25 красавiка 2024, Чацвер, 13:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+68 +
любопытный, 18:17, 19.04

Почему Порошенко общается на родном украинском языке, а наш образованный , с двумя высшими образованиями (чем он не раз хвастался) конюх, на русско- белоруской трасянке? Как моя покойная , бабуля , так она училась при Пилсудском, потом при большевиках, затем при немцах, а потом опять при большевиках, так ей простительно, а Рыгорыч вроде вумный ён же президент ...... или нет?

Адказаць
+24 +
Vlad. Canada , 18:39, 19.04

Очень сомнительно, что Москву Киевский князья основали. В Залесье всегда мокши, мурома, меря,чудь и прочие фино-угорские племена жили, они и основали там поселение неимеющего к славянам ни малейшего отношения, как в принципе и современные русские, славянского там не много.

Адказаць
+15 +
лариса, 20:02, 19.04

Ну в чем,собственно,вы сомневаетесь?Основатель рода Московских князей-Даниил Александрович,сын Александра Невского,правнук Всеволода Большое Гнездо,а тот,в свою очередь,брат Андрея Боголюбского-первого князя,получившего от отца Киевский великокняжеский престол,но перенёсший его во Владимир.Зачем?Под натиском хазар и половцев,постоянно набегавших на Киев.Русские князья ушли в Залесье,чтобы получить новые земли не в удел от отца,а путём колонизации.И да,были эти земли не безлюдны.И мокша,и меря,и мурома там жили.И продолжали жить,перенимая веру и обычаи пришлых,а пришлые перенимали элементы их жизненного уклада.А вы что думаете,обитатели Киевского княжества жили под стеклом и избежали взаимопроникновения с кочевниками?Очень сомнительно.

Адказаць
0 +
Vlad. Canada, 14:51, 20.04

А сомневаюсь потому, что деревня Москва, существовала задолго до появления там Киевских князей, не они основали это поселение. Ну а Московское Государство появилось в 1277 году на территории Залесья в качестве Улуса Золотой Орды и оставалось им до 1480 года.
В 1272 году великий хан Золотой Орды Менгу Тимур повелел заселить район деревни Москва служилыми татарами и беглыми мордвинами. В 1277 году он выдал ярлык на правленияе новым удельным Княжеством 16-ти летнему Даниилу, сыну князя Владимирского Александра Ярославича ( Невского ).

Адказаць
+51 +
Фадей Коновалов, 18:40, 19.04

Московия это спрут. Все подмяли под себя. А теперь если возвращаешься к истокам они называют предательством и раскольниками.«Русские называют всё русское славянским, чтобы потом назвать всё славянское русским», — так в 1844 году великий чешский писатель Карел Гавличек

Адказаць
+23 +
беларус, 20:01, 19.04

Да уж, дали князья маху. Знали бы о последствиях, всю мокшанскую чудь перевешали бы.

Адказаць
+33 +
мо скво, 21:00, 19.04

Кто мог подумать тогда, что московский улус будет таким злобным и кровожадным

Адказаць
+42 +
дихлофосс, 21:03, 19.04

Алексеечу РЕСПЕКТИЩЕ !!!! Так мордву еще ни
кто не троллил !!!! Ща вата запылает !!!!

Адказаць
+35 +
Не дробязг, а праўда, 22:03, 19.04

Сапраўды гэтак сцебануў так сцебануў! З павагаю да пана Парашэнкі!

Адказаць
+12 +
Федя, 22:54, 19.04

да этим князьям и в голову не могло прийти, во что превратится город, который они закладывали!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны