19 красавiка 2024, Пятніца, 4:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фото Жерара Депардье появилось на упаковках белорусских колбас

15
Фото Жерара Депардье появилось на упаковках белорусских колбас

Фотография актера появилась на кабаносах, сыровяленых колбасах с плесенью, утином филе и муссе фуа-гра.

Недавно пользователи Twitter обнаружили в московском супермаркете мясную закуску — кабаносы — с фотографией Жерара Депардье на этикетке. Оказалось, что производитель продукта — белорусская компания.

Tut.by узнал, почему колбаски с этой этикеткой не продаются в Беларуси и разрешал ли актер использовать свое фото в рекламных целях.

В холдинге «Галерея вкуса», который выпускает продукцию, рассказали, что фотография Жерара Депардье, помимо кабаносов, появилась на окорочке «конфи», сыровяленых колбасах с плесенью, утином филе и муссе фуа-гра.

— Изображение Жерара Депардье на упаковке используется в рамках лицензионного договора. В данном случае он не является нашим рекламным лицом, действует механизм иного свойства: лицензия. Этот договор позволяет нам размещать его изображение на упаковках утвержденного перечня продукции. Все дизайны согласовываются с ним индивидуально, — сообщил бренд-менеджер «Галереи вкуса» Павел Жушма.

Он также рассказал, что знаменитый актер побывал на заводе, когда искал производителей традиционных французских продуктов на территории СНГ. Продегустировал, остался доволен качеством и подписал договор о сотрудничестве.

Фото предоставлено компанией «Галерея вкуса»

Теперь продукция СЗАО «Агрокомбинат «Колос» экспортируется на территорию России с лицом знаменитого француза на упаковке. Однако в Беларуси эти же продукты продают без фотографий Депардье.

— Лицензионный договор с Жераром Депардье позволяет нашей компании поставлять деликатесные европейские продукты на рынок России. В Беларуси мы продаем точно такие же продукты, но в другой упаковке — под своей торговой маркой. По вкусу и рецептуре они ничем не отличаются от тех, просто сначала мы создали свой продукт, а позже заключили лицензионное соглашение.

Фото предоставлено компанией «Галерея вкуса»

Объемы экспортированной продукции и период действия договора с французом в компании разглашать не стали.

Напісаць каментар 15

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках