19 красавiка 2024, Пятніца, 16:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+33 +
Лазутчик, 19:34, 17.04

А нам как в песне Высоцкого - "осталось только матерится".
На данный момент мы проживаем в самой ж... мира!

Адказаць
-6 +
Kolyan, 19:39, 17.04

Автор данной статьи, как мне кажется, в электричестве - никакой! Потому что, объяснения функционирования работы, подзаряжающей аккумуляторы автомобилей дороги, звучат слишком по - дилетантски. Даже мне имеющим специальность инженер - электрик пришлось приложить немало усилий, чтобы окончательно запутать понятия в моей голове. На пример: «ток отключается» - наверное должно быть «снимается напряжение», «если залить дорогу соленой водой, уровень электричества на поверхности составит один вольт» - я догадался, что речь идет о напряжении, но не понятно между какими двумя точками? Все вопросы тяжело перечислить.
Эту статью писал журналист от государственных СМИ, действующего в формировании общественного сознания? Это переводная статья? Кто переводчик? Или я на себя много беру?

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 23:48, 17.04

Много берете. Принцип известен уже около 50 лет и положен в основу всем известной безконтактной зарядки для электробритвы или беспроводной (и безбатареечной) компьютерной мыши, питающейся от ковра.

Под дорогой находится проводник переменного тока. На борту электромобиля - приемная катушка и преобразователь. При движении, в приемной катушке наводится ЭДС, пропорциональная скорости движения электромобиля и напряжению на проводнике. Точно по такой же схеме работает электрический генератор с самовозбуждением, только мысленно разверните его из окружности в плоскость дороги.

Адказаць
+16 +
Страна циркачей, 21:14, 17.04

зато у нас умеют ложить асфальт толщиной с блин прямо в грязь!!!!

Адказаць
-3 +
Маленький Мук, 10:14, 18.04

Дорога - это конечно хорошо, а много ли автомобилей оборудованы устройствами для подзарядки?
Какова стоимость такого устройства и стоимость установки?
Так как устройство не штатное - как(куда) будет устанавливаться это устройство?
В общем больше вопросов, чем ответов...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны