28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+1 +
Артем, 9:34, 23.04

Прежде чем прочесть статью мне в голову пришло написать в комментах, что не написали про Гиперион. И каково было мое удивление, что автор не забыл про это произведение. По этой книге можно не только хороший сериальчик замутить, но даже написать хорошую игру. Так же читал Друд-а и Террор. Тоже хорошие книги, хотя Террор мне понравился меньше.

Адказаць
+6 +
Читатель, 9:51, 23.04

Книга лучше любой экранизации несоизмеримо. А сериалы - вообще убийцы человеческой жизни... Она такая короткая! Кино очень любою, но то что нельзя выразить за два часа видеоряда - быстрее и нагляднее выражаиь словами.

Адказаць
+3 +
Артем, 10:15, 23.04

Если мыслить вашими мерками, то и книги убийцы жизни, т.к. тоже очень много времени отнимают. Так что, по вашему и читать не надо? Чем тогда по вашему надо заниматься всю жизнь?

Адказаць
+3 +
экранизатор, 11:16, 23.04

"Пять книг, которые нужно поскорее экранизировать"
--------------------------------------
Уже бегу, эта... экранизировать. :-)

Адказаць
+13 +
Артему, 11:31, 23.04

Вы, простите, видимо не читатель. Сериалы по сценарию практически все скатываются в мыло. Исключения бывают, но крайне редко. А условно хороших экранизаций книг, вообще по пальцам пересчитать. Причем кино, если не читать произведение, может быть очень неплохим... Но прочтя книгу, понимаешь, что кино - бледное подобие прочитанного. Переживания и образы от книги много ярче! Да и просто книжку прочитать гораздо быстрее можно.

Адказаць
+1 +
Артему, 11:34, 23.04

Вы, простите, видимо не читатель. Сериалы по сценарию практически все скатываются в мыло. Исключения бывают, но крайне редко. А условно хороших экранизаций книг, вообще по пальцам пересчитать. Причем кино, если не читать произведение, может быть очень неплохим... Но прочтя книгу, понимаешь, что кино - бледное подобие прочитанного. Переживания и образы от книги много ярче! Да и просто книжку прочитать гораздо быстрее можно.

Адказаць
0 +
вуншпунш, 11:51, 23.04

Только не Гиперион Симонса. Это шикарнейшея книга - сериал или кино его просто испортит.

Адказаць
-2 +
и читаю, и смотрю, 12:15, 23.04

А не замахнуться ли им на Майкла их Муркока? С современными спец эффектами и режиссурой есть возможность создать шедевр уровня " Властелина колец" и "Аватара".

Адказаць
-2 +
эти, 14:49, 23.04

Н.В.Левашова " Россия в кривых зеркалаХ"А.Б Мартиросяна"-В Суворова " Самоубийство"22июня...".

Адказаць
+1 +
Вег, 15:09, 23.04

"Атлантида" Жоржа Бордонова - очень красивый и интересный сериал может получиться.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 20:35, 23.04

Трилогию "Дом странных детей".

Только не в виде того позорища, которое шло на экранах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны