24 красавiка 2024, Серада, 1:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+149 +
доктор, 8:24, 22.04

луке гораздо проще погодой командовать, чем с глобальной сетью интернета воевать: "Вы просили дождя и я дал вам дождь".

Адказаць
+179 +
123, 9:24, 22.04

Есть замечательная басня Кандрата Крапивы "Асёл и сонца", как раз про последнего диктатора Европы.
Если диктатору Лукашенко не нравится современный информационный мир, пусть уходит и не мешает людям жить в новой реальности. Нельзя же историю и прогресс повернуть вспять?
Чтоб солнце заслонить - усов таракана мало!!!

Адказаць
+176 +
стих про лукаморье, 8:30, 22.04

Скривился нос, крива душа, скривилась и страна моя... Здесь зазеркалье из "чудес" и обормотов полный лес.
Тут то повесят, то убьют, и почему здесь люди мрут..
Мечты, мечты, где ваша сладость... прошли мечты ...
У власти Гадость!

Адказаць
+232 +
ы, 8:43, 22.04

Когда пациент доктора Щигельского ходил еще в депутатах в мятом потертом костюмчике, то всегда очень возмущался, что кое-где у нас порой зажимают свободу слова и СМИ. Обещал, что с приходом его к власти все в корне изменится. Ну а цену его обещаниям народ хорошо знает. Теперь в стране почти не осталось ни самих СМИ, ни свободы слова. Шизофрения она такая....

Адказаць
+195 +
бг, 9:14, 22.04

А он и остался в мятом потертом костюмчике с "чужого плеча" , не смотря на майбах и боенх.
Точно такой же совхозный басяк и болтун-хвастун. Только стал еще большим сплетником .

Адказаць
+68 +
или, 11:55, 22.04

Согласен с БГ, 9:14, 22.04. аглы никогда не был президентом в понимании этого слова, так как не обладает необходимыми способностями. Если бы не роковая для Беларуси случайность.

Адказаць
+139 +
Димка-Невидимка, 8:46, 22.04

Один из экспертов комментирующий этот закон о СМИ сравнил ужесточение этого закона с беготнёй неандертальца за высокоскоростным поездом! Из этого утверждения можно сделать вывод о том что это тот самый неандерталец!!! Он ещё в эпохе когда мамонтов забивают камнями в огромной яме. В то время как вся страна смотрит и внимает развивающимся технологиям и восхищается людьми даровавшими эти технологии миру!!!

Адказаць
+65 +
123, 9:45, 22.04

Закон о СМИ и Конституция, похоже, у нас не пересекаются. В ст.38 Закона перечень информации, распространение которой запрещено, "резиновый", т.к. под него можно подогнать все, что угодно. Приостановление выпукса СМИ - Мининформации, а не суд (только прекращение - суд). Кстати, Закон требует указывать в предупреждении допущенные нарушения, но это тоже не делается либо делается "уклончиво", без указания конкретики. Если мы говорим (и записали в Конституции) о правовом государстве, то в первую очередь государственные органы должны действовать в рамках закона!

Адказаць
+198 +
Орнес, 8:57, 22.04

У нас страна сплошной скандал. Попробуйте вспомнить что сделано во благо для народа, НИЧЕГО!!!!

Адказаць
+72 +
да уж,, 11:08, 22.04

Лукашенко знает, что над ним смеется весь интернет, поэтому он решил его жэстачайшэ заблокировать.

Адказаць
+20 +
Инна, 19:17, 22.04

Да над ним не только интернет смеется, а уже все люди

Адказаць
+133 +
доктор, 9:00, 22.04

С одной стороны, Лукавый диктатор хочет заработать много денег на развитии цифровой экономики в Беларуси, и при этом он жэстачайше зажимает в стране интернет. Одно абсолютно противоречит другому и совершенно понятно, что в голове у диктатора тяжелая шизофрения. Ведь понятно, что никакие иностранные инвестиции в такой ГУЛАГ в центре Европы не придут. Никто из адекватных инвесторов не будет вкладывать свои деньги в страну, в которой уничтожается свобода слова в интернете, а о лукашенковском "парке высоких технологий" теперь можно будет просто забыть.

Адказаць
+110 +
555, 10:33, 22.04

Лукавому еще не доложили, что Илон Маск готовится запустить на околоземную орбиту группировку телекоммуникационных спутников для раздачи бесплатного интернета всему населению земли.
Вот уж когда рев поднимется на все Дрозды.
Ведь там будет прямой интернет со спутников, без всяких посредников в виде "Белтелекома" и т.п. Как тогда диктатор Лука блокировку интернета думает осуществлять? "Полонезами" спутники сбивать?

Адказаць
+119 +
ДоКоли не дожить, 9:07, 22.04

Дикари и дегенераты взялись за то, к чему они далеки. Они должны были уйти со своим временем, но по нелепости продлились не в свое время. Их время было "каменно-топорное", и вдруг выплыли в "цифровое".Не в возросте дело конечно, а в том, что эти "главари" были не развиты и отсталы даже в свое время. Новое время их будет беспощадно уничтожать, экономически, политически и морально.

Адказаць
+88 +
5,45, 9:58, 22.04

Дроздуны сами понимают, что все эти блокировки - бред, но отчитаться им надо, успокоить мозаичного вождя, он же все равно в IT ничего не смыслит, дурань:)

Адказаць
+76 +
Бульба, 12:12, 22.04

Люди вы зайдите в начале в любой райисполком ,там же сидят одни бездари,они в школе не дружили ни с одним предметом(встретил одного такого,зам по экономике,боюсь ошибиться,но в 8 классе он ещё не до конца выучил таблицу умножения и деления).А потом они идут в обл.исполкомы,а дальше больше.В нашей стране не ум важен,а язык. Поэтому так и выживает бел.народ.И чем дальше,тем хуже и хуже

Адказаць
+109 +
Дуримар., 9:17, 22.04

Александр!Постыдись своей дремучести.Посоветовался хотя бы с Коляном,что бы не выставляться в очередной раз на всеобщее посмешище.

Адказаць
+117 +
12345, 9:40, 22.04

Бескультурность, тупость и хамство лукавого узурпатора не противоречит его прирожденной хитропопости. Прекрасно он сам знает, что постоянным читателям "Хартии" плевать на его колхозные "блокировки" - как читали так и будем читать. "Блокировка" - предмет торга с Европой - "разблокирую" - дайця дзенюх! Такое было уже с политзаключенными. На информационном поле тиран проиграл вчистую - режимный бред прикорытных СМИ никто не читает и ему никто не верит, а сам плешивый узурпатор власти сидит исключительно на штыках лукавых клоунов в погонах .

Адказаць
+78 +
Olga, 9:53, 22.04

Все к чему они прикасаются-умирает...

Адказаць
+60 +
ДоКоли не дожить, 9:58, 22.04

Чтобы идти в ногу со временем, особенно в современном скоро меняющемся, главная важность - прозрачность выборов и свобода информации, чтобы была быстрая смена людей власти, омоложивание ее, ума и знания. Застойность власти - это гибель страны со смертью старых держателей власти.

Адказаць
+73 +
@, 10:03, 22.04

НЕТ, не в эпохе берестяных....... , Лукашенко застрял в президенстве! Народу «абяцанки» одни, на Запад другие, на Восток третьи...... ничего не выполняет, но 24 года «правит», он живет по-царски и плевать ему на все и всех, наобещает еще, массу всего и народу и Западу, чтоб остаться у власти, все будут ждать, а он время тянуть и продолжать по-царски жить.

Адказаць
+48 +
софокл, 10:09, 22.04

Цифровой концлагерь другими методами не построить.

Адказаць
+52 +
S., 10:13, 22.04

В какой какой эпохе, берестяых грамот? Да он не знает никаких грамот, а вы тут с берестяными.

Адказаць
+71 +
Папа дима, 10:31, 22.04

И поверьте.на его могиле так и будут писать.враг интернета.враг народа и т д.

Адказаць
+58 +
палата № 6, 10:59, 22.04

Лукашенко рассказал журналистам, что он не может простить интернету того что интернет убил книгу и в построенную по его распоряжению новую Национальную библиотеку теперь мало кто ходит. Он заявил, что пользоваться планшетными компьютерами – это вообще дело не президентское: "Ну я могу вам эти айпады или айпеды носить, пальцами тыкать, но это непрезидентское, это вызывает сарказм общества", - заявил Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в Минске.

Адказаць
+49 +
111, 15:31, 22.04

"Ну я могу вам эти айпады или айпеды носить, пальцами тыкать, но это непрезидентское, это вызывает сарказм общества" ©

Ржу !!! Да ты Санёк сложнее кнопки лифта ничо нажать не в состоянии.

Адказаць
+20 +
ввв, 17:40, 22.04

вообще_то ходят. Но ходить в библиотеку, объявленную де факто "рыжымным абъектам" просто противно и даже унизительно. Да ещё крохоборство, проявляющееся в том, что не позволяют самостоятельно за свой счёт копировать (фотографировать, сканировать). Да библиотеки вообще не вправе зарабатывать деньги на копировании объекутов авторского права.

Адказаць
+68 +
sabre, 10:58, 22.04

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.

С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,
Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой...
(С. Маршак)

Адказаць
+51 +
Михалков, 13:32, 22.04

Скажите имя д....ка!
Впрочем, знаю, что Лука.

Адказаць
+29 +
сеня - дичь , 12:57, 22.04

"Нецифровые – только взятки."
-----------------------------------
Ну да, они "числовые", и чем больше нолей после первой "цифры" тем числовее.

Адказаць
+32 +
vir, 13:13, 22.04

"Закон О Тунеядцах"; "Закон О СМИ", пэўна, прынятыя Аматарам "пад стакан качэственнага" віна ці пад 70 -100 грамаў гарэлкі - in vino veritas!..

Адказаць
+39 +
Вадим, 13:24, 22.04

Вы думаете, что у нас не будет также, как сейчас в России? Началась тотальная блокировка свободы слова и ограничения эти потом у нас тоже применять будут. Луку и путлера нужно отстранять от власти!

Адказаць
+24 +
Olga, 15:15, 22.04

Все к чему они прикасаются-умирает...

Адказаць
+10 +
Alt, 16:28, 22.04

Ольга, так а по другому то и не может быть, ибо это дементор! Вот уж, как ни когда точно переда вся суть того, кто сейчас у власти :
Дементоры (англ. Dementors) — существа, долгое время охранявшие Азкабан, тюрьму для волшебников. Однако, с приходом к власти Волан-де-Морта и благодаря ему они оставили Азкабан. В фильме изображены как парящие скелеты в балахонах, но в книге упоминается бледная покрытая слизью и струпьями кожа. Известно, что у дементоров нет глаз. Живут во тьме и гнили, принося уныние и смерть. Страшны тем, что высасывают душу из всего живого. При приближении дементора человек испытывает холод, а также необъяснимые приступы страха и отчаяния. Они питаются радостью и счастьем, оставляя взамен боязнь и уныние.

Адказаць
+30 +
Совсем белый, 16:33, 22.04

Вспомнился анекдот.
Сидят на офисе жалуются:
- совсем задолбали вирусы
Проходящая уборщица:
- как вам не стыдно. Я каждый день деллаю влажную уборку. Мойте руки после туалета , и не будет вирусов.
Я слабо представляю , какая мысль бродит в голове царя. Но мне кажется интернет в его представлении , это как радиоточка из детства. Перерезал провод , и тишина.

Адказаць
+20 +
totochka, 16:40, 22.04

Интересно, что Колян смотрит в интернете.

Адказаць
+22 +
разорвется от злости, 17:19, 22.04

Он от злобы и ненависти к народу скоро лопнет, как та машина бочка-ассенизатор на севере Москвы, что на видео в ютубе.

Адказаць
+15 +
антимудашист, 17:43, 22.04

Враг народа,а враг интернета Это лишь маленькая Толика!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны