29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Билл Миллер: Биткоин-пузырь необходим для проверки выносливости

Билл Миллер: Биткоин-пузырь необходим для проверки выносливости

Американский мультимиллионер положительно отозвался о падении цен на криптовалюты.

В своем эксклюзивном интервью для FOXBusiness американский мультимиллионер и основатель хедж-фонда Miller Value Partners Билл Миллер положительно отозвался о падении цен на криптовалюты и рассказал о том, почему это не должно пугать инвесторов, пишет altcoin.info.

Называя себя скорее Биткоин «наблюдателем», чем «сторонником» или «евангелистом», в интервью Миллер сравнил Биткоин с другими крупными изобретениями в истории, такими как “печатный станок, железная дорога, электричество, радио, биотехнологии и Интернет”, и назвал Биткоин “революционной инновацией”.

В то время как многие на Уолл-стрит обеспокоены тем, что криптовалюты — это пузырь, даже хуже чем Nasdaq, существовавший в период приблизительно с 1995 по 2001 год, а некоторые даже прогнозируют, что биткоин упадет до уровня $1000 в этом году, Миллер говорит о том, что рынку нужен этот «пузырь», чтобы выяснить, может ли идея этой новой технологии быть принята.

«Пузыри необходимы для того, чтобы привлечь капитал на рынок, и увидеть, действительно ли эти инновации устоят», - сказал известный инвестор, ссылаясь на теорию «Диффузии инноваций» Эверетта М. Роджерса, которая стремится объяснить как, почему и с какой скоростью новые идеи и технологии распространяются через разные культуры.

В декабре 2017 года, в тот же месяц, когда цены на Биткоин взлетели до рекордного уровня в $20 000 долларов за монету, Миллер сказал, что почти 50 процентов денег из его хедж-фонда было инвестировано в Биткоин. До этого, июле 2017 года, Миллер обмолвился в интервью, что с 2014 года имеет всего лишь 1% своих активов в Биткоине.

Миллер прекрасно понимает все риски, связанные с криптовалютой, но считает, что “работать с криптовалютой необходимо, так как инвестиции в цифровые монеты увеличиваются быстрыми темпами и если вовремя не словить тренд, можно пожалеть об этом в будущем”.

Остальные с Уолл-стрит не разделяют оптимистических взглядов Миллера на криптовалюты. В январе 2018 года банковский гигант Merrill Lynch заблокировал доступ клиентов и финансовых консультантов, которые проводят операции от их имени, к инструментам для покупки и продажи биткоина из-за сомнений в целесообразности таких инвестиций.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках