25 красавiка 2024, Чацвер, 1:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+154 +
Александр , 8:20, 23.03

Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь жалеть что оно не огннстрельное.

Адказаць
+89 +
Tadeusz, 8:41, 23.03

Согласен полностью.

Адказаць
+118 +
МенчукЧа, 8:59, 23.03

Как всегда: кратко и толково. Респект Ирина!

Адказаць
+110 +
Стары i нягеглы., 9:09, 23.03

Крепостные крестьяне не знали, что им делать со свободой после отмены крепостного права.
**************************************************
Бывшие крепостные ломанулись в города и понесли туда дремучесть, бескультурье и необразованность.
Ядовитые "плоды" фатальной ошибки Александра II
мы и поедаем сейчас.
Поэтому и столетие БНР для потомков
крепостных - не Праздник, а просто повод для "треснуть" чарку и прошвырнуться по городу.
К слову сказать - без улыбок на лицах, и без детей на плечах родителей!

Адказаць
+105 +
Щара, 9:30, 23.03

Вот как объяснить холопу в чем разница, между холопом и гражданином? Как помочь холопу стать гражданином, если ему проще быть холопом и слушать он ничегошеньки не хочет. Не надо им свободы, не хотят они думать, боятся они перемен, одним словом холопы! Ирина как всегда права - это не их праздник!

Адказаць
+79 +
Гражина, 9:39, 23.03

Грустно все это. Но это правда. Помню, как развалился совок и родственник, сокращенный с закрывшегося военного предприятия, горестно стонал, находясь в серьезной депрессии. Мне, студентке, уже тогда зарабатывавшей на рынке обменом валюты, на молочке для вечно голодной России, это было совершенно непонятно. Денег - море. Возможностей - куча. Только нужно оторвать пятую точку, продумать минимальную стратегию и ты сам себя кормишь, сам на себя работаешь. Он горестно качал головой: 《Ты не понимаешь! У меня же вся жизнь была расписана по секундам. Я знал, во сколько приходит мой автобус, когда аванс, когда получка. Когда тринадцатая. Теперь же жизнь потеряла смысл.》. Справедливости ради получал он там сущие копейки. Крепостной потому что, которому неожиданно дали вольную.

Адказаць
+58 +
Prohozyi, 9:50, 23.03

"... Как дети, ей-богу. Власть ничего никому не разрешила. Она просто взяла организацию на себя. Всем менеджментом теперь занимается государство. И смотрите, как успешно власть это мероприятие организует..."

Не можешь запретить - возглавь! (Н.Макиавелли, 16
век)
Наше полицейское государство недавно но успешно осваивает этот постулат.

Адказаць
+62 +
Полешук, 9:55, 23.03

К сожалению, большинству больше ничего и не надо. Для них главное - дискотека, пиво и шашлыки и неважно по какому поводу очередная "тусовка".

Адказаць
+54 +
Алнесандр, 10:00, 23.03

Хорошая статья. ....

Адказаць
+52 +
ТетяТотя, 13:27, 23.03

И, к сожалению, очень правдивая. От этой реальности хочется «выть » .

Адказаць
+82 +
ShotGun, 10:07, 23.03

Ужас в том, что лукашизм держится во многом не только на впавших в маразм пенсионных коммуняках-мастодонтах, цепляющихся за теплые места, но и на таких вот моложавых женщинках-"кураторах", развешивающих свою "гражданскую" "позицию" под "роспись" как приказы фельд-комендатуры в 1941-1944. При этом они прекрасно осознают свои карательные функциии и роль в оставании развития страны на 70 лет от западных государств. Только люстрация для приспособленцев. Ирине - большой РЕСПЕКТ!

Адказаць
+2 +
Ирина, 20:34, 25.03

Ну почему же РЕСПЕКТ, а не наше ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ?

Адказаць
+62 +
Martin, 10:31, 23.03

Дзякую. З надыходзячым Святам. З Днём Волі!

Адказаць
+44 +
ы, 11:06, 23.03

"нашему теперешнему государству"

акупанцкі рэжым не можа быць нашым, ён іншаземны і чужынскі.

Адказаць
+35 +
Tadeusz, 12:13, 23.03

Запрашаю Братоў Праваслаўных прыйсьцi у нядзелю да нас у касьцёлы i мы разам памолiмся за нашу Бацькаушчыну. Maлiтвай да Створцы. А бела-чырвона-белыя стужачкi на вербачках стануцца cымболем адраджэння нашай супольнай Бацькаушчыны!

Адказаць
+29 +
Егерь, 12:17, 23.03

Корпорация луказлодея - все прибрало под себя, естественно, как могут пропустить сквозь пальцы такое мероприятие- вот и здесь нагадили,поскольку только это и умеют. Что касается настоящих белорусов- патриотов страны нашей то мы отпразднуем как завещали основатели независимости! Лучшая жизнь сама не приходит, ее нужно сделать самим.

Адказаць
+31 +
sabre, 13:22, 23.03

Все разговоры о суверенитете Беларуси жестоко караются колониальной администрацией.

Адказаць
+21 +
из пустого в порожне, 14:20, 23.03

Все разговоры о суверенитете Беларуси жестоко караются колониальной администрацией. ----
======================================== Ещё и теми, кто её (колониальную администрацию.) поддерживает! Так и бежит время!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны