28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+20 +
HH, 21:13, 11.05

Пасля гэтых калгаснікаў выпаленая зямля застанецца.Ненавіджу!

Адказаць
+4 +
система, 23:51, 11.05

в Борисове тоже есть исторические здания подлежащие разрушению

Адказаць
+10 +
Бабуля, 23:53, 11.05

Людзi! А што робiцца? А дзе гарадзенскiя гiсторыкi i aрхiтэктары? Чаму маучаць? Чаму маучыць беларуская iнтэлiгенцыя? Нам гэта не даруюць патомкi! Што не разбурылi камунiсты даканаюць лукашэнкаускiя калхознiкi?

Адказаць
-1 +
Самардак, 13:20, 12.05

Когда в самом центре неповторимого Гродно стоял этот несуразный комплекс зданий и развалин со стороны Немана, то это всех устраивало. А когда, наконец то, дошли руки до реконструкции, то сразу нашлось множество несогласных и критикующих. Считаю, что очень верно придерживаться одного времени, а именно времени славного короля Стефана Батория. Может в чем то мы и потеряем, но то, что в Гродно вместо серого здания появится красота, то кому от этого будет плохо? Вспоминаю в каком диком состоянии был Мирский замок и Брама Дворца в Ружанах или Косовский дворец и то, какие они сейчас. Кому от этого плохо? Да, есть элементы новостроя, новых технологий(как без них сейчас) но ведь эти прекрасные строения вернулись из небытия. Да надо спасать то, что ещё не разрушило время и вандалы. Если от здания остался только фун, то его можно(и нужно) воссоздать. Интересно сколько бы критики и возражений с советами появилось бы если бы восстанавливали Фару Витовта в том же Гродно, что, надеюсь, и произойдет?

Адказаць
+3 +
Я, 14:00, 12.05

Калi рабiць, то рабiць з галавой i розумам. А не перфаратарам i кувалдай.... Гэта ж гiстарычная каштоунасць, а не многапавярховы дом, якix ужо у горадзе ужо можа некалькi тысяч!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны