26 красавiка 2024, Пятніца, 0:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+192 +
valery, 16:12, 13.04

Лукашенко иуда ничем другим от всех остальных иуд не отличается. А у всех иуд правила Денег никогда много не бывает..нАда больше и больше.

Адказаць
+61 +
вася, 16:57, 13.04

смысл иуды в библии не в том ,что получил деньги.,а в том ,что она предал и продал учителя ...

Адказаць
+86 +
ы, 17:36, 13.04

так оно и предало и работает на иноземных хозяев.

Адказаць
+274 +
Vlad. Canada , 16:32, 13.04

Конюх усиленно пытается сделать из Беларуси один большой трудовой лагерь и пока этот хитрый и подлый колхозник у власти любые упоминания о Конституции не имеют смысла.

Адказаць
+143 +
Эд, 17:33, 13.04

Уже давно он сделал этот трудовой лагерь.
Но есть одно но, как денег собрать и с работающих и неработающих он в реальности не знает.

Сколько бы этот псих-больной законов и декретов не писал, если денег нету, то их и не будет....

Адказаць
+23 +
Александр, 21:40, 13.04

Пишет законы не он а услужливая. Банда которая должна будет обязательно ответить за этот геноцид!

Адказаць
+122 +
грязнуля, 16:36, 13.04

А как будут производить расчет на горячую воду.если я вообще не моюсь?Медики советуют.чем дольше не моешься тем здоровее кожа.Так поступали еще в древние времена.Откажусь от отопления-поставлю в квартире буржуйку.И на их действия .найдем противодействия.Маразм крепчает у прикоритников.Ждемс.. нового маразма.

Адказаць
+145 +
кыш, 16:49, 13.04

Творимый в стране разврат сопоставим с Великим Развратом, устроенным Людовиком 14 со страной и народом. «Государство – это я. Ссылка на закон и право, а не на меня – преступление», говаривало это тело, возомнившее себя одновременно и Богом, и Солнцем.

Особо приближённых зловонное (и физически тоже) тело наделило особой благодатью: правом присутствовать при его испражнении.

Версальский двор (резиденция тела) погряз в интригах и разврате. Всё что вне Версаля считалось отстоем. В стране полным ходом взращивались интриганы, куртизаны, подхалимы, соглядатаи, налоговики, всех иных видов паразиты, наделённые правами.
Поскольку право коррелирует с обязанностью, плодовитый слой (народ), то есть кормилец паразитов, был предельно угнетён и бесправен.

Государство, согласно сути этого понятия, тело уничтожило, возродив на его руинах то, что ныне именуется паханатом. Результат системы Людовика - экономическое разорение и нищета Франции.

Адказаць
+103 +
кыш, 17:24, 13.04

В продолжение:

Вещи определяет их суть, а не то, как их именуют. Согласно сути вещей у нас нет Государства, Конституции, Законов, а значительная часть населения – не граждане. Судите сами:

Государство – форма организации общества, то есть то, чего здесь нет: общество разорено, все попытки его организации преследуются.

Конституции здесь давно нет. То, что колхозон сам себе накропал, сам подписал, нам внедрил, сам не исполняет – луёвая «лягушачья бамага» (Луституция) без признаков юридической значимости. Как следствие, все основанные на ней законы - не Законы.

Гражданин( по «луёвой бумажке») – лицо, платящее СВОИМИ ДЕНЬГАМИ налоги (мзду на разврат паханка). То есть, согласно «луюшке»: кто на содержании от мзды – не граждане, ибо платят налоги (в цене продукта) средствами налогоплательщиков (платят налоги самим себе нашими деньгами).

Нет Конституции, Законов, госутварь (оккупанты, не граждане) в разграблении страны и разврате, граждане - в опале и под гнётом. Как жить будем-то?

Адказаць
+14 +
Natalia, 22:28, 13.04

Все правильно вы написали... законов нет, правды - нет т..н. " властьпридержащие" - это не власть - это просто цирк какой-то. а "зомби" все терпят, но платить они долго не смогут - вот тогда и конец и горисполкомам с их идеологами и всей своре прикорытников - Конституцию РБ надо блюсти и уважать , если кто-то еще не понял

Адказаць
+17 +
Тунеядка, 19:38, 13.04

Людовик 14 правил 72 года.
Мне больше нравится Людовик 16.

Адказаць
0 +
Ingrid, 14:36, 14.04

Так Конституцию менять собираются... Вот и введу все, в чем нуждается данный указ, то есть, правовую основу обоснуют и утвердят... Беспокоится не о чем..., усе будзе так як я сказау... Не уверена в правописании, не изучала язык беларусский... За державу обидно и жалко людей...

Адказаць
+89 +
ДедТалаш, 16:49, 13.04

Готов работать за 1000 где найти работу?

Адказаць
+163 +
ДедТалаш, 16:54, 13.04

Задолбали уже с тунеядцами во всех товарах есть НДС все его платят чё ещё хотят на новый Майбах не хватает или очередную резиденцию

Адказаць
+154 +
ris, 17:39, 13.04

Смотрите ширше, а не однобоко:

В цене товара не только НДС, а всё без исключения: налоги, акцизы, взятки, госзакупки с откатами, вымогательства, да вся погань, кою только можно придумать, чтоб сделать народ несчастным, а продукт ему недоступным. Вот часть того, что сидит в цене:

налог на недвижимость
земельный налог
акцизы
экологический налог
налог за добычу (изъятие) природных ресурсов
оффшорный сбор
гербовый сбор
туева хуча иных налогов, включая местные.

Платит весь спектр налогов не тот, кто работает, а тот, кто потребляет, заработав право на это потребление. Чинуши налогов не платят, бо не вносят благ в общество (если бы вносили, то мы их труд покупали бы, меняя своё благо на их). Чинуши нам Благ не предоставляют, только Зло.

Поднимите руки те, кто хочет добровольно купить "труд" чинуши. Нет таких? Поднимите руки те, кто считает жопосидство чинуш трудом. Нет таких? Поднимите руки, что считает чинуш паразитами? Эй, не надо руками заслонять мне Солнце.

Адказаць
+13 +
Natalia, 22:32, 13.04

Спасибо ВАМ за комментарий --- Вы супер!!!! В неистово классую!!!!

Адказаць
+1 +
kiSS, 7:33, 14.04

SUPER!!!

Адказаць
+71 +
Мать троих детей, 17:11, 13.04

При ОРВИ вообще не обращаюсь в поликлинику. Если серьёзно заболею каким-нибудь раком, устроюсь на работу за 3 копейки и сразу в больницу. Не хотят лечить, чтобы не допустить серьёзных заболеваний (а значит серьёзного и дорогостоящего лечения - операций и т.д.), значит безработные будут тянуть до последнего и поступать в госклиники в запущенных случаях.

Адказаць
+28 +
Natalia, 22:58, 13.04

Вы правы !!! Какой труд чинуш - это же паразиты на наших налогах!!

Адказаць
0 +
Натали, 19:26, 14.04

А, что разве у нас медицина бесплатна? Всякие УЗИ у нас оплачиваются строго по тарифу, бесплатных талонов нет, или мне просто не везло. Анализы бесплатны, но другой раз анализ на холестерин отправляют в больницу делать за деньги, а чего не в поликлинике бы тоже за деньги? Не понятно, но в любом случае , я хожу в поликлинику только за рецептом, раз в два, три месяца.

Адказаць
+52 +
толя, 17:12, 13.04

Почему не говорят сколько сто процентов коммуналки.я живу в квартире,где никто не прописан и если за квартиру с припиской приходит к примеру 30 руб,то мне 130.это столько много субсидируют?

Адказаць
+111 +
волк, 17:23, 13.04

Вилы нужно иметь под рукой. И дверь на замке. Времена теперь иные.

Адказаць
+109 +
пенсионер, 17:35, 13.04

Пусть вернут, (нецензурное слово), все, что содрали за всю мою рабочую жизнь (44года стажа) в "общественные фонды потребления", (нецензурное слово), за минусом того, что удалось чудом оттуда получить, и я готов полностью оплачивать любые услуги (медицину в том числе). Да, "государственных" денег - не существует: есть деньги налогоплательщиков. Это разъяснение уродам от Тэтчер, для справки.

Адказаць
+66 +
зэ мэтч, 18:18, 13.04

упаковка 10 коробок спичек вчера = 70 коп.=7.000 - Семь тысяч рублей нержавыми!!! Дикое вздорожание.

Адказаць
0 +
Натали, 19:29, 14.04

И в коробочке не 100спичек ,как раньше, а 60 ,но это если повезёт, а то и меньше и половина из них без серы.

Адказаць
+69 +
Сяржук, 18:27, 13.04

Не патрэбна нічога лічыць!
Патрэбна пісаць, што дэкрэт НЕЗАКОННЫ і ён не павінен быў з'явіцца наогул!!! Усё.
Распрацоўшчыкі дэкрэта павінны сядзець у турме і доўга думаць, што яны натварылі.

Адказаць
+39 +
GhostMan, 18:30, 13.04

Году в 90-м, совсем перед развалом союза ком. номенклатура очень обеспокоилась и стала всячески укреплять свои позиции. В частности активно привлекали в партию молодых. Я отказался вступать в КПСС и меня, несмотря на несколько грамот с республиканских студенческих олимпиад отчислили за... "неуспеваемость" :), а знакомый согласился.

Молодых коммунистов собрали на занятия и сказали забыть все что они слышали раньше. Первыми словами которые они этих занятиях, по его словам, записали в общую тетрадь, были: "мы взяли власть с оружием в руках и никому её не отдадим". Что было во втором предложении он сказать отказался - всё дальнейшее секретно...

Затем ком. номенклатура выдвинула Лукашенко. Первое предложение, я думаю, всё еще в силе...

Адказаць
+31 +
ленина теза, 18:38, 13.04

Какая общественная формация строится в стране? Не социализм, а какая?

Адказаць
+64 +
геннадий, 18:42, 13.04

lДа не переживайте нихрена никто не будет платить эти уроды зацепили 50% народа !!!.А ИДЕТ ПРОВЕРКА как отреагирует народ.....

Адказаць
+57 +
GhostMan, 18:46, 13.04

Если власть требует нарушить закон, то гражданин не имеет права - ответственность персональная. В порядке иерархии законодательных актов в первую очередь нужно соблюдать устав ООН, затем конституцию, затем законы, и только потом указу и иные подзаконные акты, если они не противоречат первым 3-м. Т.е. правильный ответ законопослушного гражданина на все нарушающие первые 3 акта требования должно быть: извините, не имею права выполнить ваше требование как незаконно. И это юридически правильный ответ. С ним можно идти в суд, вплоть до международного.

Адказаць
+39 +
Бефар., 19:35, 13.04

Ну... негодяй усато-плешивый, создай условия, чтобы человеку было выгодно работать и соответственно получать, создай рабочие места с достойным заработком, а не грабь нищих людей, доведённых твоим тупизмом и луканомикой.

Адказаць
+42 +
В.Ульянов-Ленин, 19:40, 13.04

1. Это ответ на выступления 2017. Власть нисколько не испугалась выступлений.
2. Никакую реакцию на декрет никто не проверяет. Реакции нет. Народ дружно считает свои нищенские копейки. За вилы никто не возьмется

Адказаць
+49 +
Петрович, 20:28, 13.04

Немножко не так. Власти всегда ждут реакции общества. Будут массовые выступления - открутят назад. Не будет выступлений - будут драть еще больше.

Адказаць
+32 +
Тунеядец., 19:42, 13.04

А тебе плохо не станет,лугабэ ?

Адказаць
+48 +
Sergh, 20:36, 13.04

Кончается уже холод, звоню в жэс , чтобы срезали нахрен свои батареи. От их рогатой услуги отказываюсь и противно теперь пользоваться ихним, затем ставлю солнечную батарею и вопрос отопления и света решен ,сторона у меня южная, сам бог велел.уже полГермании так.
Но сразу ставлю вопрос о начислении мне обязательного дохода, т.е.свою долю национальной богатства. И вам это советую, в Финляндии этот доход уже начисляется каждому гражданину. Вот за что надо бороться.

Адказаць
+29 +
Леонид, 21:26, 13.04

Вот счас живу и працую в Польше, подглидел их коммуналку с отоплением и подогревом воды с вывозом мусора светом в подьезде короче всё включено как и у нас и афигел , за равноценную квартиру в Гомеле я плачу в 1,5 раза больше. А расценки на свет воду газ и интернет у них вообще в2 раза меньше..... Снять такую квартиру у них целиком и оплачивать ВСЕ услуги будет собственник у них в радиусе 1500 злотых в месяц . И вот скажите а сейчас разве мы не платим 100% за это а может и больш , о каких субсидиях может идти речь? Не, мы наверно вообще мозгов лишились раз верим власти в Беларуси.

Адказаць
+17 +
Vasiliy Terkin, 22:13, 13.04

“Украдите, откопайте,найдите.” Вот и ответ, откуда деньги, если налоговая спросит. Искал, копал,крал-работал не покладая рук.
Самое главное,что не тунеядец и трудовой стаж идёт для пенсии.

Адказаць
+27 +
вас, 23:09, 13.04

Только массовые протесты!!!Другого выхода не дано.
В первую очередь нужно себе сказать,что я не раб!И не бояться высказать любому чиновнику в лицо что ты думаешь о нём,поверьте,они боятся больше чем вы и при любой угрозе его проверки,а грехов у них выше крыши,он с вами по другому заговорит.И тогда вы почувствуете гордость за себя,за свои поступки,вот только тогда в вас убьётся раб,этой системы.

Адказаць
+26 +
Голос народа, 23:38, 13.04

Нужно всем вместе объединяться и ни-че-го и не за что не платить! Или митинг и забастовка!

Адказаць
+3 +
как же он достал!!!!, 0:00, 14.04

хоть бы его каким гиперболоидом инженера гарина испарили

Адказаць
+5 +
Дмитрий , 8:05, 14.04

А мне пожалуйста как полагается частичку от доходов беларуськалия, продажи леса, НПЗ, и т д и тому подобное, это все национальное благосостояние и каждый гражданин имеет на это право, а то зажал все у себя и типа это не ваше, это мне на боинх и ценных шавок-шунявок

Адказаць
+4 +
Константинова, 12:50, 14.04

Хватит уже оскорблять свой народ. Такое чувство, что мы уже все тунеядцы. Я пенсионерка, и то не хочу работать за 150 руб. И ещё, вот эти люди, которые будут сидеть высчитывать кто есть кто, не слишком ли их много? И вообще, причём здесь ЖКХ и безработный? Если он по любому оплачивает жильё Какая разница им ,работаешь ты или нет?

Адказаць
+2 +
К.Л., 13:16, 14.04

Когда с меня брали те же ЖКХ за тех обслуживание лишние 50% (71 тыс. а не 45тыс. старыми деньгами) ни одна ..... не извинилась, и деньги не вернула. Хотя брали 3 года .А как пенсию про индексировать -- ответили: надо от вас заявление и справку о доходах и вообще зачем вам это надо, там добавится всего лишь 2,50 р.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны