...желаймое подмять меня и сделать боМжом привлекая и системных должНосных жирных котов ....но И это напишут журналисты из независимых СМИ

Адказаць
+92 +
молчание ягнят......, 16:00, 2.03

К великому сожалению вы, Ирина, правы, как всегда! Я в силу своего возраста (80) стараюсь не быть равнодушной, хотя считаю, что мой вклад невелик! Но никогда не куплю продукты российские, и если есть выбор, обязательно куплю украинские.
С нескрываемым презрением смотрю на бегущих к трибуне к 8 утра к стеле, где диктатор с наследником принимают военный парад, где глохнут танкетки, где везут унитазы (достижение нашей страны), где стоит шуневич в кровавой форме НКВД, где, сгибая толстые животы, отдают "честь" белгенералы недорослю... Ведь это не больно, не страшно, не опасно просто в этот день проигнорировать мероприятие кровавого режима и поехать на природу, на рыбалку, на дачу...
Бывшая рюсская

Адказаць
+19 +
Ирина, 22:53, 2.03

Равнодушие -- па-беларуски АБЫЯКАВАСЦЬ. Все верно. сколько раз наблюдала, стоя на митинге или идя в колонне на шествии на проходящих и проезжающих МИМО беларусов. И мне всегда было интересно -- но почнму, почему они такие равнодушно-абыякавыя? Ведь этот митинг, это шествие для них и их детей -- для всех нас, чтобы сказать властям -- мы ЛЮДИ, и у нас есть ЧЕСТЬ и ПРАВА! Мы все с вами в одной лодке-государстве! Не получится кому-то отсидеться в стороне, каждого коснется, уже касается. Или мы решили все вместе идти ко дну?!

Адказаць
0 +
Biathlete, 2:15, 3.03

Ну почему же не боремся со жлобьем. Я активно с ним борюсь и на Хартии и в жизни.

Адказаць
+3 +
Вирус жлобства, 11:47, 3.03

Очень правильная статья у Ирины! Хочется только добавить, что жлобство - это философия жизни на территориях бывшего совка и оно чрезвычайно заразно. В жлобстве рождаются и умирают целые поколения, не представляя даже, что можно думать и жить иначе. Нельзя кого-то научить не быть жлобом - каждый постигает это сам, если видит и понимает.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны